Гость
Статьи
Хочу быть домохозяйкой …

Хочу быть домохозяйкой а не работать по 12 часов.

Мы молодая семья мне 22 мужу 27. Работаем вместе, у меня зарпла 13-17 тысяч у мужа 20 тысяч. Работа у меня тяжолая за такие деньги, весь день на ногах стрессы, физические нагрузки прихожу домой стабильно к двенадцати так уже больше года. Я очень вымотолась и хочу покоя даже в отпуске не смогла отдохнуть в полной мере. На эту работу пришлось выйти по принуждению поскольку нужны были деньги а работу я не могла найти больше трех месяцев, поэтому пришлось идти туда куда взяли. Но я очень устала, хочется простого женского счастья. Сидеть дома, заниматься хозяйством, готовить мужу всякие кулинарные шедевры, завести детей. Но приходится впахивать... Мой муж не против что бы я занималась хозяйством и сидела дома. Просто я понимаю что за 20 тысяч мы не потянем. А нищита меня очень пугает.. Муж у меня замечательный, помогает мне по дому иногда готовит кушать если я сильно устаю. И я верю что в будущем он сможет найти более высокооплачиваюмую работу он старается стремится к этому. Поэтому я всячески его поддерживаю и не ною) Вот решила высказать что накипело сюда)) Что думаете по поводу этой ситуации?)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь быть домохозяйкой? - Будь ей. Ты сама кузнечиха своего счастья.

Гость
#2

20 тыс в 27 лет маловато и не ясно с перспективами. Кем работает муж, какое у него образование, какие направления для карьерного роста. И есть ли вообще эти направления там, где вы живете?

Гость
#3

С такими зп это стёб?

Гость
#4

У меня пенсия 20000, через месяц я перехотела быть пенсионеркой.

Гость
#5

Думаю, ваши желания расходятся вашими возможностями. Если вы хотите иметь другую жизнь, то вам нужен другой муж или другая профессия, другой источник дохода.
Вы себе хотите того, что у вас никогда не будет или только во время декрета. Хотеть этого все равно, что ваш муж хотел бы спорткар дорогой иметь или трёшку в Москве.
Желания должны совпадать с возможностями, иначе вы начнёте от мужа требовать и он уйдёт

Гость
#6

А вы почему не стремитесь больше зарабатывать?

#7
Гость

С такими зп это стёб?

Живут же люди

Космос
#8

хотели быть домохозяйкой,тогда мужа нужно было искать обеспеченного. с нынешним пахать вам еще десятилетия.ищите удаленную работу,оператором колл-центра например или менеджером интернет-магазина.свои 25 заработаете,потом думать будете что дальше.жильё своё есть?

Гость
#9

Автор чтоб домохозяйничать надо выбирать мужа не с зп 20 тыс, а с зп тыс 80 как минимум и то если вы в провинции. Так что или меняйте мужа или привыкайте вкалывать как ломовая лошадь

Гость
#10

Автор, я вам очень не советую делать ставку на вашего мужа. Он может добьётся успеха, а может и нет. В этой жизни, особенно в стране где вы живете ставку можно делать только на себя. Вы молодая девушка, у вас куча возможностей ещё впереди. Думайте что вам нужно делать сейчас, чтобы сократить количество рабочих часов, чтобы хватало и на отдых и на то, чтобы расти, развиваться и получить образование, которое вам даст возможность не пахать по 12 часов, а зарабатывать на интересной работе. Сейчас благодаря интернету у вас есть возможность получить любые знания мира совершенно бесплатно. Пользуйтесь этой возможностью, не простирайте свои лучшие годы в надежде, что другой человек вас вытащит, берите ответственность за своё будущее в свои руки.

Автор13
#11

Дома вы ещё больше вымотайтесь, зачем вам это надо в вашем возрасте? Просто поищите другую работу, кто ищет, тот всегда найдёт. Зарплаты конечно не серьёзные, но такова жизнь в России. Но я уверена, что можно найти более высокооплачиваемую работу, и тратить меньше сил и времени на неё. А рожать детей и кулинарные шедевры для мужа, хм, что может быть интереснее в этой жизни в 22 года....

Гость
#12
Гость

Думаю, ваши желания расходятся вашими возможностями. Если вы хотите иметь другую жизнь, то вам нужен другой муж или другая профессия, другой источник дохода.
Вы себе хотите того, что у вас никогда не будет или только во время декрета. Хотеть этого все равно, что ваш муж хотел бы спорткар дорогой иметь или трёшку в Москве.
Желания должны совпадать с возможностями, иначе вы начнёте от мужа требовать и он уйдёт

Нет ничего плохого в том, чтобы желать какие-то вещи, которые сейчас осуществить не возможно. Просто надо действовать , ежедневно по направлению в своему желанию и цели, а не сидеть сложа руки.

Гость
#13

Судя по всему, вы не способны найти нормальную работу, и полагаете, что единственный выход - сесть на шею мужу, став домработницей в 22 года. На 20 тысяч дохода на семью заводить детей - без комментариев. Значит, ваш функционал в ближайшее время сводится к варке супов и протиранию пыли. Наверное, в 22 года все же лучше подумать, какие навыки нужно приобрести, чтобы найти работу получше и вносить вклад в семейный бюджет.

#14

Автор, может вам через инет работать? Чем мотаться за такие копейки на работу? Копирайтером например. Можно соцопросы проводить. Да на вашем месте даже в вебкам пойти не грех )

Лера
#15

для того, чтобы получить норм работу, нужно образование, опыт, целеустремленность и еще много всяких качеств, которые обычно формируются к 23-25 годам. раньше этого срока что-то хорошее можно найти только по рекомендации. если сейчас не перетерпите, всю жизнь потом будите терпеть безденежье и унижение от мужа. Судя по всему он скоро начнет болеть, комплексовать и вымещать свою злобу на вас, поскольку мужику в 28 зарабатывать 20 тыс в любом регионе-мало, если он не инвалид, конечно. Все, что вы написали, легко можно делать параллельно с нормальной работой.

Гость
#16

Да, *** работать по 12 часов, это вообще античеловечный график работы, никакой личной жизни.
Хочешь жизни обеспеченой ищи мужика чтоб содержал и позволял не работать. у меня такой был,работал я дома сидела,весь заработок на его плечах. еще покупал мне шмотки, смартфоны,водил в кафе, покупал продукты в дом.
так что если мужик твой пахать заставляет (женщина этого не должна) то бросай его, ищи пощедрее

Гость
#17
Гость

Да, *** работать по 12 часов, это вообще античеловечный график работы, никакой личной жизни.
Хочешь жизни обеспеченой ищи мужика чтоб содержал и позволял не работать. у меня такой был,работал я дома сидела,весь заработок на его плечах. еще покупал мне шмотки, смартфоны,водил в кафе, покупал продукты в дом.
так что если мужик твой пахать заставляет (женщина этого не должна) то бросай его, ищи пощедрее

«Был»? А что в итоге с ним стало и куда он делся ? И главное как вы сейчас без него?

Гость
#18

Вы очень молодая. Идите учиться, только выбирайте ту специальность, которая вас действительно привлекает.
Что до будущего, когда, как вы говорите, он найдёт более высокооплачиваемую работу, то нет ведь нет никаких гарантий, что у вас там дальше в отношениях будет.
Вкладывайте лучше свое время и силы по максимуму в себя.

Лера
#19
Гость

Да, *** работать по 12 часов, это вообще античеловечный график работы, никакой личной жизни.
Хочешь жизни обеспеченой ищи мужика чтоб содержал и позволял не работать. у меня такой был,работал я дома сидела,весь заработок на его плечах. еще покупал мне шмотки, смартфоны,водил в кафе, покупал продукты в дом.
так что если мужик твой пахать заставляет (женщина этого не должна) то бросай его, ищи пощедрее

еще "пылинки сдувал", забыла

Гость
#20

Ну вот я молодой парнишка, мне 23. Работаю сам, у меня зарплата 190 тысяч. Хотелось бы жену-домохозяйку, чтобы убрано было (готовлю себе я специфично и сам, стиралка есть). Ну и любовь-морковь, романтика-секс-штамп в паспорте-минеты.
>Что думаете по поводу этой ситуации?)
Я думаю, что вы слегка путаете свои хотелки, потому что если бы вы прочно видели себя в роли мамы и домохозяюшки, то 1)неплохо разбирались бы в типах мужчин и не подбирали бы такого, как ваш; 2)изначально занимались бы этим делом, нашли бы хорошего мужа, занимались бы этими делами, собой, всем этим уютом домашним и подобным.
Вы же не хотите быть домохозяюшкой, вам просто не нравятся условия тяжелой работы за копейки, самообман, в общем.

Гость
#21
Лера

еще "пылинки сдувал", забыла

К чему сарказм-то? Нынче купить продуктов на двоих и тряпок со смартфоном - это какая-то невозможная роскошь, доступная минимум принцам уэльским? Бросьте, это самый минимум, который мужчина делает в семье для жены.

Инна
#22

Нормальное желание не упахиваться тем более в вашем возрасте. Слушайте себя.
Но...
Муж хороший.. а в чем его помощь? в чем поддержка?
Его то все устраивает! А по дому помочь это не есть "крепкое плечо".
Вот совместно придумать как изменить текущее положение это надёжный муж, партнёр который стремится к развитию учитывая ваши интересы.
Можно вместе переехать, можно совместно что то замутить бизнес, колымы, доп. доход и т. п.
А вот если его всё устраивает и стремление нет, а только "завтраки", то думайте сами что вас ждёт этак лет через 5-10...
Брак это не только секс и муси пуси, а ещё и когда супруги в одну сторону смотрят и поддерживают друг друга не только на словах...

Гость
#23
Гость

К чему сарказм-то? Нынче купить продуктов на двоих и тряпок со смартфоном - это какая-то невозможная роскошь, доступная минимум принцам уэльским? Бросьте, это самый минимум, который мужчина делает в семье для жены.

Поддерживаю. Недавно выставила на продажу пару сумок (обе стоили изначально дороже 10 тыс руб). Продавала по 1500. Раньше как-то раздавала всё подружкам, потом поняла, что такое эти подружки, лучше уж продать задешево и на визит к парикмахеру эти деньги пустить. Короче, смотреть эти сумки приехали тетя с дядей на какой-то колымаге. Боже, как он стал эти сумки рассматривать, что он ей стал в уши лить, мне так противно стало и так неловко за него и за эту тетку! И я подумала: какой у меня муж всё-таки молодец, купит что я хочу без торгов, а денег ещё заработает. Мне казалось, что это нормально и так у всех. А вот эта история мне прям глаза открыла, оказывается, некоторые считают, что и тысячей рублей можно женщину свою потыкать и поддеть. Фу

Корабельная крыса
#24

Разводка

Гость
#25

Нормальное желание не упахиваться тем более в вашем возрасте. Слушайте себя.
Но...
Муж хороший.. а в чем его помощь? в чем поддержка?
Его то все устраивает! А по дому помочь это не есть "крепкое плечо".
Вот совместно придумать как изменить текущее положение это надёжный муж, партнёр который стремится к развитию учитывая ваши интересы.
Можно вместе переехать, можно совместно что то замутить бизнес, колымы, доп. доход и т. п.
А вот если его всё устраивает и стремление нет, а только "завтраки", то думайте сами что вас ждёт этак лет через 5-10...
Брак это не только секс и муси пуси, а ещё и когда супруги в одну сторону смотрят и поддерживают друг друга не только на словах...

Нет, в 22 года не время идти на пенсию, время как раз лапками активно взбивать масло.
По поводу мужа - извините, автор не богатая наследница и не генеральный директор компании, чтобы воротить нос от 20 000, их она и сама не зарабатывает даже за 12 часов в день.
К какому развитию должна стремиться автор, у которой работа "тяжолая", "вымоталась", "нищита"?
Совместно бизнес, говорите? Но ведь бизнес - это побольше, чем 12 часов в день пахать, а ведь автору 22 года, самое ведь время отдыхать, нет?)
Через 5-10 лет работающий муж, может, и не будет миллионером, но точно будет более востребованным и оплачиваемым специалистом, чем женщина, которая с 22 лет отдыхала и кашеварила.
Вот и вопрос - кто в этой паре муси пуси.

Гость
#26
Ель Сибирская

Автор, может вам через инет работать? Чем мотаться за такие копейки на работу? Копирайтером например. Можно соцопросы проводить. Да на вашем месте даже в вебкам пойти не грех )

Копирайтером?) С такой грамотностью?

#27
Гость

Копирайтером?) С такой грамотностью?

Заодно и подучит родной язык

Гость
#28
Ель Сибирская

Заодно и подучит родной язык

Автор не хочет работать, автор хочет дома сидеть. Создавать шедевры кулинарного искусства. Видимо, судя по доходу на их семью, из гречки и хлеба.

Татьяна, не бот не тролль...
#29

Если просто быть домохозяйкой то это довольно скучно. В идеале нужно чем-то ещё заниматься, что-то интересное изучать. Поступить учиться куда-то, например.
Я не знаю сколько у вас стоит еда и аренда квартиры, но может быть ваш муж зашевелится если вы не будете работать? На минималках никак не потянете жить на 20₽ временно?
Вы сейчас здоровье гробите за гроши, и не можете в золотые годы родить из-за финансов (если вы хотите детей конечно). То есть живёте бесперспективно.
Если устроены официально есть биржа труда, там обучают другим специальностям.

Лера
#30
Гость

К чему сарказм-то? Нынче купить продуктов на двоих и тряпок со смартфоном - это какая-то невозможная роскошь, доступная минимум принцам уэльским? Бросьте, это самый минимум, который мужчина делает в семье для жены.

с домоработниц "пылинки не сдувают" а платят им зп, около 40 стоит в мск, 2 раза в неделю, по 2 часа. Без развития тебя только так и будут воспринимать, не сарказм это, а с финансами видно, что все плохо у вас, разговор про другое был, а вы все о своем, больном...

Гость
#31

О, а как я много всего ХАЧЮ ))) Хочу купить автомобиль,но не имею возможности ))) Могу купить Вэласипэд, но не имею желания! Так давайте же выпьем за то ....

#32

А вы пробывали не работать и сидеть постоянно дома ? Я пробывала мне не понравилось . Я больше устаю дома чем на работе . Может просто сменить работу ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: