Гость
Статьи
После свадьбы …

После свадьбы растеряла свою жизнь

В браке 4 года. После свадьбы в течение пары лет я растеряла почти всех друзей, подруг и приятелей. Перечислю по порядку:
1. Мама - с ней всегда было натянуто, плюс она выпивает. Последние несколько лет пьет каждый день и на мои попытки поговорить посылает меня (типа ее дело) либо делает вид, что ничего не происходит. Вообще я натерпелась от них - всю жизнь пил отец, потом умер, теперь брат не просыхает, да и мама еще. Короче, с родственниками все плачевно.
2. Двоюродная сестра - просто исчезла с горизонта без объяснения причин (живет в другом городе, и исчезла еще до моей свадьбы).
3. Близкая подруга - разошлись жизненные пути, плюс ревность к мужу (она начала странно себя вести. Я пробовала поговорить - делает вид, что не понимает в чем дело). Перестали общаться.
4. Другая подруга - тут наоборот, это она приревновала своего парня ко мне. Смешно, но что я сделаю? Человек перестал общаться, я ее не осуждаю и не навязываюсь.
5. Коллеги на работе - я накопила некоторую сумму, чтобы не работать несколько лет. Не трачу вообще ни на что. Еду муж покупает (живем у меня). Маникюр, педикюр - все сама. Одежду одну и ту же с распродаж таскаю. Тошно без денег, но при мысли об офисе и очередных терках на работе аж трясет.
6. Приятели и поклонники мужчины - после свадьбы отпали. Кого-то пришлось послать, т.к. не понимали, что я теперь замужем. А кто-то слишком много обо мне знает (а что, я до 28 лет жила своей жизнью как хотела, но мужу то зачем об этом знать).

Получается, я сейчас одинокая, безработная, скучающая и стареющая тетка). Хоть пока все еще и хороша собой. Не понимаю, как так могло получиться? Я всегда была очень общительной. Зациклилась на муже? Есть такое дело. Но что теперь поддерживать отношения с поклонниками или незамужними подругами? Или бежать в ненавистный офис? Может, был у кого-нибудь подобный период жизни, как выбрались?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было выходить замуж. От этого все твои проблемы и оттолкнулись-покатились. Ты ведь сношалась с мужем? А сношение это самый страшный грех! Вот ты и досношалась, матушка!

смуглянка
#2

Заведите новых подруг. Или виртуальных друзей для начала. Поднимите свою самооценку. Если муж вас не контролирует. Возникают разные ситуации и на дню по сто раз.

Гость
#3

какие же бабы блеади однако!

Гость
#4

Работу ищите. Не во всех организациях настолько змеюшник, есть места, где вполне можно нейтрально общаться по делу и не лезть в личную жизнь друг друга. А дома столько сидеть - это тоска, вот и страдаете от безделья. С родственниками - сочувствую, не повезло, живите своей жизнью. А горе-подруги сами отвалились, так оно вам надо поддерживать общение с людьми, с которыми нет ничего общего? Главное - что с мужем отношения хорошие. Захотите - детей родите. У вас своя семья. А на тех теток, с которыми не заладилось, нечего смотреть.

#5

Тут наверно не в замужестве дело.Просто видимо автор скучный человек,с которым не хотят дружить.Работать неинтересно,друзей настоящих не нашла.И главное всё видит в негативном аспекте:работа-это жуть,терки,бррр.Может на работе бы нашла себе близкого по духу человека.Хоья вряд ли.Такие только ныть горазды.Производит впечатление ленивой ляди,заскучавшей в браке)))

Какой-то человек
#6
Гость

Не надо было выходить замуж. От этого все твои проблемы и оттолкнулись-покатились. Ты ведь сношалась с мужем? А сношение это самый страшный грех! Вот ты и досношалась, матушка!

Новый сумасшедший на форуме?

#7

Автор! Вы как себе жизнь представляли, осев затворницей дома и считая каждую копейку? Ваше удивление удивляет, надо сказать.

Ве 🌴
#8

Всё дело в вашем добрачном блуде. С одной стороны вы привыкли блудить, с другой - у вас нет эмоциональной связи с мужем. И вы теперь как потерянный человек. Муж вам в тягость.
Я считаю, недевственницы не должны выходить замуж. Для них замужество это каторга. Живите уже как привыкли.

Гость
#9

Всё вполне закономерно у вас, пока Вы сама не захотите жить, Вы и не будете, вас всё устраивает, просто вы боитесь себе в этом признаться, расслабьтесь и все само собой наладится, не циклитесь на этом, общайтесь с окружающими и обретете новых знакомых, всё это пройдет со временем. Удачи вам!

Гость
#10

У меня родственники такие же, из-за этого самооценка ещё в детстве упала, не могу быть душой компании, да и в принципе мне много друзей не нужно, 1-2 и хватит, а сейчас ещё и в декрете с маленьким ребёнком, так и этих друзей нет, со мной сейчас не погулять, ни по телефону поговорить толком, да и разъехались они в разные города, теперь муж для меня и друг и подруга и тд, кем не являюсь для него, у него все друзья погулять любят, тусовки, праздники, все вместе и ему туда хочется, а я ревную, а все из детства...

Гость
#11
смуглянка

Заведите новых подруг. Или виртуальных друзей для начала. Поднимите свою самооценку. Если муж вас не контролирует. Возникают разные ситуации и на дню по сто раз.

Спасибо за совет. Попробую, действительно, завести новых друзей.

Гость
#12

Значит пора что-то менять, накапливайте силы и идеи, пробуйте что то новое, подумайте о чем мечтали, как найдете себя, найдете и подходящих людей

Гость
#13
Гость

Работу ищите. Не во всех организациях настолько змеюшник, есть места, где вполне можно нейтрально общаться по делу и не лезть в личную жизнь друг друга. А дома столько сидеть - это тоска, вот и страдаете от безделья. С родственниками - сочувствую, не повезло, живите своей жизнью. А горе-подруги сами отвалились, так оно вам надо поддерживать общение с людьми, с которыми нет ничего общего? Главное - что с мужем отношения хорошие. Захотите - детей родите. У вас своя семья. А на тех теток, с которыми не заладилось, нечего смотреть.

Спасибо за поддержку. Я все думала, может во мне проблема, раз с подругами не получается. Но раз отвалились - то и к лучшему.

Гость
#14
Тина

Тут наверно не в замужестве дело.Просто видимо автор скучный человек,с которым не хотят дружить.Работать неинтересно,друзей настоящих не нашла.И главное всё видит в негативном аспекте:работа-это жуть,терки,бррр.Может на работе бы нашла себе близкого по духу человека.Хоья вряд ли.Такие только ныть горазды.Производит впечатление ленивой ляди,заскучавшей в браке)))

Я не скучная, у меня всегда было много разнообразных интересов и хобби. Мне неинтересно трепаться о похудении, шмотках, маникюре и о мужиках. Возможно, по этой причине я всегда дружила с парнями. А подруги хотят мне ездить по ушам о своих романах, а мне это еще до замужества надоело слушать, а уж после - и подавно. А они не в состоянии о другом говорить, ну или именно со мной им хочется только это обсуждать. Может я произвожу впечатление бесплатного психолога, не знаю.

Гость
#15
Ве 🌴

Всё дело в вашем добрачном блуде. С одной стороны вы привыкли блудить, с другой - у вас нет эмоциональной связи с мужем. И вы теперь как потерянный человек. Муж вам в тягость. Я считаю, недевственницы не должны выходить замуж. Для них замужество это каторга. Живите уже как привыкли.

Чистую истину глаголишь! Она самая что на на есть классическая блудница!

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор! Вы как себе жизнь представляли, осев затворницей дома и считая каждую копейку? Ваше удивление удивляет, надо сказать.

Я не ожидала, что так получится с подругами и с работой. Насчет работы - пробовала два раза удаленную работу - везде не сложилось, т.к. хотели в офис утянуть, а мне хотелось свободы, да и муж на работу не гонит.

Гость
#17

Дело не в браке, а в Вас самой. Все и всех растеряли, ничего не приобрели. Замкнулись....Хотите что-то изменить?Меняйтесь сама!
Мой муж не сидит на одном месте, кочует по работе по странам и континентам. Всегда берет меня с собой. Будь то недельная командировка или контракт на год-другой. мы - вечное перекати-поле. Дома бываем крайне редко. Ни о какой работе для меня речи быть не может. И так уже 15 лет. Я научилась легко знакомиться и обрастать если не друзьями, так приятелями. Которые в свою очередь вовлекают в свои компании. Этого общения бывает так много, что уже я зачастую отказываюсь от встреч и мероприятий...Мне ничего не стоит разговориться с незнакомыми людьми в самолете или общественном транспорте, на выставках или в музеях. На экскурсиях - вообще, сам Бог велел! Ну а потом существуют всевозможные клубы, хоть любителей песни, садоводов или любителей ралли, ландшафтного и интерьерного дизайна или дайверов...Развлечений хватает хоть в джунглях, хоть в пустыне. А последние годы благодаря онлайн-переводчикам нет проблем общаться даже если язык страны незнаком (хотя я владею четырьмя языками)...Муж доволен, что пока он на работе. я не скулю от тоски в гостиницах, не страдаю от безделья, всегда занята, активна. подвижна. По вечерам могу долго рассказывать, где была, как проводила день, с кем общалась. Тем для разговоров не перечесть. И в выходные уже знаем, где отдыхать и развлекаться.
Правда. подружки на Родине сочувствуют: "Бедная! Ты не работаешь! Живешь в чужих странах. Муж вечно занят! Наверное плачешь и умираешь от тоски...СчаЗЗЗ!

Гость
#18
Гость

У меня родственники такие же, из-за этого самооценка ещё в детстве упала, не могу быть душой компании, да и в принципе мне много друзей не нужно, 1-2 и хватит, а сейчас ещё и в декрете с маленьким ребёнком, так и этих друзей нет, со мной сейчас не погулять, ни по телефону поговорить толком, да и разъехались они в разные города, теперь муж для меня и друг и подруга и тд, кем не являюсь для него, у него все друзья погулять любят, тусовки, праздники, все вместе и ему туда хочется, а я ревную, а все из детства...

Понимаю! Обидно, что кроме мужа никого толком нет. Получается. что вот так он и становится центром вселенной(

Гость
#19

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

#20
Гость

Я не скучная, у меня всегда было много разнообразных интересов и хобби. Мне неинтересно трепаться о похудении, шмотках, маникюре и о мужиках. Возможно, по этой причине я всегда дружила с парнями. А подруги хотят мне ездить по ушам о своих романах, а мне это еще до замужества надоело слушать, а уж после - и подавно. А они не в состоянии о другом говорить, ну или именно со мной им хочется только это обсуждать. Может я произвожу впечатление бесплатного психолога, не знаю.

Знаете,мне вот тоже неинтересно о шмотках и мужиках.Как и перемывать косточки какой-нибудь левой Маше Пупкиной.Но тем не менее с лучшей подругой я могу поговорить на любую тему.Обсуждаем с ней книги,фильмы,свои хобби.Она родила ребенка в 23,вышла замуж раньше меня на несколько лет,тем не менее мы не потерялись и дружим уже больше 10 лет.А если все вокруг вас неподходящие...Значит продолжайте искать,тем более говорите,у вас много хобби.

Гость
#21

выходите на работу, не везде терки и разборки. я уже 10 лет в одном месте, коллектив шикарный. и тоже подруги отвалились после брака. кто-то живет далековато, кто-то свел общение на нет. ну так у многих. есть друзья мужа, отношения оченьб хорошие, но все-таки это не мои друзья. в основном общаюсь с коллегами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: