Доброй вечер/ночи. У нас в семье такая проблема, нашему сыну 7 месяцев. Он сложный ребёнок, постоянно ночью просыпается, кричит. Конечно я его кормлю, убаюкиваю. Муж тоже постоянно не спит, потом говорит, чтобы я дала ребёнка, он его уложит. Я ему говорю, да ладно, спи. А он нет, ты сама устала, я посижу. И сидит потом с ним долго. Просыпается весь никакой, с синяками под глазами ходит. Боюсь за его здоровье, почему он не может сказать, что он устал? Нет ему надо вставать и потом ещё сонному до утра почти с малышом сидеть, хотя я прекрасно могу и сама.
Здравствуйте, Милана. Думаю, вы из большой любви к мужу, а может даже от чувства вины и навязанного "воспитывать должна женщина, мать, это ее заботы" не совсем объективно оцениваете, что "прекрасно можете сами". Вы сейчас с ребенком скорей всего целый день проводите и очень устаете, и если это ваш первый ребенок - то для вас это первый опыт. А муж весь день на работе, и если он там работает давно и уже освоился, то вполне вероятно, что ему на работе проще, чем вам сейчас с малышом. Муж хочет вам помогать и делает это, когда может. Это ведь и его ребенок, насколько и ваш. И он тоже вкладывает силы и старание в его развитие. Если у мужа есть реальные признаки ухудшения здоровья, предложите сдать анализы и объясните, что вам его помощь необходима, поэтому нельзя допустить, чтобы он заболел. Или хотя бы предложите такие его "ночные дежурства" через день. Если позволяет жил.площадь вы можете удаляться с ребенком в другую комнату, чтобы дать мужу высыпаться.
Гость
[804675676]
#1
Это любовь, автор.
Гость
[3781615068]
#2
Хорошо, сейчас проведу обряд и с вашем мужем будет всё так. Он будет спать как слон, а иногда уходить к друзьям и родственникам, чтобы побыть без вас. Всё будет сделано в лучшем виде и даже денег не возьму
гость
[1595930695]
#3
У тебя весь моск через малако вытик - он не с личинкой сидить, а с в скотсетях с девхами зависает и на поронохабе пипипку теребонит, пока ты там губами во сне шлёпаешь. Разводись - он тебя не достоин.
Август
[1864191890]
#4
Разводка
Гость
[526797928]
#5
Это его ребёнок тоже. Многие отцы работают и ночами не спят, нянчат, стирают, посуду моют, готовят. Мужчины они же тоже дееспособные люди, если вы не знали.
Дама
[2670747569]
#6
Отвественный у вас муж. Радуйтесь
Гость
[692734826]
#7
У меня такой же был....я мать и не слышала как ребёнок плакал по ночам..Уставала за день сильно и ночью вырубывалась...Когда ребёнок плакал. муж встанет, перепелинает , накормит....утром мне говорит, а я и не слышала даже)..А у подружки малой родился, так муж сразу вызвал мамочку, что бы она помогала жене нянчить..а сам уходил спать в другую комнату, ему же на работу, он же кормилец...Вот и не знаю как правильно, но я бы напрягалась если в доме кто чужой живёт (пусть даже это мамы)