Гость
Статьи
Моя жена работает …

Моя жена работает обычным продавцом кассиром

Моя жена работает обычным продавцом кассиром в магазине, у неё высшее образование, она красивая, ухоженная и вообще интересная женщина, много где была(путешествия, нью-йорк, доминиканка, Франция, Германия, дубай, Тайланд и тд), с ней интересно общаться, она очень творческая и любит пофилософствовать, долгое время она работала на хорошей работе, уставала и так получилось, что через некоторое время не смогла найти работу лучше прежней и устроилась куда взяли, теперь работает продавцом, часто говорит, что хотела бы иметь свой бизнес но для этого ничего не делает, скажите она теперь всю жизнь будет работать продавцом или как ее подтолкнуть к чему-то большему? Я знаю, что она могла бы найти работу лучше?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте ей денег на развитие ее бизнеса или покупки готового и гордитесь ей потом.

Гость
#2

А Вы сами кто, автор? По профессии

#3

Дауншифтер. Знаете, этим и опасна напряжённая работа - выгораешь, тянет на что-то такое незамысловатое, очень простое. А давно она так работает? Можно предложить ей вообще не работать несколько месяцев - сказать, уходи из магазина, посмотри, чем хочешь заняться, может, подучиться чему интересному, походить на собеседования не спеша так

Гость
#4

Часто бывает так, что человек, нахватавшись впечатлений, хочет притормозить и жить размеренно. Я тоже с В/О, была и там и сям, и в Африке год тусовалась, даже язык местный начала учить, книгу написала и много чего еще... Но вот теперь мне хочется просто размеренной жизни "а-ля продавец в маленьком магазинчике", хочу общаться с ребенком, больше времени ему уделять, да и просто спокойно жить - своих впечатлений я хапнула на две жизни вперед. И какое счастье, что муж меня понимает. Я не представляю, если бы он гундел, что "надо идти вперед к новым вершинам". Наверное, сначала я бы попыталась спокойно с ним поговорить, объяснить, что люди со временем меняются и куражиться всю жизнь неинтересно, равно как и неинтересно всю жизнь до пенсии "строить карьеру", да и всех денег не заработаешь. Если бы он не понял, ну... тогда бы развелась - пусть ищет деятельную путешественницу-поскакушку-карьеристку. Вы бы тоже своей жене мозг особо не делали, а то она однажды расставит все точки над "и". Позвольте человеку самому строить свою жизнь и не лезьте с советами, если она вас не просит об этом.

Гость
#5

Попросите уволиться. И пусть ищет дальше, что больше ей подходит.

тьфу.
#6

Жыр какой-та!

Гость
#7
Гость

А Вы сами кто, автор? По профессии

охранник того супермаркета, где жена работает видимо

Гость
#8

У меня суперxорошая работа, но надоедает иногда - слов нет. Землю на даче копать увлекательнее. а что кассир плоxая работа? С людьми, себя покзать, на другиx посмотреть.
Я б в кассиры пошел, пусть меня научат. (с)

Гость
#9

О, оказывается, не только женщины-вуманки все до одной красивые, но и у мужиков, здесь появляющихся, жены тоже сплошь красавицы...

Гость
#10

Моя подруга, в прошлом главный бухгалтер, сейчас работает в небольшом книжном магазине. Ушла после налоговой проверки, во время которой ей угрожали судом. Стала намного спокойней, выглядит в разы лучше, успевает заниматься семьей и домом и больше слышать ничего не желает ни о карьере ни о перспективах.

Гость
#11

Устройте ее необычным кассиром.и отправьте на инородные танцы вокруг кассы.в Дубаи она у вас только во сне летала.вы ди би лушка.

Зима
#12
Гость

Часто бывает так, что человек, нахватавшись впечатлений, хочет притормозить и жить размеренно. Я тоже с В/О, была и там и сям, и в Африке год тусовалась, даже язык местный начала учить, книгу написала и много чего еще... Но вот теперь мне хочется просто размеренной жизни "а-ля продавец в маленьком магазинчике", хочу общаться с ребенком, больше времени ему уделять, да и просто спокойно жить - своих впечатлений я хапнула на две жизни вперед. И какое счастье, что муж меня понимает. Я не представляю, если бы он гундел, что "надо идти вперед к новым вершинам". Наверное, сначала я бы попыталась спокойно с ним поговорить, объяснить, что люди со временем меняются и куражиться всю жизнь неинтересно, равно как и неинтересно всю жизнь до пенсии "строить карьеру", да и всех денег не заработаешь. Если бы он не понял, ну... тогда бы развелась - пусть ищет деятельную путешественницу-поскакушку-карьеристку. Вы бы тоже своей жене мозг особо не делали, а то она однажды расставит все точки над "и". Позвольте человеку самому строить свою жизнь и не лезьте с советами, если она вас не просит об этом.

извините, а продавец в маленьком магазинчике - это разве спокойная работа? там часов по 12 пашут, разве не так? да еще многие из них круглосуточные.
не проще дома кофточки вязать на продажу или собачек стричь? Без стеба.

Лили
#13
Гость

Моя подруга, в прошлом главный бухгалтер, сейчас работает в небольшом книжном магазине. Ушла после налоговой проверки, во время которой ей угрожали судом. Стала намного спокойней, выглядит в разы лучше, успевает заниматься семьей и домом и больше слышать ничего не желает ни о карьере ни о перспективах.

я тоже главный бухгалтер, и знаете, очень часто хочу уволиться и пойти в магазин. у нас в городе просто продавцы получают больше, хоть их и считают непристижными и бла бла.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Автор

Моя жена работает обычным продавцом кассиром в магазине, у неё высшее образование, она красивая, ухоженная и вообще интересная женщина, много где была(путешествия, нью-йорк, доминиканка, Франция, Германия, дубай, Тайланд и тд), с ней интересно общаться, она очень творческая и любит пофилософствовать, долгое время она работала на хорошей работе, уставала и так получилось, что через некоторое время не смогла найти работу лучше прежней и устроилась куда взяли, теперь работает продавцом, часто говорит, что хотела бы иметь свой бизнес но для этого ничего не делает, скажите она теперь всю жизнь будет работать продавцом или как ее подтолкнуть к чему-то большему? Я знаю, что она могла бы найти работу лучше?

.
Много таких образованных теток, которые не могут ничего добиться потому, что не хотят и не делают.
.
Не понимаю я таких, работай, зарабатывай, покупай недвижимость любимому мужу, возите его в путешествия по всему миру. Нет, предпочитают сидеть на низкооплачиваемой работе и никуда не стремиться.
.
В мечтах своих они конечно все уже миллиардерихи, а на деле бездельнихи.
.
_

Гость
#15

Я тоже часто думаю уволиться с офисной каторги (готовлю и играю аукционы) и пойти в продавцы 2/2

#16

Лучший совет - это поддерживать свою любимую женщину во всем и не давить на неё. Время все расставит по местам

Гость
#17

Не продавец она у вас, а хозяйка кассы.

Гость
#18

даже из кассы можно по карьере продвинуться. Там зав отделом или как их. Не вижу ничего стыдного в этой работе. Главное чтобы человек сам себя уважал,тогда и к нему отношение соответствующее будет.

Гость
#19

Бросай ее , она тИбя нИдостойна.

Карла
#20

а ты ей предлагал уволится??? сам то кто по профессии?? дай ей денег пусть откроет свое дело, слабо??

Гость
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Много таких образованных теток, которые не могут ничего добиться потому, что не хотят и не делают.
.
Не понимаю я таких, работай, зарабатывай, покупай недвижимость любимому мужу, возите его в путешествия по всему миру. Нет, предпочитают сидеть на низкооплачиваемой работе и никуда не стремиться.
.
В мечтах своих они конечно все уже миллиардерихи, а на деле бездельнихи.
.
_

Ты не в теме дядя. Чтобы строить карьеру образованности мало. Главное, умение работать локтями и подсиживание. Видимо, эти женщины просто порядочные.

Гость
#22

Автор, кто она по профессии? Что за работа была? Я вот захотела год в маленьком городе пожить, но там того, что хотелось бы, не нашла. Хоть есть в/о и знание языков. Проработала кассиром полгода. Работа очень напряжная, уставала больше, чем в офисе. В итоге, вернулась к работе по специальности. Но временная смена деятельности благотворно подействовало. Ценю также полученный жизненный опыт. Вообще считаю, что каждому надо поработать на простой/рабочей должности - именно ради жизненного опыта, узнавания жизни с разных сторон

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

Ты не в теме дядя. Чтобы строить карьеру образованности мало. Главное, умение работать локтями и подсиживание. Видимо, эти женщины просто порядочные.

.
Они такие порядочные, что даже не пытаются.
.
Еще одно оправдание что-бы ничего не делать.
.
Сколько вас таких неудачниц? Давно бы могли всего добиться.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Карла

а ты ей предлагал уволится??? сам то кто по профессии?? дай ей денег пусть откроет свое дело, слабо??

.
При чем тут он.
.
Хочет открыть свое дело, взяла кредит - открыла.
.
Мухи и котлеты отдельно, разговор идет о лентяйках которые ничего даже не пытаются изменить, а не о нём.
.
_
.
_

Гормон роста
#25

Автор, можно без обид? Сначала она была молода и ее с удовольствием возили с собой по заграницам и местам отдыха папики различного уровня. Да, очень возможно, что у нее хорошо подвешен язык, она умеет вести беседу, приятна в общении, безусловно ухожена. Получить вышку - это вообще не вопрос нынче (думаю, что у каждого кассира в ее магазине она есть). Нагулявшись, она нашла вас, ибо пришло время выходить замуж - и хорошо, что нашла. Пошла на кассу, так как профессионального опыта никакого особо не имеет (пока ее ровесницы его наращивали после вузов, ей это не особо надо было) - и очень хорошо, что пошла. И то, что она теперь о своем бизнесе - дык она явно ждет, что это вы ей этот бизнес преподнесете. И ведь преподнесете) Вряд ли она с него будет иметь больше, чем с работы кассиршей, но ей будет интереснее. Я не осуждаю ни ее, ни тем более вас, просто не питайте иллюзий по поводу того, что он не на своем месте. Она - на своем.

Гость
#26

У меня был нервный срыв от работы в офисе.пол года не работаю и хочу найти что-то простое .пусть даже за меньшие деньги

Гость
#27

сволочь пощел на ***

Гость
#28

тупая *** чтоб прахом у тебя все пошло

Гость
#29

Автор, чего так сильно палитесь с разводками? Последние тем 15 почти все ваши. Я уже даже ваш номер выучила х)

Гость
#30

Никому эти "достижения" в бабле не нужны, кроме владельцев корпораций и владельцев банков, которые богатеют на ваших бессонных ночах, здоровье и кредитах. Не ведитесь на это барахло, не будьте хомяком в колесе.

Опа
#31

Читая автора сложилось впечатление, что он "безработный спиногрыз" волнующийся о своём благополучии.

гостья
#32

Я *** рвала, получив два высших, со средним баллом выше 4! Все своими силами.Везде себя предлагала, звонила, просила проверить мою проф.пригодность:) И что думаете...больше 10 лет...я работала в торговле.Зато всегда была свидетелем того, как в начальство ставя,т по-блату ,тех, кто даже компьютер включать не умеет. Если у тебя нет знакомств, твои знаниях нах никому не нужны, потому что, без опыта, вам предложат только место кассира, продавца или оператора.То есть, если вы продавец или кассир, то вы или неудачник и тупица или у вас просто нет везения.Если бы всем в мире везло, то все были бы миллионеры и директора.Но жизнь устроена так, что у каждого свое место,вне зависимости от ваших желаний.Судьба порой так закрутит, что и миллионеры стреляются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: