Гость
Статьи
Поссорилась со …

Поссорилась со свекровью

И меня это коснулось
5 лет всё было нормально и тут я узнала о себе многое, что думала обо мне свекровь. Её так прорвало. Я, конечно, могу списать всё на эмоции и тд, у всех бывает, но после всего услышанного уже нет делания общаться. Всё из-за того, что я не дала ей внука забрать у себя из рук, когда я его успокаивала. Возможно, резко, не отрицаю, но это не повод крыть меня всеми словами, что вылетели у неё. Я пыталась что-то объяснить, но уже походу не переубедишь.
Муж её любит, больше всего жаль его , потому что теперь он будет выслушивать, какая я плохая. Да что уж там: он уже выслушал и что я его не люблю, и что не уважаю. Хотя причём тут он совершенно не ясно.
Он молчит , говорит что ждёт когда она успокоится. Но что-то мне кажется, что даже тогда он не сможет ничего сказать ей в ответ (
Боюсь, что она испортит его отношение ко мне, но и не хочется выслушивать в свой адрес всякое г****

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, у меня похожая ситуация была. У меня свекровь вообще очень жесткая женщина. Все ей не по нраву были : что первая, что вторая жена))) а я вообще монстр, тоже гадости про меня мужу говорит, постоянно (я это знаю), т.к. к ее советам не прислушиваюсь и все делаю по-своему))) Так вот. Столько форумов, советов психологов прочитала на эту тему... что поняла: нужно, чтобы муж границы своей семьи выстраивал, сам разбирался с матерью, защищал Вас и свою семью.
А Вы, автор, забейте. Свекровям редко нравятся невестки. Просто старайтесь общаться с ней максимально корректно и нейтрально. В конфликты не вступайте. Я для себя решила- минимум общения с ней, и всегда вежливо. Если начинает гадости говорить- муж с ней разбирается (благо он у меня понимает, что она неправа)

Гость
#2

Не хотите общаться, ну и не общайтесь. В чём проблема то?

Гость
#3

Последний раз 2 года назад видела Свекровь. И мне так больше нравится. Всегда видела во мне врага- это не покупайте, туда не ездите, ребёнка не заводите, квартиру не покупайте. Зачем мне такая мать мужа? Не хотела она по-человечески общаться, тогда будет никак. А другого сына она одарила и машиной и квартирой. А тут трусы купить нельзя, мы сразу плохие.

#4
Гость

О, у меня похожая ситуация была. У меня свекровь вообще очень жесткая женщина. Все ей не по нраву были : что первая, что вторая жена))) а я вообще монстр, тоже гадости про меня мужу говорит, постоянно (я это знаю), т.к. к ее советам не прислушиваюсь и все делаю по-своему))) Так вот. Столько форумов, советов психологов прочитала на эту тему... что поняла: нужно, чтобы муж границы своей семьи выстраивал, сам разбирался с матерью, защищал Вас и свою семью.
А Вы, автор, забейте. Свекровям редко нравятся невестки. Просто старайтесь общаться с ней максимально корректно и нейтрально. В конфликты не вступайте. Я для себя решила- минимум общения с ней, и всегда вежливо. Если начинает гадости говорить- муж с ней разбирается (благо он у меня понимает, что она неправа)

Согласна, только муж больше придерживается полиции, что мы взрослые и сами должны разбираться )А ей говорить, когда она красная от злости, типа смысла нет. вроде и правильно.но катко хочется защиты

#5
Гость

Не хотите общаться, ну и не общайтесь. В чём проблема то?

Я могу и не общаться, но что делать, если будет мужу обо мне гадости говорить ?
Положиться на его благоразумие ?))

#6
Гость

Последний раз 2 года назад видела Свекровь. И мне так больше нравится. Всегда видела во мне врага- это не покупайте, туда не ездите, ребёнка не заводите, квартиру не покупайте. Зачем мне такая мать мужа? Не хотела она по-человечески общаться, тогда будет никак. А другого сына она одарила и машиной и квартирой. А тут трусы купить нельзя, мы сразу плохие.

Я считаю, что ещё ревность есть, конечно же . Плюс внук очень похож на её единственного сына, которого она боготворит из-за того, что он копия его отца. А Она его любила, но он её бросил. Даже проскакивает не внук, а сынок. Ну Вы поняли))
А я тут ей на даю его у себя из рук взять.

Гость
#7
Romashka

Я могу и не общаться, но что делать, если будет мужу обо мне гадости говорить ?
Положиться на его благоразумие ?))

Ну и пусть говорит. Муж же не слепой, видит, что и как. Благоразумие должно быть впервую очередь с вашей стороны, а все эти обидные слова, хоть и тяжело это, но надо игнорировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема