Гость
Статьи
Запуталась в …

Запуталась в отношениях с мужем

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться.С мужем мы вместе 6 лет, из них 3 года в браке (детей нет).Поначалу вроде все нормально было - любовь, романтика, подарочки, цветочки, нежности разные.Сейчас все как-то по-другому.Муж меня часто стал раздражать.То под музыку подпевать начнет-мне неприятно.То музыку громко слушает-мне не нравится.Может вещи на полу бросить, я прошу убрать - хватает его на пару дней, потом опять повторяется-это тоже бесит.Не может (или не хочет) разогревать себе еду - идет на кухню со словами "покорми меня".Иногда не нравится, когда лезет обниматься, если я чем-то занята.При этом спим в обнимку, на прогулках часто держимся за руки, в течение дня иногда случаются "обнимашки и поцелуйки".Секс 3-4 раза в неделю, но намного чаще по его инициативе - у меня с такими отношениями желание пропадать начинает...Каких-то приятных слов в разговорах больше нет.Иногда посещают мысли о том, что я не таких отношений хотела и что с ним я стала встречаться чуть ли не от радости просто от того, что на меня парень внимание обратил - просто раньше я была обделена мужским вниманием.Теперь отношения больше похожи на сожительство.Хотя со стороны мужа чувствую, что любит - но как будто не всегда.Сейчас он может обниматься - а через полчаса уже может зависнуть в игре, на меня даже не обращая внимание.Либо весь вечер может с друзьями проиграть в игры - даже если перед этим мы весь день не виделись.Может во время разговора отвлечься на телефон или уйти в другую комнату - соответственно, пропуская часть разговора.Разговоры на эти темы так же помогают только на несколько дней - потом опять все повторяется.Где-то вычитала, что чтобы понять, что чувствуешь к человеку - надо представить свою жизнь без него.Поговорили мы...Муж сказал, что как-то пытался представить жизнь без меня - ему не понравилось.А я...Даже не знаю.Непонятные ощущение - ни радости, ни грусти...Помогите, пожалуйста.Подскажите, как действовать.Что делать, чтобы сохранить брак?И стоит ли вообще это делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятие себе найти, цель какую-то поставить.

Гость
#2

Перестаньте дрессировать мужа. У него есть собственные предпочтения в музыке, в бытовых вопросах, в желаниях проводить досуг.
Поймите наконец-то, что 6 лет вместе - это значит, что ваши отношения изменились. Не стали хуже, просто стали другими.
Еще. 7 лет - это кризис. Почитайте статьи об этом и советы психологов.

Гость
#3

В сотый раз напишу. Интересуйтесь не собой, а мужем. Чем он живет, как ему работается, что его беспокоит, что ему нравится.
А то Вы всё о себе, да о себе... И еще хотите, чтоб в браке хорошо было. В браке двое состоят, а не Вы единолично.

ГостьЯ
#4

По-моему вы загоняетесь, хотя если сильно раздражает и в сексе отвращение, то это точно всё!

Глицирин
#5

Хватит раздражаться на мужа. Будешь злиться на объект, снова увидишь объект снова вспомнишь про злость, опять начнешь злиться и так далее. Да химия прошла, не такая как раньше, но вместо того чтобы радоваться что у тебя муж есть семья, сейчас в эпидемию коронивируса ты не одна, ты злишь на разбросанные носки и то что он не весь день о тебе думает. Надо просто понять, что не ахти лучше будет одной(свои минусы), и не факт что построишь "отношения которые ты хотела". Хочешь внимания больше, скажу банальное что все говорят, роди ребенка и будет тебе внимание от него, какое то время пока маленький, будет какаться и писаться от радости когда тебя увидит.

Гость
#6

Стоит, конечно, попытаться сохранить брак.

Во-первых, похоже, что вам катастрофически нужно ЛИЧНОЕ пространство. Нельзя рядом постоянно находится. Постарайтесь хотя бы быть в разных комнатах, если из-за карантина так. Договоритесь, что не трогаете друг друга.

Во-вторых, Вы не обязаны бегать за ним хвосты подметать. Немедленно прекращайте это. Добьете любовь. Обозначьте свои границы: вы не служанка, хамить не надо, просто отвечайте"не хочу". Всё. Вы самлгасидием занимаетесь, а муж виноват.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем