Гость
Статьи
Развод или смириться с …

Развод или смириться с мужем-лентяем?

Уйти или смириться? В браке 4 года, ребёнку 3. Мне 27. После рождения ребёнка к мужу не тянет сосем! Он неприятен мне.
Человеку интересно только играть в телефоне. ЗП 15 тысяч. Ремонт, как у бабушки. Главное,как он говорит, что квартира своя, что ещё надо(его бабушки). Делать он ничего не хочет, сам сказал. И не умеет совсем!
Конечно: Ребёнка любит, проводит много времени, не пьёт, не материться, не изменяет.
Я : из декрета вышла в 2 года. Выхода не было, вернее денег. Сейчас моя ЗП больше в 2 раза. И его это нисколько не тревожит.
Я уверена, что спустя 20 лет, он не изменится. Мы не сдвинемся никуда. Мне нужно движение вперёд. Ему нет.
Везти все на себе я не хочу!!!
Останавливает только ребёнок! Она любит его. Но я врятли.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ведь скотина, бросайте его, и на алименты не забудьте подать.

Гость
#2

ну и зачем вам этот балласт? ребенка и дальше пусть любит и проводит время. а вы вперед на встречу своему счастью - зарабатывать себе на квартиру, ремонт, путешествия и всего того, что не сможете сделать оставаясь с ним - быть в согласии с самой собой и окружающим миром.

Гость
#3

А до свадьбы муж был прям с пропеллером в заднице? Чота не верится.

Гость
#5

Воспользовалась его семенем, теперь будешь ещё и бабло с него каждый месяц иметь? И когда мужики перестанут баб оплодотворять? Ох, уж этот инстинкт размножения.

#6

Мой парень очень активный, работает на двух работах. Обожаю его.

Гость
#7

Блин! Ну как вас угораздило за него выйти?! Неужели kуй такой золотой!???

Мужской обитатель вумена
#8

Конечно, ты можешь его бросить и уйти от него. Психануть, так сказать. Вот давай смоделируем такую ситуацию. Ты собрала вещи и "наказала" его. Ушла. Кстати, Есть куда? Или гордо вникуда в поисках олигарха?

Вот ты ушла, ему прррям стыдно. 5 минут. Через 5 минут он ощутит свободу и радость. У него появится личное пространство, он сможет спокойно играть в свои игрушки и никто не будет клевать ему мозг.
Ребёнка он будет, если захочет, видеть на выходных и платить алименты из своих 15т. На себя ему будет оставаться гораздо больше.

Секс? Он слишком преувеличен. Есть очень много доступных и бесплатных женщин. В крайнем случае их заменит телефон.

Я предлагаю включить голову и работать с тем, что есть. Ему и самому хочется и ремонт и денег и поездки и тот же новый телефон и приставку. Вопрос в том, что он не знает как. Смоделируйте с ним общую цель, разделите ее на маленькие задачки. Поставь перед ним реальные задачи, возьми в оборот, раз такая предпримчивая. Москва не сразу строилась, вы женаты всего 4г и уже есть отдельная хата. Это очень хороший старт для молодой семьи. Ты всего 2г работаешь, не зазвездилась ли ты, мать? Мужа надо мотивировать и поддерживать, если он в телефоне все время значит он от тебя в том мире закрывается. Нормальный парень у тебя с квартирой, такого утащат не успеешь на порог выйти. Раз ребёнок его любит, значит отец он ласковый и заботливый. Не все имеют предпринимательскую жилку, сколько платят столько домой и приносит. Если ты его не вдохновляешь, вертеться, как уж на сковородке, он не будет. Мужчине очень мало нужно. Если ты видишь другие примеры мужчин, то они делают это для своих семей, своих жен и детей.

#9
Мужской обитатель вумена

Конечно, ты можешь его бросить и уйти от него. Психануть, так сказать. Вот давай смоделируем такую ситуацию. Ты собрала вещи и "наказала" его. Ушла. Кстати, Есть куда? Или гордо вникуда в поисках олигарха?

Вот ты ушла, ему прррям стыдно. 5 минут. Через 5 минут он ощутит свободу и радость. У него появится личное пространство, он сможет спокойно играть в свои игрушки и никто не будет клевать ему мозг.
Ребёнка он будет, если захочет, видеть на выходных и платить алименты из своих 15т. На себя ему будет оставаться гораздо больше.

Секс? Он слишком преувеличен. Есть очень много доступных и бесплатных женщин. В крайнем случае их заменит телефон.

Я предлагаю включить голову и работать с тем, что есть. Ему и самому хочется и ремонт и денег и поездки и тот же новый телефон и приставку. Вопрос в том, что он не знает как. Смоделируйте с ним общую цель, разделите ее на маленькие задачки. Поставь перед ним реальные задачи, возьми в оборот, раз такая предпримчивая. Москва не сразу строилась, вы женаты всего 4г и уже есть отдельная хата. Это очень хороший старт для молодой семьи. Ты всего 2г работаешь, не зазвездилась ли ты, мать? Мужа надо мотивировать и поддерживать, если он в телефоне все время значит он от тебя в том мире закрывается. Нормальный парень у тебя с квартирой, такого утащат не успеешь на порог выйти. Раз ребёнок его любит, значит отец он ласковый и заботливый. Не все имеют предпринимательскую жилку, сколько платят столько домой и приносит. Если ты его не вдохновляешь, вертеться, как уж на сковородке, он не будет. Мужчине очень мало нужно. Если ты видишь другие примеры мужчин, то они делают это для своих семей, своих жен и детей.

100 плюсов+++

Гость
#10

Очередное угнетение мужчин. А теперь представим ситуацию. Мужчина зарабатывает в два раза больше, и жалуется что жена ничего не делает, а только в телефон играет. Какие будут советы.
Бросить семью?

Мужской обитатель вумена
#11
Гость

Очередное угнетение мужчин. А теперь представим ситуацию. Мужчина зарабатывает в два раза больше, и жалуется что жена ничего не делает, а только в телефон играет. Какие будут советы.
Бросить семью?

На этом форуме все просто. Тут любая тема заканчивается советом "бросай мужа". Как будто муж это какая та вещь.

Гость
#12
Гость

Очередное угнетение мужчин. А теперь представим ситуацию. Мужчина зарабатывает в два раза больше, и жалуется что жена ничего не делает, а только в телефон играет. Какие будут советы.
Бросить семью?

так это его задача деньги зарабатывать..у женщины другое предназначение

Лак
#13

Уйти? Куда? Куда ты вообще идешь, по жизни, птичка?

#14

П8
Поспорю. У человека либо есть целеустремлённость, либо нет . Это не воспитаешь. Это должно быть заложено природой. Даже по маленьким детям всегда видно кто лидер, а кто нет. Если парень рожден лентяем, он им и останется . Автору придется всю жизнь подпинывать его. А это забирает собственные силы
Так что сто раз подумаешь

Гость
#15
Асти

П8
Поспорю. У человека либо есть целеустремлённость, либо нет . Это не воспитаешь. Это должно быть заложено природой. Даже по маленьким детям всегда видно кто лидер, а кто нет. Если парень рожден лентяем, он им и останется . Автору придется всю жизнь подпинывать его. А это забирает собственные силы
Так что сто раз подумаешь

С этим я согласна.

Гость
#16

так и думала, сразу все к деньгам сведётся. Идти есть куда. И психовать я не собираюсь. Просто жить для себя. Вдохновлять видимо не моё. Человека не изменить. Если его с детства до 30 лет жалели, ни к чему не приучали и он спал до 15:00 «утра».То и сейчас живёт точно так же. до брака, я видела это. Но плюсы , добрый и ласковый, меня зацепили.

Бонифаций
#17

Сколько уже можно эту тему мусолить. Разводятся взрослые, ребенок с родителями не разводится! После развода ребенок продолжает общаться с обоими родителями, главное возвести это в систему.
Жить надо с человеком, с которым хорошо. Точка

Гость
#18

Ребенок еще маленький, забудет его быстро (если надо). Чем раньше вычеркнешь это недоразумение из своей жизни, тем лучше.

Мужской обитатель вумена
#19
Гость

так и думала, сразу все к деньгам сведётся. Идти есть куда. И психовать я не собираюсь. Просто жить для себя. Вдохновлять видимо не моё. Человека не изменить. Если его с детства до 30 лет жалели, ни к чему не приучали и он спал до 15:00 «утра».То и сейчас живёт точно так же. до брака, я видела это. Но плюсы , добрый и ласковый, меня зацепили.

Уходи от него. Я уже написал, что ему будет только лучше от этого. Такая женщина не потеря.

#20

К нас та же ситуация в семье. Я - муж лентяй. Меня жена пыталась все 19 лет перевоспитать, мотивировать, хвалить за успехи. Все напрасно. Я в отличие от вашего мужа "с руками". Этим и понравился, когда ухаживал за моей будущей женой. Больше того, меня даже тесть одобрил. Но теща - нет. Мы познакомились студентами. За душой ни копейки. Ничего не достиг. Я мог жить в спартанских условиях доме по снос. Я предложил жене пожить пока в этом доме. Печное отопление. Туалет на улице. Моя жена во мне разочаровалась, что я смог такие говенные условия предложить для любимой женщины. Это был первый звонок для нее. Позже она меня обвиняла в том, что у меня нет далеко идущих планов, нет порядка в вещах и голове. Она - полная противоположность мне. Конечно, мы не стали жить в старом доме, а я переехал к ней в общежитие. Дожили там до конца учебы. Потом родился ребенок. Стали снимать квартиру. Но моей з.п. не хватало для нормальной жизни. Я устраивался на разные работы, но з.п. были средние. С такой з.п. даже на ипотеку не собрать. Я живу по наитию и считаю, что Бог все устроит. И Бог, действительно, все устроил. Сначала мне друг предложил работать в престижной профессии, через год брат, работающий в Москве предложил работать по моей профессии за более высокую з.п. но ниже средней московской. Спустя месяца два на моей новой работе новый знакомый коллега предложил перейти в другую компанию на з.п в 3.5 раза выше, чем на нынешней. И вот так случайным образом у меня развивается карьера. Все попытки намеренного поиска нужной работы до этих случаев не увенчивались успехами. Не знаю, как это объяснить, может, не на столько целеустремлён, как моя жена. Она, в отличие от меня, добивалась успеха тяжёлым трудом, за что до сих пор мне завидует. Вернусь к моей лени. Жена научилась меня подстегивать. Она знает, что мой мозг хорошо работает при сильнейшем стрессе. Так, вот она теперь меня в этот стресс и вводит. Она знает мои слабые стороны и ими шантажирует. Например, что уйдёт к другому.

Форум: Отношения
Всего: 363 383 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 368 тем
Предыдущая тема