Гость
Статьи
Муж и правильное …

Муж и правильное питание

Я сама правильно питаюсь, а муж - нет. Постоянно устаю готовить: ему - одно, себе - другое. Можно ли как-то потихоньку приучить партнера к той еде, что кушаю я? Однажды гостям поставила среди обычных блюд 5 из правильного питания. С ними - миски буквально за 20 минут были пустые, постоянно гости удивлялись вкусу и просили добавки. Только муж знал, что они ПП, но он не хочет пробовать даже через какие-то свои установки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь и живите в свое удовольствие

Судьба
#2

ПП - это каши салаты супы мясо рыба фрукты кисломолочка; отсутствие жареного, не злоупотребление сладкого и мучного. Что из все этого трудно готовить мужу? Или вы едите экзотическую еду, а мужу ближе наша еда?

Гость
#3
Гость

Разводитесь и живите в свое удовольствие

+100500 Жыви одна, плати за суп!!!

Гость
#4

А что едите вы и что ест ваш муж? Что входит в неправильное питание?

Лолита
#5

Колбасы, сосиски, майонез, кетчуп, все жареное, жирное, фаст-фуд, хлеб белый. Салат съесть - ни в какую, а только тот, что с майонезом

Лолита
#6

Пирожки и вареники, пельмени - без них никуда. Из цельнозерновой или овсяной муки - отказывается

#7

Вам приятно было бы, если б на вас давили и пытались заставить есть то, что вам невкусно, не нравится, да хоть по убеждением есть не хотите, без разницы? Отстаньте от человека. Тяжело готовить - ну так не готовьте, большой мальчик, сможет себя обслужить.

Гость
#8

Очередная тема из серии "Как переделать мужа" Вы когда женихались он пророщенную пшеницу клевал? Или обещал клевать после свадьбы? .Ааааа, до свадьбы готовить пирожки, пельмени и салатики было нужно, иначе б не женился, а теперь все, штамп есть пусть вместо пирожка хлебцы цельнозерновые жует...

Гость
#9

Просто перестаньте ему наготавливать. Пусть сам учится варить макароны и сосиски.

#10

Я очень мягко перевела мужа на пп. Готовила вместо картофельного пюре пюре из цветной капусты, сама делала сосиски из филе индейки, салаты стала заправлять йогуртом, пеку раз в месяц, на без сахара, на овсяной или рисовой муке. Многие блюда стала готовить в духовке. В общем, просто привычную еду заменила на такую же, но приготовленную правильно. Муж похудел, но не сильно, ест на работе лишний приём пищи, сейчас борюсь с этим.

#11

Мужу, естественно, не стоит говорить, что блюдо приготовлено из диетических продуктов. Соус йогурт + зерновая горчица куда вкуснее майонеза, ну и скажите, что в магазине его купили.

Лолита
#12
Мама котика

Я очень мягко перевела мужа на пп. Готовила вместо картофельного пюре пюре из цветной капусты, сама делала сосиски из филе индейки, салаты стала заправлять йогуртом, пеку раз в месяц, на без сахара, на овсяной или рисовой муке. Многие блюда стала готовить в духовке. В общем, просто привычную еду заменила на такую же, но приготовленную правильно. Муж похудел, но не сильно, ест на работе лишний приём пищи, сейчас борюсь с этим.

Спасибо большое) Это хорошая идея

Судьба
#13
Лолита

Колбасы, сосиски, майонез, кетчуп, все жареное, жирное, фаст-фуд, хлеб белый. Салат съесть - ни в какую, а только тот, что с майонезом

Направляйте сметаной и горчицей, тоже полезно. Сосиску и кетчуп дать тоже не проблема. Человек раз живёт, пусть ест, что хочет. Если что, пусть сам себе готовит. Не делайте то, что сильно вас напрягает.

Orange horse
#14

Мы со свекровью искали компромиссы. Делаем салат, ей заправляю маслом, себе майонезом. Она делает паровые котлеты, я их ем с кетчупом. Она ест варёную цветную капусту, а ее обмакиваю в яйце и обжариваю.

Orange horse
#15
Лолита

Колбасы, сосиски, майонез, кетчуп, все жареное, жирное, фаст-фуд, хлеб белый. Салат съесть - ни в какую, а только тот, что с майонезом

Вы писали, что себе одно готовите, ему другое. Из перечисленного что именно вы готовите?

Гость
#16
Судьба

Направляйте сметаной и горчицей, тоже полезно. Сосиску и кетчуп дать тоже не проблема. Человек раз живёт, пусть ест, что хочет. Если что, пусть сам себе готовит. Не делайте то, что сильно вас напрягает.

Вот именно что раз живет. Не два, три. Зачем этот единственный раз сокращать и стремиться половину провести больным. И так продолжительность жизни у русских мужчин удручающая.
По этой же логике можно бухать, колоться, жизнь то одна.
Автор, не хотите стать молодой вдовой и детей без отца оставить - небольшими шажками корректируйте питание мужа. На ПП, не путать с диетическим, полно вкуснейших блюд, обожаемых мужчинами.

Гость
#17

да ну нах. Я сейчас на диете, по здоровью. Что мне нельзя, а мужу хочется, готовит сам.Общие блюда готовим по очереди, или как придется. Короче, на самообслуживание такого принципиального, если он, конечно, не в 10 раз больше зарабатывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: