Гость
Статьи
Муж не хочет ребёнка .

Муж не хочет ребёнка .

Ситуация такая . 6 лет в отношениях , 2 года в браке . Хочу ребёнка . Муж не хочет . Мне 26 лет , муж 33. Я очень мало работала ( так сложились обстоятельства , не лень)) ) , он же считает , что надо поработать( год/два) и потом только уходить в декрет . Надо ему и мне «встать на ноги». И тд. Меня такой расклад не очень устраивает (. Что делать ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ведьма
#1

Правильно он всё говорит.
Здраво рассуждает

Гость
#2

Почему не устраивает? Если вы работать не будете - декретных не увидите, а они вам ой как пригодятся, опять же выплаты до 1,5 лет ребенка напрямую зависят от вашего официального заработка за последние 2 года. Вам же не 40, чтобы переживать, что через 2 года родить не сможете.

Гость
#3

Чем вас это не устраивает? Не хотите работать? Муж прав, нужно обоим поработать, копить и в декрет

Гость
#4

Ты яжмамка в душе что ли? Нянчи вон мужа! Правильно он говорит, зачем плодить нищебродство! Нарожаете как кошки, а потом ноете

#5

Добрый вечер. Это здорово,что не хочет.

Гость
#6
Автор

Ситуация такая . 6 лет в отношениях , 2 года в браке . Хочу ребёнка . Муж не хочет . Мне 26 лет , муж 33. Я очень мало работала ( так сложились обстоятельства , не лень)) ) , он же считает , что надо поработать( год/два) и потом только уходить в декрет . Надо ему и мне «встать на ноги». И тд. Меня такой расклад не очень устраивает (. Что делать ?

видимо замуж ты не по взаимной любви выходила раз так торопишься душевную пустоту детьми заполнить)

МИСП
#7

Грош цена той женщине, что не может обеспечить себе декрет, не утомляя мужа.

Гость
#8
Автор

Что делать ?

Слушать мужа и копить на декрет. Не, ну если Вам и без работы есть на что ребенка содержать в случае ухода мужа если Вы пойдете ему наперекор - то рожайте конечно. Только не нойте потом и не создавайте темы типа "муж бросил с младенцем", "муж на голодном пайке в декрете держит", "муж ребенка игнорирует, мне не помогает - я на грани сумасшествия" и им подобных.

Гость
#9

Муж абсолютно прав.

Гость
#10

Есть у меня такая знакомая. Замуж вышла, учебу не закончила, ни дня не работала. Зато разродилась. Соответственно, никаких декретных. Через полтора года она рожает второго. Мол, надо сразу отстреляться с детьми... Муж - работяга. Стал дополнительные подработки брать, на вторую работу пошел, чтобы семью прокормить. А еще через год с небольшим она рожает третьего. Сказала, что случайный получился, не убивать же было! Муж взвыл, что ему надоел кагал, ни секунды тишины и покоя. А его рассматривают только как источник средств, с его мнением не считаются. Всё смертельно надоело. И ушел жить к маме. А может, и не к маме....Теперь мамаша троих детей истерит, что ей жить не на что, денег нет, что муж - г-ад последний и предатель. Что со съемной хаты гонит хозяйка - дети все стены разрисовали и мебель поцарапали. И якобы квартиру та сдавала семейной паре, а не детскому саду.... И вообще кругом все злодеи.....
А что у нее в перспективе? Даже если пристроит детей в садик, когда последний подрастет, то какую работу она найдет? Ничего не знает, ничего не умеет. Декретного места за ней никто не держит...да и кому нужна работница с тремя малыми детьми? Она же из больничных вылезать не будет...Печально!
Вот и Вам, Автор, стоит думать головой, а не рожальным местом. Назад ребенка потом не затолкаешь.

Yolanda
#11

По описанию чужой человек какой-то. 26 лет, без детей, мигом возьмут замуж, будут содержать и вас и ребёнка, работать больше не надо будет.

Гость
#12
Гость

Есть у меня такая знакомая. Замуж вышла, учебу не закончила, ни дня не работала. Зато разродилась. Соответственно, никаких декретных. Через полтора года она рожает второго. Мол, надо сразу отстреляться с детьми... Муж - работяга. Стал дополнительные подработки брать, на вторую работу пошел, чтобы семью прокормить. А еще через год с небольшим она рожает третьего. Сказала, что случайный получился, не убивать же было! Муж взвыл, что ему надоел кагал, ни секунды тишины и покоя. А его рассматривают только как источник средств, с его мнением не считаются. Всё смертельно надоело. И ушел жить к маме. А может, и не к маме....Теперь мамаша троих детей истерит, что ей жить не на что, денег нет, что муж - г-ад последний и предатель. Что со съемной хаты гонит хозяйка - дети все стены разрисовали и мебель поцарапали. И якобы квартиру та сдавала семейной паре, а не детскому саду.... И вообще кругом все злодеи.....
А что у нее в перспективе? Даже если пристроит детей в садик, когда последний подрастет, то какую работу она найдет? Ничего не знает, ничего не умеет. Декретного места за ней никто не держит...да и кому нужна работница с тремя малыми детьми? Она же из больничных вылезать не будет...Печально!
Вот и Вам, Автор, стоит думать головой, а не рожальным местом. Назад ребенка потом не затолкаешь.

Хорошая история, поучительная, только вот муж действительно гад и предатель, он ведь также участвовал в процессе зачатия детей, его никто не принуждал, а тут видите ли, тишины и покоя захотелось, удод.

Гость
#13
Гость

Есть у меня такая знакомая. Замуж вышла, учебу не закончила, ни дня не работала. Зато разродилась. Соответственно, никаких декретных. Через полтора года она рожает второго. Мол, надо сразу отстреляться с детьми... Муж о ей жить не на что, денег нет, что муж - г-ад последний и предатель. Что со съемной хаты гонит хозяйка - дети все стены разрисовали и мебель поцарапали. И якобы квартиру та сдавала семейной паре, а не детскому саду.... И вообще кругом все злодеи.....
А что у нее в перспективе? Даже если пристроит детей в садик, когда последний подрастет, то какую работу она найдет? Ничего не знает, ничего не умеет. Декретного места за ней никто не держит...да и кому нужна работница с тремя малыми детьми? Она же из больничных вылезать не будет...Печально!
Вот и Вам, Автор, стоит думать головой, а не рожальным местом. Назад ребенка потом не затолкаешь.

Хорошая история, поучительная, только вот муж действительно гад и предатель, он ведь также участвовал в процессе зачатия детей, его никто не принуждал, а тут видите ли, тишины и покоя захотелось, удод.она его поди обманула, что таблетки пьет, знаем мы эту кухню рожалок, вот и поделом ей, пусть сама головой думает а не маткой, ибо ей юеременной ходить а не мужу, мой муж тоже принимает участие в зачатие у меня, но я то умная у меня детей не одного нет и хрен я их рожу, потому дети и беременность это не мое, улавливаешь разницу?))) если баба детей не хочет как бы мужик ей зачатие не ляпал она их не родит! а если она их хочет зависти она их из воздуха сляпает! так что не надо тут ля ля...ты видать тоже душевную пустоту детьми заполняешь а оно не так просто все оказываешься а муж то не виноват...ты же ему давала то, не хочешь рожать не раздвигай ноги, все просто по таоей логике;-)

Гость
#14
Гость

Есть у меня такая знакомая. Замуж вышла, учебу не закончила, ни дня не работала. Зато разродилась. Соответственно, никаких декретных. Через полтора года она рожает второго. Мол, надо сразу отстреляться с детьми... Муж - работяга. Стал дополнительные подработки брать, на вторую работу пошел, чтобы семью прокормить. А еще через год с небольшим она рожает третьего. Сказала, что случайный получился, не убивать же было! Муж взвыл, что ему надоел кагал, ни секунды тишины и покоя. А его рассматривают только как источник средств, с его мнением не считаются. Всё смертельно надоело. И ушел жить к маме. А может, и не к маме....Теперь мамаша троих детей истерит, что ей жить не на что, денег нет, что муж - г-ад последний и предатель. Что со съемной хаты гонит хозяйка - дети все стены разрисовали и мебель поцарапали. И якобы квартиру та сдавала семейной паре, а не детскому саду.... И вообще кругом все злодеи.....
А что у нее в перспективе? Даже если пристроит детей в садик, когда последний подрастет, то какую работу она найдет? Ничего не знает, ничего не умеет. Декретного места за ней никто не держит...да и кому нужна работница с тремя малыми детьми? Она же из больничных вылезать не будет...Печально!
Вот и Вам, Автор, стоит думать головой, а не рожальным местом. Назад ребенка потом не затолкаешь.

Бред какой-то зачем тогда вообще замуж выходить, если все самой и самой.рожать нужно в молодости, мне 25 ( почти 26), мужу 34, две девочки двойняшки 2 года . У мужа второй брак, есть проблемы с зачатием ( мужской фактор), первая жена то не хочу, то рано, а потом выяснилист проблемы с зачатием, раз не получилось, два не получилось и брак развалился - без детей это не семья ( Пусть меня закидают)
Бег к комфорту не есть хорошо

Гость
#15
Гость

Есть у меня такая знакомая. Замуж вышла, учебу не закончила, ни дня не работала. Зато разродилась. Соответственно, никаких декретных. Через полтора года она рожает второго. Мол, надо сразу отстреляться с детьми... Муж - работяга. Стал допо
А что у нее в перспективе? Даже если пристроит детей в садик, когда последний подрастет, то какую работу она найдет? Ничего не знает, ничего не умеет. Декретного места за ней никто не держит...да и кому нужна работница с тремя малыми детьми? Она же из больничных вылезать не будет...Печально!
Вот и Вам, Автор, стоит думать головой, а не рожальным местом. Назад ребенка потом не затолкаешь.

Бред какой-то зачем тогда вообще замуж выходить, если все самой и самой.рожать нужно в молодости, мне 25 ( почти 26), мужу 34, две девочки двойняшки 2 года . У мужа второй брак, есть проблемы с зачатием ( мужской фактор), первая жена то не хочу, то рано, а потом выяснилист проблемы с зачатием, раз не получилось, два не получилось и брак развалился - без детей это не семья ( Пусть меня закидают)
Бег к комфорту не есть хорошопокажите мне дурака который бы не хотел комфорта?))) и вы бы его хотели только вам уже деваться некуда детей то обратно не сунешь, вы чтобы мужика на себе женить, пузом его к загсу приперли, в 25 люди сами еще дети, мне 30, до сих пор детей не хочу, любовник кстати ушел от жены у который тоже двое детей тк не вынес детных проблем оказался не готов, а так живем с мужем для себя в тишине и комфорте, никаких детей даром не надо, мне бы было лень их воспитывать рожать вкладывать в них деньги...может и не семья, зато счастливая и беззаботная живущая для себя пара) представляю какой ад с двумя детьми .... я вам сочувствую)

Гость
#16
Гость

Хорошая история, поучительная, только вот муж действительно гад и предатель, он ведь также участвовал в процессе зачатия детей, его никто не принуждал, а тут видите ли, тишины и покоя захотелось, удод.

она его поди обманула, что таблетки пьет, знаем мы эту кухню рожалок, вот и поделом ей, пусть сама головой думает а не маткой, ибо ей юеременной ходить а не мужу, мой муж тоже принимает участие в зачатие у меня, но я то умная у меня детей не одного нет и хрен я их рожу, потому дети и беременность это не мое, улавливаешь разницу?))) если баба детей не хочет как бы мужик ей зачатие не ляпал она их не родит! а если она их хочет зависти она их из воздуха сляпает! так что не надо тут ля ля...ты видать тоже душевную пустоту детьми заполняешь а оно не так просто все оказываешься а муж то не виноват...ты же ему давала то, не хочешь рожать не раздвигай ноги, все просто по таоей логике;-)Ой не надо этих сказок про таблетки, троих детей родили, потому что "таблетки подвели", это у мужа солома должна быть в голове вместо мозгов? Детей хотят и делают ОБА и отвечать тоже должны оба, а не одна несчастная женщина.

Гость
#17
Гость

Хорошая история, поучительная, только вот муж действительно гад и предатель, он ведь также участвовал в процессе зачатия детей, его никто не принуждал, а тут видите ли, тишины и покоя захотелось, удод.

она его поди обманула, что таблетки пьет, знаем мы эту кухню рожалок, вот и поделом ей, пусть сама головой думает а не маткой, ибо ей юеременной ходить а не мужу, мой муж тоже принимает участие в зачатие у меня, но я то умная у меня детей не одного нет и хрен я их рожу, потому дети и беременность это не мое, улавливаешь разницу?))) если баба детей не хочет как бы мужик ей зачатие не ляпал она их не родит! а если она их хочет зависти она их из воздуха сляпает! так что не надо тут ля ля...ты видать тоже душевную пустоту детьми заполняешь а оно не так просто все оказываешься а муж то не виноват...ты же ему давала то, не хочешь рожать не раздвигай ноги, все просто по таоей логике;-)Ой не надо этих сказок про таблетки, троих детей родили, потому что "таблетки подвели", это у мужа солома должна быть в голове вместо мозгов? Детей хотят и делают ОБА и отвечать тоже должны оба, а не одна несчастная женщина.вот именно что хотят оба, а кто и когда их хочет?))) их никто никогда не хочет... секс и планирование детей, вещи разные, почему то если я детей не хочу я их и не рожаю, а в этой истории баба их рожает и баба их всегда рожает ДЛЯ СЕБЯ, мужчинам дети не нужны, вот почему она аборт не сделала раз ребенок ей не нужен м??? аборт слабо было сделать? или предохраниться, по вашей логике так женщины вечно беременными ходить должны))) "несчастной" женщине надо было аборт сделать либо сексом не заниматься и отвечать бы не пришлось, рожает и вынашивает женщина а не мужик и отвечает значит женщина, надела бы на него презерватив, если бы он отказался ей надо было послать его, почему она ему презервативы не предложила? улавливаете связь?))) или вы тоже лижь бы разродиться а потом все муджики казДлы и предатели, поделом вам таким!

Гость
#18
Гость

Хорошая история, поучительная, только вот муж действительно гад и предатель, он ведь также участвовал в процессе зачатия детей, его никто не принуждал, а тут видите ли, тишины и покоя захотелось, удод.

она его поди обманула, что таблетки пьет, знаем мы эту кухню рожалок, вот и поделом ей, пусть сама головой думает а не маткой, ибо ей юеременной ходить а не мужу, мой муж тоже принимает участие в зачатие у меня, но я то умная у меня детей не одного нет и хрен я их рожу, потому дети и беременность это не мое, улавливаешь разницу?))) если баба детей не хочет как бы мужик ей зачатие не ляпал она их не родит! а если она их хочет зависти она их из воздуха сляпает! так что не надо тут ля ля...ты видать тоже душевную пустоту детьми заполняешь а оно не так просто все оказываешься а муж то не виноват...ты же ему давала то, не хочешь рожать не раздвигай ноги, все просто по таоей логике;-)Ой не надо этих сказок про таблетки, троих детей родили, потому что "таблетки подвели", это у мужа солома должна быть в голове вместо мозгов? Детей хотят и делают ОБА и отвечать тоже должны оба, а не одна несчастная женщина.и про подвели таблетки я вам не писала вы их это сами надумали, сами небось родили по такому же принципу, так не жалуйтесь тогда что вам пришлось за это отвечать? аборт бы сделала и отвечать бы не пришлось

Гость
#19
Гость

она его поди обманула, что таблетки пьет, знаем мы эту кухню рожалок, вот и поделом ей, пусть сама головой думает а не маткой, ибо ей юеременной ходить а не мужу, мой муж тоже принимает участие в зачатие у меня, но я то умная у меня детей не одного нет и хрен я их рожу, потому дети и беременность это не мое, улавливаешь разницу?))) если баба детей не хочет как бы мужик ей зачатие не ляпал она их не родит! а если она их хочет зависти она их из воздуха сляпает! так что не надо тут ля ля...ты видать тоже душевную пустоту детьми заполняешь а оно не так просто все оказываешься а муж то не виноват...ты же ему давала то, не хочешь рожать не раздвигай ноги, все просто по таоей логике;-)

Ой не надо этих сказок про таблетки, троих детей родили, потому что "таблетки подвели", это у мужа солома должна быть в голове вместо мозгов? Детей хотят и делают ОБА и отвечать тоже должны оба, а не одна несчастная женщина.и про подвели таблетки я вам не писала вы их это сами надумали, сами небось родили по такому же принципу, так не жалуйтесь тогда что вам пришлось за это отвечать? аборт бы сделала и отвечать бы не пришлосьПеречитайте свое сообщение, раз не в состоянии запомнить, что писали ранее.

Гость
#20

Такой вариант всегда нужно тоже рассматривать.
Это минус прежде всего жене, которая рожала третьего на сьеме и без накоплений.

Гость
#21
Гость

она его поди обманула, что таблетки пьет, знаем мы эту кухню рожалок, вот и поделом ей, пусть сама головой думает а не маткой, ибо ей юеременной ходить а не мужу, мой муж тоже принимает участие в зачатие у меня, но я то умная у меня детей не одного нет и хрен я их рожу, потому дети и беременность это не мое, улавливаешь разницу?))) если баба детей не хочет как бы мужик ей зачатие не ляпал она их не родит! а если она их хочет зависти она их из воздуха сляпает! так что не надо тут ля ля...ты видать тоже душевную пустоту детьми заполняешь а оно не так просто все оказываешься а муж то не виноват...ты же ему давала то, не хочешь рожать не раздвигай ноги, все просто по таоей логике;-)

Ой не надо этих сказок про таблетки, троих детей родили, потому что "таблетки подвели", это у мужа солома должна быть в голове вместо мозгов? Детей хотят и делают ОБА и отвечать тоже должны оба, а не одна несчастная женщина.и про подвели таблетки я вам не писала вы их это сами надумали, сами небось родили по такому же принципу, так не жалуйтесь тогда что вам пришлось за это отвечать? аборт бы сделала и отвечать бы не пришлосьПеречитайте свое сообщение, раз не в состоянии запомнить, что писали ранее.а вы перечитайте мой, вообще все переиначили в своем, а каков вопрос таков на него и ответ;)

Гость
#22
Гость

она его поди обманула, что таблетки пьет, знаем мы эту кухню рожалок, вот и поделом ей, пусть сама головой думает а не маткой, ибо ей юеременной ходить а не мужу, мой муж тоже принимает участие в зачатие у меня, но я то умная у меня детей не одного нет и хрен я их рожу, потому дети и беременность это не мое, улавливаешь разницу?))) если баба детей не хочет как бы мужик ей зачатие не ляпал она их не родит! а если она их хочет зависти она их из воздуха сляпает! так что не надо тут ля ля...ты видать тоже душевную пустоту детьми заполняешь а оно не так просто все оказываешься а муж то не виноват...ты же ему давала то, не хочешь рожать не раздвигай ноги, все просто по таоей логике;-)

Ой не надо этих сказок про таблетки, троих детей родили, потому что "таблетки подвели", это у мужа солома должна быть в голове вместо мозгов? Детей хотят и делают ОБА и отвечать тоже должны оба, а не одна несчастная женщина.и про подвели таблетки я вам не писала вы их это сами надумали, сами небось родили по такому же принципу, так не жалуйтесь тогда что вам пришлось за это отвечать? аборт бы сделала и отвечать бы не пришлосьПеречитайте свое сообщение, раз не в состоянии запомнить, что писали ранее.чтобы ни за что не отвечать надо аборт сделать и дело с концом а то аборты не делают а потом ноют он казел отвечать не хочет, ну если бы мужчины беременеле они бы абортировали зародышей не глядя! это женщины сентиментальным бредом упиваются, у них до такой степени счастья в жизни нет, что от младенца сраться от радости начинают, а потом их эта сказка заепывает и они начинают ныть как им плохо и тяжело

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем