Гость
Статьи
Муж не работает уже …

Муж не работает уже полгода, и ищет её не очень охотно...

Добрый день! Такая ситуация. С мужем вместе уже 6 лет, в браке 1,5 года. Из них живем вместе 5,5 лет, молодые (26 лет). Муж уже полгода не работает, все «ищет», но все из-под палки. То вакансия должна была освободится - ее ждали, предлагаю какую-то у знакомых - не подходят условия... . А я 8 месяцев назад заболела, онкология. Работу не бросала (договорилась на дистанционную), вылечилась, сейчас в связи с кризисом и самоизоляцией этой работы нет. А живем на съемной квартире, денег нет от слова совсем, каждый раз вещи продаю, чтобы заплатить за жильё... Очень сильно нервничаю. Вот как быть? Никакие крики уже не помогают, съезжать некуда, скоро опять платить, а он все ждёт, что работа сама сверху упадёт (да ещё и в такое время!). На мою фразу:»Ты уже давно не работаешь», отвечает мне, что я тоже не работала!! А я ведь болела! И не каким-то гриппом... Обидно! Дождался, теперь вообще вакансий почти нет. Пока выход только один - выходить мне на работу каким-нибудь кассиром (по специальности сейчас нет открытых вакансий), НО иммунитета после химиотерапии нет, страшно из дома выходить, организм очень слабый.
Пособия мне никакие не выдают, по документам не прохожу..
Вот что делать? И посоветоваться не с кем, и за здоровье страшно..
Человек он не плохой, все лечение со мной нянчился, но такая ситуация как-то должна мотивировать мужчину.. Хоть куда податься!
Москва.

Тоня_752
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная женщина. Ну неужели не было раньше звоночков. Он же инфантил у вас, нашел вашу юбку и живёт не тужит. Идите на работу, но деньги тратьте только на себя. Питайтесь на работе, как угодно, но не кормите его, холодильник не затаривайте и не готовьте. Голод не тетка, захочет полопать - прийдется потопать.

Гость
#2

Автор, может скинуть ненужный балласт в виде мужа?

гость
#3

Баб много, а он у мамочки один, нечего ему напрягаться

Гость
#4

ну почему к кассирам такое пренебрежительное отношение?!

Гость
#6
Гость

ну почему к кассирам такое пренебрежительное отношение?!

Я тоже не понимаю такого отношения. Можно подумать это так просто, я вот с числами не дружу и невнимательная, наверное, и не смогла бы работать кассиром. Некоторые клуши на непыльных офисных работах вообще связь с миром утратили. Почему воровать, обманывать и быть какой-нибудь шшлюхой эскортницей не стыдно, а работать честно стыдно? Или лучше, как муж авторицы, сидеть на жжопе?

гость
#7
Гость

Я тоже не понимаю такого отношения. Можно подумать это так просто, я вот с числами не дружу и невнимательная, наверное, и не смогла бы работать кассиром. Некоторые клуши на непыльных офисных работах вообще связь с миром утратили. Почему воровать, обманывать и быть какой-нибудь шшлюхой эскортницей не стыдно, а работать честно стыдно? Или лучше, как муж авторицы, сидеть на жжопе?

У вас какой-то странный выбор, либо ш Л.ю хА, либо кассирша, просто любой неквалифицированный труд можно даже с отсутствием мозга делать, у меня более 80 людей в подчинении и мне абсолютно все равно, кто мне моет полы и выносит мусор, а вот толкового юриста или преподавателя я потерять боюсь

Гость
#8
гость

У вас какой-то странный выбор, либо ш Л.ю хА, либо кассирша, просто любой неквалифицированный труд можно даже с отсутствием мозга делать, у меня более 80 людей в подчинении и мне абсолютно все равно, кто мне моет полы и выносит мусор, а вот толкового юриста или преподавателя я потерять боюсь

"Без мозга" на месте кассира в долгах останешься! Здесь и матответственность, и абсолютная точность в каждой секунде работы, не упоминая еще разные темпераменты клиентов! Очень сомнительно, что у вас кто-то есть в подчинении и вы начальник. В солидных организациях чистота ну прям на первом месте и за пыль отвечает в результате руководитель!

Тоня_752
#9
Гость

ну почему к кассирам такое пренебрежительное отношение?!

Извините, к ом так показалось, не хотела иметь этого ввиду. Я уже работала когда-то давно, дело в том, что во время карантина и с моим иммунитетом, пропускать через себя большое количество людей опасно! Вот что имела ввиду.

Тоня_752
#10
Гость

Бедная женщина. Ну неужели не было раньше звоночков. Он же инфантил у вас, нашел вашу юбку и живёт не тужит. Идите на работу, но деньги тратьте только на себя. Питайтесь на работе, как угодно, но не кормите его, холодильник не затаривайте и не готовьте. Голод не тетка, захочет полопать - прийдется потопать.

Так он хозяйственный, сам готовит, это для него не аргумент. Может хоть суп из муки есть неделю.

Мари
#11

Человек он неплохой... Да так себе человек, если честно. Знаю, о чем говорю, мой три года не работает (ну он же по дому помогает... попылесосить там, суп раз в пятилетку сварить). А я ничего, три работы, норм ) И бросить не могу решиться, типа страшно, как же так обидеть человека...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема