Гость
Статьи
Муж хочет вернуть …

Муж хочет вернуть семью, но есть новый мужчина

Помогите мне советом.
Развелись с мужем после 2 лет совместной жизни. Есть ребёнок (4 года). Часто пропадал на работе, приходил в 4, 5 утра. Зарабатывает хорошо. Всегда нам помогает финансово. …

31 января 2020, 23:03
260 ответов
Последний — 27 ноября, 17:56 Перейти
Страница 6
01 февраля 2020, 02:33

Здравствуйте Автор.
Вы стоите сейчас перед не простым выбором, но уверена, что у вас уже есть ответ на этот вопрос. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Что он говорит вам?
Вы говорите что встретили хорошего человека, и вы любите друг друга, он заботится о вас и о вашем ребенке. Счастливы ли вы в этих отношениях?
Как МЧ относится к вашему ребенку?
А теперь вспомните были ли вы счастливы в прошлом браке?
Хотите ли вы снова туда вернуться?
Какие еще есть причины вернуться в прошлые отношения кроме того, что у вас общий ребенок?
Что касается ребенка, тут могу сразу сказать, будет счастлива мама, будет счастлив и ребенок.
А выбор конечно за вами.
Вот еще пару вопросов, которые помогут определиться с выбором.
Что случится в вашей жизни, если вы вернетесь к своему мужу?
Чего не случится в вашей,если вы к своему мужу вернетесь?
Что случится в вашей жизни, если вы останетесь с нынешнем мужчиной?
Чего не случится в вашей жизни, если вы не останетесь с нынешнем мужчиной?

Гость
21 июля, 19:34

Я слышал истории про разведенок с прицепом и что на первом месте всегда будет ребенок, но не думал, что это правда. Но в этой истории все именно так - на МЧ ей плевать, думает исключительно собой, ребенком и "родной отец". Который бросил ребенка. Глупая была - глупая осталась.

В оправданиях БМ звучит "с женщинами замечен не был". Вы много видели хорошо зарабатывающих, которые три года без женщины?

Гость
11 сентября, 07:47
Nngirl

В том то и дело, что с новым МЧ мы мыслим одинаково. У нас одинаковые цели и планы на жизнь.
А с БМ мы разные. Он любить погулять с друзьями. Такое чувство, что семья - это не для него. Собственно из-за этого мы и развелись с ним. Но сейчас он говорит, что хочет семью. Стоит ли верить ему?

не стоит верить

Гость
07 октября, 21:43
Гость

каждая ситуация уникальна, но скажу вот что- не выбирайте то, что нужно ребенку, а не вам. Выбирайте себя. Если мужчина хороший и подходит вам - выбирайте.
Я когда то вот так сошлась с отцом ребенка. Не могу сказать, что все было плохо, нет, было и хорошее. Но характер у мужа-то остался прежним, короче, ребенок вырос и ВСЕ РАВНО РАЗВЕЛИСЬ.
С одной стороны, вас понять можно - это чуть ли не святостью считается, что ребенок должен расти с отцом. И против этого стереотипа переть очень сложно.
Но ...решение пожертвовать своей личной жизнью (а с бывшим у вас и личная жизнь будет как раньше, если не хуже) должно приниматься осознанно. То есть да, я такая та, решаю жить с бывшим ради ребенка, понимая, что это может быть лет 20 унылого г*?*на впереди. Но типа я жалеть не буду, все норм.

И еще, пока ребенок маленький, его хочется защитить от всего мира. Подождите, несколько лет -школьник, подросток - там другая картина. Пришибить иногда хочется. И раздражать начнет. И полезут черты его отца, от которых в душе дикие чувства возникнут, хоть себе и не признаетесь. Ну то есть там не все так просто будет. И лучше, если вы не будете потом злиться на ребенка, что вновь пришлось из-за него себе жизнь перенаправить. Поэтому делайте так, как ЛУЧШЕ ВАМ.
А отец если захочет - будет в жизни сына в любом случае. А не захочет - так и рядом все испортит.

Боже, какая умная женщина!

Гость
07 октября, 22:07
Nngirl

Мне кажется уже поздно. БМ ночует у нас. МЧ очен огорчён во мне и наврядли захочет уже быть со мной. Я бы всё отдала, чтобы мы с ним были вместе и жили счастливо. С МЧ мы строили много совместных планов. Покупку совместной квартиры, уже обдумывали ремонт, мебель и тд. Собирались в ближайшее время поехать на совместный отпуск. Ещё немного и всё бы уже было.

Вот вы даете…каждый день вас штормит в разные стороны

Гость
07 ноября, 04:10

Автор. Ни в коем случае, не при каких обстоятельствах не давайте бывшему мужу залезть в вашу квартиру. Ребенка на выходные отдавайте ему ,только во дворе. Что бы в квартиру ни ногой. Иначе он разрушит ваши отношения с новым мужчиной. У меня так бывшая моя вторая жена любила делать. Три раза пытался после нее жениться и все три раза она влезала и всё портила. Ни в коем случае не допускайте БМ до квартиры. Что б даже зайти не смог. Любой повод и довод отметайте. Нет и всё. Нет. Нет и нет. Вот только так. А будет настаивать, лишите его встречи с ребенком на месяц. Пусть идёт в суд. Потом только через судебных приставов давайте ему видеться с ребенком. Что бы он понял, что влезать ,в чужую уже для него семью, нельзя.

Гость
15 ноября, 08:09

Рассказ, про обезьяну и дерево, как не ипануться с дерева хватая сразу за две ветки

Гость
21 ноября, 03:00
Nngirl

Но сейчас то он говорит, что исправился и хочет всё изменить

У твоего бывшего просто чувство вредности и собственности взыграло. 3года не нужны были ему, и вот только кто-то нормальный у вас появился - так сразу шото понадобились ему жена и ребёнок! Это всё враньё, а он расставляет ловушку: если сойдёшься с ним, оно сразу быстренько уломает тебя и заделает второго личинуса, а потом ты никуда не денешься, и он будет об тебя вообще ноги вытирать.

Гость
21 ноября, 03:06
Гость

Я боюсь, что меня потом будут осуждать (родственники с его стороны), что БМ хотел сохранить семью, а я такая вот только о себе и думаю

FarmЕсли бы он хотел сохранить семью, он бы не ушёл, а его по факту не было 3 года, у вас этой семьи не было, и он так жестоко 3 года утверждал, что не любит и семья надоела!

Гость
21 ноября, 03:11

Ну вот, ты же уже давала ему шанс, а сколько можно наступать на одни и те же грабли?!

Гость
21 ноября, 03:43
Гость

Сегодня опять уехал на работу и до сих пор его нет. Приедет сегодня вообще или нет не говорит. Возможно и нет. А говорил, что всё изменится и будет всё по другому. А всё опять как всегда. Его нет, а я одна.

Ну чо, звезда нашла героя!

Гость
27 ноября, 17:56

Оставьте с покое МЧ. Не нужен он Вам
раз рассуждать можете, кого выбрать. Если любили бы, то и вопросовбынебыло. Найдёт другую, верную и надежную, и лучше без чужих детей. А Вы возвращайтесь к БМ. Он вернёт Вас, и снова бросит, раз уже это делал, то повторит опять.