Гость
Статьи
Хочу завести ребенка, …

Хочу завести ребенка, но мне всего 19

Здравствуйте все! Хочу завести ребенка, единственная проблема - возраст.
Полностью опишу ситуацию: есть муж, ему 27, вместе 1,5 года, поженились год назад (не по залету, оба хотели). Муж зарабатывает хорошо - около 200тр, точно не знаю, я сама учусь в универе, параллельно работаю (сама зарабатываю около 70 тр), живем вдвоем в отдельной квартире (съемной, но у мужа есть своя в другом городе) + родители (и мои, и его) хорошо зарабатывают - в общем, живем очень даже в достатке. Что такое возиться с детьми я прекрасно представляю - есть 2 младших брата, нянчилась с ними обоими почти с их самого рождения.
Вроде проблемы нет, я сама реально очень хочу ребенка (я уже месяца 2 так и мечтаю, представляю почти каждый день беременность, рождение и тп), муж тоже готов, тоже хочет (не давит, просто знаю, что будет рад), единственное: меня смущает мой возраст и 100% отрицательная реакция родителей.
Не знаю, что делать :) С одной стороны - кажется глупым ждать просто какой-то цифры, а-ля 22, 25 лет просто ради самой цифры, а с другой кажется - 19 - очень мало же.
Может, подскажете что, советы какие :)
Спасибо всем что уделили время на прочтение этой темы :) #дети

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Александр Сергеевич Говнов
#1

лена ,хватит пездеть пож-ста

Гость
#2

Заводи, лужайка, зайка ... все такое

Гость
#3
Александр Сергеевич Говнов

лена ,хватит пездеть пож-ста

😂👍

Гость
#4

Тролль, можешь плодиться, когда захочется, только имей в виду, что после плодячки ты останешься с рваным ведром, опой, в растяжках и с обвисшими ушами спаниеля.
Прицеп будет блевать и орать круглосуточно, гадить каждый час и обгрызет тебе соски до крови.
А *** будет приходить свежее и бодрое после секретаршиных отчетов и требовать чистоту, горячий ужин и омлет.

#5

Если как вы описали, вы не бедны, то вполне себе можете "отстреляться" и спокойно доучиваться в универе, а для ребенка нанять сиделку.

Реакция ваших родителей тоже понятна. С ребенком вы минимум на год-два вы не сможете учиться и работать. А то и больше. Кто знает?

Захария
#6

тупой троллинг
брак в 18 лет родители пережили...
Вот и появление ребенка переживут

Гость
#7

Кто вам сказал что с вашим возрастом чтото не так? Озлобленные бездетные тетки в комметариях вумен ру? У вас прекрасный возраст, вы молодая здоровая, замужняя. Почему вы считаете что родители будут против, если вы от них не зависите? Уж лучше стать мамой в 20 лет, чем профукать молодые годы.

Гость
#8
Гость

Кто вам сказал что с вашим возрастом чтото не так? Озлобленные бездетные тетки в комметариях вумен ру? У вас прекрасный возраст, вы молодая здоровая, замужняя. Почему вы считаете что родители будут против, если вы от них не зависите? Уж лучше стать мамой в 20 лет, чем профукать молодые годы.

Озлоблены тут только детные.

Гость
#9

Автор, хочешь пораньше навесить на себя побольше ответственности и обязанностей? А пути назад уже не будет. В 40 очнешься, поймёшь что профукала все молодые годы, а взрослый ребенок хочет сделать бабкой.

Гость
#10

Потом будешь на форуме ненавидеть бездетных и желать им смерти.

Василий
#11

Это вам-то 19? Не смешите, Лена, вы на форуме чуть меньше лет находитесь!

Непсихолог
#12

лучше бы вас смущало что у вас общего жилья нет
случись что вы без работы и без жилья по факту
и куда к родителям пойдете?!

Непсихолог
#13

мечтать о ребенке отлично мечтайте
но пусть муж возьмет ипотеку на себя
а вы доучитесь Хотя бы до конца 3 или 4 курса

Лена
#14
Захария

тупой троллинг
брак в 18 лет родители пережили...
Вот и появление ребенка переживут

Родители думают что мы все еще просто встречаемся :) Не говорила им о браке.

Лена
#15
Александр Сергеевич Говнов

лена ,хватит пездеть пож-ста

Почему вы решили что это все, как вы выразились, пиздеж?)

Лена
#16
Гость

Тролль, можешь плодиться, когда захочется, только имей в виду, что после плодячки ты останешься с рваным ведром, опой, в растяжках и с обвисшими ушами спаниеля.
Прицеп будет блевать и орать круглосуточно, гадить каждый час и обгрызет тебе соски до крови.
А *** будет приходить свежее и бодрое после секретаршиных отчетов и требовать чистоту, горячий ужин и омлет.

Интересно. Если вы мужчина - то сами же дали себе же идиотскую характеристику (ведь делают вывод, не зная человека, основываясь на личном опыте). Если вы девушка - то тоже забавно. Если у вас будут/есть дети - то получается вы ожидаете/сами столкнулись с такой участью. Если вы не хотите детей - вы что, думаете, что красота всегда будет при вас?
P.S. Прекрасно понимаю, что вы считаете это троллингом, и высрали что-то подобное (по вашему мнению) в ответ. Но это просто глупо звучит.

Лена
#17
Гость

Потом будешь на форуме ненавидеть бездетных и желать им смерти.

Да я на форуме то не сижу :)) Просто хотелось узнать мнение людей, которые смогут беспристрастно оценить ситуацию (потому что подруги/друзья в той или иной степени хорошо ко мне относятся).
Грустно, что считают, что это троллинг, и зачем-то это высказывают :))

Лена
#18
Василий

Это вам-то 19? Не смешите, Лена, вы на форуме чуть меньше лет находитесь!

Впервые в жизни зашла на форум.

Лена
#19
Гость

Автор, хочешь пораньше навесить на себя побольше ответственности и обязанностей? А пути назад уже не будет. В 40 очнешься, поймёшь что профукала все молодые годы, а взрослый ребенок хочет сделать бабкой.

Да вот это в том числе и останавливает. Просто муж говорит, мол, няню если че наймем, сможешь спокойно делать что хочет, я сидеть с ребенком буду, его родители очень хотят внуков - тоже помогать будут. Кажется все радужным. Не знаю, как окажется в реалиях.

Лена
#20
Непсихолог

лучше бы вас смущало что у вас общего жилья нет
случись что вы без работы и без жилья по факту
и куда к родителям пойдете?!

Ну, может к родителям, думаю не выпрут. Общего жилья как раз нет по той причине, что муж говорит - не хочет покупать квартиру сейчас - типа, непонятно, в каком городе останемся жить и тд. Ипотеку конечно он на себя возьмет, это даже не обсуждается).
И у меня работа (не официальная, но стабильный заработок) есть, плюс на худший случай есть квартира в маленьком городе у нас, в которой никто не живет.

Гость
#21

Как вы надоели идиотки,то лена,то алефтина.

Отвалите со своими разводками!

Гость
#22
Лена

Интересно. Если вы мужчина - то сами же дали себе же идиотскую характеристику (ведь делают вывод, не зная человека, основываясь на личном опыте). Если вы девушка - то тоже забавно. Если у вас будут/есть дети - то получается вы ожидаете/сами столкнулись с такой участью. Если вы не хотите детей - вы что, думаете, что красота всегда будет при вас?
P.S. Прекрасно понимаю, что вы считаете это троллингом, и высрали что-то подобное (по вашему мнению) в ответ. Но это просто глупо звучит.

Это ты тут высрала тему. Хочешь рожай, всем плевать на тебя .

Гость
#23
Гость

Кто вам сказал что с вашим возрастом чтото не так? Озлобленные бездетные тетки в комметариях вумен ру? У вас прекрасный возраст, вы молодая здоровая, замужняя. Почему вы считаете что родители будут против, если вы от них не зависите? Уж лучше стать мамой в 20 лет, чем профукать молодые годы.

Нет, что вы! Надо рожать в 40+, когда от здоровья остались только воспоминания, когда себя уже тетка носить не может, не то что ребенка. Пусть лучше в школе смеются над ребенком, над его матерью- старухой, молодая, здоровая мать ребенку противопоказана!!!!!!

Гость
#24
Гость

Автор, хочешь пораньше навесить на себя побольше ответственности и обязанностей? А пути назад уже не будет. В 40 очнешься, поймёшь что профукала все молодые годы, а взрослый ребенок хочет сделать бабкой.

Не пиСдди, сейчас у автора с мужем молодые, здоровые родители, которые единственного внука( внучку) с радостью понянчат, а в 40 у автора к маленькому ребенку будут еще плюсом престарелые родаки, которых досматривать надо

Гость
#25
Лена

Родители думают что мы все еще просто встречаемся :) Не говорила им о браке.

А вот это зря

Гость
#26
Лена

Почему вы решили что это все, как вы выразились, пиздеж?)

А потому Лена, что если ты живешь в России, считается что вы должны получать 20 тысяч и жрать очистки картофельные. Кто то живет хотя бы на 400 в месяц? Не, такого не бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: