Гость
Статьи
Свекровь и мой муж

Свекровь и мой муж

Я в семье старшая дочь, есть сестра сама работает и учится живёт в другом городе от моих родителей не зависима финансово. Брат ходит в третий класс. Мама домохозяйка следит за братом. Папа работает вахтами зарабатывает по разному часто меняет место работы у него вздорный характер. Семья патриархат была изначально мне говорили выйдешь замуж там делай что хочешь. Вышла замуж проблема в другом свекровь помогла купить квартиру оформлена на нее, машина мужа тоже. Моего нечего нет, и я не на что не претендую. Уже есть ребенок 2 года. Но переодически она успевает капнуть мужу на мозги я вам помогаю а ее родители нет. Мои родители иногда подарки дарят с фикспрайса нашему ребенку мы же всегда никого не забываем. Да же если я попрошу 100-200 руб у них некогда нет денег то они на карте то нет наличке. Папе моему так и вообще пофиг его поздравили на новый год а он нет ну или на день рожденье а он нечего и не собирается. Мама старается поздравить на день рожденье 1000 минимум. Мы также. Но муж запилил просто твои родители нечего не подарили твои не помогают вот если бы они помогли. И его мама может ее родители помогут. Я так устала что делать. Позвонила свекрови и высказала почему вы с моим мужем обсуждаете моих родителей она сказала твои родители меня за человека не считают они не поздравили меня с новым годом. Хотя она маму поздравила один раз в начале наших отношений живём с мужем пять лет. А в этом году она вообще забыла про мое день рожденье потом извенялась, и мою маму соответственно не поздравила. Я устала что делать? Такие мои родители ну что я могу поделать

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мляяяя что это за поток дичи??? Иди к брату в 3й класс, а лучше просто иди на ХУУУУУУУ~

"Тип-топ" +лЯля
#2

Хороша помощь, записать на себя все имущество и гордо обозвать себя мецинатомом, которому ещё нужно ноги целовать всей Вашей семьёй.
Ничего вы делать не обязаны, уважайте себя и свою семью, во первых вы девушка и нечего *** рвать во имя этого мамсика и его мамы. Это для неё он единственное золото и все ему обязаны, хочет пусть и дальше в *** дует. А для вас именно он должен быть денежной опорой. Во вторых, у вас в семье есть и другие дети, вы как бы не на равных изначально. Мужчина ваш должен это понимать а не ходить под каблуком у вашей мамы. В третьих, стыдно вообще помощь требовать нужно самим свои проблемы решать а не за счёт родственников.

#3
"Тип-топ" +лЯля

Хороша помощь, записать на себя все имущество и гордо обозвать себя мецинатомом, которому ещё нужно ноги целовать всей Вашей семьёй.
Ничего вы делать не обязаны, уважайте себя и свою семью, во первых вы девушка и нечего *** рвать во имя этого мамсика и его мамы. Это для неё он единственное золото и все ему обязаны, хочет пусть и дальше в *** дует. А для вас именно он должен быть денежной опорой. Во вторых, у вас в семье есть и другие дети, вы как бы не на равных изначально. Мужчина ваш должен это понимать а не ходить под каблуком у вашей мамы. В третьих, стыдно вообще помощь требовать нужно самим свои проблемы решать а не за счёт родственников.

Спасибо за ответ, муж у меня не жадный . Это все свекровь зайду к ней с мужем она на ребенка глядь а это ботиночки кто такие ему купил я говорю. На сайте заказала 1500 и то есть ее расспросы такие. Бесит меня это. Она просто мужу мозги пудрит а вот у нее родители пускай помогут. Что ее папа не заработал. Я ей позвонила и высказала что у меня папа не мелиардер и у нас ещё ребенок и там школа, спортивные тренировки. Ее не переубедить а муж вот так капает иногда. Конечно достает это все. Она теперь мне не звонит у меня же родители плохие. Обидно так

Гость
#4
"Тип-топ" +лЯля

Хороша помощь, записать на себя все имущество и гордо обозвать себя мецинатомом, которому ещё нужно ноги целовать всей Вашей семьёй.
Ничего вы делать не обязаны, уважайте себя и свою семью, во первых вы девушка и нечего *** рвать во имя этого мамсика и его мамы. Это для неё он единственное золото и все ему обязаны, хочет пусть и дальше в *** дует. А для вас именно он должен быть денежной опорой. Во вторых, у вас в семье есть и другие дети, вы как бы не на равных изначально. Мужчина ваш должен это понимать а не ходить под каблуком у вашей мамы. В третьих, стыдно вообще помощь требовать нужно самим свои проблемы решать а не за счёт родственников.

Муж не должен быть материальной опорой для жены,муж может бросить,уйти,просто брак себя может исчерпать.Надеяться всегда нужно на себя,на свои силы,образование,хорошо если родители помогут.Свекровь ваша в корень смотрит.

#5
Гость

Муж не должен быть материальной опорой для жены,муж может бросить,уйти,просто брак себя может исчерпать.Надеяться всегда нужно на себя,на свои силы,образование,хорошо если родители помогут.Свекровь ваша в корень смотрит.

Чем же в корень?

"Тип-топ" +лЯля
#6
Гость

Муж не должен быть материальной опорой для жены,муж может бросить,уйти,просто брак себя может исчерпать.Надеяться всегда нужно на себя,на свои силы,образование,хорошо если родители помогут.Свекровь ваша в корень смотрит.

Ну, ну... Именно так Свекровь и думает переписывая имущество на себя. Надейся только на себя невестушка :D

#7
"Тип-топ" +лЯля

Ну, ну... Именно так Свекровь и думает переписывая имущество на себя. Надейся только на себя невестушка :D

Ахаха а вы правы, я как то не думала, у родителей жилплощадь большая. Просто само ее отношения к моим родителям они должны ее сыну. И ему это приподносит, он каждый день ей звонит. Я больше нет на мне красный крестик я то и рада. Не слушать ее нытье ноги, упала не встала, устала, в огороде цветочек подвезала

"Тип-топ" +лЯля
#8
Lisa

Спасибо за ответ, муж у меня не жадный . Это все свекровь зайду к ней с мужем она на ребенка глядь а это ботиночки кто такие ему купил я говорю. На сайте заказала 1500 и то есть ее расспросы такие. Бесит меня это. Она просто мужу мозги пудрит а вот у нее родители пускай помогут. Что ее папа не заработал. Я ей позвонила и высказала что у меня папа не мелиардер и у нас ещё ребенок и там школа, спортивные тренировки. Ее не переубедить а муж вот так капает иногда. Конечно достает это все. Она теперь мне не звонит у меня же родители плохие. Обидно так

Знаете, лично я бы давно бы "без претензий" бы сказала и ей и ему что пора бы уже понять что у вас "неравный брак" вы на его фоне беспеданица когда он женился наверное уже изначально было понятно. Каких финансовых чудес они ждут со стороны Вашей семьи?
Второй вопрос зачем она вам помогает если ей тяжело тянуть в одного двух взрослых людей? Поблагодарите за все хорошее и больше не принимайте её помощь.
ИХМО

и ждать финансовых вложений от свой семьи им не стоит.

отлично понимаю Вашу Свекровь и её нежелание тянуть лямку помощи в одного. Но давно пора уже понять

Девушка из Нагасаки
#9

Здоровому кабану должны помогать родители??? Буээээ.. Если бы мой муж хоть одно слово сказал в таком роде, я бы его перестала мужиком воспринимать...

Гость
#10

Идите, автор, работать, тогда никому не будете кланяться, ни мужу, ни родителям, ни свекрам. И да, в русском языке есть слово нИчего.

#11

как я рада, что мы не зависим от своих родственников)) у мужа родители обеспеченные, но он у них никогда ничего не просит, сами, если могут то что-то подарят нам обоим или для дома. Квартира кстати тоже на свекровь оформлена, но у меня и своя квартира есть, поэтому я не парюсь, что могу остаться на улице)) у меня одна мама, пенсионерка, я никогда у нее ничего не прошу, она снабжает нас домашними заготовками и сезонными овощами/фруктами, да и подкидывает бывает по 1000-2000 в месяц, не может не помогать, натура у нее такая)) я никогда не прошу, она сама просто на карту переводит) Я считаю муж и жена должны рассчитывать только на себя.

Девушка из Нагасаки
#12
Lena

как я рада, что мы не зависим от своих родственников)) у мужа родители обеспеченные, но он у них никогда ничего не просит, сами, если могут то что-то подарят нам обоим или для дома. Квартира кстати тоже на свекровь оформлена, но у меня и своя квартира есть, поэтому я не парюсь, что могу остаться на улице)) у меня одна мама, пенсионерка, я никогда у нее ничего не прошу, она снабжает нас домашними заготовками и сезонными овощами/фруктами, да и подкидывает бывает по 1000-2000 в месяц, не может не помогать, натура у нее такая)) я никогда не прошу, она сама просто на карту переводит) Я считаю муж и жена должны рассчитывать только на себя.

Скажите, а что вы с этими деньгами делаете, которые мама вам подкидывает?
У меня раньше мама этим тоже грешила, я деньги ее складывала и в конце года покупала родителям что-то, что они себе позволить не могли, а вернее, не очень хотели, по принципу "обойдёмся"))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема