Гость
Статьи
Сколько раз вы готовы …

Сколько раз вы готовы менять фамилию, вступая в брак?

Собственно, вопрос в названии темы. В моем окружении есть женщины, которые меняют фамилии, вступая в браки повторно и по третьему кругу даже. Не могу понять этого прикола. Вы бы меняли фамилию на мужнину, выходя замуж второй, третий, четвертый раз?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, всегда меняю

Гость
#2

Ну не оставлять же фамилию прошлого мужа)

Кристина
#3

Только первый раз поменяла.

Гость
#4
Гость

Ну не оставлять же фамилию прошлого мужа)

А в чём смысл менять свою фамилию на чужую в таком случае?

Гост713
#5
Гость

А в чём смысл менять свою фамилию на чужую в таком случае?

Да потому что новый муж не потерпит фамилию предыдущего! Коллега вообще выставил невесте условие, чтобы замуж пошла с девичьей фамилией, т.е. она вернула фамилию и только потом во второй брак. И все при этом,что у нее сын от первого брака с фамилией отца.

Гость
#6
Гость

А в чём смысл менять свою фамилию на чужую в таком случае?

Почему на чужую?Вы собрались создать семью с этим мужчиной.Или семья не единое целое?

#7

Я поменяла на фамилию первого мужа (мне моя девичья не нравилась), а во втором браке - на фамилию второго (не хотела носить фамилию первого мужа). Сейчас привыкла, хотя брак был вообще недолгий, и БМ2 после развода ворчал, что я замуж вышла за него только из-за фамилии. Ну ничего, нормальная фамилия, привыкла к ней уже )

#8

Подруга четыре раза замуж выходила. Фамилию не меняла в третьем браке (очень неблагозвучная была). Сейчас в четвертом живет, и норм ) Даже мы уже привыкли и по новой фамилии называем.

Гость
#9
Гост713

Да потому что новый муж не потерпит фамилию предыдущего! Коллега вообще выставил невесте условие, чтобы замуж пошла с девичьей фамилией, т.е. она вернула фамилию и только потом во второй брак. И все при этом,что у нее сын от первого брака с фамилией отца.

Я хоть и не мужчина,но мне было бы неприятно иметь жену с фамилией бывшего.Мне то то зачем.Это не ревность ,это суть построения новой ячейки общества

Автор
#10
Гост713

Да потому что новый муж не потерпит фамилию предыдущего! Коллега вообще выставил невесте условие, чтобы замуж пошла с девичьей фамилией, т.е. она вернула фамилию и только потом во второй брак. И все при этом,что у нее сын от первого брака с фамилией отца.

Ну так коллега, стало быть, с приветом. Мне бы кто такую глупость диктовал - на этом весь бы замуж и закончился. Пусть сам, и.д.и.от, документы поменяет восемь раз! В о втором браке; муж в здравом уме - фамилия у меня с дочерью от первого брака, соответственно, по ее отцу, а у мужа и сына фамилии по мужу. Все живы-здоровы, никому не мешает.

Гость
#11
Гость

Почему на чужую?Вы собрались создать семью с этим мужчиной.Или семья не единое целое?

Ну если семья - это такое целое, откуда же тогда второй муж, третий и тд? Что-то не сходится.

Гость
#12

Я и первый (единственный) раз не меняла.

Гость
#13
Гость

Я хоть и не мужчина,но мне было бы неприятно иметь жену с фамилией бывшего.Мне то то зачем.Это не ревность ,это суть построения новой ячейки общества

Суть в том, что жена - она мужнина?.. эмммм... ну сейчас уже вроде не средневековье такое на дворе, что жена мужу принадлежит

Гость
#14

пока не остановлюсь в замужествах на одном

Гость
#15

Меня в данный мрмент все устраивает)

Гость
#16

Муж и жена бздюхины меняют фамилию ((( журнал Мир за 1913 год Россия

Я
#17

0. А зачем?

Гость
#18
Гост713

Да потому что новый муж не потерпит фамилию предыдущего! Коллега вообще выставил невесте условие, чтобы замуж пошла с девичьей фамилией, т.е. она вернула фамилию и только потом во второй брак. И все при этом,что у нее сын от первого брака с фамилией отца.

Это больной человек. Зачем она за него вышла

Гост713
#19
Гость

Это больной человек. Зачем она за него вышла

Мне не важно, а вот проблемы лично мне создавало. Я у них купила по генеральной доверенности первую авто. Она уже была в 2-м браке Сидоровой. А авто на первую Фамилию Иванова, а Сидорова в брак вступала во 2-ой с девичьей Алексеевой. Авто на Иванову, доверенность от Сидоровой, предыдущая по свидетельству Алексеева. Вот я и возила ген.довереннось, свидетельство о разводе, свидетельство о браке. Такая кипа!

Гост713
#20

Мне лично повезло. В брак вступала с фамилией предыдущего мужа, но муж факт этот перенес нормально, потому что фамилия была распространенная и девичья фамилия бабки моей это фамилия второго мужа. Третий не просил менять на девичью. Поменяла на его и закрыли вопрос.

Гость
#21
Гость

Почему на чужую?Вы собрались создать семью с этим мужчиной.Или семья не единое целое?

Всю жизнь живу со своей фамилией.
Что совершенно не мешает нам быть семьёй и единым целым.

Марина А.
#22

И один раз не меняла.

Гость
#23

Я думала, этот маразм со сменой фамилий во имя того, чтобы быть "единой семьёй" и т.п. А если муж второй-третий, то что-то явно пошло не так :)
О себе - ноль раз, и муж у меня адекватный.

Гость
#24

Да-да быть одним целым с каждым мужем от года до 10 лет), нафиг. Меняла один раз, потому что понравилась фамилия, а далее фамилии были хуже так нафига? Не на фамилии держится брак вообще то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: