Гость
Статьи
Муж сказал что …

Муж сказал что ненавидит нашего ребенка

Доброе утро, у меня такая проблема.. У нас двое детей, 7 лет и 3 года, это его дети и он их хотел, никто насильно не рожал. Тут получилась такая ситуация.. Мы были в другом городе летом, ну ездили в гости и сейчас пришло время возвращаться, муж прилетел за нами. Только приехал, младший ребенок сразу круто заболел. Так что темп была под 40.6, скорая тут была и т.п. Не просто сопельки! И так проболела весь отпуск мужа, все 10 дней. Теперь до мая ему никто такого отпуска не даст. Так вот, пока здесь, муж орал как ребенок мешает ему жить, постоянно болеет (она и правда постоянно болеет, мы начали садик!), даже на эмоциях сказал как он ее ненавидит. Все это забирало сильно мою энергию, я ему говорила об этом. Он мне сказал что ему важно выговориться. Мне было важно поднять ребенка на ноги, а не слушать его негатив как все ему мешают. В итоге, я сдала билеты на самолет, осталась пока здесь. Моей старшей дочке в школу надо, она хочет туда к подружками и т.п. А я реально ехать к такому вампиру не хочу. У нас давно не все ок. Мне кажется этот эгоизм ненормально. Ему под 35, уже не мальчик. Да, стрессовая работа, да много отдается там что хочет вечером отдыхать, но что я сделаю если ребенок каждую вторую неделю ловит вирусняк и болеет?! Иммунитет укрепляю, все делаю, но это же неизбежно, мы же не можем сидеть за стеклом и не выходить на улицу, она будет болеть, это адаптация. Сидеть дома и не водить никуда не вариант. Я тоже работаю.

Лиза
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самовлюбленный ***,а не папаша

Юлия
#2

Дальше будет еще хуже. Разводитесь и ставьте на алименты. А детям нужен нормальный любящий отец - такого легко найдете

Гость
#3

вот яркий пример неспособного жить в семье попаламщика.

Лиза
#4
Юлия

Дальше будет еще хуже. Разводитесь и ставьте на алименты. А детям нужен нормальный любящий отец - такого легко найдете

Да все говорят кому ты нужна после 30 с детьми?

Гость
#5
Юлия

Дальше будет еще хуже. Разводитесь и ставьте на алименты. А детям нужен нормальный любящий отец - такого легко найдете

Вы сериалов пересмотрели☺️ Ага, просто уже очередь выстроилась из хороших любящих отцов, желающих повесить на свою шею разведенку с двумя чужими детьми. ☺️ Это же надо быть такой, мягко говоря, наивной...

Гость
#6
Лиза

Да все говорят кому ты нужна после 30 с детьми?

Если честно, никому.

Гость
#7
Лиза

Да все говорят кому ты нужна после 30 с детьми?

сейчас ты с двумя детьми и приблудным психом в нагрузку.

Б-ка
#8

Мужчинам проще - они могут себе позволить честно сказать в такую минуту слабости и отчаяния, что ненавидят ребёнка. Это благо, что он не держит эту эмоцию в себе, возмутительно выплёскивая её наружу. Всё правильно, он имеет право неумно и неконструктивно ненавидеть невиновного, но причастного ребёнка. Точно такие же эмоции возникают и в самых лучших мамах, но мамы привычным усилием воли загоняют это вглубь себя, а внешне проявляют лишь принятые в обществе эмоции, играя роль идеальной матери. Хотя, для здоровья полезнее не глотать уж совсем такие эмоции, а хотя бы краешком ума сознаваться себе, что да, они есть, но ребёнок всё равно будет ухожен и любим. Не буду лезть в глубины энергообмена родители-дитя и в психосоматику, но, возможно, дети болеют и из-за таких вот молча проглоченных мамой эмоций.

Гость
#9
Лиза

Да все говорят кому ты нужна после 30 с детьми?

Что значит,кому нужна? Вы сами семья, вы одна и впши два ребенка, занимайтесь ими, вам их надо на ноги поставить, что за манера женщин обесценивать себя? Никому не нужга, да *** вам мужик то? они все эгоисты неблагодарные

Гость
#10

Автор,скорее всего мужу не хватает вашего понимания и внимания т.к.вы вся в детях...да да мужчинам тоже нужно внимание жены и он подсознательно считает что дети своими болезнями отнимают ваше внимание...как то так

#11

Друг на друга кричите и не слышите друг друга. Вместо того чтобы поговорить друг с другом и найти выход из положения.

Гость
#13
*Пупырка*

Друг на друга кричите и не слышите друг друга. Вместо того чтобы поговорить друг с другом и найти выход из положения.

наоборот, нельзя ни в коем случае слушать психа в неадеквате, он там наговорит по дури, а ей потом разгребать.

Лиза
#14
Гость

Что значит,кому нужна? Вы сами семья, вы одна и впши два ребенка, занимайтесь ими, вам их надо на ноги поставить, что за манера женщин обесценивать себя? Никому не нужга, да *** вам мужик то? они все эгоисты неблагодарные, вам мало одного придурка, которому собственные дети мешают?

Реально конечно есть страх что не потяну. Тут у меня тоже никого сильно нет. С мамой я никак, она токсо-маман, вот только отец мне помогает. Его грузить не хочу тоже. Там муж вечно всем недоволен, тоже сил нет терпеть.

Твой Господин
#15

Твой муж гремлин

Лиза
#16
Гость

наоборот, нельзя ни в коем случае слушать психа в неадеквате, он там наговорит по дури, а ей потом разгребать.

Так что делать то? Типа он был в неадеквате и забить? Или послать? тут собственно 2 варианта и мнения разделились

#17
Гость

наоборот, нельзя ни в коем случае слушать психа в неадеквате, он там наговорит по дури, а ей потом разгребать.

Слушать надо, но в спокойной обстановке поговорить и решить все проблемы.

Гость
#18

Офигеть просто... Ребенок болеет ведь не специально, в саду все болеют и часто... Ужасная семья, ужасный муж у вас автор... Я бы после такого предательства ни в чем не повинного ребенка ушла бы от муда. Мой муж тоже говорил подобное, после этого у меня умерло либидо к этому человеку. Потом мы развелись.

Гость
#19
Лиза

Так что делать то? Типа он был в неадеквате и забить? Или послать? тут собственно 2 варианта и мнения разделились

то же, что бы ты делала, если бы что-то подобное позволил себе сосед, допустим, или какой-нибудь дальний родственник

Гость
#20
*Пупырка*

Слушать надо, но в спокойной обстановке поговорить и решить все проблемы.

как решить проблему чужого человека? разговор сделает безответственного неадеквата и эгоиста вменяемым?

Гостья
#21

Автор, ребенок - это действительно испытание. И природа женщине дала больше сил на это испытание, чем мужчине. Адаптация к садику, эти вечные болезни - самый адский период. Но где-то через год он пройдет, и все наладится. Поддержите сейчас мужа, не отвергайте его. Ведь он любит вас, хочет вас и нормальной жизни, а ребенок реально превратил все в ад. Но в женщине природой заложено любить маленьких детей, в мужчине - нет. Вам просто нужно пройти этот кризисный период. Если хотите отца, искренне любящего детей, то это надо за восточного мужчину выходить :). Наши в большинстве случаев такие, как ваш муж. Если разведетесь с ним, и будете искать другого славянина - просто променяете шило на мыло.

#22

У меня всегда только один вопрос. ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЕТЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА?!!!! С первым не проходили через это? Муж не так реагировал? Почему тащите с собой маленького постоянно болеющего ребенка? Нельзя бабушкам оставить? Как вообще добровольно люди подписываются на это во второй и последующие разы? Один ребенок безусловно нужен, чтобы все свои инстинкты удовлетворить и жизнь была полной и имела реальный смысл, но 2...

#23
Гостья

Автор, ребенок - это действительно испытание. И природа женщине дала больше сил на это испытание, чем мужчине. Адаптация к садику, эти вечные болезни - самый адский период. Но где-то через год он пройдет, и все наладится. Поддержите сейчас мужа, не отвергайте его. Ведь он любит вас, хочет вас и нормальной жизни, а ребенок реально превратил все в ад. Но в женщине природой заложено любить маленьких детей, в мужчине - нет. Вам просто нужно пройти этот кризисный период. Если хотите отца, искренне любящего детей, то это надо за восточного мужчину выходить :). Наши в большинстве случаев такие, как ваш муж. Если разведетесь с ним, и будете искать другого славянина - просто променяете шило на мыло.

С чего это вы взяли, что восточные мужчины любят маленьких детей? Они даже близко к ним не подходят и не думают женщине с ними помогать. И вообще связаться с восточным мужчиной может только больная на голову неликвидка, либо ***, которая на бабки ведется. Чернильницами их зовут.

Кали
#24

а для вас это открытие? мужчинам дети не нужны, только для галочки

Гость
#25

Поделить детей. Старшую отправить к папе и пусть он занимается воспитанием. А вы с младшей как-нибудь проживете. Жилищный вопрос у вас лично решен?

Гость
#26

Это не вампиризм просто ваш муж немного инфантилен, это проявляется и будет проявляться вот в таких ситуациях. Для развода и разрыва отношений это, конечно, не повод. Он не научился конструктивно выражать эмоции, поэтому и несет эту лабуду. Конечно муж любит детей, просто именно в этот момент он разозлился и сказал с горяча. Это как в детстве, когда ребенок не получает желаемое, может истерить и говорить : "мама я тебя не люблю" и тд. Но все прекрасно понимают, что это не так. Просто дайте ему высказаться, отключитесь в этот момент. Проорется и успокоится.

Гость
#27

Автор, вы в заботах о детях забыли про мужа - вот и получили обиду с такими высказываниями. Дети детьми, но мужа задвигать не нужно.
Я уже рассказывала историю про свою золовку, которая разрывалась между лежачей бабушкой, отцом, у которого проблемы со зрением, сыном - первоклассником, внучкой с онкологией, но про мужа не забывала никогда - всегда горячий ужин и несколько приятных слов перед сном. Знаете - она выдержала. Семья крепкая и никто не пострадал.
Как вы укрепляете иммунитет, когда у вас без конца болеет ребенок?
Вы просили у мужа помощи при болезни ребенка или только ссорились?

Дрон чупрыгин
#28

Ну значит в следующий раз не нужно тащить мужа на ваш отдых с детьми, а дать ему отдохнуть. Я представляю, небось ждал этого отпуска, надеялся на приятное времяпровождение и отдых, а получил геморрой.
В этой ситуации отпустили бы его обратно, пусть отдыхает свой отпуск, и претензий не было бы.

Гость
#29
Гость

Да все говорят кому ты нужна после 30 с детьми?

Если честно, никому.

Если честно, то это мужики с детьми не нужны. А симпатичная женщина всегда будет при поклонниках, темболее такая молоденькая.

Гость
#30

Нмв, нельзя жить с таким человеком, входить в его положение. Сохранять семью с ним - во имя чего? В данном случае это уже только название - "семья".
И дети в такой "семье" страдают.

Гость
#31

ну вряд ли он прям ребенка ненавидит...ситуацию ненавидит, болезнь ненавидит и стечение обстоятельств...сказал сгоряча

Гость
#32

у ребенка психотравми на всю жизнь.

Гость
#33
Лиза

Да все говорят кому ты нужна после 30 с детьми?

У меня только что начальник отдела бросил свою жену с родным ребенком и женился на женщине с двумя детьми. Но, правда, она красивая.
Но речь не об этом. Автор, мужчина нужен только для того, чтобы помогать женщине как можно лучше устраивать жизнь ее детей (или будущих детей). Это его ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ. Нах нужен этот удод? Не важно, выйдешь замуж еще или нет. Такой точно не нужен! Алименты и в сад.

Б-ка
#34
Кали

а для вас это открытие? мужчинам дети не нужны, только для галочки

Женщина любит ребёнка слепо, безусловно, физиологически. Мужскую же любовь ребёнку ещё предстоит заработать, учась соблюдать правила, социализируясь. Разные любви, разные механизмы, не лучше и не хуже, просто разные, но каждая полезна по-своему.

Дрон чупрыгин
#35
Гость

У меня только что начальник отдела бросил свою жену с родным ребенком и женился на женщине с двумя детьми. Но, правда, она красивая. Но речь не об этом. Автор, мужчина нужен только для того, чтобы помогать женщине как можно лучше устраивать жизнь ее детей (или будущих детей). Это его ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ. Нах нужен этот удод? Не важно, выйдешь замуж еще или нет. Такой точно не нужен! Алименты и в сад.

Вы феерически глупы. Привели пример своего начальника и тут же выражаете своё скотское отношение к мужчине который свяжется с вами. Конечно, как только он поймет что он ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ к чему-то там - свалит немедленно.

Гость
#36
Дрон чупрыгин

Вы феерически глупы. Привели пример своего начальника и тут же выражаете своё скотское отношение к мужчине который свяжется с вами. Конечно, как только он поймет что он ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ к чему-то там - свалит немедленно.

Для таких как ты этот форум - лекарство. Понимай, что ты нужен для дела, пришло время отдавать. Просто так тебя любила только мамочка и всё тебе давала, а жена - не мама, она своих детей любит. Взрослеем, глупыш, детство прошло!

Гость
#37

Автор- плохая мать, некудышная жена и скверная женщина.

Врет, как дышит. Зачем придумывать, что болезнь ребенка, из-за того, что он ходит в садик, если она случилась на отдыхе, причем даже в конце его, ведь муж приехал забирать семью, значит они долгое время там жили без него. И на работу там авторшу, естественно не ходила. Да и нигде она не работает: какая работа считается с длительным сидением в отпуске у родни? А до этой отлучки младшей было еще меньше 3, декрет не кончился.

И во время болезни ребенка авторша, наверное, ежеминутно доставала мужа, ему после года работы на все это стадо отдохнуть не положено.
Лучше бы взял себе путевку на недельку к южному морю.

имя
#40

автор, расскажите, КАК вас муж умолял рожать второго ребенка

Лиза
#41
Гость

Автор- плохая мать, некудышная жена и скверная женщина. Врет, как дышит. Зачем придумывать, что болезнь ребенка, из-за того, что он ходит в садик, если она случилась на отдыхе, причем даже в конце его, ведь муж приехал забирать семью, значит они долгое время там жили без него. И на работу там авторшу, естественно не ходила. Да и нигде она не работает: какая работа считается с длительным сидением в отпуске у родни? А до этой отлучки младшей было еще меньше 3, декрет не кончился. И во время болезни ребенка авторша, наверное, ежеминутно доставала мужа, ему после года работы на все это стадо отдохнуть не положено. Лучше бы взял себе путевку на недельку к южному морю.

Для особо гадких поясняю. Я работаю удаленно. Прикинь как бывает, а? Ребенок у меня здесь ходит в сад временно.

Лиза
#42
имя

автор, расскажите, КАК вас муж умолял рожать второго ребенка

Он против абортов. Всегда хотел двоих детей. Даже и мысли не было про аборт, для него это считай убийство. С 1 ребенком он вел себя по-другому

имя
#43
Лиза

Он против абортов. Всегда хотел двоих детей. Даже и мысли не было про аборт, для него это считай убийство. С 1 ребенком он вел себя по-другому

я не про аборт. я про конкретную просьбу про второго ребенка. "всегда хотел" - это вилами писано. я тоже до рождения первого хотела двоих. т.е. получается, что вы не предохранялись, а потом он вроде как не против. но он не просил

Гость
#44

Автор, хочу вам сказать, что дети очень часто болеют из-за нехорошой психологической ситуации в семье. Тем более вы написали, что и раньше с мужем не все ок было. Заметьте, дочь очень сильно заболела именно с приездом отца. Вам с мужем надо обсудить нехорошую психологическую атмосферу в семье, что с этим можно сделать. Может у мужа действительно полная задница на работе, но это не повод так срываться на ребёнке и его винить во всех грехах. Ребёнок это очень хорошо чувствует! Если муж ваш не исправится, то развод. Психологическое здоровье детей важнее. Иначе, они будут разгребать это всю свою жизнь.

Гостья
#45
Гость

Автор, хочу вам сказать, что дети очень часто болеют из-за нехорошой психологической ситуации в семье. Тем более вы написали, что и раньше с мужем не все ок было. Заметьте, дочь очень сильно заболела именно с приездом отца. Вам с мужем надо обсудить нехорошую психологическую атмосферу в семье, что с этим можно сделать. Может у мужа действительно полная задница на работе, но это не повод так срываться на ребёнке и его винить во всех грехах. Ребёнок это очень хорошо чувствует! Если муж ваш не исправится, то развод. Психологическое здоровье детей важнее. Иначе, они будут разгребать это всю свою жизнь.

Вы что ли ребенка в садик не отдавали? У всех дети болеют беспрестанно с 3 до 4 лет. Это я вам как работодатель говорю. :) Женщина после декрета - это работница, которая половину времени проводит с ребенком на больничных. Исключение - если с ним "болеет" бабушка. Так формируется иммунитет. Этот период надо просто пережить.

Лиза
#46
Гостья

Вы что ли ребенка в садик не отдавали? У всех дети болеют беспрестанно с 3 до 4 лет. Это я вам как работодатель говорю. :) Женщина после декрета - это работница, которая половину времени проводит с ребенком на больничных. Исключение - если с ним "болеет" бабушка. Так формируется иммунитет. Этот период надо просто пережить.

Нет такой бабушки. Все на мне и я работаю удаленно.

Гость
#47

Вы зря прям так пишите, будто ваш муж какой-то изувер. Я как-то долго работала без перерыва, а когда начался отпуск, я заболела. Очень сильно. И я ненавидела себя, эту жизнь. К меня прямо депрессия началась, столько планов было, я полгода жила мыслью о том, как буду потом клево отдыхать. А вот весной узнала, что беременна. Обрадовалась. Через месяц отпуск - а у меня жуткий токсикоз. Я, наверное, прокляла свою беременность... Вслух. Мужу. Потому что, если бы думала и в себе это варила, то, мне кажется, было бы только хуже. Ваш муж устал и сорвался. А вы его добиваете... Ну хз, вы никогда не уставали? Не все такие смиренные, как вы. Постарайтесь понять.

Гость
#48
Гостья

Вы что ли ребенка в садик не отдавали? У всех дети болеют беспрестанно с 3 до 4 лет. Это я вам как работодатель говорю. :) Женщина после декрета - это работница, которая половину времени проводит с ребенком на больничных. Исключение - если с ним "болеет" бабушка. Так формируется иммунитет. Этот период надо просто пережить.

У кого-то реже, у кого-то чаще. У кого-то частота - следствие установления иммунинете, у кого-то это + нездоровая атмосфера в семье. Я знаю, о чем говорю. Касается не только детишек детсадовского возраста, но и гораздо старше.

Алена
#49
Лиза

Да все говорят кому ты нужна после 30 с детьми?

мой двоюродный брат, ему 35 лет, нашел себе женщину с тремя детьми, старшему сыну 19 лет уже и еще двое в школу ходят... работает в Европе, обеспечивает их, дЭвушка его не работает, еще и выпить любит, а брат не пьет и не курит) у него машина есть, возит ее везде, ведь она королева пешком не хочет ходить.... своих детей у него нет и она ему их рожать не хочет. Вместе они лет 5, не женаты..

Лиза
#50
Гость

Вы зря прям так пишите, будто ваш муж какой-то изувер. Я как-то долго работала без перерыва, а когда начался отпуск, я заболела. Очень сильно. И я ненавидела себя, эту жизнь. К меня прямо депрессия началась, столько планов было, я полгода жила мыслью о том, как буду потом клево отдыхать. А вот весной узнала, что беременна. Обрадовалась. Через месяц отпуск - а у меня жуткий токсикоз. Я, наверное, прокляла свою беременность... Вслух. Мужу. Потому что, если бы думала и в себе это варила, то, мне кажется, было бы только хуже. Ваш муж устал и сорвался. А вы его добиваете... Ну хз, вы никогда не уставали? Не все такие смиренные, как вы. Постарайтесь понять.

Ну я понимаю что сорвался. Что на самом деле может он так и не думал, но вырвалось. А что теперь