Гость
Статьи
Всех содержит муж?

Всех содержит муж?

Давайте отложим в сторону межгендерный спор на этом форуме и поговорим реально. Тут прям в кого не ткни все женщины пишут, что их содержит муж. И иностранки, и те, кто живет на Родине. Но я лично этого не вижу вообще. Только в редких исключениях. В основном все женщины работают и вносят свою лепту в бюджет семьи, особенно в других странах. Сама я живу в Америке. Я не видела, чтобы муж полностью содержал жену. Только один случай, там у женщины 4 детей, а больничные в Америке просто так не возьмешь, вот и решили что финансово будет проще, чтобы она сидела дома. В остальных же ситуациях женщины приезжают в Штаты, усиленно изучают язык и идут учиться/работать. Но как не зайду сюда, так прям всех иностранок содержит муж. Как? Это надо вытащить джекпот и выйти за олигарха или ущемлять себя во всем, живя на среднюю зарплату мужа.У многих людей дома в ипотеку. Содержание в таком случае просто нецелесообразно, если у мужика даже денег нет на собственное жилье. Я понимаю он ее содержит, когда он сам миллионер, но в любом другом случае и учитывая американский менталитет, это как-то неправдоподобно.
Есть еще один случай содержания из моего опыта, моя бывшая одноклассница, которая уехала в Германию. Муж ее содержит, то только потому, что она не знает языка и не хочет работать, но он постоянно гонит ее на работу. Она как-то работала в магазине, но не выдержала там. Тяжело адаптируется к новой стране. В итоге сейчас она пойдет учиться, чтобы выйти на работу в будущем.

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не надо верить форумам. Любым.

Гость
#2

Хм, я тут наблюдаю другое: у всех зарплата по 200к в Москве и две квартиры и заграницы, всем нафиг не нужны мужчины, которых презрительно именуют всякими словами.
А тех, кто пишет, что она домохозяйка, здесь часто травят, рассказывая что муж изменит или умрет и она будет цитирую кассиршей в пятерочки.
Так что где вы такое видите - непонятно.

Гость
#3
Гость

Хм, я тут наблюдаю другое: у всех зарплата по 200к в Москве и две квартиры и заграницы, всем нафиг не нужны мужчины, которых презрительно именуют всякими словами.
А тех, кто пишет, что она домохозяйка, здесь часто травят, рассказывая что муж изменит или умрет и она будет цитирую кассиршей в пятерочки.
Так что где вы такое видите - непонятно.

Ещё говорят, что женщина не прислуга для мужа, оскорбляют в духе "А что ещё ты кроме раздвигания ног и сосания мужу умеешь", и что обеспечение это для тех, кто потом от точки сопьется, будет изменять мужу и так далее.

#4

чтобы реально содержать себя, женщину и детей, нужна большая зп. думаю, такой заработок есть у немногих. поэтому женщины тоже работают и помогают финансами

Гость
#6

Стесняюся очень... Но меня содержит муж. Мои приработки на дому его не интересуют. Он не долларовый миллионер, если чё. И зарплата у него не 300 тонн.))) Но нам хватает даже на периодические приходы помощницы по хозяйству.)
Я сижу дома, потому что есть веский повод. Но и раньше муж предлагал сидеть дома. Я из вежливости отказывалась.)))))

Гость
#7

наташья тьи здесь?!
я джон из камерун ты сасать мне чьерный член на никольской на чьемпионат мира

Гость
#8

содержит муж уже 35 лет

Гость
#10
Гость

Хм, я тут наблюдаю другое: у всех зарплата по 200к в Москве и две квартиры и заграницы, всем нафиг не нужны мужчины, которых презрительно именуют всякими словами. А тех, кто пишет, что она домохозяйка, здесь часто травят, рассказывая что муж изменит или умрет и она будет цитирую кассиршей в пятерочки. Так что где вы такое видите - непонятно.

В смысле где? Только сегодня зашла в тему, про то как женщины живут за границей. Всех поголовно содержит муж.

Гость
#12
Меган

А я кстати, многих таких знаю, сама такая. Тоже в Европе, и мужья не очень богатые. А есть миллионнеры, которые с женой все пополам))))

То есть дом в ипотеку, но муж содержит? Тогда как вы живете?

Гость
#13

Про Россию не могу ничего сказать, не знаю, но зато могу точно сказать, что современные капиталистические мужья редко содержат жен и очень редко поощряют их не работать. Сложно это в финансовом смысле на западе: во-первых, если работает только муж, или только жена, то сложно все расходы тянуть, а во-вторых, если работающего сократят, то вообще еперный театр начнется. И дом потерять можно, и все остальное что в кредит куплено, а в кредит на западе покупается очень многое, начиная с телефонов и планшетов и заканчивая машинами и домами.

Поэтому те девочки, которые мечтают уехать заграницу и жить как в мыльной опере, часто разочаровываются и бегут от тех, за кого вышли замуж в надежде на приличное содержание.

Гость
#14

Страдаем, чеуж)))

Гость
#15
Шон Бин

чтобы реально содержать себя, женщину и детей, нужна большая зп. думаю, такой заработок есть у немногих. поэтому женщины тоже работают и помогают финансами

Тут пишут, что содержат середняки, а то и беднее. Но для меня это странно. Страховку заплати, туда-сюда заплати. Плюс продукты хочется хорошие, а не дешевую фигню. И если дом в ипотеку, то за это тоже заплати. Тогда на что они живут?

#16
Гость

наташья тьи здесь?!
я джон из камерун ты сасать мне чьерный член на никольской на чьемпионат мира

Почему я прочла это с интонацией ?😅😅😅😅

Гость
#17
Гость

Тут пишут, что содержат середняки, а то и беднее. Но для меня это странно. Страховку заплати, туда-сюда заплати. Плюс продукты хочется хорошие, а не дешевую фигню. И если дом в ипотеку, то за это тоже заплати. Тогда на что они живут?

Вам прямо все доходы/расходы расписать надо?

Гость
#18
Гость

Ещё говорят, что женщина не прислуга для мужа, оскорбляют в духе "А что ещё ты кроме раздвигания ног и сосания мужу умеешь", и что обеспечение это для тех, кто потом от точки сопьется, будет изменять мужу и так далее.

Это я тоже видела, но тема сейчас о другом. Я не осуждаю ни работающих, ни домохозяек. Каждый выбирает сам.

Гость
#19

конечно нет. у меня характер не тот- прогибаться и служить. ЛЮБОЙ мужик который содержит- захочет повиновения. Мы по большому счёту каждый себе - но на машину расходы, в поездках платит муж. Ну и в ресторанах:) Домашние обязанности так же делим.

Гость
#20
Гость

Вам прямо все доходы/расходы расписать надо?

Ну не прям все. Мне просто интересно как это происходит. Во-первых, что за страна. Какой уровень жизни? Не приходится ли себя ни в чем ущемлять? Есть ли свое жилье или оно в ипотеку? какие еще висят кредиты?

Гость
#21

Просто ну как бы мне слегка непонятно, в чем прикол содержания, когда у тебя жилье в ипотеку, квартира в кредит, и ты никуда выехать не можешь, так как денег нет, и домой на родину съездить не можешь, так как дорого.
Зато содержит.)

Гость
#22
Гость

конечно нет. у меня характер не тот- прогибаться и служить. ЛЮБОЙ мужик который содержит- захочет повиновения. Мы по большому счёту каждый себе - но на машину расходы, в поездках платит муж. Ну и в ресторанах:) Домашние обязанности так же делим.

А вы откуда сами?)

Гость
#23
Гость

То есть дом в ипотеку, но муж содержит? Тогда как вы живете?

А почему вы считаете, что невозможно иметь дом в ипотеку и нормально жить при этом на один доход мужа?

Гость
#24
Гость

Ну не прям все. Мне просто интересно как это происходит. Во-первых, что за страна. Какой уровень жизни? Не приходится ли себя ни в чем ущемлять? Есть ли свое жилье или оно в ипотеку? какие еще висят кредиты?

Штаты. Дом большой, в хорошем районе, почти выплачен уже. Машины хорошие, отпуск когда и куда захотим. Ущемлённой себя не чувствую.

Гость
#25
Гость

А вы откуда сами?)

мы в Европе живём. родилась я тоже здесь.

Гость
#26
Гость

Штаты. Дом большой, в хорошем районе, почти выплачен уже. Машины хорошие, отпуск когда и куда захотим. Ущемлённой себя не чувствую.

Где конкретно? Что за штат?
Откуда у вас деньги на отпуска? Рядовые американцы разъезжают только на пенсии, а вы прям с одним работающим мужем можете себе позволить везде ездить?

Гость
#27

Содержит только во время декрета. Зарплата позволяет, но не помешала бы в будущем и моя зарплата, и для саморазвития работать стоит и чтобы на всякий пожарный была своя работа тоже.

Гость
#28

Штаты тоже разные бывают. Если у вас дом за 100 тысяч где-то в глубинке штата Джорджии, то у вас по моим меркам вообще маленький доход, так как я живу в сердце Кембриджа, где дома больше лимона весят, и у нас свой неипотечный дом.

Гость
#29
Гость

Просто ну как бы мне слегка непонятно, в чем прикол содержания, когда у тебя жилье в ипотеку, квартира в кредит, и ты никуда выехать не можешь, так как денег нет, и домой на родину съездить не можешь, так как дорого. Зато содержит.)

У нас тоже ипотека, но мы её вперед гасим и ездим в отпуск 2 раза в год на море. Просто доход позволяет.

Гость
#30
Гость

Где конкретно? Что за штат?
Откуда у вас деньги на отпуска? Рядовые американцы разъезжают только на пенсии, а вы прям с одним работающим мужем можете себе позволить везде ездить?

Ну вы смешная. Пойду соседям расскажу, чтобы до пенсии ни-ни носу не показывали. Все американцы разные и доходы у них разные.

Гость
#31
Гость

Штаты тоже разные бывают. Если у вас дом за 100 тысяч где-то в глубинке штата Джорджии, то у вас по моим меркам вообще маленький доход, так как я живу в сердце Кембриджа, где дома больше лимона весят, и у нас свой неипотечный дом.

Ну и живите со своими мерками) город у нас не очень большой, но домов за миллион давным давно уже нет...

Гость
#32
Гость

У нас тоже ипотека, но мы её вперед гасим и ездим в отпуск 2 раза в год на море. Просто доход позволяет.

Если я спрошу каков доход и процент ипотечных выплат, вы наверное мне не скажете? Это личное, понимаю. Просто пытаюсь сопоставить.
И еще, смогли ли вы интегрироваться в стране? Выучили ли язык? Просто кого знаю сидящих дома на содержании (а их крайне мало), те часто не выучили нормально язык и не смогли интегрироваться.

Lil
#33

Живу в Канаде. Знаю 3 пары где муж содержит. В одной муж гонит на работу, она не хочет. Не могут они там ничего позволить. Она бы не против работать, но не берут ее. Хотя она была переводчицей. У второй семьи давно жена не работает, но там муж привык, чтобы вокруг него она как пчелка летала. Как я поняла, как только у них родился ребенок, так она дома и осела. Но в обеих парах мужчины - русские, иммигрировали с женами уже на готовое место работы. Так что они изначально договаривались, как будет. Знаю еще одну пару, и она и он канадец. Он очень хорошо зарабатывает, большой начальник. Но хотел бы, чтобы жена работала Дети уже выросли. А она работать не хочет. Финансово будет она работать или нет никак не повлияет, так как он намного меньше налогов платит из-за того, что она не работает

Гость
#34
Гость

Ну вы смешная. Пойду соседям расскажу, чтобы до пенсии ни-ни носу не показывали. Все американцы разные и доходы у них разные.

Да, разные. Но это то, что я вижу из своего опыта. Люди обычно путешествуют после школы, берут брейк годичный, либо на пенсии. В промежутках между этим все отчаянно вкалывают. Отпуска в Америке маленькие 2-3 недели в год.

Гость
#35
Гость

Ну и живите со своими мерками) город у нас не очень большой, но домов за миллион давным давно уже нет...

В смысле нет? Нет в вашем городе или вообще? А то я вам ссылки кину с Zillow

Гость
#36
Гость

Да, разные. Но это то, что я вижу из своего опыта. Люди обычно путешествуют после школы, берут брейк годичный, либо на пенсии. В промежутках между этим все отчаянно вкалывают. Отпуска в Америке маленькие 2-3 недели в год.

Отпуск прописана в договоре. Многие планируют отпуска в длинные праздники. Да просто по стране слетать куда нибудь на выходные тоже же вариант. Мы почти каждые выходные куда то ездим, не дома же сидеть.

Гость
#37
Гость

В смысле нет? Нет в вашем городе или вообще? А то я вам ссылки кину с Zillow

В нашем районе точно нет. Спасибо, предпочитаю Redfin.

Гость
#38
Lil

Живу в Канаде. Знаю 3 пары где муж содержит. В одной муж гонит на работу, она не хочет. Не могут они там ничего позволить. Она бы не против работать, но не берут ее. Хотя она была переводчицей. У второй семьи давно жена не работает, но там муж привык, чтобы вокруг него она как пчелка летала. Как я поняла, как только у них родился ребенок, так она дома и осела. Но в обеих парах мужчины - русские, иммигрировали с женами уже на готовое место работы. Так что они изначально договаривались, как будет. Знаю еще одну пару, и она и он канадец. Он очень хорошо зарабатывает, большой начальник. Но хотел бы, чтобы жена работала Дети уже выросли. А она работать не хочет. Финансово будет она работать или нет никак не повлияет, так как он намного меньше налогов платит из-за того, что она не работает

Спасибо за ответ.
Вот последний случай я понимаю, у мужика есть деньги. Но у большинства дом в ипотеку, машины в кредит. Непонятно.

Гость
#39
Гость

В нашем районе точно нет. Спасибо, предпочитаю Redfin.

То есть, простите конечно, но даже не самый дорогой дом у вас в ипотеку, то есть вы его себе позволить не можете, так как муж столько не зарабатывает, но при этом все равно содержание...
А вы имеете обязанности?
И еще...выучили ли вы язык и интегрировались ли вы в страну?

Гость
#40
Гость

Отпуск прописана в договоре. Многие планируют отпуска в длинные праздники. Да просто по стране слетать куда нибудь на выходные тоже же вариант. Мы почти каждые выходные куда то ездим, не дома же сидеть.

Ну я не это имела ввиду. Я тоже могу из своего штата на машине скататься в Мейн. Это не проблема. Я говорила про поездки в разные страны.
И вот вы живете в Штатах, как часто вы можете позволить себе скататься на Родину? Билетик то тоже денег стоит.

Гость
#41

Имею и права и обязанности) и язык знаю, и без дела не сижу. Друзей полно. Внезапно, да?) ну а ипотека не показатель. Какая разница, ты купил дом сейчас в ипотеку или через 10 лет за наличные, снимая жильё? Мы в штатах недавно относительно. А в Бостон я пожалуй не поеду, а то там вы со своим домом за кеш и измерителем успешности и занятости как выскочите)))

Гость
#42
Гость

Ну я не это имела ввиду. Я тоже могу из своего штата на машине скататься в Мейн. Это не проблема. Я говорила про поездки в разные страны.
И вот вы живете в Штатах, как часто вы можете позволить себе скататься на Родину? Билетик то тоже денег стоит.

Ну то есть Карибы и Гавайи для вас не отпуск? Ну ок. В Россию не езжу пока, нечего там делать. Но могу купить билет хоть прям сейчас. Не так то это уж и дорого, дорога больше сил отнимает.

Гость
#43

И еще в другой теме про жизнь в других странах писали, что муж не только содержит, но даже хватает денег на домработницу. Как?? У меня есть домработница - нелегальная иммигрантка из Бразилии, я вызываю ее редко и плачу сто баксов за приход. Это очень дешево по меркам моего штата. За одну уборку 100 баксов, да и то не всех помещений, не заходя в комнаты. Просто легкая уборка коридора. 100 баксов за коридор. А тут у народа жилье в ипотеку, но есть деньги на домработницу.)

Гость
#44
Гость

Ну то есть Карибы и Гавайи для вас не отпуск? Ну ок. В Россию не езжу пока, нечего там делать. Но могу купить билет хоть прям сейчас. Не так то это уж и дорого, дорога больше сил отнимает.

Вы летаете на два дня на Карибы? Серьезно?
Если у вас есть бабло на полеты каждые выходные, то почему жилье в ипотеку?

Гость
#45
Гость

И еще в другой теме про жизнь в других странах писали, что муж не только содержит, но даже хватает денег на домработницу. Как?? У меня есть домработница - нелегальная иммигрантка из Бразилии, я вызываю ее редко и плачу сто баксов за приход. Это очень дешево по меркам моего штата. За одну уборку 100 баксов, да и то не всех помещений, не заходя в комнаты. Просто легкая уборка коридора. 100 баксов за коридор. А тут у народа жилье в ипотеку, но есть деньги на домработницу.)

А дети у вас есть? А то увидите ценник в нормальных садах и у вас вообще шаблон взорвется)

Гость
#46
Гость

А дети у вас есть? А то увидите ценник в нормальных садах и у вас вообще шаблон взорвется)

Нет, но у меня есть на детей деньги.
У меня шаблон взрывается от другого: почему у людей такие траты + ипотека и при этом один из супругов не работает. Это просто несопоставимо.

Гость
#47
Гость

И еще в другой теме про жизнь в других странах писали, что муж не только содержит, но даже хватает денег на домработницу. Как?? У меня есть домработница - нелегальная иммигрантка из Бразилии, я вызываю ее редко и плачу сто баксов за приход. Это очень дешево по меркам моего штата. За одну уборку 100 баксов, да и то не всех помещений, не заходя в комнаты. Просто легкая уборка коридора. 100 баксов за коридор. А тут у народа жилье в ипотеку, но есть деньги на домработницу.)

Автор, я год сидела в декрете, муж не работал, но все отплачивал включая ипотеку (получил выплаты по сокращению, с новой работой не спешил). При этом мы не отказались от приходящей раз в неделю уборщицы (она легально находится в стране), и французской au pair., тоже легально находящейся в стране. Просто у всех людей разные приоритеты и Не на последние живут.

Гость
#48
Гость

Нет, но у меня есть на детей деньги.
У меня шаблон взрывается от другого: почему у людей такие траты + ипотека и при этом один из супругов не работает. Это просто несопоставимо.

Ну ничего, бывает) сините свой шаблон и будет вам счастье. Может поймёте, что у людей есть разные варианты куда и как тратить и вкладывать деньги, а также чем и как заниматься обоим супругам. Мыслите шире, все таки в таком хорошем месте живете, там от одной атмосферы поумнеть можно)

Гость
#49
Гость

Автор, я год сидела в декрете, муж не работал, но все отплачивал включая ипотеку (получил выплаты по сокращению, с новой работой не спешил). При этом мы не отказались от приходящей раз в неделю уборщицы (она легально находится в стране), и французской au pair., тоже легально находящейся в стране. Просто у всех людей разные приоритеты и Не на последние живут.

Ну про Францию я не знаю, если честно. Может у вас все так дешево, что муж мог из денег по сокращению все оплачивать и домработницу включительно. Для меня звучит как фантастика.) Домработница три копейки стоит во Франции?

Гость
#50
Гость

Имею и права и обязанности) и язык знаю, и без дела не сижу. Друзей полно. Внезапно, да?) ну а ипотека не показатель. Какая разница, ты купил дом сейчас в ипотеку или через 10 лет за наличные, снимая жильё? Мы в штатах недавно относительно. А в Бостон я пожалуй не поеду, а то там вы со своим домом за кеш и измерителем успешности и занятости как выскочите)))

Большая разница. Мой муж купил дом за кэш, так как ему позволял доход. То есть разница в доходе.)
И я пытаюсь понять, как люди с низким доходом умудряются еще и не работать.)
Вы меня извините конечно, просто это у меня не укладывается в голове.
Более того, вы еще каждые выходные на Карибах тусуетесь.)