Гость
Статьи
Муж слишком много …

Муж слишком много играет

Девочки, мой муж слишком много играет в компьютерные игры.

По дому помогает, зарабатывает хорошо. Но вечером каждые 20 минут ему нужно глянуть в телефон и проверить, выросла ли его армия и всё такое.

По утрам он варит кашу и параллельно смотрит игру. Даже в аэропорту, получая багаж, он смотрит в телефон.

Как повлиять? Что делать? Как вы с этим справляетесь?

У меня такая же зарплата и объем по дому, как у него, если это важно. Детей нет.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Tamara
#1

попробуйте поговорить с ним и выбрать время для друг-друга и когда каждый занимается своими делами или развлекается

Гость
#2

ну и что тебя не устраивает?По дому помогает.деньги зарабатывает-чего еще тебе от него надо?

гость
#3

Ну хорошо автор, допустим он не будет играть и чем ему заняться в свободное время?

#4

20 минут?! У других мужья днями напролет в танки рубятся забив на всё. Все нормально. Не мешайте человеку наращивать армию.

Camozlo
#5

Такую жену нужно бить , что бы почувствовала вкус жизни . И не зажиралась . Нет пределу хотелок баб , по претензиям к мужикам . 20 мину *** , 20 грёбанных минут муж не может уделить себе вниманию .

Гость
#6
гость

Ну хорошо автор, допустим он не будет играть и чем ему заняться в свободное время?

Уделить время спорту, саморазвитию, встретиться с друзьями. А так вечно сидит в этом дуоацком телефоне...

Гость
#7
Camozlo

Такую жену нужно бить , что бы почувствовала вкус жизни . И не зажиралась . Нет пределу хотелок баб , по претензиям к мужикам . 20 мину *** , 20 грёбанных минут муж не может уделить себе вниманию .

Читайте внимательно: каждые 20 минут в течение дня. То есть он не может заняться ни одним делом нормально.

Гость
#8

Ему нужно как-то расслабиться и отдохнуть. Особенно, если а семье есть ребенок. Дети крайне выматывают. Вы же тоже наверняка себе какие-то развлечения позволяете, а не целыми днями напролёт хозяйством и работой занимаетесь? Наверняка есть в вашей жизни какие-то маленькие радости, типа похода на маникюр, парикмахерской, посещения бассейна, хотя бы приятное и бесцельное сиденье с чашечкой кофе и пирожным. Есть же? Если нет, то это с вами проблема, вы прямым путем движетесь к психологическому и физическому выгоранию. Если компьютерная игра дозирована и умеренна, то это тоже неплохой релакс, ничем не хуже футбола, или гаража, или бокала пива/вина. Другое дело, если сутками не может оторваться от конкретной онлайн-игрухи с донатом. Создатели таких игр намеренно поддерживают частые заходы игроков в онлайн, проводя всяческие соревнования между ними. Предложите мужу пару дней, между такими соревнованиями, не заходить в игру. Под любым предлогом. Достаточно 2-3 дней и игровое марево спадает, человек понимает, что занимается глупостями и уже не так зависает в игре. А потом и совсем ее забрасывает. Правда, если отдыхать вы не умеете, вместо этой игры он найдет новую. 314

Гость
#9
Корнет

20 минут?! У других мужья днями напролет в танки рубятся забив на всё. Все нормально. Не мешайте человеку наращивать армию.

Если бы 20 минут в день! Он каждые 20 минут играет. Если он что-то готовит или смотрит фильм, то прерывается, чтоб поиграть. Потом бывает вообще забывает, что он до этого делал, потому что рассеянный.... ну короче, эта игромания, она ещё больше усугубляет его рассеянность...

Гость
#10
Гость

Уделить время спорту, саморазвитию, встретиться с друзьями. А так вечно сидит в этом дуоацком телефоне...

Вы уважаете вашего мужа? Считаете его умным? Если да, то почему пытаетесь за него решить, чем лучше заниматься? Нет провальнее затем, чем "улучшать" мужа.

Гость
#11
Гость

Ему нужно как-то расслабиться и отдохнуть. Особенно, если а семье есть ребенок. Дети крайне выматывают. Вы же тоже наверняка себе какие-то развлечения позволяете, а не целыми днями напролёт хозяйством и работой занимаетесь? Наверняка есть в вашей жизни какие-то маленькие радости, типа похода на маникюр, парикмахерской, посещения бассейна, хотя бы приятное и бесцельное сиденье с чашечкой кофе и пирожным. Есть же? Если нет, то это с вами проблема, вы прямым путем движетесь к психологическому и физическому выгоранию. Если компьютерная игра дозирована и умеренна, то это тоже неплохой релакс, ничем не хуже футбола, или гаража, или бокала пива/вина. Другое дело, если сутками не может оторваться от конкретной онлайн-игрухи с донатом. Создатели таких игр намеренно поддерживают частые заходы игроков в онлайн, проводя всяческие соревнования между ними. Предложите мужу пару дней, между такими соревнованиями, не заходить в игру. Под любым предлогом. Достаточно 2-3 дней и игровое марево спадает, человек понимает, что занимается глупостями и уже не так зависает в игре. А потом и совсем ее забрасывает. Правда, если отдыхать вы не умеете, вместо этой игры он найдет новую. 314

Раньше он играл только в компьютерные игры и да, можно было его на выходных вытащить в горы или на пробежку.

Но иной раз я вижу эти горящие глаза, нежелающие никуда идти, а только сидеть на диване с компом или телефоном, и иду одна :(

На эти выходные я узнала с девочками кататься на велосипеде, так он все время просидел дома, играл. Мог бы с друзьями встретиться или куда-то пойти, погода хорошая, денег у нас много.

Но нет, он играл.

В прошлом году я уехала к маме на неделю, так он играл по 8 часов в день после работы, а один раз и на работу не пошел, чтоб выиграть что-то там в игре. Я считаю, это надо лечиться

Гость
#12
Гость

ну и что тебя не устраивает?По дому помогает.деньги зарабатывает-чего еще тебе от него надо?

Любая зависимость- это зло...это нездоровое...

Гость
#13
Гость

Вы уважаете вашего мужа? Считаете его умным? Если да, то почему пытаетесь за него решить, чем лучше заниматься? Нет провальнее затем, чем "улучшать" мужа.

Всё хорошо небольшими дозами. Игромания - это как алкоголизм. Это болезнь, надо ее вовремя заметить и лечить...

гость
#14
Гость

Уделить время спорту, саморазвитию, встретиться с друзьями. А так вечно сидит в этом дуоацком телефоне...

Это не даст ему достаточного расслабление и удовольствия, вы что хотите что-бы он на вас срывался, у каждого своё. Вот допустим он будет ограничивать вас в том, что вам нравится и вас расслабляет, а его раздражает, как вам это?

Гость
#15
Гость

Всё хорошо небольшими дозами. Игромания - это как алкоголизм. Это болезнь, надо ее вовремя заметить и лечить...

Ох-ох. Я об этом и говорю. Вы не психолог и не психиатр, а легко ставите диагноз "игровая зависимость". Совершенно ошибочно). А дети, которых не оторвать от монитора, тоже больны? ))) Или уважайте право мужа получать удовольствие от безобидной игры или продолжайте думать, что вы самая умная и лезть куда не следует. Только потом не жалуйтесь.

Гость
#16
Гость

Раньше он играл только в компьютерные игры и да, можно было его на выходных вытащить в горы или на пробежку.

Но иной раз я вижу эти горящие глаза, нежелающие никуда идти, а только сидеть на диване с компом или телефоном, и иду одна :(

На эти выходные я узнала с девочками кататься на велосипеде, так он все время просидел дома, играл. Мог бы с друзьями встретиться или куда-то пойти, погода хорошая, денег у нас много.

Но нет, он играл.

В прошлом году я уехала к маме на неделю, так он играл по 8 часов в день после работы, а один раз и на работу не пошел, чтоб выиграть что-то там в игре. Я считаю, это надо лечиться

И что плохого в этом? Если погода хорошая надо обязательно выходить и стоять на улице? У вас психология как у бабушек. Человеку интереснее компьютер, ничего плохого в этом нет, в век высоких технологий это вполне нормально.

Евгений
#17

Попробуй сделать ему минет!

Гость
#18
Гость

Любая зависимость- это зло...это нездоровое...

На этом форуме утверждают, что к 3-4му мужу, границы нормы расширяются и уже легче принять несовершенство партнёра. Так что всё будет хорошо.

Гость
#19
Гость

Всё хорошо небольшими дозами. Игромания - это как алкоголизм. Это болезнь, надо ее вовремя заметить и лечить...

У меня была как то зависимость от игры, и я избавилась от неё после того как ни в чем себе не отказывая играла днями напролёт, через некоторое время мне надоело. А отказы только усугубляют все

Гость
#20

Через 3-4 месяца ему это надоест

молодая красивая девочка
#21

А что за игра то хоть?

Гость
#22
молодая красивая девочка

А что за игра то хоть?

Fallout Shelter на телефоне и War Thunder на компьютере

Гость
#23
Гость

Через 3-4 месяца ему это надоест

Надоесть, когда появится новая игра... :(

Гость
#24

Никак! У него сильная психическая зависимость (игромания).

Гость
#25

Ваш муж зависим.Неизвестно сколько он играл до вас, но вероятно очень много. Единственное что можно посоветовать, это переключить его игровую зависимость на другую позитивную зависимость в плане (сексуальных ролевых игр, завлечь каким-нибудь хобби, заниматься воспитанием будущего ребёнка). Если попытаетесь ограничить его в его азарте, зависимость может перейти в тяж, вариант алкоголизм, наркоманию, тяж. расстройство психики или уйдёт к той что даст ему играть днями напролёт.

#26

Вы хотели, чтобы у него было другое Хоби? Или лучше, чтоб изменял вам? Пусть играет....

Гость
#27

Это такое хобби наравне с рыбалкой и коллекционированием марок. Дайте мужу личное пространство. Если вы заполните собою всю жизнь мужа, то он вас возненавидит.

#28

Вот моя супруга тоже считает , что игры зло и не дает мне заниматься этой пагубной привычкой. При этом сама может сидеть в вк часами и считает что это нормально . Это какая-то дискриминация ? Мне , например Ю неинтересно сидеть часами в соц. сетях )

Гость
#29
Camozlo

Такую жену нужно бить , что бы почувствовала вкус жизни . И не зажиралась . Нет пределу хотелок баб , по претензиям к мужикам . 20 мину *** , 20 грёбанных минут муж не может уделить себе вниманию .

Тебя нужно бить,а взрослые люди просто расходятся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: