Гость
Статьи
с мужем решили строить …

с мужем решили строить дом

Такая ситуация...
До свадьбы мы с мужем решили строить дом, оформлять дом на мужа было нельзя из за его работы, предложил оформлять дом на маму. ( на маму, даже не на меня) мы конечно уже в браке, вопрос этот до сих пор открыт.
Работаем вдвоем, да, я не вкладываюсь в строительство, но дорогие мои, я покупаю еду, готовлю, убираю( вообщем обхаживаю муженька) скорее всего и детей рожу, и не дай бог что то случится, пока пока дорогая моя любовь, скажите почему я не имею право на долю? И вообще семья ли это где муж уже расчитывает на будущий развод и на делёшку имущества?
В принципе я могу работать, не рожать детей, его не нянькать и копить деньги на свою жилплощадь.
Вот как поступить? Возражать против того что на маму жилье или реально перестать все покупать в дом и просто копить на свое жилье?

Зая
23 ответа
Последний — Перейти
Rita
#1

Чем он аргументировал,что оформлять дом на маму а не на Вас?причина

Гость
#2
Rita

Чем он аргументировал,что оформлять дом на маму а не на Вас?причина

Тем, что она никто и звать никак

Гость
#3
Rita

Чем он аргументировал,что оформлять дом на маму а не на Вас?причина

Взятки, наверно, берет. Или ворует.
А вообще по-моему разводка.

#4
Rita

Чем он аргументировал,что оформлять дом на маму а не на Вас?причина

Говорит из за работы, я понимаю что ему нельзя чтобы жилье свое было, но я то не отношусь к его работе

Гость
#5

Я все больше и больше, к сожалению, разочаровываюсь в мужиках! А что он так хитро поступил? Почему не на вас? Я бы попросила долю от дома 50%. За каждого следующего ребёнка +25%.
И поменьше тратьте своих денег на общий бюджет! А то хорошо пристроился - я сейчас дом построю полностью на свою зп, а поживу пока на деньги своей жены. Не мужики, а меркантильные бабы, честное слово!
Сама сейчас ухожу от жадного мужа!

Гость
#6

Конечно, копить на своё!

#7
Гость

Взятки, наверно, берет. Или ворует.
А вообще по-моему разводка.

Нет не взяток и не разводка, вот серьезно у него все оформляется на его предков, меня не деньги интересуют, а его отношение ко мне, то есть он меня все же считает не родным человеком получается, а чужим?

#8
Гость

Я все больше и больше, к сожалению, разочаровываюсь в мужиках! А что он так хитро поступил? Почему не на вас? Я бы попросила долю от дома 50%. За каждого следующего ребёнка +25%.
И поменьше тратьте своих денег на общий бюджет! А то хорошо пристроился - я сейчас дом построю полностью на свою зп, а поживу пока на деньги своей жены. Не мужики, а меркантильные бабы, честное слово!
Сама сейчас ухожу от жадного мужа!

Вот именно обидно его ко мне отношение, не то что там он оформляет на кого то, а именно что вы и говорите о своем муже, жадность что ли

Гость
#9
Хуба-буба

Нет не взяток и не разводка, вот серьезно у него все оформляется на его предков, меня не деньги интересуют, а его отношение ко мне, то есть он меня все же считает не родным человеком получается, а чужим?

Но вы же бы сделали точно так же, если бы он не вкладывал ни копейки, а потом решил бы развестись, причем дом был бы записан только на нем. Вы бы естественно записали бы все на свою маман, а не на него и вас бы тысячу раз здесь похвалили за предусмотрительность.

Rita
#10
Хуба-буба

Говорит из за работы, я понимаю что ему нельзя чтобы жилье свое было, но я то не отношусь к его работе

Вот я с этой стороны и захожу.Разузнайте сама ,он стоит в очереди на получение метров на всю семью /тогда да ,не должно быть собственности/?Или как?

#11
Гость

Но вы же бы сделали точно так же, если бы он не вкладывал ни копейки, а потом решил бы развестись, причем дом был бы записан только на нем. Вы бы естественно записали бы все на свою маман, а не на него и вас бы тысячу раз здесь похвалили за предусмотрительность.

Можно тогда действительно отменить браки, к чему хранить верность, дети, быт там? Я не понимаю тогда если вы так рассуждаете, какова тогда ваша точка зрения на семью и брак

Гость
#12

Разве можно сравнить стоимость еды и затраты на дом? Не рожайте, копите на свое жилье, живите как соседи.

#13
Rita

Вот я с этой стороны и захожу.Разузнайте сама ,он стоит в очереди на получение метров на всю семью /тогда да ,не должно быть собственности/?Или как?

Суть то такова, мы все знаем что у него нет никакой очереди, он говорит так чтобы я как бы не открывала спор, допустим ему и положена квартира от работы да, но когда он отработает достаточно лет, а он с нее уходит уже

Гость
#14
Хуба-буба

Можно тогда действительно отменить браки, к чему хранить верность, дети, быт там? Я не понимаю тогда если вы так рассуждаете, какова тогда ваша точка зрения на семью и брак

Вкладывайте свои деньги в общий дом, только наравне. Детей не рожать без жилья. При чем здесь верность? Браки можно и отменить, да они уже и сами отменяются. А вообще уже заезженная тема, только раньше квартира вместо дома была.

#15
Гость

Разве можно сравнить стоимость еды и затраты на дом? Не рожайте, копите на свое жилье, живите как соседи.

Вот собственно на этом и одно название семья..

Гость
#16

Курочка в гнезде, яичко в пи.де, а вы уже со сковородкой бегаете. Дома ещё нет а автор его уже делит

Гость
#17

Если б вы с мужем решили строить дом, вы бы с мужем его и строили. А так там все без вас решили, без вас и построят. А вы есть никто и звать вас никак.

Гость
#18

Если бы дом был оформлен на мужа, как добрачная собственность, то можно было бы понять. В конечном счете, дом все равно был бы у вашей семьи (вы и муж). Случись что с ним, то вы были бы сонаследницей вместе с родителями и детьми (если родите общих).
Сейчас вы должны понимать, что дом не мужа, а свекрови и вам, случись что с мужем, ничего не достанется. Вас просто попросят выметаться оттуда. Если общие дети будут, то они тоже не наследники за бабушкой-дедушкой.
Если у мужа есть братья, сестры, то вообще глупо вкладываться в этот общий дом.

Гость
#19

Детей не рожать, мужу не готовить, зарплату копить на свое жилье. А где Вы сейчас живёте?

Елена
#20

Если возраст позволяет,не рожать,не обхаживать,не готовить,зарабатывать и искать другого мужа. А деньги на счёт своей мамы складывать

Гость
#21

Моя очень хитроумная знакомая купила в браке квартиру и в тайне от мужа оформила ее на маму. С тем, что мама ей ее передарит. Только мамаше лень было до нотариуса дойти, тянула время пока не померла. Набежали наследнички, братья и сестры. Мамино наследство раздергали в хлам. Вместо полной квартиры, получила знакомая какую-то каплю в море...
Другая. моя родственница , тоже купила квартиру и оформила ее на мать. Точнее. она купила квартиру матери с тем, что та потом завещает ее внуку. Но у бабуси съехала крыша и она завещала квартиру какой-то то ли секте, то ли фонду...Так и уплыла квартирка чужим людям....
Так что если у Вашей свекрови случится маразм. то и муж Ваш, и Вы останетесь без кола и двора. Уж лучше шкурно откладывайте деньги и не ввязывайтесь в их междусобойчик. Накопите, разведетесь и купите собственную хату. И детей от хитропопого мужа не вздумайте рожать.

Rita
#22
Гость

Моя очень хитроумная знакомая купила в браке квартиру и в тайне от мужа оформила ее на маму. С тем, что мама ей ее передарит. Только мамаше лень было до нотариуса дойти, тянула время пока не померла. Набежали наследнички, братья и сестры. Мамино наследство раздергали в хлам. Вместо полной квартиры, получила знакомая какую-то каплю в море...
Другая. моя родственница , тоже купила квартиру и оформила ее на мать. Точнее. она купила квартиру матери с тем, что та потом завещает ее внуку. Но у бабуси съехала крыша и она завещала квартиру какой-то то ли секте, то ли фонду...Так и уплыла квартирка чужим людям....
Так что если у Вашей свекрови случится маразм. то и муж Ваш, и Вы останетесь без кола и двора. Уж лучше шкурно откладывайте деньги и не ввязывайтесь в их междусобойчик. Накопите, разведетесь и купите собственную хату. И детей от хитропопого мужа не вздумайте рожать.

Вот-вот.лично я по этой причине не желаю никаких официальных браков.Когда своя недвига на мне и имущество (земля и т.д.)на ккуй мне вперлись браки даже с мужлом с хорошей з.п.?
Я и так 2 раз в в офиц браке была.А тиотки-поскакушки в интернете со своим мнением о сожительстве смело наххх

Гость
#23

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы, а вы привяжите потом себя этим домом к нему ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Предыдущая тема