Гость
Статьи
Как рассказать мужу о …

Как рассказать мужу о парне дочери?

Я в браке с мужчиной. У каждого из нас по дочери от предыдущих отношений. Много дет мы все с большим трудом выстраивали отношения (мне было сложнее всех) из-за тяжелого характера его. Разница в возрасте наших дочерей 2,5 года. Вот и предыстория.
Два года назад его дочь училась в 11 классе и встречалась с мальчиком, они класса с 8 дружили. Мы были знакомы и с ним, и с его семьей.
После 11 класса мальчик уехал учится в другую страну, а дочь мужа осталась тут.
История уже забылась, конечно. Но я свою дочь отправила учиться туда же, где и учится этот паренёк.
Сейчас узнаю, что они встречаются. Мелочь, у дочери мужа уже парня 4 за этот период сменилось, может быть, она и не помнит его. Но все равно переливаю, не закатит ли она истерику на эту тему, когда узнает.
Да и с мужем как быть. Как рассказать так, чтобы он не слишком был против отношений.
У нас этот мальчик, в своё время, ночевал. Она типа страдала после его отъезда, так что у отца может быть отношение несколько предвзятое к этому молодому человеку.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он хороший человек ( парень вашей дочери) я считаю запрещать встречаться и строить семью нельзя.
тем более у его дочери столько кавалеров.

но скандал возможно может будет
а как ваши дочери общаются?

Гость
#2

сколько они уже вместе? ваша дочь не близка с вашим мужем?

Гость
#3

Конечно сердцу не прикажешь. но и парень знает же..
хотелось бы, чтобы у них были крепкие отношения с вашей дочерью

Гость
#4
Гость

Если он хороший человек ( парень вашей дочери) я считаю запрещать встречаться и строить семью нельзя.
тем более у его дочери столько кавалеров.

но скандал возможно может будет
а как ваши дочери общаются?

Иногда дружат не разлей вода, иногда дерутся чуть ли не в кровь. Но сейчас, когда моя дочь больше полугода проживает в другой стране, заняла нападательную тактику. Утверждает, что у нас есть возможность ее там обучать благодаря ей, что учится на бюджете и живет с мамой. И теперь ей все должны в ноги падать за это.

Гость
#5
Гость

сколько они уже вместе? ваша дочь не близка с вашим мужем?

Они вместе с Нового года. Нельзя сказать, что не близка, он ее с 3 лет растит. Просто ещё не рассказала. Она это тоже воспринимает, как предательство сёстры. Хоть и предательства и нет.

Гость
#6
Гость

сколько они уже вместе? ваша дочь не близка с вашим мужем?

Они вместе с Нового года. Нельзя сказать, что не близка, он ее с 3 лет растит. Просто ещё не рассказала. Она это тоже воспринимает, как предательство сёстры. Хоть и предательства и нет.Ситуация не очень, очень хочется , что бы их отношения были крепкие..может чуть подождать хотя бы до года?

Эээ
#7

А мне кажется , вашему мужу все равно, кто юзает неродную ему дочь. Вот если б наоборот. Сначала парень с вашей дочерью бы встречался, а потом на его переключился, то тут другой расклад. Его родную дочу такой донжуан бы окучивал. (Хотя доча его там не промах, как перчатки меняет) Муж лучше бы озаботился тем, что родная доча такая ветренная, чем за неродную переживать. У неродной своя мамка есть.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем