Гость
Статьи
Замужем. Влюбилась в …

Замужем. Влюбилась в коллегу

Устроилась на новую работу в марте. Месяц назад заметила, что коллега ко мне неровно дышит. Постоянно смотрит изподтишка, нервничает в моём присутствии, краснеет, трётся около нашего кабинета. Сначала я его не замечала. А месяц назад прям влюбилась в него. Все мысли заняты им, постоянная эйфория, нет аппетита, нахожусь в возбуждении. Но я такой человек, который живёт умом, а не чувствами. С мужем не все гладко, конечно, но вполне нормально. Все как у всех: дети, быт, ипотека. я ему не изменяла и не собираюсь, по крайней мере в физическом плане. У меня такие влюбленности уже были, но я держала себя в руках и со временем все сошло на нет. В этот раз сложнее скрыть свои чувства. Я тоже краснею и нервничаю, когда он со мной говорит. Боюсь, что это заметят коллеги и начнутся сплетни. Как быстрее подавить в себе эти чувства? Или хотя бы не краснеть и не нервничать перед ним? Может есть проверенное средство? Буду рада любым советам, только, пожалуйста, без оскорблений. Сама понимаю, что это плохо, но чувствам не прикажешь

Ирина
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Есть старая поговорка Не спи с женой брата и с сотрудницей из аппарата. К женщинам она тоже подходит. Вы замужняя дама, тем более на работе никаких романов!

гость
#2

Представьте в уме дальнейшее развитие событий. Предположим, вы переспали. Что дальше? Во-первых, вы можете очень сильно разочароваться в нем как в любовнике. Во-вторых, он может с вами переспать и на завтра же забыть. Как таких называют - пикапер, нет? В-третьих, вам обоим очень хорошо, но у вас есть семьи и главное, дети. Стоит минутная слабость семейного благополучия? Плюс конечно сплетни и репутация.

Гость
#3

Представьте его в быту
Или что вас уволили в связи с неадекватностью

Террорист Иванович
#4

Представь что ты в один момент потеряешь всё:Мужа дом уважение родителей и друзей ...нужно ли оно тебе ради какого-то мужика ,на Земле есть еще несколько миллиардов мужчин ,не стоит размениваться на кого попало ради сиюминутного наслаждения.

Гость
#5

Я тетенька возрастная, в наше время всяких телефонов не было, поэтому сложнее было скомпрометировать людей. Сейчас - это как на счет "раз", так что и об этом подумайте. В общем, надо думать об отрицательных последствиях почаще. Хотя иногда, наоборот, лучше довести дело до логического завершения, разочароваться и всё как рукой снимет. Проверено, но не с коллегами. С теми - вообще никак.

Гость
#6
Гость

Я тетенька возрастная, в наше время всяких телефонов не было, поэтому сложнее было скомпрометировать людей. Сейчас - это как на счет "раз", так что и об этом подумайте. В общем, надо думать об отрицательных последствиях почаще. Хотя иногда, наоборот, лучше довести дело до логического завершения, разочароваться и всё как рукой снимет. Проверено, но не с коллегами. С теми - вообще никак.

Женщина поинтересовалась как ей подавить чувства

Гость
#7

Пока видитесь часто, не удастся его разлюбить. Только ещё сильнее увязнете. А не кажется вам, что он в вас влюбился, а вы заметили это и подхватили. Не зря говорят, мужик предлагает, а женщина думает откликаться или нет. Вы не любите его, а так, от скуки.

Гость
#8
Гость

Женщина поинтересовалась как ей подавить чувства

Ну так я и дала совет. Подумать чем это закончится. Она же женщина, не мужик. Не бром же ей пить как советским солдатам и не в колокол звонить как в Укрощении строптивого.

Гость
#9
Гость

Ну так я и дала совет. Подумать чем это закончится. Она же женщина, не мужик. Не бром же ей пить как советским солдатам и не в колокол звонить как в Укрощении строптивого.

Вернее дрова рубить
Для женщины служебный роман может закончиться положительно

Гость
#10
Гость

Вернее дрова рубить Для женщины служебный роман может закончиться положительно

Там еще в колокол один товарищ звонил. А насчет положительного финала служебного романа - если бы автор в этом не сомневалась, наверное, тему бы не создала.

Гость
#11
Гость

Там еще в колокол один товарищ звонил. А насчет положительного финала служебного романа - если бы автор в этом не сомневалась, наверное, тему бы не создала.

Автор может не руководствоваться чужими опытными наработками
Ей надо проложить свою тропу возможно

Ирина
#12
Гость

Пока видитесь часто, не удастся его разлюбить. Только ещё сильнее увязнете. А не кажется вам, что он в вас влюбился, а вы заметили это и подхватили. Не зря говорят, мужик предлагает, а женщина думает откликаться или нет. Вы не любите его, а так, от скуки.

Да так и есть. Я заметила, что ему нравлюсь и тоже началось. Пытаюсь подавить чувства, пока не выходит. Надеюсь, скоро пройдёт

Ирина
#13
Гость

Автор может не руководствоваться чужими опытными наработками
Ей надо проложить свою тропу возможно

Не нужно. Разум сильнее чувств. В мужа сначала тоже была так влюблена. Прошло со временем. И это пройдет. Просто, хочется, чтобы как-то побыстрее закончилось

Гость
#14
Ирина

Да так и есть. Я заметила, что ему нравлюсь и тоже началось. Пытаюсь подавить чувства, пока не выходит. Надеюсь, скоро пройдёт

Езжайте с мужем в отпуск
Устройте там ему варфоломеевскую ночь

Гость
#15
Ирина

Не нужно. Разум сильнее чувств. В мужа сначала тоже была так влюблена. Прошло со временем. И это пройдет. Просто, хочется, чтобы как-то побыстрее закончилось

Мысль запущена значит скоро придёт действие
Все пройдёт и то и это. Живите без эмоций, так проще

Ирина
#16
Гость

Езжайте с мужем в отпуск
Устройте там ему варфоломеевскую ночь

Пока не получается в отпуск, не отпустят на работе, ещё даже пол года не отработала. Скорее всего бытовуха заела, вот голова и выдумывает всякую глупость

Гость
#17
Ирина

Пока не получается в отпуск, не отпустят на работе, ещё даже пол года не отработала. Скорее всего бытовуха заела, вот голова и выдумывает всякую глупость

Ну да
Тогда экстрим дома устройте, или в общественном месте, в кулуарах выставки, раздевалке, ресторане под столом. Думайте

#18

станьте просто друзьями, побольше о нем узнайте, можете даже потом его вывести на негативные эмоции и посмотреть какой он на самом деле человек, слушайте о его жизни, где нибудь да проколется и станет не интересен

Гость
#19
Котёнок

станьте просто друзьями, побольше о нем узнайте, можете даже потом его вывести на негативные эмоции и посмотреть какой он на самом деле человек, слушайте о его жизни, где нибудь да проколется и станет не интересен

Друг проколется?
Это самоуспокоение. Но чем чорт не шутит))

Ирина
#20
Гость

Ну да
Тогда экстрим дома устройте, или в общественном месте, в кулуарах выставки, раздевалке, ресторане под столом. Думайте

Спасибо. Надеюсь, это поможет

Ирина
#21
Котёнок

станьте просто друзьями, побольше о нем узнайте, можете даже потом его вывести на негативные эмоции и посмотреть какой он на самом деле человек, слушайте о его жизни, где нибудь да проколется и станет не интересен

Не хочу с ним дружить, это может плохо закончится. Просто хочу не думать о нем вообще

Гость
#22

Если голова забита мыслями о другом, варфоломеевская ночь с мужем вряд ли поможет, ну если только напряжение снять. С мужем в интимном плане в порядке?

Гость
#23
Гость

Если голова забита мыслями о другом, варфоломеевская ночь с мужем вряд ли поможет, ну если только напряжение снять. С мужем в интимном плане в порядке?

Ночная кукушка как правило дневную перекукивает )

Ирина
#24
Гость

Если голова забита мыслями о другом, варфоломеевская ночь с мужем вряд ли поможет, ну если только напряжение снять. С мужем в интимном плане в порядке?

В порядке, но он в командировки часто ездит. Вот и не хватает мужского внимания и начинаю всякую ненужную ерунду надумывать

Гость
#25

ты ш-алава. Я даже читать не собираюсь, все из заголовка ясно. если бы я физически находилась рядом с тобой, я бы плюнула тебе в рожу! мер-зкая потас-куха

Гость
#26
Ирина

В порядке, но он в командировки часто ездит. Вот и не хватает мужского внимания и начинаю всякую ненужную ерунду надумывать

Ну тогда может и помогут кувыркалки с мужем. А то бывает, что с мужем всё ок, а жена все равно о другом думает. Спортом займитесь, активный отдых с детьми - больше уставать будет в хорошем смысле.

Гость
#27
Гость

Ну тогда может и помогут кувыркалки с мужем. А то бывает, что с мужем всё ок, а жена все равно о другом думает. Спортом займитесь, активный отдых с детьми - больше уставать будет в хорошем смысле.

О чем должна думать женщина, слово из трёх букв
О доме

Свитер_с_оленями
#28
Ирина

В порядке, но он в командировки часто ездит. Вот и не хватает мужского внимания и начинаю всякую ненужную ерунду надумывать

😆 А Вы представьте, автор, на секундочку, ну трахнлись с ним, пар выпустили. На работу приходите, а об этом уже знает вся контора. А так и будет, не сомневайтесь. Во всех подробностях! А он на встречу идёт, даже не здоровается с Вами. Дружки многозначительно лыбятся, тёлки презрительно фыркают. Не для слабонервных! Ещё и опасность, что до мужа дойдёт. Представили? Как вам картинка? Вот и думайте.

Гость
#29
Свитер_с_оленями

😆 А Вы представьте, автор, на секундочку, ну трахнлись с ним, пар выпустили. На работу приходите, а об этом уже знает вся контора. А так и будет, не сомневайтесь. Во всех подробностях! А он на встречу идёт, даже не здоровается с Вами. Дружки многозначительно лыбятся, тёлки презрительно фыркают. Не для слабонервных! Ещё и опасность, что до мужа дойдёт. Представили? Как вам картинка? Вот и думайте.

А потом коллега ещё и мужу начнёт наяривать в вотсапе
Крышку ему от автора сорвёт. Она ж как гейша буквально
И финансирование мужа будет под сильным вопросом
Шекспир нервно курит. Да. Эт аргумент

Свитер_с_оленями
#30
Гость

А потом коллега ещё и мужу начнёт наяривать в вотсапе
Крышку ему от автора сорвёт. Она ж как гейша буквально
И финансирование мужа будет под сильным вопросом
Шекспир нервно курит. Да. Эт аргумент

Гы!😆 Муж ей рыло начистит, финансирование завернет, так Автор от мужа побежит к ебаке,мол, я твоя вот она я!! Ебака сделает страшные глаза и убежит в курилку.😆😆

Ирина
#31
Свитер_с_оленями

😆 А Вы представьте, автор, на секундочку, ну трахнлись с ним, пар выпустили. На работу приходите, а об этом уже знает вся контора. А так и будет, не сомневайтесь. Во всех подробностях! А он на встречу идёт, даже не здоровается с Вами. Дружки многозначительно лыбятся, тёлки презрительно фыркают. Не для слабонервных! Ещё и опасность, что до мужа дойдёт. Представили? Как вам картинка? Вот и думайте.

Что за бред? Да не собираюсь я снимаю спать. Терять ради пары минут удовольствия то что имею? Я же не дура.

Гость
#32

может муж не против что тебя драть коллега будет
А так развеешся , букет чувст и эмоций получишь

Свитер_с_оленями
#33
Ирина

Что за бред? Да не собираюсь я снимаю спать. Терять ради пары минут удовольствия то что имею? Я же не дура.

Ирина. Вы задали конкретный вопрос, как остудить свой пыл и не дать волю чуййствам... Я и советую. Представить!! У вас как с воображением?

616
#34
Гость

Если голова забита мыслями о другом, варфоломеевская ночь с мужем вряд ли поможет, ну если только напряжение снять. С мужем в интимном плане в порядке?

Вы бы хоть погуглили, что такое варфоломеевская ночь. Курятина необразованная кококо

Гость
#35

Вы не влюбились, просто заметили его интерес и стали фантазировать, думать о нем и понеслось. Можете пообщаться ним поближе (как с коллегой по раб вопросам) и окажется, что как человек он неприятный, или смех у него дурацкий, или ч/ю нет- и все как отрежет) если не будете его видеть месяц - то забудете, как звали

Артем
#36

Ирина, как вы думаете, если бы ваш муж уделял вам больше внимания, вы бы стали заглядывать на других мужчин?

Ирина
#37
Гость

Вы не влюбились, просто заметили его интерес и стали фантазировать, думать о нем и понеслось. Можете пообщаться ним поближе (как с коллегой по раб вопросам) и окажется, что как человек он неприятный, или смех у него дурацкий, или ч/ю нет- и все как отрежет) если не будете его видеть месяц - то забудете, как звали

Может и не влюбилась. До того, как заметила, что нравлюсь ему, он мне не был интересен. А тут он в отпуске был две недели, меня вроде почти отпустило

Ирина
#38
Артем

Ирина, как вы думаете, если бы ваш муж уделял вам больше внимания, вы бы стали заглядывать на других мужчин?

Сложно ответить. Тут просто жизнь скучная со всех сторон. Вот и мысли плохие от скуки. Когда с мужем провожу время или с подругами, как-то вообще не думаю о нем и легче становится

Артем
#39
Ирина

Может и не влюбилась. До того, как заметила, что нравлюсь ему, он мне не был интересен. А тут он в отпуске был две недели, меня вроде почти отпустило

Может отпустить, но если вновь будет повторение этой ситуации но уже с другим мужчиной? Здесь нужно решать саму проблему, а не бегать от неё, думая что само как-то рассосется. Муж устраивает во всех аспектах?

Гость
#40
616

Вы бы хоть погуглили, что такое варфоломеевская ночь. Курятина необразованная кококо

Терь гуглите *фигура речи*
Глядишь и образованнее станете, периодически гугля)

Ирина
#41
Артем

Может отпустить, но если вновь будет повторение этой ситуации но уже с другим мужчиной? Здесь нужно решать саму проблему, а не бегать от неё, думая что само как-то рассосется. Муж устраивает во всех аспектах?

Не во всех. Он скучный. Ужасный зануда, постоянно ворчит. Погулять его не вытащишь. А если идём куда-то, то он делает такое лицо, что и настроения никакого нет. А в остальном нормально всё. Было уже такое и не раз, что влюблялась в других мужчин. Просто держала себя в руках и со временем это походило

Артем
#42
Ирина

Не во всех. Он скучный. Ужасный зануда, постоянно ворчит. Погулять его не вытащишь. А если идём куда-то, то он делает такое лицо, что и настроения никакого нет. А в остальном нормально всё. Было уже такое и не раз, что влюблялась в других мужчин. Просто держала себя в руках и со временем это походило

Так если не всё так прекрасно как хотелось бы, то почему вы до сих пор вместе с этим мужчиной? Если объективно, и только честно, вы счастливы с мужем?

Ирина
#43
Артем

Так если не всё так прекрасно как хотелось бы, то почему вы до сих пор вместе с этим мужчиной? Если объективно, и только честно, вы счастливы с мужем?

Нет, не счастлива. Я раньше была веселая, зажигательная, улыбчивая. У меня была куча друзей. А теперь сижу почти все время дома. Мужа тяжело вытащить, а с подругами он меня особо то и не отпускает никуда. А в остальном плане нормально. Отец он хороший, в быту помогает, деньги зарабатывает, порядочный, честный, не шляется нигде

Артем
#44
Ирина

Нет, не счастлива. Я раньше была веселая, зажигательная, улыбчивая. У меня была куча друзей. А теперь сижу почти все время дома. Мужа тяжело вытащить, а с подругами он меня особо то и не отпускает никуда. А в остальном плане нормально. Отец он хороший, в быту помогает, деньги зарабатывает, порядочный, честный, не шляется нигде

А вот если в порядке бреда представить ситуацию в которой вы ещё не знакомы, но ты уже знаешь его такого, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками, стала бы ты заводить с ним любовные отношения?
Я к тому, что сейчас вас многое связывает, и уйти, даже если бы было такое желание, очень непросто.
Интересно, а счастлив ли он рядом с вами?

Ирина
#45
Артем

А вот если в порядке бреда представить ситуацию в которой вы ещё не знакомы, но ты уже знаешь его такого, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками, стала бы ты заводить с ним любовные отношения?
Я к тому, что сейчас вас многое связывает, и уйти, даже если бы было такое желание, очень непросто.
Интересно, а счастлив ли он рядом с вами?

Не знаю, счастлив ли он. Наверное, тоже нет. Уж слишком мы разные. Ему воспитание и осуждение семьи и окружающих не позволит это сделать. Да и к детям очень привязан.
Если все вернуть, то я бы снова вышла за него. Идеальных нет. С этим недостатком я смирилась

Артем
#46
Ирина

Не знаю, счастлив ли он. Наверное, тоже нет. Уж слишком мы разные. Ему воспитание и осуждение семьи и окружающих не позволит это сделать. Да и к детям очень привязан. Если все вернуть, то я бы снова вышла за него. Идеальных нет. С этим недостатком я смирилась

Стоит ли лишать себя и мужа счастья? Вы, девушки, такие странные, понимаете что разные, но при этом продолжаете себя мучить, для чего? У вас ещё вся жизнь впереди, неужели хочется прожить её таким образом?

Гость
#47
616

Вы бы хоть погуглили, что такое варфоломеевская ночь. Курятина необразованная кококо

Я образованная, просто выше автору предложили такую ночь в известном контексте, в этом контексте я и написала. А вам в дополнение к образованию более вежливым быть не помешало бы, внимательнее читать и ситуацию от ситуации отличать.

Гость
#48
Гость

Терь гуглите *фигура речи* Глядишь и образованнее станете, периодически гугля)

Спасибо, что поддержали.

Гость
#49

Я так понимаю, рассуждения чуть шире темы пошли. Крепкие семьи чаще всего не на любви и страсти держатся, всё гораздо прозаичнее. Можно, конечно, плюнуть на всё и уйти из семьи. Вдруг повезет и настоящую любовь, немеркнущую с годами встретите. Решать вам. Можно налево сходить, не зря говорят Хороший левак укрепляет брак. А можно взять себя в руки и только в фантазиях волю давать.

Ирина
#50
Гость

Я так понимаю, рассуждения чуть шире темы пошли. Крепкие семьи чаще всего не на любви и страсти держатся, всё гораздо прозаичнее. Можно, конечно, плюнуть на всё и уйти из семьи. Вдруг повезет и настоящую любовь, немеркнущую с годами встретите. Решать вам. Можно налево сходить, не зря говорят Хороший левак укрепляет брак. А можно взять себя в руки и только в фантазиях волю давать.

Меня устраивает последний вариант. Чувства проходят, есть вещи гораздо важнее