Гость
Статьи
Женщина против …

Женщина против брачного договора!

В общем такая ситуация, встречаемся с женщиной 3 года, и она хочет уже брак. Я в принципе тоже не против. Нюанс в том, что у нас ощутимая разница в доходах и всю экономику в нашей семье тащить похоже буду я, и все имущество соответственно тоже буду покупать я. Поэтому предложил брачный договор, но она обиделась и игнорит. Поэтому думаю зайти к ней с таким предложением:
-Если развод в случае измены с ее стороны, то ничего не получает
-Если развод в случае измены с моей стороны (но детей мы не завели), получает до 25% от совместного
-Если развод в случае измены с моей стороны (но есть дети и они живут с ней), до 40%
-Если развод в случае измены с моей стороны (но есть дети и они живут со мной), до 25%
- Если подает на развод без моих косяков, то ничего не получает
- Если я развожусь без ее косяков, то 10%
Что скажете? На мой взгляд более чем справедливо.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне интересно, а добрачного у вас что есть с вашими невероятными доходами?

Гость
#2
Автор

Женщина против брачного договора!
Что скажете?

#Бросайееонатебянидастойна!

#3
Автор

В общем такая ситуация, встречаемся с женщиной 3 года, и она хочет уже брак. Я в принципе тоже не против. Нюанс в том, что у нас ощутимая разница в доходах и всю экономику в нашей семье тащить похоже буду я, и все имущество соответственно тоже буду покупать я. Поэтому предложил брачный договор, но она обиделась и игнорит. Поэтому думаю зайти к ней с таким предложением:
-Если развод в случае измены с ее стороны, то ничего не получает
-Если развод в случае измены с моей стороны (но детей мы не завели), получает до 25% от совместного
-Если развод в случае измены с моей стороны (но есть дети и они живут с ней), до 40%
-Если развод в случае измены с моей стороны (но есть дети и они живут со мной), до 25%
- Если подает на развод без моих косяков, то ничего не получает
- Если я развожусь без ее косяков, то 10%
Что скажете? На мой взгляд более чем справедливо.

Любой брачный договор обжалуется в суде на раз-два.

Макс
#4

100% тебя разведут на бабло и имущество. Брачный договор - туфта. Он оспаривается в два счета. Хочешь потерять как минимум половину? Женись на ней. Она обеспечит тебе райскую совместную жизнь сразу же после получения штампа в паспорте.
И запомни: штамп о браке в твоем паспорте не дает тебе НИКАКИХ прав ни на твою жену, ни на твоих детей, ни на твое имущество.

Гость
#5

Этот даже обжаловать не надо. В России нельзя в договор вписывать личные отношения и детей. Нет, выписывать-то можно что угодно, только такой договор не имеет никакой юридической силы.

Изольда
#6

А она тебе обеспечит завтраки, обеды, ужины, стирки, уборки, глажки, секс, матку для вынашивания детей, время на их обучение, воспитание, кружки и т. д. жертвуя своей фигурой и карьерой. А ты про измены чешешь и кому что достанется. Так то вклад женщины в семью значительно больше чем твой несчастный зароботок и имущество. Бежать ей от тебя надо.

Гость
#7

Автор, мой совет - не женитесь. Она обберет вас до нитки.
Полно примеров, когда пары живут и заводят детей без брака.
Брачный договор оспорят в легкую. Жениться можно только при примерно равных активах.

Гость
#8
Изольда

А она тебе обеспечит завтраки, обеды, ужины, стирки, уборки, глажки, секс, матку для вынашивания детей, время на их обучение, воспитание, кружки и т. д. жертвуя своей фигурой и карьерой. А ты про измены чешешь и кому что достанется. Так то вклад женщины в семью значительно больше чем твой несчастный зароботок и имущество. Бежать ей от тебя надо.

Глупость какая-то. Завтрака, обеды и ужины в кафе стоят относительно недорого, стирает стиральная машина, погладить и самому можно.
Рожают и воспитывают ребенка больше для себя, чем для Мужчины.

Гость
#9

Для реализации условий договора, привязанных к факту состоявшейся измены, в судебный орган должны быть предоставлены неоспоримые доказательства. Вы будете видеорегистрацию половых актов с любовницами/любовниками сохранять на этот случай? В таком случае ожидайте судебного иска от внебрачного полового партнера за разглашение личной жизни.
Если же супруг будет следовать букве кодекса и наймет адвоката, специализирующегося на разводах, то "Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение." Вы из судов не вылезете, доказывая, что супруга осталась "в благоприятном" положении. Иными словами, подотритесь договором. В РФ это ничто.

Анна
#10

Я женщина и считаю правильно подписывать брачный договор,когда доходы существенно разняться. Не делитесь,если не хочет брачного договора.

Гость
#11

"Статья 42. Содержание брачного договора
п.3 3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей;"
Ибо все это регулируется гражданским законодательством, супериорным по отношению к договору.

#12

Бред. Как ты в суде будешь измены доказывать? Видеосъёмка?))

Анна
#13
𝓑𝓪𝔂 🖤

Бред. Как ты в суде будешь измены доказывать? Видеосъёмка?))

Принимаются фото и видео от частных детективов. Это просто

Автор
#14
Гость

Мне интересно, а добрачного у вас что есть с вашими невероятными доходами?

Из добрачного две квартиры, за них спокоен. Но в случае появления двух детей одну придется по-любому продать, чтобы купить квартиру побольше, поэтому вопрос раздела совместно нажитого и волнует)

Автор
#15
𝓑𝓪𝔂 🖤

Бред. Как ты в суде будешь измены доказывать? Видеосъёмка?))

Это вопрос спорный, т.к насколько я понимаю, улики, собранные с нарушением закона к делу не пришьешь. Если помните, во время митингов в москве судья отказывался приобщать видеозаписи к делу с избиением демонстранта. Поэтому я и думаю об варианте, когда есть расторжение без причины, даже 10% не жаль в этом случае.

Автор
#16
Гость

Для реализации условий договора, привязанных к факту состоявшейся измены, в судебный орган должны быть предоставлены неоспоримые доказательства. Вы будете видеорегистрацию половых актов с любовницами/любовниками сохранять на этот случай? В таком случае ожидайте судебного иска от внебрачного полового партнера за разглашение личной жизни. Если же супруг будет следовать букве кодекса и наймет адвоката, специализирующегося на разводах, то "Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение." Вы из судов не вылезете, доказывая, что супруга осталась "в благоприятном" положении. Иными словами, подотритесь договором. В РФ это ничто.

Есть ли парктика по таким делам за последние пару лет? Насколько я понимаю это новая норма и хотелось бы узнать критерии "неблагоприятного положения".

Автор
#17
Изольда

А она тебе обеспечит завтраки, обеды, ужины, стирки, уборки, глажки, секс, матку для вынашивания детей, время на их обучение, воспитание, кружки и т. д. жертвуя своей фигурой и карьерой. А ты про измены чешешь и кому что достанется. Так то вклад женщины в семью значительно больше чем твой несчастный зароботок и имущество. Бежать ей от тебя надо.

Соглашусь про секс и матку, и я готов это оплатить в случа чего, детьми сам буду заниматься, т.к я из родителей нового поколения (буду).

Гость
#18
Автор

Есть ли парктика по таким делам за последние пару лет? Насколько я понимаю это новая норма и хотелось бы узнать критерии "неблагоприятного положения".

Практики по делам касающимся измен и БД нет и быть не может. Никакой суд не будет рассматривать дело по договору, который не имеет юридической силы.

Компостер
#19

Так на кой черт тебе эта бичиха? Найди нормальную
Тем более она дура тупая, поскольку брачные договоры у нас не работают

Гость
#20

Брачный договор в России не имеет силу т к противоречит семейному кодексу. Т.е. это договор, который противоречит закону. И какой бы вы брачный договор не заключили все будет согласно семейному кодексу. В России брачный договор это самообман.

Гость7
#21
Автор

Соглашусь про секс и матку, и я готов это оплатить в случа чего, детьми сам буду заниматься, т.к я из родителей нового поколения (буду).

Куда торопиться то. Или дождаться непреодолимого желания детей и тогда пофигу потенциальный дележ ( а с этой бабой видимо он неизбежен). Или развиваться дальше и подходить к вопросу уже с добрачной большой квартирой и квартирами для быстро растущих детишек

Гость
#22
Гость

Брачный договор в России не имеет силу т к противоречит семейному кодексу. Т.е. это договор, который противоречит закону. .

Условия заключения и контент БД прописаны в семейном кодексе. Как и ограничения. Договор имеет силу, но нередко оспаривается в суде, поскольку формулировки кодекса очень расплывчаты.

Гость
#23
Автор

Есть ли парктика по таким делам за последние пару лет? Насколько я понимаю это новая норма и хотелось бы узнать критерии "неблагоприятного положения".

Это выдержка из Семейного Кодекса. В том то и проблема, что критериев, прописанных законодательно, нет. На этом и играют адвокаты. Ознакомиться с семейным кодексом вы можете, найдя его в поисковике по следующему определению:"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Гость
#24
Гость

Практики по делам касающимся измен быть не может.

Все верно, аспект измен подпадает под "личные неимущественные отношения между супругами" и запрещен ко включению в БД.

Гость
#25

Ты че алень?

Гость
#26

Суды обжалуют договоры, да..
Выход один- не наживать больших ценностей вместе...
Приобретенную в браке недвижку писать на детей (при условии, что свои (днк))

Гость
#27
ПРОХОЖИЙ

Любой брачный договор обжалуется в суде на раз-два.

Не любой, но предложенный автором- точно. Он ограничивает дееспособность и принятие решений. Соответственно нарушает права гражданина и не может быть а) зарегистрирован б)если зарегают, он будет недействителен. Можно будет оспорить в любой момннт

Гость
#28

За вас проще не выходить замуж. Но так как в раше ахтунг с мужиками, то она и на это согласится

Автор
#29

Всем спасибо за ответы, брачный договор оказался действительно не очень удобным, т.е последствия еще как-то расписать можно (не факто, что не начнутся судебные тяжбы), а вот причины уже нет. Ладно, предложу ей пока повременить со сваьбой, может законодательство до ума доведут, если любит, то, думаю, согласится.

Автор
#30
Гость

За вас проще не выходить замуж. Но так как в раше ахтунг с мужиками, то она и на это согласится

Никакого ахтунга нет, просто женщины в короне склонны набиваться в хоровод к статусным мужчинам, которые их просто сексят время от времени, а других мужчин просто не замечают. Мужчины же гораздо трезвее оценивают себя и жизнь в целом, хотелось бы инстасамку, но и Машка из соседнего подъезда норм)

Гость
#31

--Если подает на развод без моих косяков, то ничего не получает
Вот это ты и будешь утверждать в любом случае. ))

А если серьезно, то это бумажка для подтирания.

Гост
#32

Не будет такой бд действителен, и ни один нотариус это не подпишет .

#33

Не нужно вообще женится, ты почему такой глупый? Подумай, зачем вообще нужен брак? Пока не поздно отбрось эту мысль

Форум: Отношения
Всего: 372 157 тем
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 219 965 тем