Гость
Статьи
С женой не живет, но и …

С женой не живет, но и не разводится

Скажите, почему мужчины которые официально женаты, но годами не живут совместно с женой, не разводятся? При этом имея новую женщину.
Неужели им не понятно, что новой избраннице это не приятно? Конкретно данный говорит, что как только так сразу, что очень хочет, но вечно что то мешает, то ли срывается. При этом живет со мной, говорит что любит. Лапшает? Или мужчинам действительно не мешает этот штамп и они не заморачиваются?
Если что, с женой не видится и разошлись 100%, живут 2 года в разных странах.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был такой знакомый. Не разводился, потому что не хотел жениться на очередной подружке. Но как только прявилась та самая - мгновенно развелся и женился.

Гость
#2

Не разводится чтобы была веская причина не жениться. Обезопасил себя. А потом когда действительно захочет жениться - быстренько разведется.

Елка
#3

Есть знакомый который вот так вешает лапшу своей гражданской жене вечно придумывая отмазки (10 лет) , сам официально женат , живут в разных городах с женой контакт только иногда в отношении ребёнка . На мой вопрос сколько ты будешь вот так просто пользовать свою сожительницу , она ведь хочет замуж , ребёнка !? На что он мне ответил , я разведусь только в том случае если встречу одну - единственную то сразу развозится побегу , а на своей гражданской жене жениться не собираюсь меня и так все устраивает !

.. звезда моя
#4

Может обсудим, почему есть женщины, которые не ценят своё время. У мужчины будут всё в порядке.

Гость
#5

Зачем ему разводиться, он стопудово к жене бегает и жить планирует с ней.

Гость
#6
.. звезда моя

Может обсудим, почему есть женщины, которые не ценят своё время. У мужчины будут всё в порядке.

А, что обсуждать все и так понятно.

Гость
#7

Не, кто разводится не хочет.
Женщины так и Мужчины.
Муж и Жена это стабильность.

автор
#8
Гость

Зачем ему разводиться, он стопудово к жене бегает и жить планирует с ней.

Почти каждый день обсуждаем эту тему. Говорит что он не хочет к бывшей и не планирует.
Вот на конец месяца назначен «очередной» развод. Может таки разведётся? А если нет, то уже не ждать и уходить, верно?

автор
#9

И вообще говорит, что женитьба с ней была ошибка молодости.
Ещё есть подозрение, что разводится не хочет потому что есть ребёнок 5 лет, живет с матерью в другой стране. Может боится, что ребёнка не будет давать в случае развода? А так у него получается все права есть на дитя, пока в офиц. Браке

Могу ли я быть права в этом случае?

Гость
#10
автор

Почти каждый день обсуждаем эту тему. Говорит что он не хочет к бывшей и не планирует. Вот на конец месяца назначен «очередной» развод. Может таки разведётся? А если нет, то уже не ждать и уходить, верно?

Автор, знаете, в России разойтись проблемно если ребенок совсем маленький. В остальных случаях дело не хитрое и быстрое. Вам лапшу на уши вешают потому что так удобней, а вы и рады... выводы сами делайте

автор
#11
Елка

Есть знакомый который вот так вешает лапшу своей гражданской жене вечно придумывая отмазки (10 лет) , сам официально женат , живут в разных городах с женой контакт только иногда в отношении ребёнка . На мой вопрос сколько ты будешь вот так просто пользовать свою сожительницу , она ведь хочет замуж , ребёнка !? На что он мне ответил , я разведусь только в том случае если встречу одну - единственную то сразу развозится побегу , а на своей гражданской жене жениться не собираюсь меня и так все устраивает !

Ну 10 лет это уже совсем капец. Я с женатиком только несколько месяцев

Гость
#12
автор

Скажите, почему мужчины которые официально женаты, но годами не живут совместно с женой, не разводятся? При этом имея новую женщину.

Да потому что, как только он разведется, его новая пассия начнет активно его подталкивать к загсу, а наступать второй раз на те же грабли он не хочет. Вот и не разводится, да и не разведется никогда. У него-то все замечательно, а что его женщине что-то там " не приятно" - это не важно, важно себя обезопасить. А уйдет эта - так новую найдет, будет у него приятное разнообразие.

Гость
#13
автор

Почти каждый день обсуждаем эту тему. Говорит что он не хочет к бывшей и не планирует. Вот на конец месяца назначен «очередной» развод. Может таки разведётся? А если нет, то уже не ждать и уходить, верно?

Верно, если не разводится, значит та семья не пустой звук.

автор
#14
Гость

Да потому что, как только он разведется, его новая пассия начнет активно его подталкивать к загсу, а наступать второй раз на те же грабли он не хочет. Вот и не разводится, да и не разведется никогда. У него-то все замечательно, а что его женщине что-то там " не приятно" - это не важно, важно себя обезопасить. А уйдет эта - так новую найдет, будет у него приятное разнообразие.

Дак я же не под венец его тащу, а хочу встречаться на законных основаниях так сказать, со свободным мужчиной. Это мое право я считаю.

Гость
#15
автор

Дак я же не под венец его тащу, а хочу встречаться на законных основаниях так сказать, со свободным мужчиной. Это мое право я считаю.

Ваша право разбить ему сердце.
Послать куда подальше.
Вам тоже нужен Муж на законном основание. А ваш муж морду разабьет если к вам этот женатик будет подкатывать. И это будет законно.

автор
#16
Гость

Ваша право разбить ему сердце.
Послать куда подальше.
Вам тоже нужен Муж на законном основание. А ваш муж морду разабьет если к вам этот женатик будет подкатывать. И это будет законно.

Радикально, но спарведливо.
Уже так выводит из себя это ожидание, нужно про себя думать, а не про его нерешенные проблемы с его семейкой.
Может пока паузу взять в отношениях, придумать что нибудь. Уехать в командировку хоть на этот месяц в который должен быть развод. Пусть подумает на досуге об этом всем. Может это и расставит все на свои места

.. звезда моя
#17
автор

Дак я же не под венец его тащу, а хочу встречаться на законных основаниях так сказать, со свободным мужчиной. Это мое право я считаю.

Тогда почему ты согласилась на" хоть что нибудь или вообще ничего"? Это же считывается на раз. Глядя на тебя у мужчины даже мысли такой не должно быть "я женат, но давай поживём вместе". Не играй в "семью" , это пустое, любят не за это,а за характер.

Гость
#18

Насчет того, что ребенок причина, - это все ерунда. Если он записан отцом, то его права при разводе никак не изменяются, а жить он и так с ними не живет, как я поняла с ваших слов.

Гость
#19
.. звезда моя

Тогда почему ты согласилась на" хоть что нибудь или вообще ничего"? Это же считывается на раз. Глядя на тебя у мужчины даже мысли такой не должно быть "я женат, но давай поживём вместе". Не играй в "семью" , это пустое, любят не за это,а за характер.

Женатики должны понимать.
Что вторую женщину рано или поздно уведет, другой Мужчина.
Второй женщине семья и муж не нужен. Это не игра вовсе.

Гостья
#20

Потому что мужикам пофиг на штамп,в основном бабы этим занимаются

автор
#21
.. звезда моя

Тогда почему ты согласилась на" хоть что нибудь или вообще ничего"? Это же считывается на раз. Глядя на тебя у мужчины даже мысли такой не должно быть "я женат, но давай поживём вместе". Не играй в "семью" , это пустое, любят не за это,а за характер.

Так а как исправить ситуацию? Подвесить и взять тайм аут? Ненавязчиво, типа уехать. А там уже если развода не будет по прошествию этого срока, тогда уж все понятно.

Гость
#22
автор

Так а как исправить ситуацию? Подвесить и взять тайм аут? Ненавязчиво, типа уехать. А там уже если развода не будет по прошествию этого срока, тогда уж все понятно.

Сделайте так, но, автор, не надо иллюзий, и без ваших подвешиваний все понятно. Просто чел очень любит себя, а не вас. Сольетесь вы - тут же подцепит где-нибудь другую, которой будет вешать вечную лапшу "ты только давай, а с женой я вот-вот, вот-вот разведусь".

.. звезда моя
#23
автор

Так а как исправить ситуацию? Подвесить и взять тайм аут? Ненавязчиво, типа уехать. А там уже если развода не будет по прошествию этого срока, тогда уж все понятно.

Сначала решить для себя, что продолжать отношения согласна только на своих условиях (мужчина подаёт документы на развод), но решить нужно твёрдо, иначе, к примеру из-за ревности опять захочется вернуться. Расскажет о какой - нибудь своей знакомой женщине "невзначай" и всё будет как прежде.

автор
#24
Гость

Сделайте так, но, автор, не надо иллюзий, и без ваших подвешиваний все понятно. Просто чел очень любит себя, а не вас. Сольетесь вы - тут же подцепит где-нибудь другую, которой будет вешать вечную лапшу "ты только давай, а с женой я вот-вот, вот-вот разведусь".

А мне не понятно, почему не разводится. То ли потому что планирует вернуться, и таким образом пытается сидеть на 2 стульях, то ли ему лень этим заморачиваться (документы на развод мол он собирал, а она подавала, но не факт что они подавались вообще), то ли боится разводится, из-за раздела имущества, вот это все мне и не понятно.
На мои вопросы отвечает «как будто я не хочу развестись? Если в этот раз она не подала, а врет, то сам подам» вот его ответ. Так что думаю таким вот образом подождать но не долго и спать с ним в этот период , вдруг действительно разведется. А если нет- то ждать более и слушать лапшу не собираюсь. Правильно тут говорят, про себя надо думать, тем более пока молодая и без прошлого

.. звезда моя
#25
автор

А мне не понятно, почему не разводится. То ли потому что планирует вернуться, и таким образом пытается сидеть на 2 стульях, то ли ему лень этим заморачиваться (документы на развод мол он собирал, а она подавала, но не факт что они подавались вообще), то ли боится разводится, из-за раздела имущества, вот это все мне и не понятно.
На мои вопросы отвечает «как будто я не хочу развестись? Если в этот раз она не подала, а врет, то сам подам» вот его ответ. Так что думаю таким вот образом подождать но не долго и спать с ним в этот период , вдруг действительно разведется. А если нет- то ждать более и слушать лапшу не собираюсь. Правильно тут говорят, про себя надо думать, тем более пока молодая и без прошлого

Всё будет хорошо

автор
#26
.. звезда моя

Всё будет хорошо

Спасибо !

автор
#27

Просто вначале, когда начинались отношения, страсть и все такое, нравилось. А сейчас уже стала призадумываться и ожидать обещанный развод. И от этих мыслей даже желание к нему пропадает.не хочется ахаться, если вы понимаете о чем я

Гость
#28

Автор, а как вы вообще пошли на такую роль, жить с мужчиной официально женатым? Даже если с женой не живут 100%, как вы согласились, как смогли опустить себя до этого?

автор
#29
Гость

Автор, а как вы вообще пошли на такую роль, жить с мужчиной официально женатым? Даже если с женой не живут 100%, как вы согласились, как смогли опустить себя до этого?

Живу это громко сказано впринципе. Да, днем у него дома, а ночевать уезжаю к себе
Да и он с начала отношений обещал что разведётся. И они с женой не жили уже 2 года, они из общей компании, знаю их лично много лет.
Поэтому, учитывая все эти факторы, и согласилась.
Но сейчас хочу сдавать назад

Гость
#30
автор

Живу это громко сказано впринципе. Да, днем у него дома, а ночевать уезжаю к себе
Да и он с начала отношений обещал что разведётся. И они с женой не жили уже 2 года, они из общей компании, знаю их лично много лет.
Поэтому, учитывая все эти факторы, и согласилась.
Но сейчас хочу сдавать назад

Днём у него... Может ещё и готовите ему, и стирание? Может ещё прибирает квартиру?
Мужик хорошо устроился, холостой, свободный, но приходит какая - то женщина, все по дому сделает - и платить не надо, бесплатная домработница... Ещё и секс даст при этом. Все сделает - и уедет. Не жизнь , а сказка... На зависть всем мужикам. Вот как надо уметь женщинами пользоваться...

автор
#31
Гость

Днём у него... Может ещё и готовите ему, и стирание? Может ещё прибирает квартиру?
Мужик хорошо устроился, холостой, свободный, но приходит какая - то женщина, все по дому сделает - и платить не надо, бесплатная домработница... Ещё и секс даст при этом. Все сделает - и уедет. Не жизнь , а сказка... На зависть всем мужикам. Вот как надо уметь женщинами пользоваться...

Делает все он, и готовит, и угождает мне, и в сексе делает как я хочу. Поэтому не хочется его терять Но может это пока.

Кира
#32

Да не нужны Вы ему, как перебесится, как жена позовет так и Вы с квартиры съедите. Пользуется пока удобно, пока лучше нет. Только Вам то зачем это надо? Если задаете такие вопросы, значит грызет это Вас. Жаба душит, что не женится на Вас. И правельно делает, Вы себя не уважаете, живя с женатым, а хотите чтобы он Вас уважал. Да не будет этого. Эти женатые говнюки только и ищют куда бы присунуть свой писун. Все сидят на двух стульях и менять ничего не хотят. И пока такие дурочки есть, ничего не изменится.

Гость
#33

Автор, как разрешилась Ваша ситуация?

Гость
#34

Да и не разведется, помотросит и бросит. С женой они с молодого возраста. А тобой пользуется 3 год пошёл как. Тем более там дети, взрослые, но они на всю жизнь. А что у тебя с ним.

Гость
#35

Тут вопросов много, квартира на неё, он только прописан. Дом недостроен, дети которых он обожает. Мой начальник прожил с женой 25 лет. Когда он действительно полюбил, он в один год все сделал, как нужно потому что без этой женщины не представлял жизни. А твой только говорит, что вы давно и ты любимая, а тобой днём, а с кем ночью ты никогда не думала. А ночью он тоже не один. Кобелина просто. Вот и ответь он тебе нужен?

Гость
#36
Гость

Да и не разведется, помотросит и бросит. С женой они с молодого возраста. А тобой пользуется 3 год пошёл как. Тем более там дети, взрослые, но они на всю жизнь. А что у тебя с ним.

А у меня наоборот ситуация.Муж ушел к другой не хочет разводиться совсем .Лапшу вешает что нет времени или давай отложим ,подожди чу чуть ,моя любовнице так все устривает

Гость
#37
Елка

Есть знакомый который вот так вешает лапшу своей гражданской жене вечно придумывая отмазки (10 лет) , сам официально женат , живут в разных городах с женой контакт только иногда в отношении ребёнка . На мой вопрос сколько ты будешь вот так просто пользовать свою сожительницу , она ведь хочет замуж , ребёнка !? На что он мне ответил , я разведусь только в том случае если встречу одну - единственную то сразу развозится побегу , а на своей гражданской жене жениться не собираюсь меня и так все устраивает !

Да не любит просто

Гость
#38

Потому что они инфантильные, безответственные, эгоистичные трусы, которые думают только о своем удобстве.

Гость
#39

Все очень просто, есть какая то материальная выгода от женатости и нет выгоды, если он женится на другой. Как только выгода появится, ооочень быстро метнется и женится. Выгода- это деньги, имущество, но никак не дети! Запомните!

Гость
#40

Когда живут в разных странах, как по мне, развестись проблематичнее.
Мнение у всех разнится. Скажу своё. Для меня ненормально, когда мужчина живёт с женщиной, при этом состоя в браке с женой и не разводясь по каким-либо причинам (причина вообще мне не важна, в любом случае это - не нормально). Ненормально, когда жена не подает на развод, когда муж от неё уже давно ушел (знаю одну 8 лет не живут вместе, но и не разводятся) и живëт с другой. Не нормально, когда бывшие, те с кеми делили одну постель, состоя в браке, общаются чуть ли не ежедневно. А также дарят друг другу подарки и цветы и вечно друг другу помогают. Ну нельзя жить настоящим и планировать будущего, когда человек не может отпустить прошлого. Причем данная фигня есть как у мужчин, так и у женщин. Замечу, сама ни с кем из бывших не общаюсь, хотя с большей частью разошлись миром. Просто не понимаю смысла в этом общении, даже если и интересы схожи. В любом случае, нынешним любимым, будет неприятно данное общение, их любимых с бывшими, с теми с кем они тр@х@лись когда-то. Я понимаю когда у людей общий ребёнок, и они ради него ведут дружеское общение, но дарить подарки и цветы бывшей, никогда не пойму и не позволила бы. А если бы узнала, развод и девичья фамилия. Это как минимум неуважение к нынешней жене. И будь на месте БЖ, тоже не принимала бы подарки и цветы от БМ. Мне это просто не нужно, смысла в этом не вижу. Хочешь показать какой ты шикарный, детям устрой лучше шикарный ДР, НГ или подарки, бывшая тут не причём.

Про ту самую пару, которая 8 лет не живëт вместе. Он стал москвичем, после того как жена его у себя зарегистрировала в Москве и спустя 10 лет, бац Москвич. Он не разводится(с его слов) тк боится что она его выпишет и он перестанет быть Москвичем. Она не разводится, тк за границу удобнее кататься будучи женатой. Хотя последний год она никуда и не летает. Как по мне, если мужик ушёл, то уважающая себя женщина, в течении года подаст на развод.

Гость
#41
Гость

Когда живут в разных странах, как по мне, развестись проблематичнее.
Мнение у всех разнится. Скажу своё. Для меня ненормально, когда мужчина живёт с женщиной, при этом состоя в браке с женой и не разводясь по каким-либо причинам (причина вообще мне не важна, в любом случае это - не нормально). Ненормально, когда жена не подает на развод, когда муж от неё уже давно ушел (знаю одну 8 лет не живут вместе, но и не разводятся) и живëт с другой. Не нормально, когда бывшие, те с кеми делили одну постель, состоя в браке, общаются чуть ли не ежедневно. А также дарят друг другу подарки и цветы и вечно друг другу помогают. Ну нельзя жить настоящим и планировать будущего, когда человек не может отпустить прошлого. Причем данная фигня есть как у мужчин, так и у женщин. Замечу, сама ни с кем из бывших не общаюсь, хотя с большей частью разошлись миром. Просто не понимаю смысла в этом общении, даже если и интересы схожи. В любом случае, нынешним любимым, будет неприятно данное общение, их любимых с бывшими, с теми с кем они тр@х@лись когда-то. Я понимаю когда у людей общий ребёнок, и они ради него ведут дружеское общение, но дарить подарки и цветы бывшей, никогда не пойму и не позволила бы. А если бы узнала, развод и девичья фамилия. Это как минимум неуважение к нынешней жене. И будь на месте БЖ, тоже не принимала бы подарки и цветы от БМ. Мне это просто не нужно, смысла в этом не вижу. Хочешь показать какой ты шикарный, детям устрой лучше шикарный ДР, НГ или подарки, бывшая тут не причём.

Про ту самую пару, которая 8 лет не живëт вместе. Он стал москвичем, после того как жена его у себя зарегистрировала в Москве и спустя 10 лет, бац Москвич. Он не разводится(с его слов) тк боится что она его выпишет и он перестанет быть Москвичем. Она не разводится, тк за границу удобнее кататься будучи женатой. Хотя последний год она никуда и не летает. Как по мне, если мужик ушёл, то уважающая себя женщина, в течении года подаст на развод.

Это мужчине нет смысла разводиться. Тк новая пассия будет пытаться окольцевать, а тут отмазка, лапша, пыль в глаза и тд. А женщине, от которой ушёл муж, статус замужней - как по мне, это как клеймо. Что от тебя ушли, а разводиться не решились. Окружающие же знают, что он с ней не живёт. Жалеют ее больше, чем будь она в разводе. У меня такие женщины только жалость вызывают.

Строить отношения с мужчиной, который не соизволил развестись, тупизм, садо-мазо прям какое-то. И с женатой, будь мужчиной, не стала бы связываться. Тут и мужики и женщины "хороши".
Продолжу про тех 8лет разойденных, но не разведенных. Он спустя год после того как ушел, сошёлся с девушкой, на 16 лет моложе своей жены. Родили они двоих детей. Жена мол всё знает. Девушка давит и давит, чтобы он развелся. Даже озвучивает причины (ей брак с ним не нужен, уже перегорела давно 7 лет ждала чуда же). Мол вдруг жена на стороне залетит, а ты чуть что бегай и доказывай в браке, что не отец того ребёнка. В итоге так и вышло. Девушка его за дверь с чемоданом. Он в ауте от подставы жены, которой он так верил и помогал все эти годы. В итоге начал судиться, пить, жить негде, свалил к матери домой в опу мира. Спился. Отцовство так и не оспорил. Работу потерял. Зато в разводе и алименты не платит, бегает. На своих двоих детей, с той девушкой, ему *** судя по действиям. Зато на словах герой, вечно помогающий, и квартиру мол оставил (которая этой девушки купленная до знакомства с ним, он там палец об палец не ударил), и дети такие прекрасные, он их воспитывал мол. Мать его, поносит мать его биологических детей, всем и всюду. Зато невестка бедная несчастная. А сын козёл спился от той с которой детей забахала ему. Девушка та мать-одиночка, мозгов хватило на папашу не записывать детей. Раз разводиться и жениться не стал. Короче весело.
Мне жалко двоих женщин, жену и мать детей. Свекровь и мужа не жалко от слова совсем. Хотя жену и не так уж и жаль, она дел тоже на воротила вдоволь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: