Гость
Статьи
Гостевой брак. Плюсы и …

Гостевой брак. Плюсы и минусы

Здравствуйте. Прошу высказать мнение насчет гостевого брака. Какие по-вашему мнению плюсы и минусы? Расскажите ваши истории, если жили в гостевом браке?
В нашей семье получается по-видимому именно гостевой брак. Так жизнь сложилась, что приходится жить раздельно, в разных городах. Я с ребенком отдельно, муж отдельно. У каждого свой бюджет, муж иногда немного денег подкидывает, если ребенку нужно. Приезжает в гости, проводит время с сыном. Вот думаю, нужен ли мне такой брак, или уж развестись? Всё равно всё сама, с ребенком сама. Особого участия папы в нашей жизни нет. Сначала жили нормально вместе, квартиру купили. Но он пару лет назад решил круто поменять жизнь, собрался на заработки за границу. Говорит всё ради нас. А по мне так он только о себе думает, пытается воплощать свои мечты о путешествиях. Была ипотечная квартира, говорит устал платить, продали. Теперь раздельно живем. А я хотела вместе как семья жить.
Есть ли смысл от такого брака, ведь семьи, как таковой уже нет? Да и ощущение складывается, что человек мне чужой уже. Вместе не живем, отвыкла от мужа.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет никаких отношений в "гостевом браке". Мужчины так сбегают от семьи просто, хотят жить для себя. Может ему стыдно было развестись, прямо сказать что бросает семью?

ktoпвище666
#2

У меня знакомая живет гостевым браком 15 лет. Муж приезжает в субботуу и уезжает в воскресенье. Всю неделю его нет. У него строительный бизнес. За 15 лет от любви не осталось и следа. Сейчас она с ним только ради денег. Он их содержит, жена не работает. А какой смысл в твоем госевом браке, если твой оболтус даже не содержит семью?

Автор
#3
ktoпвище666

У меня знакомая живет гостевым браком 15 лет. Муж приезжает в субботуу и уезжает в воскресенье. Всю неделю его нет. У него строительный бизнес. За 15 лет от любви не осталось и следа. Сейчас она с ним только ради денег. Он их содержит, жена не работает. А какой смысл в твоем госевом браке, если твой оболтус даже не содержит семью?

Убеждает, что вот поедет за границу, начнет зарабатывать, а там и мы подтянемся, квартиру на новом месте купим. Говорит потерпи, всё образуется.
А мне всё это таким бредом кажется, все эти его мечты о заработках и путешествиях.
Разговаривать с ним бесполезно, он решил уже. Если начинаю эту тему про то, что ты нам здесь нужен, можно и здесь, в России попытаться нормальную работу найти - доходит до ругани, и слышать меня не хочет.
Если бы мы совсем не нужны были ему, он бы сам развелся и не приезжал. А там сам звонит по три раза в день, говорит скучаю, приезжает.

Гость
#4

Виртуальщики , не спомобные девушку в кафе саодить,философствуют на тему гостевого брака.

Вы даже права моралтного не заслажили кого-то обсуждать

Автор
#5
Гость

Да нет никаких отношений в "гостевом браке". Мужчины так сбегают от семьи просто, хотят жить для себя. Может ему стыдно было развестись, прямо сказать что бросает семью?

А что стыдного? В чем проблема прямо сказать и развестись? Я пилить и мозги выносить не стану.
Я ему задавала эти вопросы - он обиженного из себя строит. Говорит я не хочу разводиться.
Тогда я вообще его логики не пойму

Гость
#6

Автор , у вас не гостевой брак. А просто жизнь порознь.
Гостевой брак это когда живут в разных квартирах , но решают общие проблемы , часто видятся , общаются, сексятся

Гость
#7
ktoпвище666

У меня знакомая живет гостевым браком 15 лет. Муж приезжает в субботуу и уезжает в воскресенье. Всю неделю его нет. У него строительный бизнес. За 15 лет от любви не осталось и следа. Сейчас она с ним только ради денег. Он их содержит, жена не работает. А какой смысл в твоем госевом браке, если твой оболтус даже не содержит семью?

Может содержит . Автор не написала

#8

При этом ваш муж чпокает других баб. Ну ну, брак у вас. Если тольк на бумажке

Автор
#9
Гость

Автор , у вас не гостевой брак. А просто жизнь порознь.
Гостевой брак это когда живут в разных квартирах , но решают общие проблемы , часто видятся , общаются, сексятся

Ну так мы решаем общие проблемы. В частности недавно ребенок заболел. Договорились, что муж приедет, посидит с ним. А я на работу.
Да и приезжает он почти каждую неделю. В соседних городах живем

Автор
#10
Вау🍭

При этом ваш муж чпокает других баб. Ну ну, брак у вас. Если тольк на бумажке

Вам то откуда знать, чпокает или нет? Не нужно всех равнять под одну гребенку

#12
Автор

Вам то откуда знать, чпокает или нет? Не нужно всех равнять под одну гребенку

Потому что он для этого и живет отдельно, чтобы быть свободным. А вам наплёл байки про «гостевой брак»

Гость
#13
Автор

А что стыдного? В чем проблема прямо сказать и развестись? Я пилить и мозги выносить не стану.
Я ему задавала эти вопросы - он обиженного из себя строит. Говорит я не хочу разводиться.
Тогда я вообще его логики не пойму

Он не имеет никаких забот и даже не тратит на "жену" и ребенка, а вот эмоциональную близость за счет вас удовлетворяет. Просите у него деньги на ребенка, на себя. Он же муж, а муж обязан обеспечивать семью. Раздельное проживание ему нужно для свободы чтобы иметь связи с женщинами. Туда и тратит деньги.

Гость
#14
Автор

Вам то откуда знать, чпокает или нет? Не нужно всех равнять под одну гребенку

Ну так и вам неоткуда знать. Наивная.

Гость
#16
Автор

Ну так мы решаем общие проблемы. В частности недавно ребенок заболел. Договорились, что муж приедет, посидит с ним. А я на работу.
Да и приезжает он почти каждую неделю. В соседних городах живем

Нет, он в семью не вкладывается, живет для себя. Вы фактически мать одиночка.

Принцесса-мильонщица
#17

Я за гостевой брак,шо хочешь то делай

Гость
#18
Гость

Автор , у вас не гостевой брак. А просто жизнь порознь. Гостевой брак это когда живут в разных квартирах , но решают общие проблемы , часто видятся , общаются, сексятся

Согласна. Зашла написать, что гостевой брак - здорово. Но в описанном случае одна тоска.

Гость
#19

Конечно, разводитесь .Семьи нет у вас.А вы ещё встретите своего мужчину)

#20

у вас нет никакого брака, муж вас бросил.
Пока не разводитесь, может, там еще выстрелит, но личную жизнь можете строить на месте параллельно.

Оскар дэ ларента
#21

Автор , не пишите чушь . Или снимайте розовые очки . Какой гостевой брак нсои у вас счета отдельные. Если вы сама тащите ребёнка , а он «подкидывает деньги». Разводитесь и подавайте на алименты

Гость
#22
Автор

А что стыдного? В чем проблема прямо сказать и развестись? Я пилить и мозги выносить не стану.
Я ему задавала эти вопросы - он обиженного из себя строит. Говорит я не хочу разводиться.
Тогда я вообще его логики не пойму

Алименты платить не хочет. Так он деньги иногда даёт, а в случае развода придётся ежемесячно платить

Гость
#23
Оскар дэ ларента

Автор , не пишите чушь . Или снимайте розовые очки . Какой гостевой брак нсои у вас счета отдельные. Если вы сама тащите ребёнка , а он «подкидывает деньги». Разводитесь и подавайте на алименты

Можно в браке на алименты подать

Оскар дэ ларента
#24
Гость

Можно в браке на алименты подать

Тогда вперёд. Хотя Может она личную жизнь хочет устроить ? Тогда развестись лучше

Гость
#25

Думаю есть смысл такого брака, когда нет детей ещё или уже выросли и живут отдельно. Удобно тем, кто не хочет и не может ужиться с человеком на одной терретории, вот раздражает делить быт с кем-то и все,сама себе хозяйка и кайф от этого.Это скорее самодостаточные люди, не нуждающиеся в мат. поддержке, имеющие свои увлечения в жизни. А когда захотелось пообщаться, миловаться, встретился, провел время и разбежались по своим делам, и никого искать не надо на одну ночь и поболтать по душам есть с кем Меня такой сценарий устраивает,замужем побывала, поняла, что есть вещи поинтереснее))

Гость
#26

Гостевой брак - самая здоровая форма отношений взрослых самостоятельных людей.
Никто не долбёт никого своими бытовыми привычками, из отношений есть только приятные плюшечки - свидания, секс, путешествия. Но каждый приходит к себе домой, где он - хозяин, не надо искать идиoтcких компромиссов и идти на уступки.
Радуйтесь и наслаждайтесь, автор.

Автор
#27
Гость

Ну так и вам неоткуда знать. Наивная.

Как интересно. Посторонний челлвек знает моего мужа лучше меня. Если вы или вам изменяют /изменяли - это не значит что все люди такие

Автор
#28
Гость

Алименты платить не хочет. Так он деньги иногда даёт, а в случае развода придётся ежемесячно платить

Алиментами сейчас никого не напугать. Многие ничего не платят женам и детям. В конце концов можно неофициально работать, тогда и взять с него нечего будет
Так что тут у него какая то другая причина.

Гость
#29

Не знаю, лично мне нужен мужчина не для галочки "чтобы был где-то там", а хочется именно его внимание, присутствие, участие, чтобы были совместные занятия, разговоры, впечатления, заботы, дела. Я хочу разделить с человеком свою жизнь, идти по ней вместе. Хочу, чтобы можно было обнять, прикоснуться, поговорить, заняться сексом когда захотим, а не когда намечено в плане встреч. Хотя я и одиночество люблю, но это прекрасно решается покупкой квартиры побольше. К тому же, если у человека есть своя жизнь - работа, интересы, встречи и т.д., не складывается такой ситуации что вы слишком много времени торчите вместе и надоедаете друг другу. Есть такая вещь как личные границы и внутренняя жизнь, если это хорошо сформировано у обоих - зачем границы физические?

#30
Гость

Гостевой брак - самая здоровая форма отношений взрослых самостоятельных людей. Никто не долбёт никого своими бытовыми привычками, из отношений есть только приятные плюшечки - свидания, секс, путешествия. Но каждый приходит к себе домой, где он - хозяин, не надо искать идиoтcких компромиссов и идти на уступки. Радуйтесь и наслаждайтесь, автор.

Согласна на все 100! сейчас таких браков в Европе 30%. От него одни плюсы и никаких минусов, но позволить его могут не все, а только весьма обеспеченные люди :( В дворянских семьях муж и жена всегда жили в разных домах, а в крестьянских все спали на одной печи, так давайте попытаемся лучше сделать хоть небольшой шажок и пожить в разных квартирах :)

Гость
#31
Автор

Ну так мы решаем общие проблемы. В частности недавно ребенок заболел. Договорились, что муж приедет, посидит с ним. А я на работу. Да и приезжает он почти каждую неделю. В соседних городах живем

как это в соседних городах это заграница при том что вы в России??????это что ураина. но там жо/па или казахстан там тоже и тд

Автор
#32
Гость

как это в соседних городах это заграница при том что вы в России??????это что ураина. но там жо/па или казахстан там тоже и тд

Это сейчас он еще пока что в соседнем городе. Но в сентябре собрался в Европу. Так понятнее? Ипотечную квартиру продали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: