Гость
Статьи
Жена сказала, что не …

Жена сказала, что не будет от меня зависеть, поясните?

Жена раньше работала на работе, получала не много, мозг там выносили хорошо, не любила работу. Потом декрет, потом еще один, сидит дома уже много лет. Я хорошо зарабатываю не в чем её не ограничиваю, привязана карта моя к её телефону, плюс даю налик когда просит, на ногти, прическу. Где то через год, нужно выходить с декрета. Недавно сидели с ней и её подругой, пили. Я как то пошутил про деньги в скольз, шутка, типа, а где деньги возмёшь у тебя же нет. Просто шутка по пьянке, может неудачная, но шутка. На что получил такой ответ. Скоро выйду на работу и не буду от тебя зависеть! Я сказал, много ли там тебе платить будут, говорит мне хватит! Вообщем, НЕ БУДУ ОТ ТЕБЯ ЗАВИСЕТЬ! Расталкуйте, что у ней в голове, как к этому относится и чего ждать?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

а успокойся друг! феминисткие темы, просто жидкая храбрость в ней говорит. ты ради интереса запомни этот факт, зафиксируй. выйдет на работу и на самообеспечение ее, не давай ничего, припомни этот выебон ее. и посмотришь, что будет)

Гость
#2
Tarasov

а успокойся друг! феминисткие темы, просто жидкая храбрость в ней говорит. ты ради интереса запомни этот факт, зафиксируй. выйдет на работу и на самообеспечение ее, не давай ничего, припомни этот выебон ее. и посмотришь, что будет)

а нафига он ей будет нужен со своими "выепонами"?)

Олюшка
#3

Это значит,что вы не тот мужчина с которым спокойно и уверенно. Еще бы-попрекать деньгами ( в каждой шутке есть доля шутки). Выйдет жена на работу и болт на тебя забьет.Независимые женщины сами принимают решения с кем и когда ей быть. Огромная вероятность носить рога потому что женщины не прощают попрекания деньгами когда она была в декрете. Говнистый ты мужичек еще и побухиваешь.

Гормон роста
#4

В лучшем варианте - забудет, что сказала. Сболтнула подвыпив, а будет все по старому. В худшем - упрется и у тебя будет куча проблем, по себе знаю)

Олюшка
#5
Tarasov

а успокойся друг! феминисткие темы, просто жидкая храбрость в ней говорит. ты ради интереса запомни этот факт, зафиксируй. выйдет на работу и на самообеспечение ее, не давай ничего, припомни этот выебон ее. и посмотришь, что будет)

Детей ему оставит и свалит к маме.,по дороге напишет смс старому знакомому на счет выпить кофе и поговорить за жизнь.Напугали самообеспечением.Ржу в голос)) .

Александра
#6
Tarasov

а успокойся друг! феминисткие темы, просто жидкая храбрость в ней говорит. ты ради интереса запомни этот факт, зафиксируй. выйдет на работу и на самообеспечение ее, не давай ничего, припомни этот выебон ее. и посмотришь, что будет)

Раз уж так уверенно сказала, значит, найдет способ самой себя обеспечивать, не важно какими способами. Деньгами попрекать , ещё и в декрете, нельзя.

Гость
#7

У неё в голове то, что она, ради мужа, забила на карьеру, а могла бы уже стать богатой и известной, о ней печатал бы журнал Форбс и все мечтали бы взять интервью. Она бы ездила на яхтах и летала на суперджетах, и только то, что она вышла замуж, сломало ей всю жизнь и карьеру. Ну, ничего, она ещё покажет своему мужу, кто она такая и как с ней надо обращаться.
Это примерная картина в любой женской голове, которая живёт за счёт мужа и заявляет, что она ещё себя покажет

Гость
#8

Мерзко, автор. Значит серьезно займется карьерой и потом тебя или бросит, или поставит в такие условия, что будешь на равных домом и ребенком заниматься

Гость
#9

Что то я не пойму тут женского возмущения! Деньгами не кто не попрекал, шутка была! Замуж сама просилась и детей тоже хотела! С деньгами у ней вообще ни каких проблем нет, ни в чём не ограничеваю.

Гость
#10
Гость

Что то я не пойму тут женского возмущения! Деньгами не кто не попрекал, шутка была! Замуж сама просилась и детей тоже хотела! С деньгами у ней вообще ни каких проблем нет, ни в чём не ограничеваю.

Автор, в каждой шутке есть доля шутки. Женщина, когда появляется ребенок, и так по объективным причинам попадает в круг жёсткой зависимости от всего. Это переносится очень остро, во всяком случае, той частью женщин, кто привык к самостоятельной жизни. Пусть у нее была маленькая зарплата, но это была ЕЕ зарплата. А когда муж ещё вместо поддержки позволяет себе пусть даже со смехом намекнуть, мол, куда ты денешься.... Это может быть воспринято буквально как удар ниже пояса. Серьезно. Не хочу Вас расстраивать, но когда мой бывший муж, миллионер, настоящий вполне в те времена миллионер, в 90-е годы пару раз так пошутил неудачно, я его отправила шутить в другое место. Сама занялась бизнесом, зарабатывать стала со временем больше, чем он, потерявший свой бизнес в кризис 2008 года. С тех пор прошло 20 лет, он жалеет до сих пор о своем специфическом чувстве юмора. У меня всё ок, и семья тоже, я не феминистка, а просто человек с обостренным чувством собственного достоинства). Если Ваша жена из таких, готовьтесь ко всему. Совет: если хотите исправить ситуацию, Вам стоит очень серьезно поговорить с женой, извиниться, и сказать, что Вы очень цените ее теперешний труд в семье, и шутка вышла более чем неудачная, больше не повторится.

Гость
#11
Гость

Что то я не пойму тут женского возмущения! Деньгами не кто не попрекал, шутка была! Замуж сама просилась и детей тоже хотела! С деньгами у ней вообще ни каких проблем нет, ни в чём не ограничеваю.

Шутки ваши были ну очень неудачными. Про вас пошутит при вашем друге, что у вас *** так себе и в сексе вы никакой, а чо шутка ж. Вам наверно тоже не понравится.

Гость
#12

Если жена в декрете и зависима от мужа, то таких шуток вообще позволять нельзя, не только шуток, а даже намёков, что она "пользуется" деньгами мужа.
Обычно женщины об этом не забывают и после выхода из декрета мстят мужу, когда он уже всё забыл и булки расслабил. Такие шуточки воспринимаются как оскорбление.

Гость
#13
Гость

Что то я не пойму тут женского возмущения! Деньгами не кто не попрекал, шутка была! Замуж сама просилась и детей тоже хотела! С деньгами у ней вообще ни каких проблем нет, ни в чём не ограничеваю.

это пояснения и предупреждения.
ибо некоторые дяди не пережили последствия таких шуток.

Гость
#14

Почему вы вообще обратили внимание на эту реплику? Вы сначала посмотрите, куда и когда она выйдет на работу и выйдет ли вообще.

Гость
#15

Автор, то что ты так "пошутил" говорит о том, что ты сам заранее боишься потерять над ней контроль когда она выйдет на работу.
Ещё и шутканул вслух, ну бойся теперь)

Гость
#16

Ну, ты му∆ак, чо, шуточки у него. Ежедневно такие шуточки? Или изредка прорывается г°внишко?

Киссссс
#17
Олюшка

Это значит,что вы не тот мужчина с которым спокойно и уверенно. Еще бы-попрекать деньгами ( в каждой шутке есть доля шутки). Выйдет жена на работу и болт на тебя забьет.Независимые женщины сами принимают решения с кем и когда ей быть. Огромная вероятность носить рога потому что женщины не прощают попрекания деньгами когда она была в декрете. Говнистый ты мужичек еще и побухиваешь.

100%, автор дур.... ко ляпает все без разбору

Гость
#18

Я вообще не ленивая, люблю и умею зарабатывать деньги. Но никуда не хотела сливать ребенка и бежать зарабатывать в декрете. Но это был ад. Материнство - худшая работа в мире, я не понимаю, как воспитатели соглашаются работать в саду, я не понимаю людей, которые заводят больше одного ребенка. Это ж какие нервы надо иметь, сколько жизненной энергии, что бы рожать и обрекать себя на повседневный каторжный труд. Мой муж со временем понял, что это не моё и мы поменялись ролями. Я не так давно содержу семью, но я безмерно благодарна, что он взял на себя наиболее тяжелую часть семейных обязанностей - уход за ребенком, воспитание, в то время как я имею возможность трудиться и самореализовываться. У меня очень хорошая, ненормированная работа, и не смотря на все дедлайны и перегрузки, это просто развлечение, вечерика в сравнении с тем, что бы ежедневно заниматься ребенком и быть домохозяйкой. Мне доставляет огромное удовольствие самой покупать продукты, подарки, игрушки, мебель, гаджеты для своей семьи на деньги, которые я сама заработала. И я осыпаю мужа благодарностью и почестями. Если я прихожу домой и он психует и срывается из-за малого, потому что трехлетка выносит мозг конкретно, я помню себя в этот момент. Я обнимаю его, говорю что он устал просто и ему надо пойти потусить с друганами, попить пивка и отроваться как-то, что он такая умница, и я им горжусь. Кроме того, я благодарю его в постели яркими оргазмами и изощренными ласками.

Секси Котенок
#19

Растолковываю: хреновый из вас шутник ( вы задели ее за больную мозоль. Впредь так не шутите. Очень тяжело психологически чувствовать себя материально зависимой. Особенно кто раньше работал, не был иждивенцев. Говорю как ,,иждивенец,, на данный момент. Тоже затянувшийся декрет+ при всем желании, женщине с ребенком найти работу намного сложнее, чем свободной, особенно без помощников, а у вас детей двое, т.е геморроя ещё больше. ещё *** пандемия. Неизвестно теперь когда закончится и что будет.

Гость
#20

Ее обидела Ваша шутка, что Вы ее "в шутку" попрекнули тем, что сидит на Вашей шее. Поэтому в ответ тут же выпалила, что будет работать и Ваши деньги не брать, чтобы Вы ее не попрекали. Да, как написали выше, это обычный выебон, т.к. если бы ее это задевало и она бы хотела работать, давно бы работала (а не сидела дома много лет). Кто бы что не говорил, знаю хорошо, что, если мужчина содержит жену и она от него зависима, то редкий мужчина не позволит себе хоть изредка подобных замечаний, если он единственный "добытчик". Вам могу посоветовать воздержаться от подобных замечаний, извиниться и ждать выхода жены из декрета.

Олюшка
#21

Автор.не парьтесь. Ей еще долго сидеть дома? все забудется. Тетки сидят на полном обеспечении у мужчин и мужики им даже слово сказать не могут за это))) Никуда она от вас не денется. В семье много чего друг другу говорят.даже измены прощают.А тут какие-то слова. Ничего страшного вы ей не сказали.То была констатация факта. Чего она обиделась? Нормальная жена сказала бы : Я знаю.солнышко.что ты у меня добытчик и что бы я без тебя делала. Тем самым подчеркнув вашу роль добытчика. А она заартачилась. дура какая-то. И что это за семейные попойки в декрете с подругами? Меня вот этот момент сильно смутил..Вы семья алкашей или как?

Олюшка
#22
Олюшка

Автор.не парьтесь. Ей еще долго сидеть дома? все забудется. Тетки сидят на полном обеспечении у мужчин и мужики им даже слово сказать не могут за это))) Никуда она от вас не денется. В семье много чего друг другу говорят.даже измены прощают.А тут какие-то слова. Ничего страшного вы ей не сказали.То была констатация факта. Чего она обиделась? Нормальная жена сказала бы : Я знаю.солнышко.что ты у меня добытчик и что бы я без тебя делала. Тем самым подчеркнув вашу роль добытчика. А она заартачилась. дура какая-то. И что это за семейные попойки в декрете с подругами? Меня вот этот момент сильно смутил..Вы семья алкашей или как?

Я когда сидела на обеспечении мужа,то часто ему говорила.что бы я без тебя делала,ты мой кормилец. Ему писец.как приятно было))) Ваша жена искала повод для конфликта.видимо заскучала в декрете,эмоций нехватает.. Не думайте.автор.Она бычку включила,но если мозги есть.то попустит.А если нет.то и дальше бычиться будет вместо того чтоб ласково признать.что вы ее кормилец.

Гость
#23
Олюшка

Я когда сидела на обеспечении мужа,то часто ему говорила.что бы я без тебя делала,ты мой кормилец. Ему писец.как приятно было))) Ваша жена искала повод для конфликта.видимо заскучала в декрете,эмоций нехватает.. Не думайте.автор.Она бычку включила,но если мозги есть.то попустит.А если нет.то и дальше бычиться будет вместо того чтоб ласково признать.что вы ее кормилец.

То что жена "бычку включила" (господи ну у вас и выражения) может говорить о том, что муж за время декрета ей порядком поднадоел со своими упреками деньгами или вечными подчеркиваниями, что вобще то ОН здесь всех содержит.
И не такой он выходит идеальный что жена стремится скорее выйти из под его опеки на работу.
Сами то подумайте: когда условия идеальны, разве захочется кому то из них выходить?

Олюшка
#24
Гость

То что жена "бычку включила" (господи ну у вас и выражения) может говорить о том, что муж за время декрета ей порядком поднадоел со своими упреками деньгами или вечными подчеркиваниями, что вобще то ОН здесь всех содержит.
И не такой он выходит идеальный что жена стремится скорее выйти из под его опеки на работу.
Сами то подумайте: когда условия идеальны, разве захочется кому то из них выходить?

А теме четко сказано.что он сказал один раз.Не фантазируйте. А то так можно дофантазироваться.что и жена много чего себе позволяет. Бухает с подругой сидя в декрете.Это как по вашему? мужик содержит бабу и не дай бог уточнить этот факт,не дай бог сказать об этом вслух при ней....Офигеть,как вы своих мужей затюкали.что они даже бояться обозначить кто в дом деньги приносит)))

Олюшка
#25

Автор.все вы нормально сказали. Она если подзабыла,кто ее *** и кормит.то вы напомнили.Ей неприятно,понимаю.Но факт остается фактом.Иногда нужно напоминать.чтоб не сильно заганялась. Не переживайье.Никуда она от вас не денется и работу найдет она еще очень не скоро. Женщины.только вышедшие из декрета особо работодателям не нужны по причине.что дети часто болеют. 2 детей тоже не прибавляет ей веса в глазах потенциальных ухажеров. Я это вам написала не для того чтоб вы обнаглели и с жены веревки вить начали,а для того чтоб выжили дружно.

Гость
#26
Олюшка

А теме четко сказано.что он сказал один раз.Не фантазируйте. А то так можно дофантазироваться.что и жена много чего себе позволяет. Бухает с подругой сидя в декрете.Это как по вашему? мужик содержит бабу и не дай бог уточнить этот факт,не дай бог сказать об этом вслух при ней....Офигеть,как вы своих мужей затюкали.что они даже бояться обозначить кто в дом деньги приносит)))

А вы не фантазируйте кто как своих мужей затюкал, а то так можно дофантазироваться что у вас и мужа то никакого нет, и стелиться вам не перед кем какой он у вас кормилец)
А то что жена автора поставила на место зарвавшегося мужика, который видите ли гордится тем что выполняет свою прямую обязанность: содержит человека в декрете, и ему за это нужно теперь дифирамбы петь?
Давайте тогда и жёнам каждый день кланяться за то что разродилась, хотя это ей по природе предназначено и причитать что бы я без тебя делал

Гость
#27
Олюшка

А теме четко сказано.что он сказал один раз.Не фантазируйте. А то так можно дофантазироваться.что и жена много чего себе позволяет. Бухает с подругой сидя в декрете.Это как по вашему? мужик содержит бабу и не дай бог уточнить этот факт,не дай бог сказать об этом вслух при ней....Офигеть,как вы своих мужей затюкали.что они даже бояться обозначить кто в дом деньги приносит)))

В теме чётко сказано сидели выпивали с подругами и мужем, тоже между прочим один раз, а вы сразу семья алкашей, боже боже посмела выпить с подругой как вам такооое кудах кудах.
Вы сами то с какой дворовой лавочки что у вас чуть что все "бычку включают, быкуют" и тд)

Олюшка
#28
Гость

В теме чётко сказано сидели выпивали с подругами и мужем, тоже между прочим один раз, а вы сразу семья алкашей, боже боже посмела выпить с подругой как вам такооое кудах кудах.
Вы сами то с какой дворовой лавочки что у вас чуть что все "бычку включают, быкуют" и тд)

О вы раскудахтались! кудах-кудах.Мужик хоть есть?

Олюшка
#29
Гость

В теме чётко сказано сидели выпивали с подругами и мужем, тоже между прочим один раз, а вы сразу семья алкашей, боже боже посмела выпить с подругой как вам такооое кудах кудах.
Вы сами то с какой дворовой лавочки что у вас чуть что все "бычку включают, быкуют" и тд)

бухнуть тоже любишь?

Олюшка
#30
Олюшка

О вы раскудахтались! кудах-кудах.Мужик хоть есть?

*** какой нить есть.который пикнуть боится и послушно выполняет все команды.Она же *** разродилась! теперь тапочки ей в зубах приноси и молись на нее.

Гость
#31
Олюшка

О вы раскудахтались! кудах-кудах.Мужик хоть есть?

Успокойся уже, ты видимо вобще мужик тролль, ну потому что для женщины твои суждения слишком убоги и примитивны. И походу в тебя то как раз мужик есть)

Гость
#32
Олюшка

*** какой нить есть.который пикнуть боится и послушно выполняет все команды.Она же *** разродилась! теперь тапочки ей в зубах приноси и молись на нее.

Конечно, а ещё он у меня готовит, убирает и нежно целует, и все это пока я винишко с подругой пью, а ты и дальше стелись)

Олюшка
#33
Гость

Конечно, а ещё он у меня готовит, убирает и нежно целует, и все это пока я винишко с подругой пью, а ты и дальше стелись)

Понятно-алкашня.которая не уважает своего мужчину.

Гость
#34
Олюшка

Понятно-алкашня.которая не уважает своего мужчину.

Олюшка, иди неси тапки мужу)

#35

Значит, вы унизили ее достоинство при подруге. А алкоголь помог.

Гость
#36

Просто пьяные разговорчики. Нечего обсуждать...

Гость
#37
Гость

Что то я не пойму тут женского возмущения! Деньгами не кто не попрекал, шутка была! Замуж сама просилась и детей тоже хотела! С деньгами у ней вообще ни каких проблем нет, ни в чём не ограничеваю.

Слово не воробей, вылетело- не поймаешь! Вы сами дали своей жене стимул искать работу и хорошо зарабатывать. Никогда нельзя упрекать женщину в декрете деньгами даже шуткой(тем более шуткой!) Я тоже в такой ситуации побыла, ребенку было 2 месяца от роду. Меня упрекнули, что мол кормит и поит всех тут, устает бедный. Я подругу устроила дворником, а сама работала.С 7:00 утра, мы с сыном чистили снег... он спал в коляске, а я с лопатой!!! До 9:00)) Муж сразу научился вставать вовремя и ДЕЛАТЬ СЕБЕ ЗАВТРАК. САМ! Мы в это время чистили с сыном дворы. Зима не может быть вечной.. Наступали весна и лето, дворником я работала до выхода из декрета. Никогда нельзя позволять себе быть зависимой от кого то!
И вообще, рожая, женщина должна надеяться только на себя и понимать, что в любой из дгец тна может остаться с ребенкам одна, по многим гипотетическим причинам. Поэтому, еще до беременности, у женщины должно быть хорошее образование, хорошая работа, отложенные деньги и своя, добрачная недвижимость. И еще...ребенок-это даркоторый женщина дарит мужчине, что бы этот дар не был простым плевком, мужчина должен быть достоин стать отцом. Не каждый мужчина этого достоин. Не каждый воспринимает своего ребенка как дар. Вон их сколько...плевков жизни!!!! Но ребёнок - это дар достойного быть отцом мужчины.
Уважайте себя женщины, будьте порядочны и тогда мужчины начнут уважать вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: