Гость
Статьи
Ссора с мужем

Ссора с мужем

Вчера от меня ушел муж после ссоры. Причина этой ссоры банальна. Поругались из-за сына, а точнее потому, что он не хотел есть. Он ушел и бросил меня с двумя маленькими детьми, без денег. Ссоримся мы бывает что часто. Мне так это надоело. А успокоиться и вовремя остановиться мы не можем и все это доходит до оскорблений и он собирает вещи и уезжает к родителям. Проходит дня 3-4 и мы миримся. В этот раз он сказал, что подаст на развод. Как мне это пережить я не знаю. Я очень зависима от него, знаю, что так нельзя, но это факт. Пока мы в ссоре он гуляет, отдыхает. А я одна тащу все на себе. На конец августа у нас запланировано венчание. Мы пришли к этому вдвоем, решили, что для нашего брака это необходимо. Я очень не хочу этого развода и боюсь потерять его. Очень боюсь, что он найдет кого-то. Но как перестать ругаться я не понимаю. У меня сложный характер, я знаю, что я женщина и все такое. Помогите советом как мне сохранить брак? Позвонить или выждать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

О, женщина, уже давно придумали мудрые люди как перестать ругаться. Минуточку...)))

Серебряная книга
#2

Автор, делайте все аналогичным образом и 100% жизнь ваша наладится:
+++++
Бабка пришла к священнику с вопросом:
- Что делать с дедом? Совсем несносный стал! Спорит,
неправоты своей не признает, ругается! Сладу совсем нет!
+++++
Батюшка дает ей бутылку с водой и говорит:
- Это святая вода, как только дед порог переступает после
работы, или как только он голос повышает, - сразу набери
в рот святой воды и держи сколько сможешь. Чем дольше
держишь, тем больше святая вода поможет!
Кончится вода в бутылке, еще придешь.
+++++
Через неделю бабка бежит еще за водой:
- Спасибо, батюшка! Помогла святая водичка! Дед теперь шелковый,
спокойный. Жизнь у нас теперь, ну просто на зависть соседям – тишь
да гладь! Налей-ка, батюшка, еще святой водички!

Гость
#3

Проще вам на работу устроиться. И дуррь свою перенаправите, и зависимы не будете.

#4
Автор

Вчера от меня ушел муж после ссоры. Причина этой ссоры банальна. Поругались из-за сына, а точнее потому, что он не хотел есть. Он ушел и бросил меня с двумя маленькими детьми, без денег. Ссоримся мы бывает что часто. Мне так это надоело. А успокоиться и вовремя остановиться мы не можем и все это доходит до оскорблений и он собирает вещи и уезжает к родителям. Проходит дня 3-4 и мы миримся. В этот раз он сказал, что подаст на развод. Как мне это пережить я не знаю. Я очень зависима от него, знаю, что так нельзя, но это факт. Пока мы в ссоре он гуляет, отдыхает. А я одна тащу все на себе. На конец августа у нас запланировано венчание. Мы пришли к этому вдвоем, решили, что для нашего брака это необходимо. Я очень не хочу этого развода и боюсь потерять его. Очень боюсь, что он найдет кого-то. Но как перестать ругаться я не понимаю. У меня сложный характер, я знаю, что я женщина и все такое. Помогите советом как мне сохранить брак? Позвонить или выждать?

Он так поступает по тому что понимает что вы будете прощать и позволять ему многое ведь вы от него зависимы. Что бы от изменился у него должно что то произойти в жизни, для него должна сломаться эта схема. Что бы он четко понимал что вы достойная женщина и не станете терпеть не уважение. Нужно вывести его из зоны комфорта, но что бы он при этом четко и ясно понимал за какие его проступки такая реакция и что ему нужно сделать что бы вернуть ваше расположение.

Гость
#5

КАК Вы одна можете сохранить брак , если муж при проблемах сбегает из дома ?? Это позиция у него такая инфантильная, вы типо во всем виноваты , довели его бедного , еще и обиженный и мириться сам не идет. И родители его наверно дома по головке гладят , сочувствуют ему , лучше б к жене пинками отправляли. Не спасет вас венчание , вы наверно венчаться от проблем во взаимоотношениях хотите, но это вас не спасёт. Изучите лучше смысл венчания , чтоб потом вас не развенчивали. И совет , начинайте нарабатывать свою независимость от мужа, копите деньги , получайте образование и тд а если психологически от него зависите , поднимайте самооценку . Вообще это муж должен поддерживать здоровый психологический климат в семье , обеспечивать вам покой , тк женщина не может контролировать свои эмоции , а он бросает вас в таком состоянии , а вы это еще и на детей переносите. А общем посмотрите на мужа другими глазами .

Гость
#6
Автор

У меня сложный характер, я знаю, что я женщина и все такое. Помогите советом как мне сохранить брак? Позвонить или выждать?

Прекрасное оправдание! /я женщина и все такое, характер сложный/... И? Либо характер запихать подальше либо никакого брака вы не сохраните. Головой покрутите. Сколько вокруг девиц и женщин постарше либо незамужних либо (еще хуже) разведенных. Причем последние опаснее. Они уже в предыдущем браке показали характер и больше такой глупости не повторят.

Гость
#7

В Русской традиции подобный поганый характер лечится вожжами на дворе.
В текущее время - развод и никаких алиментов.
Сценарий с разбитым корытом - наиболее вероятное будущее авторши.

Гость
#8

Автор вы о чем вообще !? Какое венчание ..!?) «ссоримся мы часто , не приходим к общему мнению, муж съезжает к родителям» да и про развод наверно не первый раз сообщает .. может гормоны скачут в порядок Вам нужно из приводить !

Гость
#9

И да звоните скорее пока он не осознал полностью что ему дурдом не нужен )

Гость
#10
Гость

И да звоните скорее пока он не осознал полностью что ему дурдом не нужен )

Да мы оба хороши. Ну а звонить первой, дать понять , что и дальше так можно. Бросить и уйти

Гость
#11

бывает

Форум: Отношения
Всего: 371 830 тем
Новые темы за месяц: 6 020 тем
Популярные темы за месяц: 219 777 тем
Следующая тема