Гость
Статьи
Мужу не нравиться как …

Мужу не нравиться как готовлю.

С мужем живем уже 6 лет вместе. На протяжении всего этого времени, время от времени слышу что готовлю то не так, то не вкусно, то он это не ест... мне не приятно и обидно.
Готовлю я хорошо, и по своим вкусовым ощущениям чувствую и всегда все только хвалили, плюс училась и работала в сфере общепита , так скажем.
А муж очень избалован бабушкой и мамой. Бабушка всегда готовила как закажет, мама тоже смотрю придерживается такого плана. И для него так, что не пробовал, значит не вкусно.
То блины не такие хрустящие как у бабушки, то оладушки не вкусные какие то, то борщ красный сладкий (хотя никогда не добавляю сахар), вобщем много чего такого в мелочах.
Да бывает как у любой хозяйки, что то не получается, например первый раз постряпать какой нибудь пирог и если не получится и я сама признаю что это не вкусно или что то подобное, то никогда даже не попытается поддержать, что мол в след раз будет лучше, или ради приличия соврать что "есть можно". По началу совместной жизни я пробовала готовить новые вкусные блюда, старалась и выходило вкусно, а оказывалось он такое не ест, и ни словечка хорошего, только критика. Вобщем забила я на выкоблучивания, готовлю что умею, новые блюда приготовить не стремлюсь, желания нет, все равно не угадишь.
Объясняла мужу, что мне не приятно когда хаит или говорит у бабушки лучше или
Спроси как бабушка это готовит, приготовь так же! Видимо не понимает. Последнее происшествие, я захотела попробовать сварить сырный суп, сварила, получилось нормально. Суп как суп. Муж приехал с работы развопился что он же такое не ест, не могла нормальный суп приготовить.... вобщем разругались из за супа..
Опять объясняю, ну уже сил и терпения нет...
Я выросла с пониманием что мужчина не может быть капризным в еде, как то так. А тут еще и хает вечно.
Так вот хотелось бы послушать мнения. Простите если утомила😄

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Гундит, гундит, но ест же. А что касантсч, замороченных блюд, я со своим советуюсь, надо ли изворачиваться

#2

А язык у тебя в *** застрял? Не хочет жрать твою стряпню - пусть сам готовит.
Или он тебя содержит? Ну тогда старайся и не ной.

Гость
#3

Тоже самое. Только мой муж меня критиковал за такие обычные блюда, омлет я не так делаю, овощи не так режу, все не так делаю. Я всегда привыкла, что отдельно готовится мясо, отдельно гарнир. Он меня ругает, заставляет одновременно все готовить, прямо в гарнире мясо. Нормальные блюда не ест, ни рыбу, ничего такого. Во время токсикоза кушал дома только он один, потому что ему надо и мясо с килограммом лука, а меня тошнило от такого, в итоге сидела я голодная, пока он кушал. Готовить что-то потом на себя сил не было.

Гость
#4
Гость

Тоже самое. Только мой муж меня критиковал за такие обычные блюда, омлет я не так делаю, овощи не так режу, все не так делаю. Я всегда привыкла, что отдельно готовится мясо, отдельно гарнир. Он меня ругает, заставляет одновременно все готовить, прямо в гарнире мясо. Нормальные блюда не ест, ни рыбу, ничего такого. Во время токсикоза кушал дома только он один, потому что ему надо и мясо с килограммом лука, а меня тошнило от такого, в итоге сидела я голодная, пока он кушал. Готовить что-то потом на себя сил не было.

Животом жениться затолкали? Любящий муж вам бы сам приготовил в беременность хотя бы.и не пиз.дел как баба в омтальное время

#5

А вот мой никогда меня не критиковал. Не потому, что искусная кухарка (я- самая обычная, простая), не потому, что знает, что это такое- приготовить. Как не просто сделать хотя бы съедобное, не говоря уже вкусное. Да, он тоже готовит. Мы это делаем по -очереди. Прежде, чем критиковать, сделай сначала сам.

Гость
#6
Гость

Животом жениться затолкали? Любящий муж вам бы сам приготовил в беременность хотя бы.и не пиз.дел как баба в омтальное время

Я забеременела после свадьбы уже. Моего мужа очень баловала бывшая жена, которая каждую беременность как лошадь скакала, ничего у неё не болело, до родов весь дом руками драила и 5 раз в день кушать готовила. Вот и он теперь думает, что я всегда притворяюсь лишь бы не делать что-то. Но я вам скажу, готовить еду когда тебя тошнит от одного вида, это как пытка. У меня 11 неделя, до сих пор токсикоз. А мужья далеко не все берегут своих жён, или берегут только когда живот уже большой

Гость
#7
Гость

Я забеременела после свадьбы уже. Моего мужа очень баловала бывшая жена, которая каждую беременность как лошадь скакала, ничего у неё не болело, до родов весь дом руками драила и 5 раз в день кушать готовила. Вот и он теперь думает, что я всегда притворяюсь лишь бы не делать что-то. Но я вам скажу, готовить еду когда тебя тошнит от одного вида, это как пытка. У меня 11 неделя, до сих пор токсикоз. А мужья далеко не все берегут своих жён, или берегут только когда живот уже большой

Ппц ))))берегите его,он должен быть занят вами,чтоб еще кто не попался ему.

Гость
#8
Гость

*** ))))берегите его,он должен быть занят вами,чтоб еще кто не попался ему.

Да на такое попадаются либо отчаянные, либо такие молодые как я))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: