Гость
Статьи
Мужу дочь важнее меня …

Мужу дочь важнее меня с сыном

У мужа дочь от первой жены, девочке 22 лет, муж платит ей вуз, платит за квартиру все коммунальные, платит за все хотелки - она разбила смарт, она ему поплакалась = он ей отправил 20к на новый. Я уже не могу! Я понимала, я принимала все как есть, когда ей было 11 лет, в 17 начала напрягаться, с 19 уже возмущалась, мужу по барабану. У нас сын растет, мужу он безразличен, если будет выбор купить что-то ему или дочке - он купит дочке. Сын все прекрасно понимает. Мне больно видеть такое отношение, тем более муж не сотнями зарабатывает, всего 70 -90к, это на семью из 3 человек, отнимите еще вуз, коммунальные и подарки в сторону. Такое чувство, будто на себя и сына работаю одна я! Я на полставки, всего двадцатка + вся домашние хлопоты на мне

Как достучаться к нему, что девочка уже выросла, хватит опекать ее, ведь рядом мы, и нам не хватает его внимания

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы с таким жить не стала. Пусть валит к тем, ради кого живёт и работает. И точка.

Гость
#2

Сколько лет сыну?

Гость
#3

Везёт же.
Мне исполнилось 20 и родители сразу сказали искать работу в свободное от учебы время.
Живу с парнем , оба работаем , родители морально поддерживают ,но не балуют ,занимаются сейчас малой.
Если хочу что купить всю сумму не дают,только добавляют или вообще уже с парнем скидываемся.
Как то так.

Гость
#4
Гость

Я бы с таким жить не стала. Пусть валит к тем, ради кого живёт и работает. И точка.

Добавлю. Если вы такое «счастье» считаете тем за что стоит бороться и ищите способы вразумить взрослого дядю, то как вариант подайте на алименты.

Гость
#5

Вас послушать так *** получается! Он вас вообще за домработницу бесплатную держит и как оно вам?!!
Блин! Да с таким развод и девичья фамилия и алименты...!!!
На фиг сыну психику портить!

Гость
#6

А я с универа практически сама себя содержу ,работаю по выходным и после учебы.
Дают немного денег на еду , остальное сама.
Живу отдельно ,снимаю квартиру с подругой.
Телефон купила с поддержки своего молодого человека, как бы родичей раскрутить как у автора?

Гость
#7

Мачеха, ты ли это?😭😭😭 Я же просила все между нами, теперь придётся папе все показать

Гость
#8

Меня тоже родители балуют , учусь в Англии. А там наоборот после 18 почти за дверь выставляют и в свободное плавание. И это норма.

Гость
#9

А вы не думали, что у мужа с ней секс?)) Причём всё в рамках закона, ей 22, уж имеет право с ней спать)

А если серьёзно)) Так это матриархатное воспитание в нашей стране, что мужчина всё должен и обязан женщинам.

Гость
#10
Гость

А вы не думали, что у мужа с ней секс?)) Причём всё в рамках закона, ей 22, уж имеет право с ней спать)

А если серьёзно)) Так это матриархатное воспитание в нашей стране, что мужчина всё должен и обязан женщинам.

Ну это у кого как.
Мы как стали жить с парнем ,родители сразу финансово сбавили .Мне открыто сказали ,помогают если я одна ,если с парнем то значительно меньшей суммой. У меня правда ещё старшая сестра и младший брат.

Гость
#11

Вот это батяня.Такие бывают что-ли? Мой практически безучастен с тех пор как съехались с парнем.

Гость
#12
Гость

Я бы с таким жить не стала. Пусть валит к тем, ради кого живёт и работает. И точка.

Легко сказать. Сложно расставаться с человеком с которым связывает ребенок и больше 10лет жизни

Гость
#13
Гость

Сколько лет сыну?

12 почти

Гость
#14
Гость

Везёт же.
Мне исполнилось 20 и родители сразу сказали искать работу в свободное от учебы время.
Живу с парнем , оба работаем , родители морально поддерживают ,но не балуют ,занимаются сейчас малой.
Если хочу что купить всю сумму не дают,только добавляют или вообще уже с парнем скидываемся.
Как то так.

Я не против, если он комунальные оплачивает - все-таки квартира и его наполовину, но не все сразу! Он ей обучение, карманные и за все-все платит! Какая-то самостоятельность должна быть у девочки? Это уже слишком! Он даже планирует ей квартиру отдать после выпуска, представляете?

Гость
#15
Гость

Добавлю. Если вы такое «счастье» считаете тем за что стоит бороться и ищите способы вразумить взрослого дядю, то как вариант подайте на алименты.

Это крайний вариант, боюсь окончательно рассорит нас

Гость
#16
Гость

Вас послушать так *** получается! Он вас вообще за домработницу бесплатную держит и как оно вам?!!
Блин! Да с таким развод и девичья фамилия и алименты...!!!
На фиг сыну психику портить!

Я бы ушла, но сыну только хуже - квартира мужа, а сына он меньше дочки дорогоценной любит, я боюсь, он совсем о нем забудет после развода. И алименты - нет гарантии, что он не сыграет по черному

Гость
#17
Гость

Меня тоже родители балуют , учусь в Англии. А там наоборот после 18 почти за дверь выставляют и в свободное плавание. И это норма.

Да я не против, пусть помогает, но с одним только, зачем полностью содержать взрослого человека? Ребенком - да, конечно, я ни словом не попрекнула, когда муж платил за все ей, и бабушке девочки еще сверху докидывал, чтобы у нее все было, но я думала, после 16-18 уже начнет ограничивать, а не тратиться больше! Причем, они или муж могли сдавать кв и с этого доход поиметь, но нет, держали взаперти и потом ремонт оплачивал ей, когда решила там жить - разве так нормально? Он не миллионер, я бюджет считаю, еле хватает нам нормально пообедать

Гость
#18
Гость

А вы не думали, что у мужа с ней секс?)) Причём всё в рамках закона, ей 22, уж имеет право с ней спать)

А если серьёзно)) Так это матриархатное воспитание в нашей стране, что мужчина всё должен и обязан женщинам.

Как такое может кому-то в голову придти? Даже в шутку. Фу

Гость
#19

Именно по этому я бы и не связалась с мужчиной, у которого уже есть дети!!!
С одной стороны)не помогает детям от бывшей жены - урод! А урод не нужен, нужен порядочный!))))Помогает детям!Тоже плохо!😂
Но мне кажется, ваш муж думает так! Сын живет с ним, а значит он уже не обделён!А Дочка вроде как «брошенная» , вот он и старается )))А ещё отцы больше дочек любят ))Мой Папа тоже ко мне с такой теплотой относится, готов все отдать!С братом он не такой, более жесткий! Возможно и она любимица у вашего!! А сын будущий мужчина, с ним в е по другому!

Гость
#20

Боюсь что ваша ситуация имеет один выход. Муж видимо от чувства вины до пенсии будет дочери в попу дуть. А вина за то, что с вами живёт, а не с её мамой. Это в его головушке тараканчик. Жизнь ваша, но мне кажется вы зря её тратите на эти переливания. Или смиритесь со всем, примите что так будет всегда и дальше больше, ну или уходите и живите с сыном и для сына. Я бы второй вариант выбрала если честно. Я вас не осуждаю лично, сама сталкивалась с вещами, которые не могу принять. Тут главное честно себе признаться, что важнее. Чужой комфорт или собственный. А оглядываться и считать кому чего вы будете всегда и всегда найдётся повод. Дак где тут любовь? Её и нет. Разве не так?

Гость
#21
Гость

Да я не против, пусть помогает, но с одним только, зачем полностью содержать взрослого человека? Ребенком - да, конечно, я ни словом не попрекнула, когда муж платил за все ей, и бабушке девочки еще сверху докидывал, чтобы у нее все было, но я думала, после 16-18 уже начнет ограничивать, а не тратиться больше! Причем, они или муж могли сдавать кв и с этого доход поиметь, но нет, держали взаперти и потом ремонт оплачивал ей, когда решила там жить - разве так нормально? Он не миллионер, я бюджет считаю, еле хватает нам нормально пообедать

У меня похожая ситуация. Дочери мужа от первого брака 25 уже. Она не работает, учиться тоже не желает. Звонит папе и говорит что денЮшки кончились... 🙄 🙄 Реснички нокоточки сделать надо... Вышла замуж и теперь мой муж содержит семью 😁. Я научилась смеяться над этим. Резюмирую.. В этой ситуации если бы я чувствовала себя или своего ребёнка хоть как то обделенными и дня бы не провела вместе с ним.

Гость
#22
Гость

Именно по этому я бы и не связалась с мужчиной, у которого уже есть дети!!!
С одной стороны)не помогает детям от бывшей жены - ***! А *** не нужен, нужен порядочный!))))Помогает детям!Тоже плохо!😂
Но мне кажется, ваш муж думает так! Сын живет с ним, а значит он уже не обделён!А Дочка вроде как «брошенная» , вот он и старается )))А ещё отцы больше дочек любят ))Мой Папа тоже ко мне с такой теплотой относится, готов все отдать!С братом он не такой, более жесткий! Возможно и она любимица у вашего!! А сын будущий мужчина, с ним в е по другому!

На форуме то да, с разведённым,рспшкой ни ни! А в жизни за ними бегают наперегонки!

Гость
#23
Гость

Боюсь что ваша ситуация имеет один выход. Муж видимо от чувства вины до пенсии будет дочери в попу дуть. А вина за то, что с вами живёт, а не с её мамой. Это в его головушке тараканчик. Жизнь ваша, но мне кажется вы зря её тратите на эти переливания. Или смиритесь со всем, примите что так будет всегда и дальше больше, ну или уходите и живите с сыном и для сына. Я бы второй вариант выбрала если честно. Я вас не осуждаю лично, сама сталкивалась с вещами, которые не могу принять. Тут главное честно себе признаться, что важнее. Чужой комфорт или собственный. А оглядываться и считать кому чего вы будете всегда и всегда найдётся повод. Дак где тут любовь? Её и нет. Разве не так?

Его первая жена умерла. Я предлагала девочку забрать к нам много раз, но у бабушки девочки - мамы его покойной жены были сильные тараканы, умоляла оставить ребенка с ней. И девочка сама хотела с ней жить. А сейчас.. уйти можно всегда. Опустим эмоции, просто я как представлю, что уйду и что дальше? Квартиру снять не дешевое удовольствие, придется выйти на полную и сын будет дома один! Плюс у него английский и футбол - я же мужа дергаю с этим, он терпит (именно терпит) и платит, без меня он не станет это делать 100% Алиментов может и хватит, но это если он по совести будет платить, а он может платить только с белой получки - что тогда?

Гость
#24
Гость

На форуме то да, с разведённым,рспшкой ни ни! А в жизни за ними бегают наперегонки!

А ведь и правда. Я где то читала, что разведенцы с потомством в более выгодном свете для нас, баб) типа мы на готовенькое идём. Чужая тётя его приучила к семейной жизни ТИПА. А в жизни все наоборот как раз 😔. Надо выбирать холодной головой, факт

Гость
#25

Считаю, что по возможности родители дают детям собственную жил площадь ( ключевое - по возможности), у вашего мужа эта возможность есть и да это нормально , что он планирует обеспечить родную дочь жильем. С парнями, как уже написали выше, иное воспитание, чем старше, тем строже в финансовом плане, иначе достойного мужчины скорее всего не вырастет
Больше вопрос к вашим словам в тексте « нам не хватает внимания», вам все же внимания не хватает или денег? Мне кажется у вас некая женская ревность, недовнимание от мужа ( таковое часто случается и без детей на стороне), а его дочь просто следствие, цепляетесь за это, но она не причина вашей дисгармонии в семье

Гость
#26
Гость

Его первая жена умерла. Я предлагала девочку забрать к нам много раз, но у бабушки девочки - мамы его покойной жены были сильные тараканы, умоляла оставить ребенка с ней. И девочка сама хотела с ней жить. А сейчас.. уйти можно всегда. Опустим эмоции, просто я как представлю, что уйду и что дальше? Квартиру снять не дешевое удовольствие, придется выйти на полную и сын будет дома один! Плюс у него английский и футбол - я же мужа дергаю с этим, он терпит (именно терпит) и платит, без меня он не станет это делать 100% Алиментов может и хватит, но это если он по совести будет платить, а он может платить только с белой получки - что тогда?

Работать и ещё раз ратотать, а точнее зарабатывать. Никто не говорит что будет легко же. А что вы будете делать когда сын вырастет? Ваше женское время уйдёт, ради чего вы его тратите на мужчину, которому плевать на вас и ребёнка? Детям важно показать как жить счастливо, а не все, что вы описали выше. Будьте счастливы с ним тогда, попробуйте. А про девочку все ясно. Избалована по самое не хочу, хоть и нехотя. Жаль её, мать потеряла и жизни никто не научил и уже не научит, папа только откупается...

Гость
#27

Блин, мне тоже на дверь практически указали с появлением мч. Учусь.Особо не парюсь , живу с мч в соседнем городе, с предками видимся редко .
Отец ещё сухарь ,из тех кого не раскрутить на вложения. Всё в пример себя ставит с матерью,мол им родичи не помогали , жили в деревне, и я так больше типа ценить всё буду.
Ну чо? Как есть уж.

Гость
#28

раз дочь учится очно - папа и доложен ее содержать, это нормально. А вот почему вы, автор, при уже большом (12 лет) ребенке работаете полдня? Вам денег не хватает - а что ж все на шее мужа сидите? Вы лентяйка обыкновенная. И злобная жадная мачеха, так как на шее у мужика вы желаете сидеть единолично )))), вас корчит от злости, что муж на родную дочь деньги тратит, ой, еще и квартирку ей предоставил (наполовину дочкину, видимо от матери наследство)

Гость
#29
Гость

Считаю, что по возможности родители дают детям собственную жил площадь ( ключевое - по возможности), у вашего мужа эта возможность есть и да это нормально , что он планирует обеспечить родную дочь жильем. С парнями, как уже написали выше, иное воспитание, чем старше, тем строже в финансовом плане, иначе достойного мужчины скорее всего не вырастет
Больше вопрос к вашим словам в тексте « нам не хватает внимания», вам все же внимания не хватает или денег? Мне кажется у вас некая женская ревность, недовнимание от мужа ( таковое часто случается и без детей на стороне), а его дочь просто следствие, цепляетесь за это, но она не причина вашей дисгармонии в семье

Нам сразу сказали на разговор о жилплощади. Узаконивать отношения с мч ,брать ипотеку,ну чо,умные да?

Гость
#30
Гость

Его первая жена умерла. Я предлагала девочку забрать к нам много раз, но у бабушки девочки - мамы его покойной жены были сильные тараканы, умоляла оставить ребенка с ней. И девочка сама хотела с ней жить. А сейчас.. уйти можно всегда. Опустим эмоции, просто я как представлю, что уйду и что дальше? Квартиру снять не дешевое удовольствие, придется выйти на полную и сын будет дома один! Плюс у него английский и футбол - я же мужа дергаю с этим, он терпит (именно терпит) и платит, без меня он не станет это делать 100% Алиментов может и хватит, но это если он по совести будет платить, а он может платить только с белой получки - что тогда?

Вы боитесь что сын будет дома один в 12 лет?
Гиперопекой пахнет
Знаете, у вас возможно зеркало : у отца гиперопека над взрослой дочерью, НО у вас по сути такая же ситуация , вы точно так же излишне переживаете и как говорят, в попу дуете, своему уже НЕ маленькому ребёнку , в 12 человек уже достаточно самостоятелен чтоб придти домой, разогреть еду, организовать свой досуг ( понимать что в н часов н минут у него тренировка и т.д)
Возможно, жизнь и поведение мужа, вам показывает как делать не нужно , тем более у вас мальчик
Не вырастите его мамошником, чтоб без вас шага не мог сделать

Гость
#31

В радости надо жить, это первостепенно, а потом уже все остальное. Не усложняйте и не накручиыайте на ситуацию. Вам с ним плохо как женщине с мужчиной - уходите! Живите с сыном в радости, пусть и с потерями финансовыми, которые кстати временны могут быть(от вас зависит), но зато в комфорте. Иначе вас это съест изнутри.

Гость
#32
Гость

Нам сразу сказали на разговор о жилплощади. Узаконивать отношения с мч ,брать ипотеку,ну чо,умные да?

У вас злость на родителей что ничем не помогли?)
Видимо не было возможности или растили вас как мальчика
Меня квартирой родители обеспечили , ремонт и остальное уже не за их счёт, вот как то так, да умные ;)

Гость
#33
Гость

Блин, мне тоже на дверь практически указали с появлением мч. Учусь.Особо не парюсь , живу с мч в соседнем городе, с предками видимся редко .
Отец ещё сухарь ,из тех кого не раскрутить на вложения. Всё в пример себя ставит с матерью,мол им родичи не помогали , жили в деревне, и я так больше типа ценить всё буду.
Ну чо? Как есть уж.

Аналогично,такой же сухарь.Хоть на форуме почитаю истории как у автора. Мой ещё тычет нам с парнем новым законом маткапитала ,помимо ипотеки.

Ивушкина
#34

Автор, вы сами написали:
вас с мужем рядом только деньги жилье удерживают. То есть, вы спите с мужиком, потому что он оплачивает сыну секции. Уверены, что муж не будет нормально алименты платить, то есть уверены, что ни вас, ни сына он не любит.
Вам надо нормальную работу находить. А мужа вы не перевоспитаете. Признайтесь, он ведь второго ребенка не очень-то и хотел, скорее, вы заставили.
И в то, что вы 11-летнюю девочку хотели к себе забрать... ну слабо верится, уж извините.

Гость
#35
Гость

Меня тоже родители балуют , учусь в Англии. А там наоборот после 18 почти за дверь выставляют и в свободное плавание. И это норма.

Не норма, что балуют кобэлицу. Здесь в Англии ржут над русскими.

Гость
#36
Гость

Аналогично,такой же сухарь.Хоть на форуме почитаю истории как у автора. Мой ещё тычет нам с парнем новым законом маткапитала ,помимо ипотеки.

И тебе тоже? Сговорились что-ли? И мой папаня эту песню завёл нам с гражданским мужем. Нам по 21.

Гость
#37
Гость

Вы боитесь что сын будет дома один в 12 лет?
Гиперопекой пахнет
Знаете, у вас возможно зеркало : у отца гиперопека над взрослой дочерью, НО у вас по сути такая же ситуация , вы точно так же излишне переживаете и как говорят, в попу дуете, своему уже НЕ маленькому ребёнку , в 12 человек уже достаточно самостоятелен чтоб придти домой, разогреть еду, организовать свой досуг ( понимать что в н часов н минут у него тренировка и т.д)
Возможно, жизнь и поведение мужа, вам показывает как делать не нужно , тем более у вас мальчик
Не вырастите его мамошником, чтоб без вас шага не мог сделать

Кстати, нет ничего более полезного для детей чем самостоятельность и свобода от мамочкиного пригляда.

Воду лью.
#38

Правильно делает что помогает.Это ведь его дитя.

Буду с ником
#39
Гость

Именно по этому я бы и не связалась с мужчиной, у которого уже есть дети!!!
С одной стороны)не помогает детям от бывшей жены - ***! А *** не нужен, нужен порядочный!))))Помогает детям!Тоже плохо!😂
Но мне кажется, ваш муж думает так! Сын живет с ним, а значит он уже не обделён!А Дочка вроде как «брошенная» , вот он и старается )))А ещё отцы больше дочек любят ))Мой Папа тоже ко мне с такой теплотой относится, готов все отдать!С братом он не такой, более жесткий! Возможно и она любимица у вашего!! А сын будущий мужчина, с ним в е по другому!

Не обобщайте. По-разному бывает. У моего мужа, например, на нашем сыне просто "пунктик", обожает, и для сына все. про наследство и говорить нечего; уже сказал как сделает. Что касается дочерей от предыдущих отношений - по остаточному принципу. Старшую да, он любит - но он адекватный дядька; щас девчонка начала борзеть - все правильно, чем старше дети, тем выше запросы, я тоже думала. как Автор, что после 18 туда меньше будет уходить - ага, щас! Ну, вот муж немножко поспонисровал - смотрю, че-то ему надоело, будет скоращать вложения. А у средней он и вообще относится прохладно; алименты - да, но не более; какие-то новости про нее ему, я вижу, не особо интересны. Зато сын - это его все. Многое зависит от человека - и от обстоятельств его жизни. На месте Автора я бы откровенно поговорила с мужем - как он на самом деле относится к детям. И рассказала бы, как ранит ребенка прохладное отношение. Если бы он не изменил поведения - ушла. Я не представляю, как бы мой ребенок жил с отцом, который кого-то любит больше чем его.

Гость
#40
Гость

12 почти

Хммм.... А почему вы на подставки тогда работаете?

Гость
#41

Простите, сына вы рожали потому что это вам нужно. У него уже есть ребёнок. Причём взрослый и интересный, период дурацких игр, не менее дурацких вопросов он уже прошёл. Это не просто не интересно,это утомляет. Он не может жить втроём, у него есть ещё ребёнок. Этого втроём никогда не будет. И ему легче с дочерью, она более благодарная, а маленькие дети в большинстве своём, и мы такие были — просто потребители, так природой устроено. Плюс он растил дочь и видит разницу, девочки в детстве менее капризны, более вдумчивы, менее суетливы и крикливы. Для него отдушина поговорить с дочерью или встретится, после шумного бедлама дома.

Гость
#42
Гость

Легко сказать. Сложно расставаться с человеком с которым связывает ребенок и больше 10лет жизни

Автор, вы же выходили замуж за мужчину с ребенком. А что вы хотели? Дочь его всегда будет ему дочь. Теперь принимайте это как должное. Я вас понимаю, это правда обидно. Но!!! Когда выходят за детных/женятся на детных, всегда проблемы. Вывод?

гость
#43

Та пойопывает он деваху, вот и хотелки оплачивает

Гость
#44
Гость

На форуме то да, с разведённым,рспшкой ни ни! А в жизни за ними бегают наперегонки!

Да не кто и не спорит)))Я про себя говорила))и вообще дело не в самом ребёнке!!А в том, что лично мне не хотелось бы «делится» мужчиной с первой семьей!!!А не потому, что он плохой и никому не нужный рспшка 😄а делится хочешь не хочешь придётся, если он хороший отец!!А если он плохой отец, то и без детей нафиг он сдался))Это я имела ввиду)))
Кстати, с женщинами с детьми от первого брака таких проблем нет, т к дети всегда с мамой!!

Оксана
#45

Автор, ну как-то логичнее, что в дочь он вкладывает больше, во-первых, матери у той нет, она учится на дневном и кто, как не Ваш муж должен оплатить коммунальные платежи? Я вот тоже за то, чтобы моя дочь сначала отучилась, а потом шла на работу. Вам также нет необходимости работать на поставки, у Вас ребёнок уже достаточно взрослый, у меня самой дочери недавно 13 исполнилось. Хотя она у нас со второго класса самостоятельная, я все время много работала и ничего.

Гость
#46
Гость

А ведь и правда. Я где то читала, что разведенцы с потомством в более выгодном свете для нас, баб) типа мы на готовенькое идём. Чужая тётя его приучила к семейной жизни ТИПА. А в жизни все наоборот как раз 😔. Надо выбирать холодной головой, факт

Как я уже написала, «делится» мужчиной с бывшей женой и детьми от первого брака перспектива не очень привлекательная!!
Где тут «выгодный свет?»
И большинство (когда выходят замуж за таких мужчин) просто не сразу это отдупляют , а потом естественно не довольны, что они не единственная и любимая семья с ребетенком!!!
Кто-то смиряется)кто-то нет)

Гость
#47
Гость

раз дочь учится очно - папа и доложен ее содержать, это нормально. А вот почему вы, автор, при уже большом (12 лет) ребенке работаете полдня? Вам денег не хватает - а что ж все на шее мужа сидите? Вы лентяйка обыкновенная. И злобная жадная мачеха, так как на шее у мужика вы желаете сидеть единолично )))), вас корчит от злости, что муж на родную дочь деньги тратит, ой, еще и квартирку ей предоставил (наполовину дочкину, видимо от матери наследство)

С другой то стороны, она на шее законно сидит!!😅Жена же)))Значит их устраивает))))
А муж вообще тоже должен думать !женился, детей наплодил, будь добр обеспечивай!!! 😄

Гость
#48
Буду с ником

Не обобщайте. По-разному бывает. У моего мужа, например, на нашем сыне просто "пунктик", обожает, и для сына все. про наследство и говорить нечего; уже сказал как сделает. Что касается дочерей от предыдущих отношений - по остаточному принципу. Старшую да, он любит - но он адекватный дядька; щас девчонка начала борзеть - все правильно, чем старше дети, тем выше запросы, я тоже думала. как Автор, что после 18 туда меньше будет уходить - ага, щас! Ну, вот муж немножко поспонисровал - смотрю, че-то ему надоело, будет скоращать вложения. А у средней он и вообще относится прохладно; алименты - да, но не более; какие-то новости про нее ему, я вижу, не особо интересны. Зато сын - это его все. Многое зависит от человека - и от обстоятельств его жизни. На месте Автора я бы откровенно поговорила с мужем - как он на самом деле относится к детям. И рассказала бы, как ранит ребенка прохладное отношение. Если бы он не изменил поведения - ушла. Я не представляю, как бы мой ребенок жил с отцом, который кого-то любит больше чем его.

Да не обобщаю)И не спорю!! Я про себя написала)

Ника.
#49
Гость

Везёт же.
Мне исполнилось 20 и родители сразу сказали искать работу в свободное от учебы время.
Живу с парнем , оба работаем , родители морально поддерживают ,но не балуют ,занимаются сейчас малой.
Если хочу что купить всю сумму не дают,только добавляют или вообще уже с парнем скидываемся.
Как то так.

А зачем тогда тебе парень нужен если ты хочешь скинуть все на родителей?

Ника.
#50

Найдите его дочке кавалера богатого и проблема разрешится.