Гость
Статьи
Уходить или остаться?

Уходить или остаться?

Прошу совета. Живу в европейской столице, с мужем и сыном. С мужем вместе 17 лет. Секс из нашей жизни исчез совсем, по инициативе мужа. Ему не хочется. Только ли со мной или в принципе - не знаю, не хочу докапываться. Отношения у нас в принципе хорошие, партнёрские, доброжелательные. Но любви нет. Видимо, первым разлюбил он, а потом и я. Физически он мне не противен, но секс инициировать мне надоело, и я забила. Недавно был разговор - его устроит вариант совсем без этого. Он души не чает в сыне, отличный увлечённый отец, фактически он его мать, а не я, потому что он занимается ребёнком все свободное время.
А я не могу жить без секса, самоудовлетворение не помогает. Хочется человеческого тепла и чувств. От отчаяния завела любовника (фактически согласилась на первого подвернувшегося). Вроде бы даже любовь возникла, но за 2 года все стухло, сейчас отношений нет.
Вопрос: что мне делать? Уходить? Понятно, что буду изменять и дальше. Хотя изменой это не считаю, потому что муж сам отказался от секса со мной. Но от этого не менее противно шариться по углам и гостиницам. Хочется нормальных отношений между мужчиной и женщиной. Финансово если уйду - уровень жизни, конечно, сильно упадёт, муж - основной добытчик. Сына, конечно, жалко.
Короче, в полной растерянности. Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации, всегда была верной женой и очень любила мужа.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы говорите "шарится по углам". А думаете нового мужа примет сын?
Да и мужчина хороший готовый к браку на дороге не валяется. Как бы не променять шило на мыло.

Гость
#2
Гость

Вот вы говорите "шарится по углам". А думаете нового мужа примет сын?
Да и мужчина хороший готовый к браку на дороге не валяется. Как бы не променять шило на мыло.

Да, я это понимаю прекрасно, что надо быть готовой оказаться матерью-одиночкой. Но ситуация кажется мне в корне неправильной, не получается договориться с собственной совестью.

Гость
#3

Ради денег терпите что поделать

Гость
#4

Зачем бросать мужа из-за низменных страстей? Думаю у вашего мужа проблемы либо с достоинством, либо с головой. И всё же стоит поговорить с ним о том, почему он не хочет и сказать, что вам это нужно, и что вы человек и хотите чувствовать себя любимой женщиной. Если сложится так, что вы оба друг другу изменяет, то решать вам что с этим делать. И правда, прекращайте изменять мужу сейчас.

Гость
#5
Гость

Да, я это понимаю прекрасно, что надо быть готовой оказаться матерью-одиночкой.

Тут дело не только в вашей готовности. Отец привязал сына к себе. Как сын воспримет желание развода? Как вы будете делить его?

Гость
#6

Вот мужчины совсем не парятся, просто изменяют не разводясь. Здесь у Вас семья, 17 лет. А там всё сначала, если и встретите более менее подходящего, гарантий, что сложится и будете счастливо или хотя бы спокойно жить, нет. Да, и сколько проживёте, 2, 5 , 10 лет??? А если мужчине надоест с Вами, пойдёт искать интим с другой? Старое легко разрушить, новое не всегда можно построить. Нет, если Вам долгосрочных отношений больше не надо, а просто нагуляться, конечно, уходите, свободней будете, своя территория, отчитываться не перед кем не надо за своё время, ребёнка только мужу оставьте.

Гость
#7

Соглашусь с комментатором выше. А совесть она и при первой брачной ночи может мучать. Хотите больше свободы действий? Придумайте себе хобби которым можно будет обьяснять ваше отсутствие дома.

Гость
#8

Уходите! На западе очень много достойных мужчин. Недостаток физической близости плохо сказывается на женском гормональном фоне: будет раздражение, потливость, неудовлетворённость. Станете "климактеричкой"

Гость
#9

Скажите, а мужу совсем-совсем не хочется секса?
То есть вот вообще?
Мне интересно, потому что у нас брак близится к этому рубежу и хотелось бы знать, к чему готовиться.
У вашего мужа все в порядке со здровьем, есть ли лишний вес, злоупотребляет ли алкоголем?
И еще вопрос: он догадывается о ваших похождениях?

Гость
#10
Гость

Уходите! На западе очень много достойных мужчин. Недостаток физической близости плохо сказывается на женском гормональном фоне: будет раздражение, потливость, неудовлетворённость. Станете "климактеричкой"

Знаете, достойных мужчин везде недостаток. К тому же, законы такие, что женятся европейские мужчины весьма неохотно, потому что потом жену содержать приходится даже в случае развода. Если у автора нет другого источника дохода, чем муж, на среднестатистического европейского мужчину рассчитывать ей не придется, денег он ей не даст, содержать не будет.
Единственное, выходить на работу, иметь свои деньги, ну и круг общения расширится, будет из кого повыбирать. Но про щедрость и содержание лучше забыть.

Гость
#11
Гость

Скажите, а мужу совсем-совсем не хочется секса?
То есть вот вообще?
Мне интересно, потому что у нас брак близится к этому рубежу и хотелось бы знать, к чему готовиться.
У вашего мужа все в порядке со здровьем, есть ли лишний вес, злоупотребляет ли алкоголем?
И еще вопрос: он догадывается о ваших похождениях?

Увы, совсем :( хотя у него все работает - когда он видит меня обнажённой, реакция есть) но от секса он отказывается. Я раньше пыталась с ним обсуждать, он хорохорился, обещал исправить ситуацию, хватало ненадолго, а в итоге становилось только хуже. По убывающей. Сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в месяц, пока окончательно все не исчезло. Я перестала пытаться, потому что все это очень болезненно било по моей самооценке.

Гость
#12
Гость

Знаете, достойных мужчин везде недостаток. К тому же, законы такие, что женятся европейские мужчины весьма неохотно, потому что потом жену содержать приходится даже в случае развода. Если у автора нет другого источника дохода, чем муж, на среднестатистического европейского мужчину рассчитывать ей не придется, денег он ей не даст, содержать не будет.
Единственное, выходить на работу, иметь свои деньги, ну и круг общения расширится, будет из кого повыбирать. Но про щедрость и содержание лучше забыть.

Я работаю, зарабатываю больше средней зарплаты по стране. Но будет конечно хуже значительно.

Гость
#13
Гость

Увы, совсем :( хотя у него все работает - когда он видит меня обнажённой, реакция есть) но от секса он отказывается. Я раньше пыталась с ним обсуждать, он хорохорился, обещал исправить ситуацию, хватало ненадолго, а в итоге становилось только хуже. По убывающей. Сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в месяц, пока окончательно все не исчезло. Я перестала пытаться, потому что все это очень болезненно било по моей самооценке.

Странно. Очень странно. Он точно не добирает где-то на стороне? Что значит "хорохорился" - сам инициировал секс? Пытался привнести разнообразие? Как вообще с разнообразием обстоят дела? Может, ему чего-то хочется, чего не хотите вы? Табу с вашей или его стороны?
Если все функционирует, реакция есть, то почему не хочется? Он проходит ежегодные проверки у врача?
Но я вас понимаю. У нас с моим по другим поводам иногда разногласия, и он об этом просто не хочет разговаривать. "Ты все выдумываешь, все не так" и увиливает. А вы его пытались вот просто к стенке припереть и повести к сексологу? Я бы как последнюю меру привлекла специалиста...

Гость
#14
Гость

Я работаю, зарабатываю больше средней зарплаты по стране. Но будет конечно хуже значительно.

Ну тогда я бы на вашем месте не раздумывала. Муж не идет навстречу в таком важном вопросе, не пытается разрешить проблему вместе... значит, ему уже неважны ни вы, ни ваше благополучие :(
Еще вопрос, извините: а он старше, чем вы? Намного?

Гость
#15
Гость

Странно. Очень странно. Он точно не добирает где-то на стороне? Что значит "хорохорился" - сам инициировал секс? Пытался привнести разнообразие? Как вообще с разнообразием обстоят дела? Может, ему чего-то хочется, чего не хотите вы? Табу с вашей или его стороны?
Если все функционирует, реакция есть, то почему не хочется? Он проходит ежегодные проверки у врача?
Но я вас понимаю. У нас с моим по другим поводам иногда разногласия, и он об этом просто не хочет разговаривать. "Ты все выдумываешь, все не так" и увиливает. А вы его пытались вот просто к стенке припереть и повести к сексологу? Я бы как последнюю меру привлекла специалиста...

Может уже и есть на стороне, хотя говорит, что никого нет. Он много работает, даже дома постоянно по работе что-то делает. Набрал немного вес, к врачу не ходит, считает что у него все нормально. Ничего сам не инициирует и не просит уже очень давно:(

Гость
#16
Гость

Ну тогда я бы на вашем месте не раздумывала. Муж не идет навстречу в таком важном вопросе, не пытается разрешить проблему вместе... значит, ему уже неважны ни вы, ни ваше благополучие :(
Еще вопрос, извините: а он старше, чем вы? Намного?

На 4 года старше. Поначалу не вылезали из постели, но постепенно секс стал все реже. Резкое ухудшение случилось после рождения ребёнка 8 лет назад. Так и не наладилось ничего с тех пор, хотя я пыталась (секс-белье и прочее).

Гость
#17
Гость

На 4 года старше. Поначалу не вылезали из постели, но постепенно секс стал все реже. Резкое ухудшение случилось после рождения ребёнка 8 лет назад. Так и не наладилось ничего с тех пор, хотя я пыталась (секс-белье и прочее).

Извиняюсь за вопрос, а у вас после родов там внизу произошли анатомические изменения? Может быть в этом дело?
4 года это небольшая разница. Хотя может быть, что с возрастом либидо у мужчин падает. Но не до полного же отрубания?

Гость
#18
Гость

Извиняюсь за вопрос, а у вас после родов там внизу произошли анатомические изменения? Может быть в этом дело?
4 года это небольшая разница. Хотя может быть, что с возрастом либидо у мужчин падает. Но не до полного же отрубания?

У меня была эпизио и мой врач ушил там так, что стало Уже чем было. Поначалу даже больновато было заниматься. Ну и опять-таки любовник был в восторге, его все устраивало.

Гость
#19

Оставлю номер гадалки. она сможет Вам помочь - человек проверенный.
+38098-675-39-81 Наталья

Гость
#20
Гость

Увы, совсем :( хотя у него все работает - когда он видит меня обнажённой, реакция есть) но от секса он отказывается. Я раньше пыталась с ним обсуждать, он хорохорился, обещал исправить ситуацию, хватало ненадолго, а в итоге становилось только хуже. По убывающей. Сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в месяц, пока окончательно все не исчезло. Я перестала пытаться, потому что все это очень болезненно било по моей самооценке.

Забей на него!Заведи себе друга для здоровья и пусть совесть тебя не мучает.Муж для дома,любовник для здорлвья..Скорее всего у Вашего мужа есть любовница и он для нее себя бережет,а на двоих у него энергии не хватает.Годы уже не те. Нет ничего тайного,что не стало-бы явным.Со временем узнаешь,что у него есть любовница и пожалеешь о том,что мучилась угрызениями совести и мало ему изменяла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: