Гость
Статьи
Жалею о браке.

Жалею о браке.

Мне 19 лет. С мужем вместе 4 года и в браке 1 год. До брака отношения были хорошие и любовь была и взаимоуважение. И замуж вышла по любви. А выйдя замуж и переехав к нему (жили в разных странах), постепенно стало все раздражать. Раздражает его внешность (не то, что бы я раньше считала супер идеальной, но очень приятной), поведение, и секс пропал. Нету какой-то искры, страсти в отношениях. Начало казаться, что я просто деградирую. Мои хобби не приносят удовольствия. Вообще на все плевать стало. Стала замечать , что и общих тем или занятий с мужем нет. Да и вообще мы абсолютно разные.
Со стороны мужа некоторое внимание есть ( на праздники делает хорошие подарки) и свидания есть. Но с другой стороны есть и
частые жалобы, какие-то недовольства (не только на меня, но и на повседневную жизнь в общем), непонимание (проще промолчать, что рассказать о какой-то проблеме мужу) контроль: туда не ходи, это не одевай.
Читала много комментариев про похожие ситуации. Говорят, что можно ещё воскресить отношения. Но многие пишут, что лучше развод. Но насчёт развода... Что-то всё-таки останавливает.
( Возможно так же в некотором смысле виноват переезд - в стране, где я сейчас живу, нет ни родственников, ни друзей, ни занятия своего)
Кто сталкивался в похожей ситуацией, КАК ПОСТУПИТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ? Очень нужен совет. ( Критикантов и тех кому некуда выплеснуть свою злость убедительно прошу пройти мимо!)

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вера

Говорят, что можно ещё воскресить отношения. Но многие пишут, что лучше развод. Но насчёт развода... Что-то всё-таки останавливает.

Воскресить можно если этого хотят оба супруга.
У вас так?

Гость
#2

А чем вы вообще занимаетесь? Образование есть, работаете? Или дома при кастрюлях? В 18 лет выходить замуж слишком рано, ещё молодо-зелено с завышенными ожиданиями и розовыми иллюзиями.

Гость
#3

Вы жили в разных странах, а отношения на расстоянии часто обманчивы.
Надо было пожить вместе с полгода.

Гость
#4

Каждому своё. Но мало, что хорошего выходит когда семью создают в таком юном возрасте. Кивать на наших бабушек- прабабушек не будем, сейчас молодежь по сравнению с ними инфантилы. Ну и плюс личная примета, с бывшим я хотела развестись через полгода после свадьбы и через полтора года совместной жизни. Не развелась. Зря. Я потеряла 9 лет после этого. Пришла мысль о разводе нужно ее осуществлять, а не уговаривать себя. И в 19 лет нужно учиться, подрабатывать, веселиться, бегать по свиданкам, а не корчить из себя взрослых. Да молодость можно нагнать и в 40, только это будет уже не то. Всему своё время. И 19 точно не время для семьи.

ktopvv
#5

в 18 лет человек не готов к созданию семьи, даже если вернуть в твою жизнь медовый месяц и страсть - это нисколько не приблизит тебя к готовности создавать семью. слишком ранний старт

Вера
#6
Гость

Воскресить можно если этого хотят оба супруга.
У вас так?

Да

Корабельная крыса
#7

19 и брак - это не серьезно.

Гость
#8

Разводитесь, чо

Гость
#9
Вера

Да

Из вашего поста складывается противоположное мнение.
С чего вы решили, что он тоже этого хочет?

#10

Ситуация тяжёлая. Понимаю вас. Рядом нет родных и близких. Нет друзей, нет такого человека с кем можно было бы поделиться что есть на душе. У моей бабушки такая ситуация по молодости была. С дедом они жили душа в душу. Была романтика, были уважение и понимание. Но со временем это всё угасло. Он начал гулять, встречался чуть ли не с половиной города. Приходил домой, бил бабушку, детей правда не трогал. Но она его и не слушала. )) А уйти возможности у неё не было. А у вас есть возможность уйти, но можно и поговорить с мужем и найти выход из положения.

М
#11

Кризисный период. Может вам снова пожить раздельно? Вернитесь в свою страну и поживите несколько месяцев там. Почувствуйте чего вам не хватает. Может вам и возвращаться к мужу не захочется, а может и наоборот.

Вера
#12
*Пупырка*

Ситуация тяжёлая. Понимаю вас. Рядом нет родных и близких. Нет друзей, нет такого человека с кем можно было бы поделиться что есть на душе. У моей бабушки такая ситуация по молодости была. С дедом они жили душа в душу. Была романтика, были уважение и понимание. Но со временем это всё угасло. Он начал гулять, встречался чуть ли не с половиной города. Приходил домой, бил бабушку, детей правда не трогал. Но она его и не слушала. )) А уйти возможности у неё не было. А у вас есть возможность уйти, но можно и поговорить с мужем и найти выход из положения.

Спасибо вам большое

Гость
#13

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема