Гость
Статьи
Как ни странно опять о …

Как ни странно опять о свекровях

Понимаю, что свекровь тема заезженная, но у меня тоже появилась проблема с моей. Мы молодая семья, поженились 1,5 года назад, стали копить на нашу первую машинку. Пару месяцев назад взяли наконец, но нам помогли мои родители, добавили 250 тысяч. Свекровь вообще говорила что нечего машину брать, на автобусах дешевле кататься. Хочу оговориться, что мы ни у неё ни у моих родителей денег не просили, просто откладывали зп мужа полностью, а жили на мою. Сейчас купили крету и тут свекровь мнение своё поменяла, ну то самое, насчёт того что автобусом дешевле. Ее ежедневно стало нужно возить/забирать с дачи(которая за 35км от города и раньше она ездила на неё пару раз в неделю), перевезти мебель, отвезти к подружке в другой район и так каждый день. Сразу захотела навестить родню в соседнем городе. У нас прямо свекровь стала третьей в семье, каждый день звонки и все время куда то надо ехать. Честное слово, как 18летние ребятишки которые купят машину и наматывают круги по городу ради понта. Последней каплей для меня стало, что вчера ей понадобилось перевезти на дачу какие то железяки, старую тумбочку и ещё какую то фигню, в итоге поцарапала багажник, в салоне грязь, какие то крошки, тряпки. Не выдержала и наорала на мужа, что мое терпение лопнуло, чтобы маму я больше в нашей машине не видела. Ей тоже вчерашнего повышенных тонах ответила что возить хлам на свою дачу она может наняв какую нибудь газель и вывезти разом все а не мотаться каждый день. На что она мне невинно так ответила что дорого газель нанимать, а то что мы ее за свой катаем это видимо не считается... как ей популярно обьяснить, без ссор, что наша Машина это не ее личное такси и что у нас тоже есть свои дела и мы не можем ее катать

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы скажите, вам кто помог? Ваши родители или она?

Гость
#2

Вы, автор, самое главное не написали: муж-то как относится к постоянным покатушкам мамО? Может, ему в кайф, что он может мамочку свою дорогую возить.

Гость
#3

По справедливости возить вы должны только ваших родителей. А она пусть едет на дешевом автобусе. Не понимает намеков - скажите прямо, иначе до конца жизни не отделаетесь.

Маша
#4
Гость

Вы, автор, самое главное не написали: муж-то как относится к постоянным покатушкам мамО? Может, ему в кайф, что он может мамочку свою дорогую возить.

Ну может первые пары недель он был не против, привыкал к машине, ему было интересно покататься, сейчас тоже стал напрягаться. Но маме отказать не может, она неплохо капает ему на уши, нахваливает его типа ты мой сынок-помощник, вот разве я бы без тебя управилась, причём делает это на людЯх, по моему специально

Гость
#5

Ага, 5 дней назад только тему автор создавала, что они с мужем только подумывают купить машину и ругаются с мужем из-за этого, а тут оказывается что два месяца они с машиной. За ду.раков нас держит?

Гость
#6

Объяснять нужно в первую очередь мужу!

Маша
#7
Гость

По справедливости возить вы должны только ваших родителей. А она пусть едет на дешевом автобусе. Не понимает намеков - скажите прямо, иначе до конца жизни не отделаетесь.

У моих 2 своих машины, они в покатушках не нуждаются

Гость
#8
Маша

Ну может первые пары недель он был не против, привыкал к машине, ему было интересно покататься, сейчас тоже стал напрягаться. Но маме отказать не может, она неплохо капает ему на уши, нахваливает его типа ты мой сынок-помощник, вот разве я бы без тебя управилась, причём делает это на людЯх, по моему специально

Все, вам не помочь... у меня свекровь мужа вечно нахваливает, ничего сама не умеет, как же она без него, уезжать ему домой не надо, как же она.. возить ее тоже надо, но к счастью не каждый день. Но тут уж.. вариантов нет, потому что она машину помогла купить. Хотя по логике, тогда мои родители должны у нас дома оставаться ночевать, раз купили мне квартиру.

Гость
#9
Маша

У моих 2 своих машины, они в покатушках не нуждаются

Ну если б не было.

Гость
#10
Маша

Ну может первые пары недель он был не против, привыкал к машине, ему было интересно покататься, сейчас тоже стал напрягаться. Но маме отказать не может, она неплохо капает ему на уши, нахваливает его типа ты мой сынок-помощник, вот разве я бы без тебя управилась, причём делает это на людЯх, по моему специально

Что нахваливает на людях это дело постороннее, а вот что он ей отказать не может - тут вы ничего, совсем ничего не сделаете. Своими воплями и руганью вы добьетесь только того, что каждый раз, садясь к сыну в машину, его мать будет поливать вас грязью. А вода, как известно, и камень точит, не сразу, но со временем он уверится, что вы дрянь последняя и... сменит вас на более покладистую женщину, которая будет более лояльно относиться к свекрови.

#11

Откуда столько времени ее катать?

Гость
#12

Объясните, что денег нету на бензин. И времени тоже - работа.
Скажите что, вам выставили счет за ремонт багажника и подвески и еще чего-то там... а вы последние деньги потратили на химчистку салона от внезапно появившихся блох и всего хлама. На счет багажника, предложите ей помочь вам финансово, починить его. И денег подкинуть на бензин.

Гость
#13

Да, и каждый день на дачу... Автор, это, перегиб.

Гость.
#14

Так хоть деньги на бензин отстегивает?

Гость
#15

Через мужа действуйте, только спокойно, не орите на него.

Гость
#16
Гость

Через мужа действуйте, только спокойно, не орите на него.

А тут никак. Такой муж только скажет :""тебе то что?" " я что, откажу маме!?"

Гость
#17
Гость

Ага, 5 дней назад только тему автор создавала, что они с мужем только подумывают купить машину и ругаются с мужем из-за этого, а тут оказывается что два месяца они с машиной. За ду.раков нас держит?

Ну как же лишний раз свекровь не пнуть? Повода нет, но очень хочется. Вот и приходится разводки писать.

Гость
#18

Автор, совсем отказывать свекрови не нужно, просто обозначьте границы. Например, мама - ваш день суббота, какой там у вас план, огласите весь список, пожалуйста, куда едем и т.д. Естественно, это не касается форс-мажора, типа больницы.

Гость
#19
Гость

Автор, совсем отказывать свекрови не нужно, просто обозначьте границы. Например, мама - ваш день суббота, какой там у вас план, огласите весь список, пожалуйста, куда едем и т.д. Естественно, это не касается форс-мажора, типа больницы.

Самое разумное решение.

Гость
#20

Началось. .Автор, послушайте, вы сейчас только можете расставить все по местам, потом будет поздно. Первое - идите учиться на права. Машина только в руках мужа - не ваша машина, а туда вложены деньги и ваших родителей и ваши личные. Далее спокойно, без психов объясняете мужу, что сначала будут ваши интересы, а потом его мамы. Не бойтесь. Если вы сейчас не сделаете эти разграничения, вам сядут на шею. Не надо беречь эго мужа, надо напоминать, чьи там деньги и откуда они, чтобы поползновений не было. Только так можно долго и счастливо жить в неравным по семьям браке. Потому что сейчас дурные покатушки на дачу, потом начнутся покатушки по врачам, а потом свекровь всеми конечностями у вас на шее сидеть будет и погонять.

Гость
#21
Гость

Началось. .Автор, послушайте, вы сейчас только можете расставить все по местам, потом будет поздно. Первое - идите учиться на права. Машина только в руках мужа - не ваша машина, а туда вложены деньги и ваших родителей и ваши личные. Далее спокойно, без психов объясняете мужу, что сначала будут ваши интересы, а потом его мамы. Не бойтесь. Если вы сейчас не сделаете эти разграничения, вам сядут на шею. Не надо беречь эго мужа, надо напоминать, чьи там деньги и откуда они, чтобы поползновений не было. Только так можно долго и счастливо жить в неравным по семьям браке. Потому что сейчас дурные покатушки на дачу, потом начнутся покатушки по врачам, а потом свекровь всеми конечностями у вас на шее сидеть будет и погонять.

Это легко сказать. У меня вот муж обиделся бы, это все не так просто... всегда все не так просто, мы живем с мужчиной не просто так, а потому, что он любит нас, уступает нам, кого-то содержит, оберегает. И многие такие мужья и хорошие сыновья - так почти всегда, и маме они отказать не могут, а мамы тоже ведь не дуры - веревки вьют.. поэтому, конечно, добавлю, что говорить нужно не жестко, а намекать на то, о чем сказали)

Гость
#22
Гость

Это легко сказать. У меня вот муж обиделся бы, это все не так просто... всегда все не так просто, мы живем с мужчиной не просто так, а потому, что он любит нас, уступает нам, кого-то содержит, оберегает. И многие такие мужья и хорошие сыновья - так почти всегда, и маме они отказать не могут, а мамы тоже ведь не дуры - веревки вьют.. поэтому, конечно, добавлю, что говорить нужно не жестко, а намекать на то, о чем сказали)

И лучше хитростью, кончено. Вы ему ласково скажите, что вам хочется погулять, побыть вдвоем, закрепите поощрите его предпочтение вас маме едой вкусной или сексом

Гость
#23
Гость

Ага, 5 дней назад только тему автор создавала, что они с мужем только подумывают купить машину и ругаются с мужем из-за этого, а тут оказывается что два месяца они с машиной. За ду.раков нас держит?

А месяц назад автора звали Кристина))) И дети у нее уже были. А здесь всего 1,5 года как в браке.... Снова разводка.

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы