Гость
Статьи
Нервный срыв.Вы бы …

Нервный срыв.Вы бы смогли послать родню?

Девочки,сил моих больше нет. С мужем купили большую квартиру,нам сделали ремонт,все новое,красивое, казалось бы живи и радуйся жизни. Но всю радость омрачают мои родственники в составе:сестра, мама, бабушка. Типа мне «помочь».Приходят табором «типа в гости» со своими тряпками кислыми:намывают полы,все протирают,моют посуду руками и ставят на столешницу горкой-все в воде.Мне потом все перемывать за ними. Я уже устала говорить: «Мне помощь не нужна!НЕ надо ничего делать,мыть. Пейте чай и всё».На что они заявляют:«Мы так не можем».В общем каждый раз, как говорю резко «Хватит, это наш с мужем дом и нам никакая помощь не нужна».Обижаются: «Мы к вам больше никогда не придем,ты *** неблагодарная, все мы плохие,больше нас в своей жизни не увидишь».Я от этих слов потом переживаю.Помиримся и опять их хождения начинается. Но сегодня было просто нечто.Я прохожу подготовку к ЭКО, плюс лечу щитовидную,сказали нервничать нельзя.Но моей родне на это плевать.Опять *** всю Кв,и бабуля решила перебрать вещи,а именно носки моего мужа,все вывалила и устроила сортировку.Я была просто в ярости, сто раз говорила вещи не трогать и тем более мужа.В общем я расплакалась,эти тут же начали меня парафинить «Всё уходим, ты ***, только злишь нас,вам помогают,а она р.ожу кривит».Ушли опять обматерив меня с ног до головы.Мне так плохо стало.Муж приходит-я в слезах, рассказала ему.Он говорит,что я должна их послать и если я не пошлю, пошлет Он.А я вот никак не могу послать,у меня начинаются угрызения совести, все таки это моя родня,растили меня-хотя детство было Адовое.Я не могу так поступить, хоть и очень хочу чтобы отстали. Я не против им помогать материально и т.п.но вот от них ничего не надо.Вы бы смогли послать? Что бы вы делали на моем месте?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, я была бы счастлива, если бы кто-то убрался бы у меня в квартире! Придется самой завтра убраться, т.к. поверку счетчика горячей воды нужно сделать в этом месяце.)

Гость
#2

Почитайте токсичные родители форвард. Вам хоть с мужем повезло слава богу.

Анна
#3

Я вам так скажу на-х-рен послать. Из личного опыта. Я родила год назад и с Роддома через 3 дня попала в больницу. Мои родственники живут далеко от меня в другом городе. Приезд был запланирован задолго до и так получилось, что-то с ребёнком в больнице. Я переливаю, постоянно рыдаю, ещё и ребёнок спит отдельно от меня, потому что видите ли палат совместных не осталось (совдепия блин). Ну бабка с мамой приехали поздравить с рождением ребенка и привезли по 300$. Собрали со всех родственников. Ну я подбоагодарила и тут моя бабка наехала на моего мужа, сказала, что он ее не устраивает и она мне найдёт другого мужа. Мой муж в шоке, это слышала вся Больница, все в шоке. Я рыдала так, что на нервах у меня опухли две ноги, ходить не могла, вызвали врача, короче был ад. И что вы думаете? Я послала ее далеко и надолго и не общаюсь с этой ненормальной. Она теперь ходит и всем знакомым рассказывает, что ее выгнали и оскорбили. Ни одной фотки ребёнка она не увидела сидит себе и медленно скисает. Я таких людей ненавижу и мне все равно родственник это или не родственник. Гнилой человек пусть гниет сам, а не лезет в чужую семью.

Настя
#4

Я думаю автор это ваша жизнь, и никто не вправе так бесцеремонно вмешиваться, я вам честно отвечу, я вообще из семьи ушла, папа недавно умер, а с мамой вообще токсичные отношения, если вообще можно так сказать, ну конечно нервы ни к чему, хотя я тоже переживаю из за того что у нас с мамой так. 198562

Гость
#5
Автор

Вы бы смогли послать?

Да. Мне приходилось это делать несколько раз в отношении разных родственников.

Гость
#6

Проблема в том, что по какой-то причине создать крепкую границу между вами и родственниками не получается. Похоже, Вы для них все еще ребенок - ваше мнение всерьёз не воспринимается. Спокойно и вежливо объяснить им что-то, увы, не удастся.

Не хочется открыто конфликтовать - тогда создавайте физическую дистанцию. просто не открывайте дверь. Не отвечайте на звонки. На пропущенные вызовы пишите смски: «мне не нравится как вы себя вели в моем доме в прошлый приезд несмотря на мои просьбы. Встретимся на нейтральной территории ( в кафе?)». Потом встречу переносите на неделю, потом на 2, потом на месяц. Не важно, на что ссылаться будете. Они быстро разберутся, что если хотят отношений с Вами, то Ваши условия принять все же придётся.

#7

Нормальный человек уже бы послал.
Но Вы, автор, послать не сможете, потому что Вам важно быть хорошей для этих вампирюг. А быть хорошей для вампирюг можно только одним способом - кормить их своей кровушкой.
В общем, как надоест страдать, обратитесь к психологу, там научат посылать с удовольствием.

Гость
#8
Анна

Я вам так скажу на-х-рен послать. Из личного опыта. Я родила год назад и с Роддома через 3 дня попала в больницу. Мои родственники живут далеко от меня в другом городе. Приезд был запланирован задолго до и так получилось, что-то с ребёнком в больнице. Я переливаю, постоянно рыдаю, ещё и ребёнок спит отдельно от меня, потому что видите ли палат совместных не осталось (совдепия блин). Ну бабка с мамой приехали поздравить с рождением ребенка и привезли по 300$. Собрали со всех родственников. Ну я подбоагодарила и тут моя бабка наехала на моего мужа, сказала, что он ее не устраивает и она мне найдёт другого мужа. Мой муж в шоке, это слышала вся Больница, все в шоке. Я рыдала так, что на нервах у меня опухли две ноги, ходить не могла, вызвали врача, короче был ад. И что вы думаете? Я послала ее далеко и надолго и не общаюсь с этой ненормальной. Она теперь ходит и всем знакомым рассказывает, что ее выгнали и оскорбили. Ни одной фотки ребёнка она не увидела сидит себе и медленно скисает. Я таких людей ненавижу и мне все равно родственник это или не родственник. Гнилой человек пусть гниет сам, а не лезет в чужую семью.

Ты сама не далеко ушла, пухнешь аж от ненависти

Гость
#9

Автор , если бы меня моя родня довела до слёз ,то мой муж бы всех разогнал в момент , провёл бы с ними беседу ,после чего родственники мне только улыбались бы .

Хозяйка кота
#10

Я не понимаю, зачем им открывать дверь и пускать к себе?

Анна
#11

А что мне далеко уходить, я живу как и жила мне нет дела как у них дела и что новенького случилось. И я не хочу чтоб мой ребёнок знал этих людей. Я выросла в одних скандалах и я очень плохого мнения о своей родне. Родственники не должны вмешиваться в жизнь мужа и жены. Границы надо расставлять сразу.

Гость
#12

Я была бы счастлива!!! А еще пусть еды наготовят на несколько дней-котлетки там,голубцы....Автор,они хотят быть нужными.Вас тоже понять могу,так же раздражалась поначалу,когда себя хозяйкой почувствовала.А сейчас уже так замоталась:ребенок,работа,муж...Мечтаю о домработнице.А у вас их Три и они бесплатные! Ух! Мне бы так,но уже нет ни бабушки ни мамы.

Гость
#13
Анна

Я вам так скажу на-х-рен послать. Из личного опыта. Я родила год назад и с Роддома через 3 дня попала в больницу. Мои родственники живут далеко от меня в другом городе. Приезд был запланирован задолго до и так получилось, что-то с ребёнком в больнице. Я переливаю, постоянно рыдаю, ещё и ребёнок спит отдельно от меня, потому что видите ли палат совместных не осталось (совдепия блин). Ну бабка с мамой приехали поздравить с рождением ребенка и привезли по 300$. Собрали со всех родственников. Ну я подбоагодарила и тут моя бабка наехала на моего мужа, сказала, что он ее не устраивает и она мне найдёт другого мужа. Мой муж в шоке, это слышала вся Больница, все в шоке. Я рыдала так, что на нервах у меня опухли две ноги, ходить не могла, вызвали врача, короче был ад. И что вы думаете? Я послала ее далеко и надолго и не общаюсь с этой ненормальной. Она теперь ходит и всем знакомым рассказывает, что ее выгнали и оскорбили. Ни одной фотки ребёнка она не увидела сидит себе и медленно скисает. Я таких людей ненавижу и мне все равно родственник это или не родственник. Гнилой человек пусть гниет сам, а не лезет в чужую семью.

Гнилая в этой истории ты.Неблагодарное,незнающее об уважении гнилое ***.

Гость
#14
Анна

А что мне далеко уходить, я живу как и жила мне нет дела как у них дела и что новенького случилось. И я не хочу чтоб мой ребёнок знал этих людей. Я выросла в одних скандалах и я очень плохого мнения о своей родне. Родственники не должны вмешиваться в жизнь мужа и жены. Границы надо расставлять сразу.

Ты выросла в маргинальной семье? Понятно теперь.Яблоко от яблони.

Гость
#15
Гость

Я была бы счастлива!!! А еще пусть еды наготовят на несколько дней-котлетки там,голубцы....Автор,они хотят быть нужными.Вас тоже понять могу,так же раздражалась поначалу,когда себя хозяйкой почувствовала.А сейчас уже так замоталась:ребенок,работа,муж...Мечтаю о домработнице.А у вас их Три и они бесплатные! Ух! Мне бы так,но уже нет ни бабушки ни мамы.

....придется теперь чужую тетку за деньги нанимать.

Гость
#16

я не общаюсь со своими отцом-матерью-братом вообще уже много лет. с виду они все приличные люди: квартиры, загородный дом, семья все такое. но по отношению ко мне - токсичные. что не скажу, чем не поделюсь- реакция типа «а чё ты хотела???». никакой поддержки, никаких нормальных родственных отношений. нафиг надо? со мной попутчик в самолете и то приятней пообщается.

Гость
#17

Терпела многие годы, и свою родню и "мужа". В итоге поймала нервоз жуткий, проблем со здоровьем, что словами не передашь. Помощи было 0. Сидела на куче пилюль, пока не попала с детьми двумя в больницу, а там хороший психолог. Она мне сказала то, что и так знала. Взяла и послала всех далеко и безвозвратно, и "мужа" туда же. Жалею что раньше этого не сделала. 7 лет без отпуска, детям было 5 и 3 года. И за эти 7 лет, на мне отыграли всё и вся.
С детьми не сложно. Сложно бегать с кучей родни с обоих сторон и нацеловывать их опы, пока они говном тебя обливают. Облили? Всем всё должна? Тв@рь неблагодарная и тд.? Ну так идите н@*** и ебитесь со всем своим сами.
Чтобы всё успевать, ночами по 3 часа спала. Чтобы и деньги сэкономить, чтобы и себя в форме и красоте держать, так и жили все за мой счёт, выпивая тонны моей кровушки. Нах всех.

Гость
#18

То бы время, да этот ум. Всех бы посвлала. А по молодости тоже нервы мотала себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: