Гость
Статьи
Муж хочет вернуть …

Муж хочет вернуть семью, но есть новый мужчина

Развелась с мужем. Часто пропадал на работе, периодически приходил домой под утро, часам к пяти. Есть ребёнок, ему 4 года. Бывший муж зарабатывает хорошо. Помогает нам финансово, снимает нам квартиру. С этим проблем нет. Иногда приезжает повидаться с ребёнком. С новой женщиной замечен не был, но и в семью возвращаться не хотел.

Спустя 3 года после развода у меня появился новый мужчина. Мы с ним сразу полюбили друг друга. Сначала встречались, потом начали жить вместе. Он был женат и вот буквально 2 недели назад, наконец, развёлся. Они с бывшей женой долго через суд делили имущество. Детей у них нет. Бывшая хотела у него всё отнять, сама тянула время. В итоге - поделили поровну.

Я знакома с ним уже несколько лет. Мы вместе работаем. И я наблюдала его в разных ситуациях. Видела, как он решает сложные проблемы, которые никто не мог решить. Это одна из причин, чем он мне так понравился. Я в этих отношения очень счастлива, в нём совершенно не сомневаюсь. К ребёнку относится очень хорошо. Всегда помогает, отвезёт куда надо и купит для него, что попросишь.

Мы с ним строили совместные планы. Он даже хотел оказать помощь в реализации моей мечты - помочь с финансами. Я давно мечтаю открыть свой ресторан. По поводу намерений этого мужчины у меня сомнений никаких нет. Он и замуж позовёт, и семью готов создать. С ним всё просто идеально, мы смотрим на мир одинаково. У нас похожие цели и планы на жизнь.

На днях бывший муж начал мне писать и говорить, что был не прав и хочет вернуться в семью. Покаялся во всех грехах. О нашем диалоге я рассказала своему мужчине. Он понял, что я задумываюсь о том, чтобы дать шанс своему бывшему мужу, потому что хочу, чтобы у ребёнка был родной отец. Я в замешательстве. Если пущу бывшего обратно, новый мужчина этого не простит. И тогда, если с бывшим мужем ничего не получится, я останусь одна. Я очень этого боюсь.

Другого такого мужчину я не найду никогда. Не зря на работе одинокие женщины хотят, чтобы у нас ничего не вышло. Многим он очень нравится. Если бы не ребёнок, я бы даже не задумывалась. Очень терзает меня мысль, что я могу оставить ребёнка без родного отца. Приходить он к нам будет, но воспитанием заниматься не будет. А новый мужчина никогда не станет родным отцом.
Стоит ли верить бывшему мужу?
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Здравствуйте Автор.
Вы стоите сейчас перед не простым выбором, но уверена, что у вас уже есть ответ на этот вопрос. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Что он говорит вам?
Вы говорите что встретили хорошего человека, и вы любите друг друга, он заботится о вас и о вашем ребенке. Счастливы ли вы в этих отношениях?
Как МЧ относится к вашему ребенку?
А теперь вспомните были ли вы счастливы в прошлом браке?
Хотите ли вы снова туда вернуться?
Какие еще есть причины вернуться в прошлые отношения кроме того, что у вас общий ребенок?
Что касается ребенка, тут могу сразу сказать, будет счастлива мама, будет счастлив и ребенок.
А выбор конечно за вами.
Вот еще пару вопросов, которые помогут определиться с выбором.
Что случится в вашей жизни, если вы вернетесь к своему мужу?
Чего не случится в вашей,если вы к своему мужу вернетесь?
Что случится в вашей жизни, если вы останетесь с нынешнем мужчиной?
Чего не случится в вашей жизни, если вы не останетесь с нынешнем мужчиной?
Гость
#310
Тебя твой новый также бросит как и жену. Подумай об этом. Поговорила бы с его женой чего она все оттяпала, не кисни. Может он не идеал, а актер, ты не думала? А твой бывший дрянь, раз семью просрал.
Гость
#311
Nngirl
В том то и дело, что с новым МЧ мы мыслим одинаково. У нас одинаковые цели и планы на жизнь.
А с БМ мы разные. Он любить погулять с друзьями. Такое чувство, что семья - это не для него. Собственно из-за этого мы и развелись с ним. Но сейчас он говорит, что хочет семью. Стоит ли верить ему?
Скорей всего повзрослел я тоже не был готов в 20 лет к совместной жизни и ребенку и сейчас это понимаю , а вот сейчас да, семья то что нужно для меня.
Гость
#314
Nngirl
По поводу намерений МЧ у меня сомнений никаких нет. Он и замуж позовёт и семью готов создать. С ним всё просто идеально. Терзает меня, что я могу оставить ребёнка без родного отца
Да кто вам сказал ,что обязательно быть с отцом ребёнка,слушайте своё сердце!Будешь счастливой и ребёнок тоже будет счастлив как мама.
Гость
#316
Берите нового.

Вас терзает не мысль,что ребенок без родного отца, а реванш, упущенный шанс на счастье с бывшим.

Я бы выбрала нового без колебаний.
Гость
#317
Фантазии... Фантазии... Мрии....
Гость
#319
Не стоит верить бывшему мужу
Гость
#321
Nngirl
Я знакома с ним уже 3 года. И я видела его в разных ситуациях. Видела как он решает разные проблемы, которые никто не мог решить. Это одна из причин, чем он мне так понравился. А вся эта ситуация его очень сильно задевает. Он постоянно мне об этом говорит. Говорит, что готов сам платить за эту квартиру.
Бред, полный бред. Если бы было так вы бы могли уже 3 месяца брать деньги за квартиру у нового МЧ, а деньги которые дает бывший муж тратить на ребенка и в случае если новый МЧ решит уйти от вас, у вас не будет проблем, бывший и так платит.
Гость
#322
как мужчина отвечу нет не хочет и не будет..ушла так ушла
Гость
#324
Лучше не надо возвращаться, вы скорее всего опять разойдётесь, только ещё и третьего человека травмируете
Anelya
#327
Они не изменяться! Каким был таким и останется, это только воеменнно он будет хорошим, максимум месяца 3 а потом все заново. Если вы готовы терпеть возвращайтесь, если нет то начинайте жизнь с чистого листа
гость
#328
разводка скорее всего, в ответах постоянно хочет доказать, что лучше к бывшему, по крайней мере мне так кажется.
а если все таки нет, то оставайся с новым мч, с бывшим тебе ничего не светит, не то уже будет, после развода особенно.
#329
Nngirl
Я не готова ему оставлять ребёнка одному. Он безответственно может отнестись
дочке было 4 годика и я их с папой отправляля в Египет на 2 недели, нормально, справлялся. зато у папы такая привязанность к доче, просто свет в окошке. Справится, не переживайте.
#330
Моё Имя
Живи уже со свом МЧ. В одну реку дважды не входят. БМ пусть общается с сыном, и у ребенка будет отец. А если у него еще и хороший отчим будет, ребенок только в выигрыше.
Тупейшая враза - в одну реку... развод - самое лёгкое и глупое решение. А вот сохранить семью полную - это уже талант нужен. Вообще в разводах больше всего страдают дети.
Гость
#331
У нас такая же ситуация точь в точь. Муж приходил в 4-5, постоянно на работах. Я злилась, делал ему на зло, думала поймет. Муж обижался делал тоже на зло. В итоге пришло к тому, что он перестал вообще приходить. Я его очень люблю и поэтому пошла на первый шаг, мы встретились говорили долго, поняли друг друга, все ошибки, все наладилось, он теперь летит вечером домой я с нетерпением жду. У вас проблема затянулась, нужно было лечить сразу. Если лечить не хотели сразу, запустили, может и любви не было.
Пират Барсуков
#332
Гость
Бред, полный бред. Если бы было так вы бы могли уже 3 месяца брать деньги за квартиру у нового МЧ, а деньги которые дает бывший муж тратить на ребенка и в случае если новый МЧ решит уйти от вас, у вас не будет проблем, бывший и так платит.
Ты верно заметил: если бы "новый мужчина" был как она рассказала "распрекрасный, надёжным"- то за ее квартиру бы ДАВНО платил новый мужик (а не бывший).
Вывод :
1.новый М вовсе не надёжный,а слабак .
2.а женщина - летает в облаках: за ее квартиру платит экс муж,а она *** с новым М,у кого нет денег на жильё
Гость
#333
Nngirl
В том то и дело, что с новым МЧ мы мыслим одинаково. У нас одинаковые цели и планы на жизнь.
А с БМ мы разные. Он любить погулять с друзьями. Такое чувство, что семья - это не для него. Собственно из-за этого мы и развелись с ним. Но сейчас он говорит, что хочет семью. Стоит ли верить ему?
Никто правильного ответа не даст. Это Вам выбирать и решать. Вот потом Вы и узнАете.
Гость
#334
Семья это раз и на всю жизнь. Жизнь конечна. Может и стОит что-то решить. Но договориться на берегу. Бывает, что и после 3 лет восстанавливают и живут очень хорошо учтя свои неудачи в прошлом. По любому вы самые родные люди для друг-друга. Положительный дядя в офисе это ещё ни о чём. И не факт. что будет лучше а то ещё и своих закидонов в будущем подбросит так, что локти обкусаете. Может бывший всё осознал и действительно провёл работу над собой, хотя и Ваша вина наверняка какая-то была. Всегда оба виноваты. Нет одной виновной стороны.
Но только Вам решать и делать выбор.
#335
В Вашем вопросе есть и ответ.
Ради детей жить это дело не благодарное, не оценят дети этого, а могут и обвинить ещё.... Для детей лучше всего видеть гармоничные отношения между взрослыми. Отец всегда отцом останется, а вот Вас как женщину он уже не выбрал (3 года тому подтверждение). Не надёжный он попутчик. Чуть что... он опять подвинтит. Наденьте маску сначала на себя потом на ребёнка.
Меня зовут Рустем.
#338
Это сложный вопрос,хотя есть отчимы не делающие отличие своих детей от пасынков и падчериц,а иногда он может даже удочерить их!!!У моей дочери такое было,она застала первого мужа с любовницей,и развелась с ним,но уже имела от него дочерей-близнецов!!!А второй её муж удочерил их,и от него у неё родились два ребёнка,но не близнецы-мальчик и девочка(Двойня),и он не делает различия,воспитывает их одинаково!!!
Гость
#339
С.ки как вы бесите, работать все идите на нормальные работы, а не фигней страдайте, в трм числе и здесь.
Гость
#344
Сидоренко Виктория Олеговна
Здравствуйте Автор.
Вы стоите сейчас перед не простым выбором, но уверена, что у вас уже есть ответ на этот вопрос. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Что он говорит вам?
Вы говорите что встретили хорошего человека, и вы любите друг друга, он заботится о вас и о вашем ребенке. Счастливы ли вы в этих отношениях?
Как МЧ относится к вашему ребенку?
А теперь вспомните были ли вы счастливы в прошлом браке?
Хотите ли вы снова туда вернуться?
Какие еще есть причины вернуться в прошлые отношения кроме того, что у вас общий ребенок?
Что касается ребенка, тут могу сразу сказать, будет счастлива мама, будет счастлив и ребенок.
А выбор конечно за вами.
Вот еще пару вопросов, которые помогут определиться с выбором.
Что случится в вашей жизни, если вы вернетесь к своему мужу?
Чего не случится в вашей,если вы к своему мужу вернетесь?
Что случится в вашей жизни, если вы останетесь с нынешнем мужчиной?
Чего не случится в вашей жизни, если вы не останетесь с нынешнем мужчиной?
Ты Эксперт языком трендеть😂
Гость
#346
Женщина знает все плюсы и минусы своего бывшего. Кто знает что покажет новый мужик и кем вообще проявит себя.
#347
Сидоренко Виктория Олеговна
Здравствуйте Автор.
Вы стоите сейчас перед не простым выбором, но уверена, что у вас уже есть ответ на этот вопрос. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Что он говорит вам?
Вы говорите что встретили хорошего человека, и вы любите друг друга, он заботится о вас и о вашем ребенке. Счастливы ли вы в этих отношениях?
Как МЧ относится к вашему ребенку?
А теперь вспомните были ли вы счастливы в прошлом браке?
Хотите ли вы снова туда вернуться?
Какие еще есть причины вернуться в прошлые отношения кроме того, что у вас общий ребенок?
Что касается ребенка, тут могу сразу сказать, будет счастлива мама, будет счастлив и ребенок.
А выбор конечно за вами.
Вот еще пару вопросов, которые помогут определиться с выбором.
Что случится в вашей жизни, если вы вернетесь к своему мужу?
Чего не случится в вашей,если вы к своему мужу вернетесь?
Что случится в вашей жизни, если вы останетесь с нынешнем мужчиной?
Чего не случится в вашей жизни, если вы не останетесь с нынешнем мужчиной?
Да перестаньте , женщина никогда не ответит себе на эти вопросы ( жаль фактическую статистику не проведу , в связи с ответственностью ) . Даже малейший дисбаланс в настроении с вероятностью 90+% разрушит планы , даже если они записаны на бумаге и заверены у нотариуса . И такие встречались . ..
#348
///А новый мужчина никогда не станет родным отцом.///

А почему вы ставите знак равенства между «хороший отец» и «родной отец»?

Вы, простите, совсем ку-ку?

Как такой идеальный чел, которого вы описали, может стать плохим отцом?

Тут или вы что-то не договариваете, или зачем-то себе всякого бреда напридумывали, лишь бы не стать счастливой женой. И как бы старый муж не каялся, всё повторится вновь, люди оч. неохотно меняются.
Гость
#349
Как можно вернуться к бабе , которую после тебя уже еbли...
Форум: Семья
Всего: 477 452 темы
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 37 тем