Гость
Статьи
Развод ?

Развод ?

Всем привет! Мне 27 лет ,мужу тоже. В браке с мужем 2 года, детей нет. С мужем живём хорошо, он очень добрый, семейный, бесконфликтный человек. Всем он нравится. Зарабатываем нормально, я работаю больше конечно - но так захотела сама, не люблю финансово зависеть от мужчины. Живем как соседи, или как - хорошие приятели, между нами нет искры , я не чувствую себя желанной.. в постели всё......не интересно! Сразу скажу - выгляжу я хорошо , хожу а салон,- не замухрышка!)) Мне не хватает движения в жизни, развития, поездок , стремления к лучшему..., а не телевизор с диваном и пивком по вечерам..Сейчас я понимаю, что и в начале наших отношений этой искры не было и никто ни за кем не ухаживал, не добивался , выбрали друг друга по принципу- мне с тобой комфортно, хорошо , да что ещё нужно? Помимо этого муж очень привязан к своей маме , несколько раз в день по телефону они говорят, это напрягает конечно , но я об этом ему не говорю, это же мама! А главное - я не чувствую себя любимой женщиной. Ощущение что нам по 60 лет и всю страсть , эмоции мы пережили давно. Вечера мы проводим порознь , я творчеством занимаюсь, он чаще в телевизоре и соц. сетях.Я сказала мужу о своих переживаниях на этот счёт и о том, что нет любви и подвела к тому, что хочу развода. ( до этого разговора, я так же пыталась предпринять попытки на улучшение наших отношений) Он очень спокойно отреагировал , немного шокировало его это ... подумал, и в итоге согласился на развод, уехал к родственникам на некоторое время, не пытался поговорить особо, вернуть меня, предпринять меры.. ну что обычно мужчины делают... цветы, прощения, эмоциональные звонки, смс среди ночи .... Нет, тут всё спокойно, мол- «Ну раз ты решила - давай разведемся!»
Для меня эта ситуация очень странная, уже время не мало прошло с момента этого разговора, и с этой историй я смирилась уже. В нем я увидела максимальную заинтересованность в разводе и обиду.. и вот мне интересно узнать мнение читателей об этой истории

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анечка, а про Ваше "творчеством занимаюсь" расскажите подробнее. Какое творчество?

Серебряная книга 📖
#2

Я не понимаю, как люди каждый день пьют пиво после работы. Каждый день прямо. Я бы ушла из-за этого, автор. Это ж тупняк!

#3
Гость

Анечка, а про Ваше "творчеством занимаюсь" расскажите подробнее. Какое творчество?

Я вышиваю бисером, иногда рисую.

Гость
#4
улыбка

Я вышиваю бисером, иногда рисую.

Предположу что Вы - автор топика. И насколько сильнее Ваше творчество меняет энтропию Вселенной, чем пуканье Вашего супруга в диван под пивко перед ящиком?

черный обелиск
#5

А муж чувствовал себя любимым мужчиной?

Гость
#6

Сама предложила развод, а обиделась на мужа .. интересно

Анна
#7
Гость

Сама предложила развод, а обиделась на мужа .. интересно

Так дело в том что обиделся он!) Я за то, чтобы сохранить нормальные отношения) Никто друг другу гадостей не делал.

Анна
#8
черный обелиск

А муж чувствовал себя любимым мужчиной?

его всё устраивало в нашей жизни.. сейчас затрудняюсь ответить..

Гость
#9
Анна

Так дело в том что обиделся он!) Я за то, чтобы сохранить нормальные отношения) Никто друг другу гадостей не делал.

Зачем их сохранять ? Вам больше не с кем общаться?

Гость
#10

Я бы аналогично поступил, автору важно почувствовать пресыщение и снять с себя ответственность за разрыв в отношениях. Если бы он отреагировал как-то по другому 100% этого топа бы небыло. Нужен развод? Получай и неси груз на себе, парню респект!

Анна
#11
Гость

Я бы аналогично поступил, автору важно почувствовать пресыщение и снять с себя ответственность за разрыв в отношениях. Если бы он отреагировал как-то по другому 100% этого топа бы небыло. Нужен развод? Получай и неси груз на себе, парню респект!

В какой грузе простите Вы говорите?)

Анна
#12
Анна

В какой грузе простите Вы говорите?)

* каком

Гость
#13
Серебряная книга 📖

Я не понимаю, как люди каждый день пьют пиво после работы. Каждый день прямо. Я бы ушла из-за этого, автор. Это ж тупняк!

Он от вас бы тоже ушел ,вы скучная

Гость
#14

Видимо мужчина чувствует тоже самое ,что и вы,что искра пропала и развод это единственный выход,знаете он женился на вас а значит уже лох,попробуйте его развести на имущество,алень должен страдать,жалко детей нету а то было бы гораздо веселее:))) Вот не могли люди пару лет просто так пожить притереться Надо сразу в ЗАГС бежать ха ха ха

#15

Вам что хотелось, чтобы он у вас в ногах валялся, прощенья просил? За что? Вы сами ему сказали, что он вас не устраивает, что у вас к нему нет чувств. Что он должен был вам ответить? Что с завтрашнего дня у него изменится темперамент, что он будет петь вам серенады? Вы разные люди и вполне возможно, что вас он любит. По своему. Но вас такая любовь не устраивает. Вам нужно кипение страстей. Он в силу своего характера или темперамента дать вам этого не может. Поэтому обдумал все, что вы ему наговорили, и согласился, что совместного будущего у вас нет. А так как по натуре он видимо спокойный, флегматичный человек, то и никаких особых эмоций по этому поводу не высказал. Возможно и самолюбие сыграло роль. Вы думаете приятно выслушивать в лицо, что ты оказывается не нужен. Откуда вы знаете, что у него в душе творится. Это у женщин обычно все эмоции всегда наоужу, а мужики они другие.

#16

Вы вышли замуж за человека к которому не испытывали страсть. Спокойного, хорошего.Удобно потому что. Через два года естественно страсть не появилась. Захотели развестись, он согласился. Вина в чем его? Вы для чего замуж выходили? Вот какой по счёту подобный пост в этом месяце? Замуж, что-бы было. Логика отсутсвует. Полностью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: