Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть злопамятной, рушится семья

Добрый день , хотелось бы получить адекватные советы. Я злопамятная , и это очень мешает жить, семья на грани развала, толком не успев и просуществовать. Скажу честно , я терпела к себе плохое отношение мужа , он меня обижал , некрасиво вёл себя по отношению ко мне , пренебрежительно. Чем то я его раздражала , во время беременности тоже нервы мотал . Сын родился , муж пытается меняться , стал ко мне по другому относиться , пересмотрел своё поведение . Но теперь я уперлась , он меня раздражает , всю любовь как рукой сняло , обиды грызут , я постоянно вспоминаю его прошлое отношение и не могу себя сдержать , обзываю его, провоцирую, мне хочется ему за все отомстить . Он очень изменился , старается для нас , признает что дурак был . А мне и семью жалко , и злость не отпускает . Помогите , как быть ?

Lilya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы классический невротик.
А Вы по-нормальному не можете.
Вам надо чтобы об вас ноги вытирали или вытирать начинаете вы.
Психотерапевты это лечат.

Гость
#2

Семейный психолог и спорт

Гость
#3

Это очень просто объясняется. Ты родила от этого чувака. Задача, поставленная природой выполнена. Теперь ты готова беременнеть от других, чтобы увеличить разнообразие генов в потомстве. А к этому чуваку твой гормональный коктейль из эндоканабиоидов, эндоопиатов прошел и не вырабатывается. И синапсы, которые раньше активизировались в сочетании с активацией гормональных рецепторов именно на образ этого чела, теперь являются в твоём мозгу мертвым грузом, и вызывают фрустрацию, т.к. мозг всегда экономит энергию, а эти связи покушать ресурсов хотят.
Чтобы они разрушились, нужно время. Погоди пару месяцев, и сможешь скакать по новым членам без угрызений совести))
А муж твой , конечно, алень, что женился.

#4

Запишись на бокс. Наклей его фото на грушу и отдубась за себя хорошенько.

Гость
#5
Гость

Это очень просто объясняется. Ты родила от этого чувака. Задача, поставленная природой выполнена. Теперь ты готова беременнеть от других, чтобы увеличить разнообразие генов в потомстве. А к этому чуваку твой гормональный коктейль из эндоканабиоидов, эндоопиатов прошел и не вырабатывается. И синапсы, которые раньше активизировались в сочетании с активацией гормональных рецепторов именно на образ этого чела, теперь являются в твоём мозгу мертвым грузом, и вызывают фрустрацию, т.к. мозг всегда экономит энергию, а эти связи покушать ресурсов хотят. Чтобы они разрушились, нужно время. Погоди пару месяцев, и сможешь скакать по новым членам без угрызений совести)) А муж твой , конечно, алень, что женился.

В тексте женщина приравнивается к матке, а мужчина к члену - жестоко, но такова правда.

Lilya
#6
Гость

В тексте женщина приравнивается к матке, а мужчина к члену - жестоко, но такова правда.

И что с этим делать ?я бы не хотела такого сценария развития отношений .

Гость
#7

Автор, вам к психологу. Обиды так просто не проходят.

Гость
#8
Гость

Это очень просто объясняется. Ты родила от этого чувака. Задача, поставленная природой выполнена. Теперь ты готова беременнеть от других, чтобы увеличить разнообразие генов в потомстве. А к этому чуваку твой гормональный коктейль из эндоканабиоидов, эндоопиатов прошел и не вырабатывается. И синапсы, которые раньше активизировались в сочетании с активацией гормональных рецепторов именно на образ этого чела, теперь являются в твоём мозгу мертвым грузом, и вызывают фрустрацию, т.к. мозг всегда экономит энергию, а эти связи покушать ресурсов хотят.
Чтобы они разрушились, нужно время. Погоди пару месяцев, и сможешь скакать по новым членам без угрызений совести))
А муж твой , конечно, алень, что женился.

А как недонейропсихолухи объяснят, почему такое происходит до рождения детей в некоторых парах?

Гость
#9

Постарайтесь его понять. Ведь он не шизофреник, чтоб на пустом месте вам причинять страдания. Может где-то вы провоцировали. А если нет, то мужскую психологию поизучайте. Это другой мир.

Ночной душитель
#10

Обиды как камни, которые носишь за пазухой. Они ничего хорошего не приносят, только тяжело таскать, и чем им больше - тем тяжелее. Просто задай себе вопрос "Нужны ли мне все эти камни, которые ношу с собой?". Ответь себе честно. Если решишь, что нужны, чьо нравится носить тяжесть на себе, то все нормально. А если все таки не нужна тяжесть, то выбрость все это и перестань накапливать. Так ли это важно, что он 11октября 2013года косо посмотрел, или 9 февраля 2016 года накричал на тебя?? Если человек хорошо к тебе относится, - пользуйся его расположением.
Как то так

Мерси
#11

Автор, во первых, вам надо перестать себя винить! Потому что, одно дело если бы муж к вам на 99% хорошо относился и один раз что то сделала (плинтус не прибил!?) и вы давай ему припоминать всю дорогу! Но другое дело, когда был реальный повод,когда вас унижали. Имеете полное право помнить это и не прощать. А, во вторых, если человек провинился и хочет все вернуть,надо теперь уже приложить в 1000раз больше усилий, что бы вернуть к себе расположение! Это закон всего! Так же разрушить дом можно быстро но вот его взять и заново построить - надо кучу времени, сил, нервов и денег! Если он не хочет ничего делать и хочет что бы все наладилось,тогда будь добр реальные поступки делать, чем он изменился? какие поступки совершил,что бы вернуть ваше доверие?

Мерси
#12
Ночной душитель

Обиды как камни, которые носишь за пазухой. Они ничего хорошего не приносят, только тяжело таскать, и чем им больше - тем тяжелее. Просто задай себе вопрос "Нужны ли мне все эти камни, которые ношу с собой?". Ответь себе честно. Если решишь, что нужны, чьо нравится носить тяжесть на себе, то все нормально. А если все таки не нужна тяжесть, то выбрость все это и перестань накапливать. Так ли это важно, что он 11октября 2013года косо посмотрел, или 9 февраля 2016 года накричал на тебя?? Если человек хорошо к тебе относится, - пользуйся его расположением. Как то так

Если усугубить ситуацию, то с таким успехом,если человек изнасиловал ОДИН раз ребенка, то в принципе это можно ему простить..? Надо разделять вещи и осознавать - что допустимо и можно простить, а что нет. Если человек оскорблял и унижал - то если это простить,то просто дадите понять что так моно и дальше поступать.

Lilya
#13
Мерси

Автор, во первых, вам надо перестать себя винить! Потому что, одно дело если бы муж к вам на 99% хорошо относился и один раз что то сделала (плинтус не прибил!?) и вы давай ему припоминать всю дорогу! Но другое дело, когда был реальный повод,когда вас унижали. Имеете полное право помнить это и не прощать. А, во вторых, если человек провинился и хочет все вернуть,надо теперь уже приложить в 1000раз больше усилий, что бы вернуть к себе расположение! Это закон всего! Так же разрушить дом можно быстро но вот его взять и заново построить - надо кучу времени, сил, нервов и денег! Если он не хочет ничего делать и хочет что бы все наладилось,тогда будь добр реальные поступки делать, чем он изменился? какие поступки совершил,что бы вернуть ваше доверие?

Провинился и не раз, но по его словам я сама виновата , провоцировала . А я не могу простить и отпустить обиды , забыть слова сказанные. Изменился в том что начал вести себя по другому , он как будто проверял раньше насколько сильно я его люблю . Теперь и цветы дарит и подарки , старается и приятное сделать , таких мелочей приятных много. Родился сын, муж просит давай забудем что было , начнём жить по другому. А у меня не получается .

Ночной душитель
#14
Мерси

Если усугубить ситуацию, то с таким успехом,если человек изнасиловал ОДИН раз ребенка, то в принципе это можно ему простить..? Надо разделять вещи и осознавать - что допустимо и можно простить, а что нет. Если человек оскорблял и унижал - то если это простить,то просто дадите понять что так моно и дальше поступать.

Никто не говорит об убийствах или педофилии, но копить обиды это глупо. Никто не идеален, если все помнить, то просто приведет в психушку. А человек может раскаиваться, что же теперь убить его?
PS: странно что Вы думаете об изнасиловании детей. Это ненормально, ни один нормальный человек даже в мыслях не мог этого допустить.

Гость
#15

Когда любишь - умеешь прощать. если он реально изменился - постарайтесь начать с чистого листа, особенно если ничего такого, что простить нельзя он не делал. главное что он сейчас стал другим

Гость
#17
Lilya

И что с этим делать ?я бы не хотела такого сценария развития отношений .

Ну что тут сделаешь ):( . Только смена полового партнера. Против гормонов не попрешь.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем