Гость
Статьи
Обязанности в семье с …

Обязанности в семье с детьми

Как вы распределяете обязанности в семьях с детьми?Кто убирается?Кто готовит?И как часто?
Кто отводит и забирает детей из Сада/школ и кружков ?
Как распоряжаетесь финансами,совместно или разделано?
Муж требует идеальную чистоту,я не работаю тк младший ребёнок не ходит в сад,сама я умудохалась этой уборкой и порой ничего не делаю!!!
Работает муж,но после уборок,занятий детьми-сил нет даже на от чтобы выйти куда-то.
Как в вашей семье дела обстоят?
Я считаю муж обязан помогать с детьми и бытом,.жена должна при этом стараться подработать,найти интересное занятие для себя,а не сидеть сложа руки.

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле "муж требует идеальную чистоту"? Тогда я требую идеальную зарплату.
Все само собой происходит. А в квартире вообще никто не убирается...

Гость
#2

В основном, я убираюсь и готовлю. Все быстро и просто: простые блюда без изысков в мультиварке.
Пару раз в неделю с мужем заказываем фастфуд на ужин на дом. Иногда муж готовит сам, у него прям очень вкусно выходит. Для гостей тоже готовит сам.
Раз в месяц помогает мне с уборкой, делает генеральную.
На выходные вывозит ребёнка к свекрови, там и ночуют. Я в эти дни отдыхаю в полной тишине, гуляю.
Муж работает, я домохозяйка.
Примерно так у нас распределены обязанности. Вроде и не особо много муж делает, я большую часть сама, но это прямо ощутимая помощь все равно, даёт вздохнуть свободно.

Гость
#3

Кто в доме хозяин тот и ставит условия.

Гость
#4

Я сейчас в декрете с младшим, старшие дети от первых браков уже в возрасте, когда сами могут за собой ухаживать на 90%. Идеального порядка нет, раз в неделю дом выдраивает приходящая уборщица, в остальное время поддерживайтесь чистоту я, муж и наша помощница няня, которая с нами живет. Готовит чаще всего муж, стиркой в основном занимаюсь я, укладывает ребёнка спать в основном муж, утром встаю раньше я

Тоже Марина
#5

еще одна Марина. Девки, складывается ощущение, что нам Маринам как-то не прет со "счастливой семейной жизнью"😅

Гость
#6

Только что отписалась в подобной теме. Не охота снова набивать текст, скопирую. Терпилы, ну что ж вы такие терпилы, языка что ль нет, *** вонючее поставить на место?? Откуда второй ребенок берется в семье с кухонным тираном, унижающим, не помогающим мужем? Это как вообще? Родители мозги отбили?

#7

Жилище какой площади? Квадратов 300? Если по силам содержать такой дом, то найдутся деньги и на прислугу.
А если квартира меньше 100 квадратов, то найти на уборку 3-4 часа в неделю вообще не проблема. Таки и в чем проблема?

Гость
#8

Мы с мужем друг от друг ничего не требуем.... Максимум просьбы. Делаем кому что удобней и менее лениво. Я больше убираюсь, муж больше готовит. Посуда, уроки и прочее вместе. Рабочие, платежи и прочее ЖКХ, плюс мелкий ремонт- муж. Я глажу. В сад ребенка утром возил и забирал муж на машине, в школу(рядом с домом) начальные классы я.

Гном
#9

Уборка по настроению,могу и трижды в неделю,могу и раз, если муж видит что сильно грязно,то берется за дело сам. В школу водим по очереди, забираем тоже или кто не занят. На кружок ходит только младшая,отвожу я. Готовлю и стираю всегда я. Финансами распоряжаюсь я. Не работаю пока.

Гном
#10

С детьми дома не занимается,но я его понимаю,сама такая. Не пойму как учить,играть с детьми,зеваю через 5 минут. Иногда под настроение можем поделки поделать.

Гном
#11

Но так было не всегда,раньше все полностью на мне было