Гость
Статьи
Сильно контролирую …

Сильно контролирую мужа.

Как избавиться от этого? Мой муж очень домашний,всегда время со мной проводит,но бывает (раз в месяц может) Может днем встретиться с коллегами просто так,а я если узнаю что он куда-то уехал даже на час сразу реву и начинаю ему писать ,что он причиняет мне боль и т.д. Я не могу смириться. Я постоянно его подозреваю в чем-то,закатываю истерики чтобы он больше не уезжал,мы ссоримся,в итоге он извиняется,но все же ,обидно очень.. Возможно ли избавиться от такого контроля ? Одна мысль ,что ему весело без меня где-то убивает. P.S. сама я до карантина гуляла,и в клуб ходила с подругами,он пускал.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
В Вашем сообщении есть два момента. Вы спрашиваете, возможно ли избавиться от такого контроля. Значит Вы сами понимаете, что этот контроль излишен, Вам это причиняет боль. Если Вам причиняют боль подозрения, и Вам кажется, что они имеют какую то почву - это один вопрос. Значит вам нужно работать именно со своей подозрительностью, недоверием.
Если же Вас больше всего мучает то, что просто он оставляет Вас наедине с собой, наслаждается отдыхом с другими людьми, пусть даже и с друзьями - это говорит, о Вашей детской позиции,о том, что Вы еще не совсем повзрослели и как маленький ребенок, хотите чтобы он все время и внимание уделял только Вам. Вы пишите, что это причиняет Вам настоящую боль.Такое чувство обычно возникает у маленького ребенка, которого оставили одного,не взяли с собой. И тогда это уже совсем другой аспект работы, тогда Вам нужно работать с тем, чтобы повзрослеть,"отделиться" от родного человека, быть полностью самостоятельной и заниматься своими делами,когда он уезжает. Я хочу предостеречь Вас, что мужчине когда нибудь просто надоест выслушивать Ваши беспочвенные истерики. В любом случае, нужно проработать ваше отношение к его отсутствию - будь то излишний контроль или детский взгляд на всю эту ситуацию.
Удачи Вам и всего самого наилучшего!

#1

Бедный муж. Еще ничего не сделал, но уже извиняется.

Клубника со сливками
#2

Кошмар какой-то, бедный мужик. Я бы от такой сбежала. Надеюсь он сделает так же. Иначе его ждут и не такие проблемы...

Гость
#3

Может быть дело в том, что ты не самодостаточна, функцию досуга и развлечения полностью переложила на мужа и он теперь, не самостоятельная личность, а твой придаток. Или ты его придаток? Мне кажется, тут не обойтись без специалиста, хотя, может, если ты дружишь с мозгами, то сможешь разобрать проблему самостоятельно. Она очень глубоко из детства. Задевает формирование тех триггеров, когда ты поняла, что можешь остаться одна и испугалась, может родители кидали, предавали. Гиперконтроль от страха потери. Возможно, сравнение с другими детьми в детстве и всякие, сопутствующие травме подробности. Я не могу предположить, это надо разбирать всё и глубоко. В общем, к врачику бегите, я-то почём знаю? Ищи по тегам в интернете "гиперконтроль", "токсичные отношения" и тому подобное.

Гость
#4

Мда. Бедный мужик, женился на психованной бабе. Надеюсь, он с тобой разведется и встретит нормальную женщину.

Гость
#5

По себе судите. Вы же и в клубы ходили без него, соответственно и внимание получали от других мужчин. Теперь подозреваете его в этих грехах. Это проекция в вашей голове.

Гость
#6

Вообще, всем мужчинам надо донести такую простую мысль, что 90% жен изменяют. Понять, что ты в 10% тех мужчин, которым жены хранят верность, просто. Если тебя хотя бабы и сами себя предлагают, поздравляем, в 10% с верными женами! А если не хотят и не предлагают... То жена тебе изменяет!

Гость
#7

Каждая вторая баба, такая же как автор. Вначале с подружкой неразлей вода, Потом замуж, чтобы был такой рядом, сиамский близнец, женщине страшно одной, женщины нервны и трусливы.

Света
#9

У меня такая же проблема, я знаю что это не нормально я постоянно контролирую мужа, всё решаю в семье я. Да из-за этого у нас часто конфликты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема