Гость
Статьи
Какой брак крепче, по …

Какой брак крепче, по расчёту или по любви?

Как вы думаете, какой брак крепче? Знаю множество пар, которые женились по большой любви и страсти, а через несколько лет разбегались, ответ всегда один, "прошла любовь , завяли помидоры " . Пары которые женились по расчёту ( не обязательно из-за денег) по моему наблюдению живут дольше.
У меня самой фиктивный брак перерос в настоящий, расписались с мужем на взаимных условиях, думали года на 2-3,но вместе уже почти 8 лет, есть ребёнок. Разводиться не собираемся. Живем дружно и счастливо.
Есть ли ещё пары, кто женился без большой любви, но счастлив в браке?

27 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Какой там брак? Мне 35,парня не трогала уже 4 года...

Москва
#3

По расчету. Но чтобы расчет был правильным.) При взаимной симпатии и друг друга знать хорошо надо.

Славянка.
#4

Никакой брак, автор, не крепче. 21 век. Ценностей у людей 0.

Гость
#5

У нас любовью очень любят называть любой чёс- встал, дала, пора замуж и хочет рожать, а какой он-она по характеру, как уживаются- пофигу. А так я считаю что наиболее крепкие и по расчету и по любви. И когда расчет есть и чувства. Чувства без расчета- разведенка, расчет без чувства- блевать от мужа скоро будешь.

Гость
#6

По расчёту конечно

Гость
#7

Вы не о любви пишете, а о влюбленности. О гормональном всплеске. А он прошел, и людям говорить не о чем, потому что они не умеют любовь наживать.
А расчет бывает разный.

Гость
#8

Ааааааааааааа я ни хачу! Ни хачу па ращёту! А я па любви, па любви хачу!

Великолепный Вася
#9

Вышли замуж за таджика для гражданства за $100, но он предложил вам еще $50 и вы отдались? Где то я это уже слышал...

Гость
#10

По расчету конечно же, чтобы подходили друг другу по мировоззрению, целям, привычкам и картине отношений в семье. Он делает то, что она ожидает от мужа, она то, что он от жены, все довольны, взаимная забота и понимание это и есть любовь.
Идеально же. Какую же кашу нужно иметь в голове, чтобы влюбленность принимать за любовь и потом через полгода строчить тут "ну он\а меня теперь раздражает во всем".
По расчету это необязательно про деньги, просто ты делаешь комфорт человеку, он делает вам комфорт, а у кого что конкретно это уже как договоритесь. Там и возникают действительно крепкие чувства на долгие годы.

#11
Великолепный Вася

Вышли замуж за таджика для гражданства за $100, но он предложил вам еще $50 и вы отдались? Где то я это уже слышал...

Вася , вы имеете что-то против жителей Таджикистана?? Чем они вас так обидели? Или сам родом от туда?
Разочарую, жителей Таджикистана никогда в своей жизни не встречала. Не водятся они тут у нас.

Гость
#12
Гость

По расчету конечно же, чтобы подходили друг другу по мировоззрению, целям, привычкам и картине отношений в семье. Он делает то, что она ожидает от мужа, она то, что он от жены, все довольны, взаимная забота и понимание это и есть любовь.
Идеально же. Какую же кашу нужно иметь в голове, чтобы влюбленность принимать за любовь и потом через полгода строчить тут "ну он\а меня теперь раздражает во всем".
По расчету это необязательно про деньги, просто ты делаешь комфорт человеку, он делает вам комфорт, а у кого что конкретно это уже как договоритесь. Там и возникают действительно крепкие чувства на долгие годы.

Местные мужики этого не понимают. По расчету по их мнению- значит даст за 100 баксов, блюет и ноги раздвигает. Что расчет может быть общностей, характеров, мировозрений- выше их понимания.

Гость
#13
Гость

Местные мужики этого не понимают. По расчету по их мнению- значит даст за 100 баксов, блюет и ноги раздвигает. Что расчет может быть общностей, характеров, мировозрений- выше их понимания.

Значит я не местный мужик, а просто мимо проходящий и ответивший мужик. ¯\_(ツ)_/¯

Гость
#14

Если народ трезвомыслящий то ессно расчёт
Но если могут быт закидоны, то расчёт пойдёт побоку

Гость
#15
Гость

Значит я не местный мужик, а просто мимо проходящий и ответивший мужик. ¯\_(ツ)_/¯

Значит вы не местный мудешник).

#16
Гость

Местные мужики этого не понимают. По расчету по их мнению- значит даст за 100 баксов, блюет и ноги раздвигает. Что расчет может быть общностей, характеров, мировозрений- выше их понимания.

Так и есть, у меня например расчёт был не в деньгах. Просто в Германии для людей состоящих в браке есть в некоторых сферах ( финансовых, медицинских, жилищных)привилегии.

Гость
#17
Сладкая Зефирка

Так и есть, у меня например расчёт был не в деньгах. Просто в Германии для людей состоящих в браке есть в некоторых сферах ( финансовых, медицинских, жилищных)привилегии.

Да у меня тоже расчет помимо высоких чувств и тоже не денежный. Но на общность, отношение к себе, мировозрение принципы и стандарт поведения человека.

#18
Гость

Да у меня тоже расчет помимо высоких чувств и тоже не денежный. Но на общность, отношение к себе, мировозрение принципы и стандарт поведения человека.

Когда я за мужа выходила замуж, то была большая симпатия к нему, с его стороны тоже. Сейчас уже думаю что люблю его, но любовью спокойной. Без африканских страстей. Мне просто спокойно когда он рядом.
Наверное это и есть любовь. Он очень любит нашего сына. И мне повезло, так как выходила я за "бедного студента " с пакетиков вещей, а сейчас у мужа успешный бизнес.

Гость
#19

Имхо, самый крепкий брак - это по дружбе. Как писали выше - общность интересов.
Моя семья вообще создалась очень своеобразно. Ни любовью, ни расчётом, там не пахло, просто обоим было очень плохо - муж от развода в себя приходил, у меня мама умирала после тяжёлой продолжительной болезни. Как то и пригрелись рядом, а когда пришли в себя оба, вроде и привыкли уже.
Живём, ребёнка растим, любовь постепенно пришла.
А когда страсть и дым коромыслом, у меня ни во что путнее не переходило.

Гость
#20

Предлагаем вид услуг !!!!!!
ломаем любые страницы вконтакте, одноклассники
и многое другое.
- так же ломаем:
- instagram
- viber
- whatsapp
- telegram
- icq
взлом почты.
• @mail.ru
• @inbox.ru
• @list.ru
• @bk.ru
• @yandex.ru
• @rambler.ru
• @gmail.ru
и т.д
гарантируется:
-полная анонимность
-100% доказательства,
-быстрое и качественное выполнение работы.
-вы всегда можете заказать данную услугу взлома, достаточно знать url или id страницы;
-так же есть возможность удаления ваших сведений в базе данных кредитных историй
-распечатка с номеров смс+звонки
- продаем вирусы и трояны.
- удаленно взломаем любой компьютер и получим доступ к любым данным и информации на компьютере.
- приемлемые цены
работаем 24 часа в сутки.

Принимаем заказы ne.obman@yahoo.com
Александр Матвеев

Гость
#21

по дружбе или по любви

Гость
#22

Вы пишете " пары, которые женились по расчету"..... А какая это пара вам созналась: что мы женились по расчету, у нас не было любви...
Какая пара об этом скажет? Ни одна не сознается! Это ваши мысли, если мужик богатый- значит по расчету сразу.... А вы знаете, можно и в богатого влюбиться, почему вы думаете, что только нищебродов любят искренне? И там, где вы думаете- по расчету, возможно была любовь, хотя бы с одной стороны , но была... Даже если тебе подруга призналась, что она выходила по расчету, где гарантия, что муж ее тоже по расчету женился, может он любил?
Так что, не надо сюда свои мысли, домыслы и предположения, кто по расчету, а кто по любви... Вы этого не можете знать.

Москва
#23
Гость

Вы пишете " пары, которые женились по расчету"..... А какая это пара вам созналась: что мы женились по расчету, у нас не было любви...
Какая пара об этом скажет? Ни одна не сознается! Это ваши мысли, если мужик богатый- значит по расчету сразу.... А вы знаете, можно и в богатого влюбиться, почему вы думаете, что только нищебродов любят искренне? И там, где вы думаете- по расчету, возможно была любовь, хотя бы с одной стороны , но была... Даже если тебе подруга призналась, что она выходила по расчету, где гарантия, что муж ее тоже по расчету женился, может он любил?
Так что, не надо сюда свои мысли, домыслы и предположения, кто по расчету, а кто по любви... Вы этого не можете знать.

Правильным расчет может быть, если богатый мужчина полюбил небогатую девушку а она хочет вести хозяйство, воспитывать детей, быть благодарной и платить верностью и заботой за это. Каждый на своих гендерных ролях. А вот, если она богата, а он бедный, это уже не работает в долгосрочной перспективе, т. К уважение к нему будет в начале поддерживаться искусственно, потом сойдет на нет, а он начнет ненавидеть ее за успех. Нельзя мужикам связывать жизнь с более богатыми, сами себя уничтожат. Поэтому, ровня-универсальный совет. Ну, а когда мужчина богаче, даже немного-лучший вариант для мужчины прежде всего. Альфонсов и всяких шкур не берем в расчет, они-гендерная ошибка природы

Гость
#24
Москва

Правильным расчет может быть, если богатый мужчина полюбил небогатую девушку а она хочет вести хозяйство, воспитывать детей, быть благодарной и платить верностью и заботой за это. Каждый на своих гендерных ролях. А вот, если она богата, а он бедный, это уже не работает в долгосрочной перспективе, т. К уважение к нему будет в начале поддерживаться искусственно, потом сойдет на нет, а он начнет ненавидеть ее за успех. Нельзя мужикам связывать жизнь с более богатыми, сами себя уничтожат. Поэтому, ровня-универсальный совет. Ну, а когда мужчина богаче, даже немного-лучший вариант для мужчины прежде всего. Альфонсов и всяких шкур не берем в расчет, они-гендерная ошибка природы

Ну если он полюбил девушку, значит уже не по расчету?
Да и вопрос не как лучше, а в том, что автор разделила сама знакомых , кто по любви, кто по расчету... Откуда ей знать? К ней все ходят отчитываться?

Москва
#25
Гость

Ну если он полюбил девушку, значит уже не по расчету?
Да и вопрос не как лучше, а в том, что автор разделила сама знакомых , кто по любви, кто по расчету... Откуда ей знать? К ней все ходят отчитываться?

Ой, да любовь- такое эфемерное понятие. Что это вообще и куда оно девается у большинства через некоторое время. Да, у большинства! Поэтому расчет должен быть. Но это в зрелости только понимаешь.

Гость
#26
Гость

Имхо, самый крепкий брак - это по дружбе. Как писали выше - общность интересов.
Моя семья вообще создалась очень своеобразно. Ни любовью, ни расчётом, там не пахло, просто обоим было очень плохо - муж от развода в себя приходил, у меня мама умирала после тяжёлой продолжительной болезни. Как то и пригрелись рядом, а когда пришли в себя оба, вроде и привыкли уже.
Живём, ребёнка растим, любовь постепенно пришла.
А когда страсть и дым коромыслом, у меня ни во что путнее не переходило.

Сколько можно эту чушь про "общие интересы" писать? Интересы с годами и достатком всегда меняться. Если есть любовь и взаимопонимание то но неважно какие у вас интересы.

Гость
#27
Москва

Ой, да любовь- такое эфемерное понятие. Что это вообще и куда оно девается у большинства через некоторое время. Да, у большинства! Поэтому расчет должен быть. Но это в зрелости только понимаешь.

Я не спорю. Я пишу одно: откуда у автора сведения, какая пара женилась по расчету, а какая по любви? Люди такими вещами не распространяются!
Получается, автор сама сделала обо всех выводы и разделила людей на группы: где по расчету, а где по любви... Но верные ли выводы? Может вообще все наоборот...

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы