Гость
Статьи
Ваша жена полностью …

Ваша жена полностью взяла уют дома в свои руки?

Привет, за уют в доме должна отвечать женщина? И.е именно на плечах женщины уборка квартиры, стирка, глажка, готовка, посуда, полы и тд? Должен ли мужчина участвовать в этом?

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Gatto

Вы говорите глупость, даже не понимая что это глупость. Вы не понимаете что такое семья и зачем она вам. И способен я на отношения или нет, на это никак не влияет.

так объясните нам глупым что такое семья и что с мужиками делают в загсе если они забывают как зад себе подтереть?

Гость
#152
Gatto

Ну если вы на это всё зарабатываете наравне с мужем, почему нет. Я об этом и говорю.

Опять. Ты как робот, вроде умный, но вперед не развиваешься. Еще раз. МУЖЧИНЫ НАВЕРХУ ПИРАМИДЫ СОЗДАЛИ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ, ПРИ КОТОРОЙ ЖЕНЩИН НЕ БЕРУТ НА МУЖСКИЕ ПРОФЕССИИ, ГДЕ ОНИ СМОГЛИ БЫ ЗАРАБОТАТЬ НАРАВНЕ С МУЖЕМ. Мужчины внизу пирамиды это поддерживают, не берут женщин на такие профессии. Вы САМИ создаете атмосферу, когда женщина при полном рабочем дне зарабатывает 25, а вы 50+. НИКТО ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! ОБСЛУЖИВАТЬ ВАС ПО ПРИЧИНАМ ВАШЕЙ ТУ ПОЙ КАРЬЕРНОЙ ИНКВИЗИЦИИ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ! Сам подумай весь абсурд предлагаемых тобой вещей. Твои собраться не дают женщинам заработать, ты это поддерживаешь, соплеменники это поддерживают, а башлять по дому ЗА ВАШИ РЕШЕНИЯ ты предлагаешь женщине? Уймитесь мужичонки, прошли времена бытовых инвалидов.

Gatto
#153
Гость

Пайка электроники. Телефоны, ноуты. Вы правда думаете что среднестатистическая тетка не в состоянии поднять ноут? Проще то конечно в мужском коллективе на мужских профессиях с мужиками начальству работать. К чему тогда ваше - идите в слесари, если не возьмут в принципе? Видела я теток типа автомеханников. Но они как завлекательный элемент сервиса позиционируются, а не как спецы.

Каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается и от чего больше пользы. А то, что разные профессии по разному оплачиваются это нормальное явление.

Гость
#154
Gatto

Каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается и от чего больше пользы. А то, что разные профессии по разному оплачиваются это нормальное явление.

Ну вот она умеет паять. Что не так? Или на основании маточки она умеет работать с документами по умолчанию и делать отчеты, а любой мужик с закрытыми глазами переберет карбюратор? И еще раз к чему тогда ваше- кто вам мешает идти в слесари? Так вы же мешаете.

Гость
#155
Gatto

Вам точное место показать или поверите наслово что видел? Или вас интересует именно где?

Если мужчина выбрал женщину с низким доходом, это его выбор. Она не обязана за этот его выбор брать больше физ работы по дому на себя. Он может нанять персонал, может развестись и пойти искать женщина с зп 100 тыс, может сделать все сам. Но нависать над женой, которую он сам выбрал, и говорить "у меня 100 тыс, у тебя 20, поэтому ты должна готовить и убирать даже если работаем оба полный день" это поведение тирана и абьюзера. С терпилой может и прокатит такое, а если не прокатит? Готов семью потерять за амбиции царька?

Гость
#156

Жена не готовит. Раз в неделю окрошку не считаю. Квартира моя. Жена работает При этом требует с меня ползарплаты. Когда пооучала мало я полностью содержал. Сейчас у нее зарплата неплохая..Чувствую несправидливость. Я питаюсь в кафешках и на работе. Вынашиваю план вообще перестать спонсировать жену за исключением денег на необходимые вещи по хозяйству.

Gatto
#157
Гость

Вот смотри. Что финансово обычный вася может дать женщине если у него 50, у нее 20? Это самая обычная семья. Она может детей не рожать и на ее 20 жить, подарки от любовников иметь, никого не обслуживать. А с мужем она рожает, теряет на этом здоровье, работает. Еще и обслуживать его? Это ОН просил ее руки, ОН брал на себя обязательства быть главой семьи, значит понимал что надо будет рожавшую жену с детьми содержать. Его за это обслуживать никто не обязан если оба работают. Может заработать больше чтобы жена смогла только домом заниматься. А раз не может, что поделать, у нищих слуг нет.

Вы о жене говорите как о собаке, которую человек взял и теперь несет за нее ответственность. )) Вы похоже на понимаете что такое ответственность, которая должна быть у каждого члена семьи.

Гость
#158
Gatto

Вы о жене говорите как о собаке, которую человек взял и теперь несет за нее ответственность. )) Вы похоже на понимаете что такое ответственность, которая должна быть у каждого члена семьи.

а вы боюсь не понимаете ответственности которая есть у каждого дееспособного человека. Жить вместе из за готовки и уборки?

Gatto
#159
Гость

С грязной жопой? уже и подтереться сами не в состоянии? проблема в том что у меня хорошее обоняние и мужика в грязной рубашке и грязной *** близко к себе не подпущу, так почему после свадьбы он резко забудет как пользоваться стиральной машиной?

Про *** это аллегория.

Gatto
#160
Гость

так объясните нам глупым что такое семья и что с мужиками делают в загсе если они забывают как зад себе подтереть?

А вам, глупым, это зачем?

Гость
#161
Gatto

А вам, глупым, это зачем?

Интересно.

Гость
#162
Gatto

А вам, глупым, это зачем?

что б понять чего вы от жены хотите - нормальня семья - кто первый проголодался тот и приготовил, увидел бардак убрал. В вашем понимании к этому обязательно надо припахать жену

Гость
#163
Гость

Уют в доме зависит не от стирки и уборки, а от грамотно подобранных предметов интерьера. За интерьер отвечаю я: я сам выбираю и покупаю мебель, лампы, подушки, пледы, постельное белье и все остальные мелочи. За всю эстетику в семье отвечаю я. Жена распоряжается финансами и бюджетом, тк она финансист, а я художник. Мое мнение: у кого что лучше получается, тот и должен этим заниматься. А такие дела, как уборка и мытьё посуды, готовка, должны делиться поровну, чтобы никому не было обидно и чтобы все было справедливо.

Ты баба,а она мужик,если называть вещи своими именами)

Гость
#164
Гость

В смысле работают, будучи замужем? Не работают только инвалидки и умственно отсталые. Здоровая женщина должна быть самодостаточной и работать, учиться, постоянно развиваться.

А нах.рена муж тогда? Да

Гость
#165
Гость

За 70 рублей и помогайку нанять без проблем можна, например.

Помогайка жить у вас будет и круглосуточно носки подбирать?

Gatto
#166
Гость

Опять. Ты как робот, вроде умный, но вперед не развиваешься. Еще раз. МУЖЧИНЫ НАВЕРХУ ПИРАМИДЫ СОЗДАЛИ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ, ПРИ КОТОРОЙ ЖЕНЩИН НЕ БЕРУТ НА МУЖСКИЕ ПРОФЕССИИ, ГДЕ ОНИ СМОГЛИ БЫ ЗАРАБОТАТЬ НАРАВНЕ С МУЖЕМ. Мужчины внизу пирамиды это поддерживают, не берут женщин на такие профессии. Вы САМИ создаете атмосферу, когда женщина при полном рабочем дне зарабатывает 25, а вы 50+. НИКТО ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! ОБСЛУЖИВАТЬ ВАС ПО ПРИЧИНАМ ВАШЕЙ ТУ ПОЙ КАРЬЕРНОЙ ИНКВИЗИЦИИ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ! Сам подумай весь абсурд предлагаемых тобой вещей. Твои собраться не дают женщинам заработать, ты это поддерживаешь, соплеменники это поддерживают, а башлять по дому ЗА ВАШИ РЕШЕНИЯ ты предлагаешь женщине? Уймитесь мужичонки, прошли времена бытовых инвалидов.

Глупое бабо, да вы сдохнете под первым же мешком с цементом. Потому вас туда и не пускают, а вы как трехлетние дети, которые за топор хватаются дрова рубить. А потом обижаются что не дают. Большинство из ва не умеет нормально работать. БОЛЬШИНСТВО. даже рубашки мужу постирать вам впадлу. ))
И вернемся к старым баранам. Зачем мужчине такая семья? Какие улучшения в жизни у него произойдут? )) На том и порешим. Мужчине жена не нужна. А следовательно всякие дискуссии о семейном укладе на имеют смысл априори. Согласны? если согласны- предлагаю закончить.

Gatto
#167
Гость

Ну вот она умеет паять. Что не так? Или на основании маточки она умеет работать с документами по умолчанию и делать отчеты, а любой мужик с закрытыми глазами переберет карбюратор? И еще раз к чему тогда ваше- кто вам мешает идти в слесари? Так вы же мешаете.

Предлагаю не делить спорт на мужской и женский. )) Согласны с идеей?

Гость
#168
Gatto

Глупое бабо, да вы сдохнете под первым же мешком с цементом. Потому вас туда и не пускают, а вы как трехлетние дети, которые за топор хватаются дрова рубить. А потом обижаются что не дают. Большинство из ва не умеет нормально работать. БОЛЬШИНСТВО. даже рубашки мужу постирать вам впадлу. )) И вернемся к старым баранам. Зачем мужчине такая семья? Какие улучшения в жизни у него произойдут? )) На том и порешим. Мужчине жена не нужна. А следовательно всякие дискуссии о семейном укладе на имеют смысл априори. Согласны? если согласны- предлагаю закончить.

как вы приравниваете работу и постирать мужу? на работе есть четко прописанные обязанности, появились нововведения в загсе и теперь там подписывается договор с перечнем обязанностей по дому?

Mariana
#169
Нелюбимая 💔

Делайте так, как лично Вам комфортно в Ваших отношениях. Конечно же и о партнёре не забывайте. Найдите свою золотую середину.

Один из немногих нормальных комментов

Mariana
#170
Gatto

Глупое бабо, да вы сдохнете под первым же мешком с цементом. Потому вас туда и не пускают, а вы как трехлетние дети, которые за топор хватаются дрова рубить. А потом обижаются что не дают. Большинство из ва не умеет нормально работать. БОЛЬШИНСТВО. даже рубашки мужу постирать вам впадлу. ))
И вернемся к старым баранам. Зачем мужчине такая семья? Какие улучшения в жизни у него произойдут? )) На том и порешим. Мужчине жена не нужна. А следовательно всякие дискуссии о семейном укладе на имеют смысл априори. Согласны? если согласны- предлагаю закончить.

Что и кому вы хотите доказать? Не нужна жена,так не женитесь,тем более вряд ли у вас вал кандидаток

Гость
#171
Роза

Диградация видна у кретинов вроде тебя ,которые видят грамоттческие ошибки ,а не мысль . У тебя слабоумие

Писать научись для начала - Роза из навоза. По твоей тупой мысли, женщины на работе деградируют, про умственный труд, ты значит, и не слышала. А с мужчинами как? Твой муж полностью деградировал, пока обеспечивает своей работой твоё саморазвитие?

Гость
#172
Гость

а вы боюсь не понимаете ответственности которая есть у каждого дееспособного человека. Жить вместе из за готовки и уборки?

А где я говорил что только из-за готовки и уборки? ))
Так это вы же меня убеждаете, что жена не несет ответственности за быт в доме. ) Стесняюсь спросить, что же тогда ответственность в вашем понимании?

Mariana
#173

Очень огорчает количество агрессивных,злобных и унизительных комментариев в отношении и женщин,и мужчин.Я всегда была уверена и считаю так и сейчас,что семья держится не на агрессивном распределении ролей.И каждый сам решит,как лучше распределять дела между адекватными взрослыми людьми.С другой стороны, не допустимо тыкать свою половину тем,что вот я-то делаю то,то и то, давай-ка напрягись.Иными словами, если муж вносит больший вклад в благосостояние жизни семьи,это не даёт право считать жену поломойкой.Естественно,любящая женщина хочет и будет заботиться о доме и близких и так,но тыкать,что вот я тебе денег дал,иди мой все,это не вариант.И в отношении мужчин утилитарный подход тоже не допустим.Надо уважать друг друга.

Gatto
#174
Гость

что б понять чего вы от жены хотите - нормальня семья - кто первый проголодался тот и приготовил, увидел бардак убрал. В вашем понимании к этому обязательно надо припахать жену

Вы хотите понять что лично я хочу от жены? )) Зачем вам это понимать?
Без четких разграничения обязанностей в доме будет бардак всегда, ибо бардак есть, а ответственных нет.

Гость
#175
Gatto

Глупое бабо, да вы сдохнете под первым же мешком с цементом. Потому вас туда и не пускают, а вы как трехлетние дети, которые за топор хватаются дрова рубить. А потом обижаются что не дают. Большинство из ва не умеет нормально работать. БОЛЬШИНСТВО. даже рубашки мужу постирать вам впадлу. ))
И вернемся к старым баранам. Зачем мужчине такая семья? Какие улучшения в жизни у него произойдут? )) На том и порешим. Мужчине жена не нужна. А следовательно всякие дискуссии о семейном укладе на имеют смысл априори. Согласны? если согласны- предлагаю закончить.

Мужчина сам пусть скажет зачем ему семья и конкретно эта женщина. Много я таких уже видела расчетливых торгашей как ты. Любят одну, но она не борщеварка, не терпила, уважения ждет от мужчины. Поэтому они портят с ней отношения, пытаясь прогнуть, и женятся потом на нелюбимой, но удобной Клаве с борщами, котлетками, глажкой, стиркой, уборкой. Глупые несчастные мужичонки, всю жизнь потом любимую девушку вспоминают, борщеварку презирают, пустоту души едой и алкоголем глушат.

Гость
#176
Gatto

Вы хотите понять что лично я хочу от жены? )) Зачем вам это понимать? Без четких разграничения обязанностей в доме будет бардак всегда, ибо бардак есть, а ответственных нет.

тогда вам загсе договор подписать и желательно разработать технологическую карту процесса для избежания неудобств
я б с таким жить не смогла, но у каждого свои заморочки

Gatto
#177
Mariana

Что и кому вы хотите доказать? Не нужна жена,так не женитесь,тем более вряд ли у вас вал кандидаток

Вряд ли вы мужчину видели в своей жизни.
Вы, мадам, не понимаете для чего создан сей ресурс? Я вам расскажу. Веб-форум — класс веб-приложений для организации интернет-общения. Согласитесь странно заходить на ресурс созданный для ведения дискуссий и спрашивать зачем вы тут дискутируете)). Это как бы такой вид общения.

Гость
#178
Гость

Все относительно. У меня жена зам директора и все время на диете и в спортзале пропадает. Кухней не занимается я сам себе щи варю и мясо покупаю.

А Вы ей для чего нужны собственно?

Gatto
#179
Гость

Мужчина сам пусть скажет зачем ему семья и конкретно эта женщина. Много я таких уже видела расчетливых торгашей как ты. Любят одну, но она не борщеварка, не терпила, уважения ждет от мужчины. Поэтому они портят с ней отношения, пытаясь прогнуть, и женятся потом на нелюбимой, но удобной Клаве с борщами, котлетками, глажкой, стиркой, уборкой. Глупые несчастные мужичонки, всю жизнь потом любимую девушку вспоминают, борщеварку презирают, пустоту души едой и алкоголем глушат.

Можете больше не высказывать своих предположений относительно моей персоны, тем более что они ошибочные. Высказывание вашего личного отношения к какому либо не может является аргументом в споре.
Перевожу на простой язык. Фраза в стиле "Сам дурак" не являются логическим доводом, служащим основанием доказательства.

Gatto
#180
Гость

тогда вам загсе договор подписать и желательно разработать технологическую карту процесса для избежания неудобств я б с таким жить не смогла, но у каждого свои заморочки

Как буд-то кому-то интересно с кем вы не смогли бы жить. ))

Гость
#181
Gatto

Можете больше не высказывать своих предположений относительно моей персоны, тем более что они ошибочные. Высказывание вашего личного отношения к какому либо не может является аргументом в споре.
Перевожу на простой язык. Фраза в стиле "Сам дурак" не являются логическим доводом, служащим основанием доказательства.

Я так и думала что ты очередной робот. Вроде функциональный, в чем то даже полезный, но вот души нет, пустой как железо, выполняет голые подсчеты, но на отношения не способен. Живой труп.

Gatto
#182
Гость

Я так и думала что ты очередной робот. Вроде функциональный, в чем то даже полезный, но вот души нет, пустой как железо, выполняет голые подсчеты, но на отношения не способен. Живой труп.

У меня два вывода. Либо вы настолько глупы, что не в состоянии понять абсурдность своих доводов (отсюда и игнорирование моей просьбы), либо вы все это пишите ради того, что бы больнее меня задеть. А это тоже не очень вас красит. Точнее переводит вас из отряда людей разумных в нечто ...
Надеюсь на вашу благоразумность в выполнении моей просьбы.

Гость
#183

Автор, если жена ваша полностью обеспечена вами материально и морально, то такого вопроса у вас не возникнет, она сама все по дому сделает в лучшем виде. А если у вас жена днём на работе вспахивает, чтобы на колготки себе заработать и/или помочь вам с ипотекой, то берите в руки швабру и помогайте супруге по дому.

Гость
#184
Гость

Автор, если жена ваша полностью обеспечена вами материально и морально, то такого вопроса у вас не возникнет, она сама все по дому сделает в лучшем виде. А если у вас жена днём на работе вспахивает, чтобы на колготки себе заработать и/или помочь вам с ипотекой, то берите в руки швабру и помогайте супруге по дому.

Никаких "помогайте". Взял швабру и драит пол. У нищих слуг нет.

Gatto
#185
Гость

Никаких "помогайте". Взял швабру и драит пол. У нищих слуг нет.

Что-то непонятно, все нищие, а пол кто-то драит. Кто?

Гость
#186
Gatto

Что-то непонятно, все нищие, а пол кто-то драит. Кто?

У кого больше сил после работы осталось.

Gatto
#187
Гость

У кого больше сил после работы осталось.

А как это определить у кого сил больше осталось?

Гость
#188
Gatto

А как это определить у кого сил больше осталось?

Что за вопросы, лишь бы ничего не делать. Ну составьте расписание: на этой неделе один, на следующей - другой. Каждый же по-разному работает, кто-то через день, кто-то каждый день, кто-то по сменам, кто-то до работы три часа добирается, а кто-то работает дома. Сверили графики и вперёд!

Gatto
#189
Гость

Что за вопросы, лишь бы ничего не делать. Ну составьте расписание: на этой неделе один, на следующей - другой. Каждый же по-разному работает, кто-то через день, кто-то каждый день, кто-то по сменам, кто-то до работы три часа добирается, а кто-то работает дома. Сверили графики и вперёд!

Какие советы, такие и вопросы.

Гость
#190
Gatto

А как это определить у кого сил больше осталось?

На комплекцию посмотрите. На состояние организма. Уровень энергии в данный момент.

Ника
#191
Gatto

Что-то непонятно, все нищие, а пол кто-то драит. Кто?

Кому мешает тот и моет

Gatto
#192
Гость

На комплекцию посмотрите. На состояние организма. Уровень энергии в данный момент.

Не подскажите где купить энергометр для измерения уровня энергии? А каким прибором измеряется состояние организма?

Ника
#193
Gatto

Как буд-то кому-то интересно с кем вы не смогли бы жить. ))

Вы коментите значит вам интересно

Gatto
#194
Ника

Вы коментите значит вам интересно

Не знал. Спасибо что подсказали )

Гость
#195
Gatto

Не подскажите где купить энергометр для измерения уровня энергии? А каким прибором измеряется состояние организма?

Когда начинаются такие вопросы, лучше сразу расходиться. Помощь должна быть взаимна и посильна, делая жизнь проще, а не усложняя ее. Люди просто берут и делают. Так и чередуются. Это происходит естественно и непринуждённо. А все эти «ты женщина, ты убираешься», «мой уровень энергии на 5% ниже твоего», «это моя хата», «я зарабатываю больше», «богини не убираются», «кто нищеброд, тот и драит пол» и прочая спесь явно не от большой взаимной любви.

Gatto
#196
Гость

Когда начинаются такие вопросы, лучше сразу расходиться. Помощь должна быть взаимна и посильна, делая жизнь проще, а не усложняя ее. Люди просто берут и делают. Так и чередуются. Это происходит естественно и непринуждённо. А все эти «ты женщина, ты убираешься», «мой уровень энергии на 5% ниже твоего», «это моя хата», «я зарабатываю больше», «богини не убираются», «кто нищеброд, тот и драит пол» и прочая спесь явно не от большой взаимной любви.

От взаимной любви пол всё равно чище не станет )

Гость
#197
Gatto

Не подскажите где купить энергометр для измерения уровня энергии? А каким прибором измеряется состояние организма?

Был бы ты человеком, а не роботом, ты бы чувствовал партнера, желал сделать ее счастливее. Подсчеты кто кому должен на уровне примитива. Ты ведь не всегда будешь большее нее зарабатывать. Возможно ты заболеешь надолго или еще что то, она будет тянуть семью сама какое то время. Будешь подчиняться кормилице и ужин подносить? Платье гладить каждый вечер на работу? Давай честно готов к такому повороту?

Gatto
#198
Гость

Был бы ты человеком, а не роботом, ты бы чувствовал партнера, желал сделать ее счастливее. Подсчеты кто кому должен на уровне примитива. Ты ведь не всегда будешь большее нее зарабатывать. Возможно ты заболеешь надолго или еще что то, она будет тянуть семью сама какое то время. Будешь подчиняться кормилице и ужин подносить? Платье гладить каждый вечер на работу? Давай честно готов к такому повороту?

Была бы ты умной женщиной - поняла бы то, о чем я тебя просил два раза. А так, бабо ты обыкновенус. )) И мысли у тебя такие же. Больше вам отвечать не буду.

Гость
#199
Gatto

От взаимной любви пол всё равно чище не станет )

Очень даже станет. Если вы не понимаете, каким таким чудесным образом люди разделяют обязанности - это не значит, что это нереально.

Gatto
#200
Гость

Очень даже станет. Если вы не понимаете, каким таким чудесным образом люди разделяют обязанности - это не значит, что это нереально.

А вы читали переписку? Или так, лиж бы ляпнуть?

Предыдущая тема