Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж.

Боюсь выходить замуж.

С парнем вместе уже около четырех лет. Многое пережили, много чего съели вместе - и хорошего и плохого. Вокруг все знакомые поголовно женятся, будто эпидемия какая, и я, казалось бы вот тоже хотела обручальное кольцо и платье. Но не уверена, нужно ли мне все это. В детстве мечтала о красивой свадьбе и сильном, верном муже, что бы и дети и большой дом. Думала, что обязательно нужна семья, ведь как без нее. А сейчас, пожив бок о бок с другим человеком столько времени, поняла, что не хочу семью, детей, и большой дом также не хочу. Не так я вижу свое будушие. Мне сейчас 27, казалось бы, самое время задумываться о детях, а я их не хочу вообще. Я люблю проводить время одной, мне тяжело считаться с чужим мнением, задумываться о чужих жланиях, идти на компромисы. Как я протянула эти четыре года, не представляю. Родственники уже достали спрашивать, когда свадьба. А я сейчас сижу, и думаю, не совершу ли я ошибку, связав свою жизнь с другим человеком. Так хочеться маленькую однокомнатную квартирку, парочку друзей, хорошую работу, и что бы так до старости. Не хочу семью. Вообще. Мне хорошо одной. Ведь это нормально, правда?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально ,роди потом для себя ,или кота заведи

Гость
#2

А причина какая? Бытовуха? Или боязнь измены?

Гость
#3

Ну и зачема тебе замуж? Одной действительно неплохо! Да и не совсем прям одна, если завести например котика

#4

А что парень ваш, зовёт замуж? Что вы ему на это отвечаете?

Гость
#5

Хорошо, что дошло. Дом требует постоянной уборки, дети ухода и внимания, муж -тот всегда на троне,( только что ноги не моешь) Результат- измученая, больная ,облезлая кошка.

Гость
#6
Гость

А причина какая? Бытовуха? Или боязнь измены?

, нет, просто не представляю себя в роли жены и матери.

Ктопв666
#7

в заголовке ответ. "боюсь". все остальное притянуто за уши

Гость
#8

Я считаю, это абсолютно нормальное желание. Вы правы, своя квартира, хорошая работа - и делать можете всё, что захотите!

#9

Абсолютно нормально. Вас никто силком в брак ни гонит. Не хотите, не выходите. Какая разница что у других. Вы не они. У каждого свои представлении о счастье. Выходить замуж по принципу куда все туда и я, не нужно. Будет только хуже. Пожили вместе поняли. Может просто в конкретном человеке дело. Ваш не встретился возможно ещё. Всего Вам хорошего. И душевной гармонии. Это важнее всего.

Гость
#10

А что такого многого вы пережили вместе? Правда интересно, не первый раз встречаю эту фразу на форуме... и никогда - подробностей.

Настасья Филиповна
#11

Если не уверены, то не делайте этого! Потом пожалеете! Я сама так же рассуждаю и понимаю вас. Никогда не хотела семью, а тут вдруг расписалась. Побоялась, что потом никому не буду нужна и что пожалею. В итоге мы расходимся по моей инициативе... Так что не стоит.

Гость
#12
Каменный Гость

А что парень ваш, зовёт замуж? Что вы ему на это отвечаете?

Разговоров у нас о будущем сейчас пошло много, о доме, мебели, машине, и тд. Да и вместе довольно долго. Понятно, к чему дело идет.

Мимо 190k
#13

"мне тяжело считаться с чужим мнением, задумываться о чужих жланиях, идти на компромисы"
Вы просто не совсем развиты ещё как личность, действительно не готовы к долгосрочному союзу, так что браковаться не стоит. Либо работайте над собой либо маленькая квартирка, работка и старость.

Гость
#14
Корнет

Абсолютно нормально. Вас никто силком в брак ни гонит. Не хотите, не выходите. Какая разница что у других. Вы не они. У каждого свои представлении о счастье. Выходить замуж по принципу куда все туда и я, не нужно. Будет только хуже. Пожили вместе поняли. Может просто в конкретном человеке дело. Ваш не встретился возможно ещё. Всего Вам хорошего. И душевной гармонии. Это важнее всего.

Спасибо большое) Тоже понимаю, что ни в коем случае не стоит выходить замуж, только потому что так надо.

Гость
#15
Настасья Филиповна

Если не уверены, то не делайте этого! Потом пожалеете! Я сама так же рассуждаю и понимаю вас. Никогда не хотела семью, а тут вдруг расписалась. Побоялась, что потом никому не буду нужна и что пожалею. В итоге мы расходимся по моей инициативе... Так что не стоит.

Именно этого и боюсь, что соглашусь на брак, потому что так надо, и этого все ожидают, а потом жалеть буду.

Гость
#16
Мимо 190k

"мне тяжело считаться с чужим мнением, задумываться о чужих жланиях, идти на компромисы" Вы просто не совсем развиты ещё как личность, действительно не готовы к долгосрочному союзу, так что браковаться не стоит. Либо работайте над собой либо маленькая квартирка, работка и старость.

Может как раз таки развита как личность, и наконец начинаю понимать, что мне действительно нужно. Есть же люди, которым лучше в одиночестве. Такой уж характер.

Гость
#17
Гость

Может как раз таки развита как личность, и наконец начинаю понимать, что мне действительно нужно. Есть же люди, которым лучше в одиночестве. Такой уж характер.

Нет, я не совсем об этом. Человек - социальное существо, в голове у него окситоцин и всё такое. Ему полезен физический контакт, объятия. Нормальный мозг уделяет много времени даже в фоне размышлению о других людях. В современном же обществе обычно живое общение заменяется на форумы, возраст браков увеличивается, все сидят по своим комнаткам, что не есть здорово.
Я не говорю в духе "ты должна для здоровья давай хочешь не хочешь а надо все хотят и ты хоти", цепляйся мол за алкашей и дурачков, нет, просто говорю о том, что уметь взаимодействовать с другими людьми, в том числе проявлять доброту и принимать доброту от других - это здоровенько.
Хотя сейчас всё равно этот пост исказят и напишут, что я защищаю штаны и вообще быть одной клёво и учёные ваши все врут.
К примеру, у вас написано "парочку друзей", как вы собираетесь с ними сближаться, если не принимаете их как человеческих существ? Поболтать можно, но это же не дружба, а так, знакомые для болтовни.

Гость
#18

Да, нормально, хороший план. Я вышла замуж в 37 лет и поняла, что это вообще не моё и никогда не было моим.
А в 27 у меня даже близко не было никаких планов, создавать семью. В моём окружении это наоборот не принято было. Все занимались карьерами и переездами.

Изольда
#19

Имеете право. Только куллеры к пенсии расставьте по своей однушке, чтоб стакан воды налить.

Alice
#20

Признайтесь себе, что вся проблема в том, что Вас никуда не зовут. Нельзя бояться того, что Вам не грозит.

Гость
#21
Гость

Нет, я не совсем об этом. Человек - социальное существо, в голове у него окситоцин и всё такое. Ему полезен физический контакт, объятия. Нормальный мозг уделяет много времени даже в фоне размышлению о других людях. В современном же обществе обычно живое общение заменяется на форумы, возраст браков увеличивается, все сидят по своим комнаткам, что не есть здорово. Я не говорю в духе "ты должна для здоровья давай хочешь не хочешь а надо все хотят и ты хоти", цепляйся мол за алкашей и дурачков, нет, просто говорю о том, что уметь взаимодействовать с другими людьми, в том числе проявлять доброту и принимать доброту от других - это здоровенько.

Дружба предполагает больше свободы в общении и взаемодействии. А в браке более тесные эммоциональные связи. Я достаточно консервативна в отношении брака, для меня это раз и на всю жизнь, как бы банально ни звучало. Когда мы друг для друга не оставляем открытых дверей в отношениях, а в горе и в радости и пока смерть не розлучит нас. Но я не хочу брать на себя ответственность за его настроение и благополучие, мы будем существовать на одной территории всю чертову жизнь, а я не хочу этого. Ведь представляя традиционную семью - это общая спальня, одна кровать, общие ужины, и полная тотальная открытость и доверие. Я привыкла иметь свою территорию, где другим не место. Это не значит, что я что то скрываю, или буду изменять. Нет, просто, что бы чувствовать себя комфортно, мне нужно иметь свою отдельное место, где полная тишина, и нет других людей, из-за этого я и сьехала от родителей. Мне нравиться общаться, проводить вместе время, даже несколько общих ужинов на неделю это супер, но мне потом всегда нужно возвращаться в место, где все только по моему, и пахнет мной. Наверное, я слишком ценю личное пространство.

Гормон роста
#22

Думаю, что вам можно свои страхи с вашим женихом обсудить. На самом деле совсем не обязательно строить жизнь так, как у других. Можно и в браке иметь разные спальни и личное пространство в той степени, как вам захочется. Главное, чтобы вас обоих это устраивало. У нас в семье в порядке вещей, если один из нас говорит - хочу побыть один/одна, достаточно пространства в доме для этого и мы не суем нос туда, куда не просят. И главное, что мы оба считаем это нормой. Вам не обязательно чужую картинку брака напяливать на свои отношения.

Гость
#23
Гость

, нет, просто не представляю себя в роли жены и матери.

Тогда не выходи замуж, молодец, что реально себя оцениваешь)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: