Гость
Статьи
Золовка и свекровка

Золовка и свекровка

Живём с мужем вместе с свекровью,по традиции она не любит меня ,соответсвенно и я ее,но держим уважение к друг другу ,чтоб не расстраивать мужа.периодически его мама конечно позволяет шмальнуть мне едкие слова,и когда приходит золовка в гости , из-за уважения к его мужу ,нужно встречать ее и сидеть пока не уйдёт .При этом его мама наблюдает за моей реакцией,а я сижу и чувствую напряжение , но и слабость не покажу ,не уйду.как себя вести ,если и говорить не хочется и не о чем ,и улыбаться не будешь как сумасшедшая .какие есть трюки?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

по традиции вы приперлись жить к свекрови?

Света
#2

Терпеть через силу, улыбаться, выдавливать из себя слова ... так и заболеть недолго.
И все из-за того, что неохота идти на съемную квартиру.
Даже не жалко вас.

Гость
#3

Свекровка... кто такое убогое слово выдумал?

#4

Что же там за муж такой, который не в состоянии оплатить даже съёмную комнату?? Конечно мама с дочей всегда будут своего "мальчика" охранять, это же туп-ы-е бабы, но и автор не лучше, раз позволяет вытирать ноги о свою жизнь

Гость
#5

Встретить. Вежливо откланяться. И скрыться в неизвестном направлении для всех.

Гость
#6
гость

по традиции вы приперлись жить к свекрови?

Нет ,ее муж ушёл к другой и она живет у нас ,так как уже возраст бальзаковский

#7
Гость

Нет ,ее муж ушёл к другой и она живет у нас ,так как уже возраст бальзаковский

А у нас это у кого, чьё жильё и кем заработанное ?

Гость
#8
spring01945

А у нас это у кого, чьё жильё и кем заработанное ?

Судя по вашему году рождения ,совета объективного от вас не дождёшься !)и этот вопрос каким боком относится к теме ?

Гость
#9
spring01945

А у нас это у кого, чьё жильё и кем заработанное ?

Копейки не вложено )и по хозяйству сил тоже не приложено

#10
Гость

Копейки не вложено )и по хозяйству сил тоже не приложено

Чьих сил и чьей копейки, вашей надо думать?)) Были бы у вас свои копейки, смогли организовать быт так, чтобы отдельно жить от бабского семейства мужа. А раз на это не способны, то сидите и лыбу давите, что ещё вам остаётся. Была бы ваша жилплощадь, то золовка бы не тоскалась туда, как к себе домой, так что всё понятно кто вы и что вы

#11
Гость

Судя по вашему году рождения ,совета объективного от вас не дождёшься !)и этот вопрос каким боком относится к теме ?

И где вы узрели мой год рождения? Вы всерьёз думаете, что я родилась весной сорок пятого?))

Гость
#12
spring01945

Чьих сил и чьей копейки, вашей надо думать?)) Были бы у вас свои копейки, смогли организовать быт так, чтобы отдельно жить от бабского семейства мужа. А раз на это не способны, то сидите и лыбу давите, что ещё вам остаётся. Была бы ваша жилплощадь, то золовка бы не тоскалась туда, как к себе домой, так что всё понятно кто вы и что вы

Ну представьте теперь что вы живете с мужем и Ваша сестра вас так любит и ходит к вам в гости ,потому что у самой не котёнка ,не ребёнка .И муж такой :твоей сестре\маме не место здесь ....Они меня не должны любить и я их,но кровные узы в унитаз не слить.А финансовая составляющая,здесь совсем не при чем .

Гость
#13
spring01945

И где вы узрели мой год рождения? Вы всерьёз думаете, что я родилась весной сорок пятого?))

Да просто зрите в корень ,а не поверхностно,я не написала ,что за душой у меня нет ни копейки .И живём мы в доме свекрови ,когда она осталась одна ,я мужу сама предложила на время приехать к нам ,сводить ее в парки,по магазинам .В итоге вышло боком ,да и съезжать она не стала .начала считать сколько я трачу ,и в трусах копаться ,да подслушивать за стеной

#14
Гость

Ну представьте теперь что вы живете с мужем и Ваша сестра вас так любит и ходит к вам в гости ,потому что у самой не котёнка ,не ребёнка .И муж такой :твоей сестре\маме не место здесь ....Они меня не должны любить и я их,но кровные узы в унитаз не слить.А финансовая составляющая,здесь совсем не при чем .

Вот как раз фин составляющая очень даже причем. Если владелец жилья муж, то основное слово в приёме гостей его, соответственно наоборот. Если жильё в совместной собственности, то тогда нужно искать компромисс. Вы говорите мужу, что визиты вашей сестры необходимо сократить и он обязан к вам прислушаться, так как вы такой же собственник жилья, как и он. Но раз вы терпите ненавистную свекровь, то явно ваше мнение не учитывается в собственной семье. Дело либо в недвижке, либо в муже

Гость
#15
spring01945

И где вы узрели мой год рождения? Вы всерьёз думаете, что я родилась весной сорок пятого?))

Как человека я его понимаю ,все таки есть долг маме за воспитание и тд.Я б свою маму тоже не бросила и если мой муж поставил мне ультиматум ,то скорее бы подумала о его непорядочности .Вопрос в другом ,как пользоваться мудро этим всем .Нападать удел хабалок ....

#16
Гость

Да просто зрите в корень ,а не поверхностно,я не написала ,что за душой у меня нет ни копейки .И живём мы в доме свекрови ,когда она осталась одна ,я мужу сама предложила на время приехать к нам ,сводить ее в парки,по магазинам .В итоге вышло боком ,да и съезжать она не стала .начала считать сколько я трачу ,и в трусах копаться ,да подслушивать за стеной

Ох как же вы глупо поступили.. Я кстати тоже невестка и свекровь свою могу любить лишь на расстоянии. Вам надо чё то решать со своим жильём, как минимум начать на него копить, так как в этом доме однажды появится семья вашей золовки и вы будете главной горничной и нянькой, не сомневайтесь даже

Гость
#17
spring01945

Вот как раз фин составляющая очень даже причем. Если владелец жилья муж, то основное слово в приёме гостей его, соответственно наоборот. Если жильё в совместной собственности, то тогда нужно искать компромисс. Вы говорите мужу, что визиты вашей сестры необходимо сократить и он обязан к вам прислушаться, так как вы такой же собственник жилья, как и он. Но раз вы терпите ненавистную свекровь, то явно ваше мнение не учитывается в собственной семье. Дело либо в недвижке, либо в муже

Он сам особо сестру не любит !Просто привет -пока .Но видимо свекровь не хочет ,чтоб они не общались и он ради этого и держится .Но только это его кровь ,а мне то она кто.Уходить всегда из дома по ее приходу я не могу ,я веду удалено учеты по бухгалтерии

#18

Не засиживайтесь там, мотивируйте мужа на приобретение совместно нажитого угла. Будете жить в спокойствии,а ваша одинокая золовка ухаживать за мамой в её доме. Как никак, у неё там прав в разы больше, если захочет, прям завтра переедет и усё

Гость
#19
гость

по традиции вы приперлись жить к свекрови?

По традиции родители мужика ни чего ему не дали и он нищий!

Гость
#20

Как ни старайся - все равно плоха будешь!
Меня в браке гнобили,а как развелась, (БМ с другой живет) - так меня в пример щяс ставят, типа, а вот у Саши бывшая жена мамой звала, пироги пекла и ваще идеальная Я! Золовка хвалит меня в соц.сетях.
Блин, вот это лицемерие!

Гость
#21

Нда поступок глупее некуда конечно (( выживать вам надо ее потихоньку или зделать так чтобы она сама ушла и вы вся в белом будите ,я только с позиции возраста поняла что не с чьими мамо общаться вообще не надо и да смотреть надо всегда прогибается ли сын под мамо или решение сам принимает это важно а то в постели будет и мамо ))) Тварь она у вас конечно впрочем как они все ,выкуривайте ее от туда !!!!

Гость
#22
Гость

Как ни старайся - все равно плоха будешь!
Меня в браке гнобили,а как развелась, (БМ с другой живет) - так меня в пример щяс ставят, типа, а вот у Саши бывшая жена мамой звала, пироги пекла и ваще идеальная Я! Золовка хвалит меня в соц.сетях.
Блин, вот это лицемерие!

Они все Су...чки))) но я думаю от мужа тоже многое зависит ,у меня два первых супруга ,как со мной ругались к мамо шастали и про матушку то не скажи дурного и то да сё , а третий вменяемый оказался я так ему и говорю твоя мать сука старая и он отвечает я знаю ,мужчина должен быть не на юбку мамо нацелен а на жену

Гость
#23
spring01945

А у нас это у кого, чьё жильё и кем заработанное ?

бальзаковский возраст 30-40 лет. Она ещё и замуж выйдет и родит....

11
#24

А что нельзя не сидеть, сказать что дела? И пойти делать свои дела?

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема
Следующая тема