Гость
Статьи
Поссорилась со …

Поссорилась со свекровью

У нас со свекровью в целом хорошие отношения. Я называю ее мамой. Проблема в чём. У них есть кот. Ему 2-3 года. Я его очень люблю. И я вообще котов очень люблю. Свекровь и свёкр делают абсолютно всё, чтобы этого кота убить(буквально). Они отпускают его на самовыгул( живут в своем доме, отпускают погулять), кормят дешёвым кормом, из-за которого в будущем у кота могут быть проблемы с почками и желудком. Дают коту еду со стола, что категорически запрещено, тк специи, соли и т.д очень вредно для котов. Они не ставят прививки ему, которые надо делать ежегодно. А если учесть, что он у них на самовыгуле, то подавно обязательно надо ставить прививки. Но они этого не делают. Они не кастрировали кота, поэтому он гуляет и оплодотворяет соседских кошек. Таким образом пополняются ряды бездомных котят, потому что нафиг никому не сдалось кормить ораву котят.
И я очень боюсь, что однажды кот просто не вернётся после очередного загула. Я сказала свекрови об этом. Про дешёвый корм, про самовыгул. Но она мне намекнула, чтобы я не лезла ни в свое дело. Мол тратиться на корм премиум класса типа Хилс или про план они не будут. Прививки ставить тоже, если заболеет, то лечить они не будут.
Вот как, как можно быть такими бесчеловечными? Мне это все как нож по сердцу. Я предлагала и корм нормальный коту самой покупать, и фонтан с водой для него купить, но свекровь сказала не надо, типо у нас своих проблем хватает.
Чтобы вы понимали, они довольно состоятельные. И не последние деньги на корм для кота отдают. Я в смятении и не знаю как поступить. Очень жалко кота
#животные #любовь #отношения

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте кота в покое. Дайте ему пожить его нормальной кошачьей жизнью.

Истина
#2

Ты делай вывод, что если с тобой что случится, им и на тебя, и на твоих детей будет наплевать!

#3

Если позволяет материальное положение, то делайте по возможности не спрашивая: корм плохой? Возьмите дорогого много либо на развес, либо большую упаковку, пепесыпьте в обычный пакет, расскажите сказку о том, что знакомая кормами занимается и взяли у нее люкс дешевле дешманского корма, поилку в подарок просто, скажете с Алика за 100 р безделушка, к врачу кота тоже можно самой свозить, мол погулять возьмёте либо к якобы знакомому ветеринару отвезёте, мол, все равно бесплатно. Можно подарить им сетку антикошка, а кота чипировать, будет больше шансов найти его в случае чего.
Если такой возможности нет, то уж простите, кормить - кормят, кое-как заботятся, жестокого обращения нет по факту. Людей взрослых как правило в таких вопросах не переспорить, если для них вопрос принципиальный, то лучше не лезть
А на крайняк, пока кошак на самовыгуле, тырим его и пристраиваем в реально хорошие руки, это прям самый край) типа Робин Гуд для кошек

#4

Я так понимаю у вас других проблем нет?и вы решили себя занять хоть чем-то.потому что совсем без заморочек это очень скучно.а ну и да отстаньте от кота.у меня кот слизывал йогурт с крышки.кушал картошку,супы,борщ.и прожил 13 лет.так что все с ним будет хорошо.тем более он гуляет на улице и если ему надо найдет себе нужную травку и улучшить свое здоровье

#5

Кстати названные вами корма уже давным давно ничем не лучше вискаса.

Гость
#6

Не путайте простых котов с породистыми дорогими. Простые коты не убиваемые, а у породистых выживаемость на нуле почти. Вот как раз у последних постоянно какие-то проблемы, то аллергии, то вечные походы к ветеринарам. Короче, это как и с людьми. Вот простые коты - это русские, а породистых - это остальной мир. Русские не убиваемые, им хоть что делай, с них как с гуся вода. А на остальных "породистых" чихнешь и они уже в обмороке😂

Золотая Рыбка
#7

Вам не кота жалко, а со свекровью поср.ться хочется.

Хотите подарить фонтан с водой - так купите эту поилку и подарите на новый год, например. Всем подарки - свекрови, свёкру, ну и коту под ёлку.
Хотите корм - ну купите корм, принесите. Если даже ей не понравится, то она будет кормить им кота.

А что делаете вы? Выговариваете свекрови, что она не большого ума и мучает животинку. А вы-то, умная, объясняете то, как надо правильно.

Гость
#8

Кот вполне доволен, живёт полноценной кошачьей жизнью. Не лезьте со своими правилами в чужой дом.

Гость
#9
Hop hei la la lei

Если позволяет материальное положение, то делайте по возможности не спрашивая: корм плохой? Возьмите дорогого много либо на развес, либо большую упаковку, пепесыпьте в обычный пакет, расскажите сказку о том, что знакомая кормами занимается и взяли у нее люкс дешевле дешманского корма, поилку в подарок просто, скажете с Алика за 100 р безделушка, к врачу кота тоже можно самой свозить, мол погулять возьмёте либо к якобы знакомому ветеринару отвезёте, мол, все равно бесплатно. Можно подарить им сетку антикошка, а кота чипировать, будет больше шансов найти его в случае чего.
Если такой возможности нет, то уж простите, кормить - кормят, кое-как заботятся, жестокого обращения нет по факту. Людей взрослых как правило в таких вопросах не переспорить, если для них вопрос принципиальный, то лучше не лезть
А на крайняк, пока кошак на самовыгуле, тырим его и пристраиваем в реально хорошие руки, это прям самый край) типа Робин Гуд для кошек

Не получится пристроить, раз кот гуляет сам по себе. Он уже привык к свободе и самовыгулу, силеть в 4 стенах он не будет. Просто зассыт все вокруг и его выбросят на улицу. Пусть уже живет там, где живёт.
Я привозила подобранца с дачи, красивый здоровый кошак, но он не смог жить в квартире, ему надо было гулять, бегать. Пришлось пристроить в частный дом. Там ему вольготно, захотел - побегал за птичками, мышками, захотел - в дом зашел .

Гость
#10
Hop hei la la lei

Если позволяет материальное положение, то делайте по возможности не спрашивая: корм плохой? Возьмите дорогого много либо на развес, либо большую упаковку, пепесыпьте в обычный пакет, расскажите сказку о том, что знакомая кормами занимается и взяли у нее люкс дешевле дешманского корма, поилку в подарок просто, скажете с Алика за 100 р безделушка, к врачу кота тоже можно самой свозить, мол погулять возьмёте либо к якобы знакомому ветеринару отвезёте, мол, все равно бесплатно. Можно подарить им сетку антикошка, а кота чипировать, будет больше шансов найти его в случае чего.
Если такой возможности нет, то уж простите, кормить - кормят, кое-как заботятся, жестокого обращения нет по факту. Людей взрослых как правило в таких вопросах не переспорить, если для них вопрос принципиальный, то лучше не лезть
А на крайняк, пока кошак на самовыгуле, тырим его и пристраиваем в реально хорошие руки, это прям самый край) типа Робин Гуд для кошек

А потом пойдём спасать детей, которых, по чему-то мнению не так растят, пристроим в добрые руки? Автору нечего лезть в чужую жизнь.

Василий
#11

Редкостная чушь. Даже для форума.

Гость
#12
Hop hei la la lei

Если позволяет материальное положение, то делайте по возможности не спрашивая: корм плохой? Возьмите дорогого много либо на развес, либо большую упаковку, пепесыпьте в обычный пакет, расскажите сказку о том, что знакомая кормами занимается и взяли у нее люкс дешевле дешманского корма, поилку в подарок просто, скажете с Алика за 100 р безделушка, к врачу кота тоже можно самой свозить, мол погулять возьмёте либо к якобы знакомому ветеринару отвезёте, мол, все равно бесплатно. Можно подарить им сетку антикошка, а кота чипировать, будет больше шансов найти его в случае чего.
Если такой возможности нет, то уж простите, кормить - кормят, кое-как заботятся, жестокого обращения нет по факту. Людей взрослых как правило в таких вопросах не переспорить, если для них вопрос принципиальный, то лучше не лезть
А на крайняк, пока кошак на самовыгуле, тырим его и пристраиваем в реально хорошие руки, это прям самый край) типа Робин Гуд для кошек

Можно и на стерилизацию незаметно увезти,у котов это просто ,потом не нужно обрабатывать.Вы правы,что беспокоитесь,тоже не понимаю таких недохозяев(

Гость
#13

Хаха, посмеялась. Автор, всем бы так жить как кот ваших свекровь. Сыт, пьян и нос в табаке.

Гость
#14

У меня подруга такая же. Живет в частном доме. Кот нужен для ловли мышей. Каждые 2 года заводит нового кота, так как предыдущий погибает, то отравляются чем-то, то болеют и она не лечит. За 10 лет уже котов 5 у неё было. Даже не переживает.

Автор
#15
Гость

Оставьте кота в покое. Дайте ему пожить его нормальной кошачьей жизнью.

Это не нормальная кошачья жизнь, это русская рулетка: вернётся/ не вернётся

Автор
#16
Hop hei la la lei

Если позволяет материальное положение, то делайте по возможности не спрашивая: корм плохой? Возьмите дорогого много либо на развес, либо большую упаковку, пепесыпьте в обычный пакет, расскажите сказку о том, что знакомая кормами занимается и взяли у нее люкс дешевле дешманского корма, поилку в подарок просто, скажете с Алика за 100 р безделушка, к врачу кота тоже можно самой свозить, мол погулять возьмёте либо к якобы знакомому ветеринару отвезёте, мол, все равно бесплатно. Можно подарить им сетку антикошка, а кота чипировать, будет больше шансов найти его в случае чего.
Если такой возможности нет, то уж простите, кормить - кормят, кое-как заботятся, жестокого обращения нет по факту. Людей взрослых как правило в таких вопросах не переспорить, если для них вопрос принципиальный, то лучше не лезть
А на крайняк, пока кошак на самовыгуле, тырим его и пристраиваем в реально хорошие руки, это прям самый край) типа Робин Гуд для кошек

Мы живём в другом городе. И приезжаем 2 раза в год к ним на 5-10 дней. Думала сама корм заказывать им на дом, они категорически не хотят. А по другому издалека я не знаю как помочь коту

Автор
#17
Nasferot

Я так понимаю у вас других проблем нет?и вы решили себя занять хоть чем-то.потому что совсем без заморочек это очень скучно.а ну и да отстаньте от кота.у меня кот слизывал йогурт с крышки.кушал картошку,супы,борщ.и прожил 13 лет.так что все с ним будет хорошо.тем более он гуляет на улице и если ему надо найдет себе нужную травку и улучшить свое здоровье

13 лет это не много. Коты в среднем живут 17-20 лет при хорошем уходе и питании. А раз вы пишите, что еда со стола это ерунда для кота, то вы ничего не знаете о пищеварении котов

Автор
#18
Алиса

Кстати названные вами корма уже давным давно ничем не лучше вискаса.

Тогда посоветуйте хорошие корма премиум класса, где мяса минимум 70%, а не как в вискасе 4%

Автор
#19
Гость

Не путайте простых котов с породистыми дорогими. Простые коты не убиваемые, а у породистых выживаемость на нуле почти. Вот как раз у последних постоянно какие-то проблемы, то аллергии, то вечные походы к ветеринарам. Короче, это как и с людьми. Вот простые коты - это русские, а породистых - это остальной мир. Русские не убиваемые, им хоть что делай, с них как с гуся вода. А на остальных "породистых" чихнешь и они уже в обмороке😂

У них обычный кот, не породистый. Любого кота можно убить, если кормить плохо и не делать прививки

Автор
#20
Золотая Рыбка

Вам не кота жалко, а со свекровью поср.ться хочется.

Хотите подарить фонтан с водой - так купите эту поилку и подарите на новый год, например. Всем подарки - свекрови, свёкру, ну и коту под ёлку.
Хотите корм - ну купите корм, принесите. Если даже ей не понравится, то она будет кормить им кота.

А что делаете вы? Выговариваете свекрови, что она не большого ума и мучает животинку. А вы-то, умная, объясняете то, как надо правильно.

Не хочу я ни с кем ругаться. Я сказала ей, что сама буду покупать корм коту и доставка будет привозить. Она в тактичной форме сказала не вмешиваться.
Мы живём в другом городе, приезжаем к свекрови 2 раза в год. Поэтому я могу только через доставку корм отправлять. Но ее ответ вы уже знаете

Гость
#21
Автор

У них обычный кот, не породистый. Любого кота можно убить, если кормить плохо и не делать прививки

Ну так я и поняла, что у них обычный кот, я про них и писала. Что нет смысла переживать, они ещё всех нас переживут😂... Я никогда не возьму себе породистого кота, даже если бесплатно отдавать будут. Для меня самые лучшие простые котики.

Автор
#22
Василий

Редкостная чушь. Даже для форума.

Почему чушь?

Автор
#23
Гость

Можно и на стерилизацию незаметно увезти,у котов это просто ,потом не нужно обрабатывать.Вы правы,что беспокоитесь,тоже не понимаю таких недохозяев(

Свекровь говорит, что кастрированных котов на улице обижают. Поэтому не хочет. И дома держать тоже не хочет

Гость
#24
Автор

Это не нормальная кошачья жизнь, это русская рулетка: вернётся/ не вернётся

Заведите своего кота и им занимайтесь.

Гость
#25
Автор

У них обычный кот, не породистый. Любого кота можно убить, если кормить плохо и не делать прививки

Как-то вот раньше коты жили себе и жили в своих домах, даже без кормов (хотя я за корм), без прививок, ветеринаров и прочей приблуды. И спокойно сами себе даже корм находили, в виде мышек, птичек и т.д. Некоторые кошки рожали по 150 раз за жизнь и дальше жили. А сейчас у всех мозг засра"нный, что надо обязательно их чуть ли не каждые пол года на приём водить к врачу и прочее, и прочее.... А о собаках я вообще молчу, одежда для собак, особенно мелких, это уже не как прихоть, а как необходимость стала. Обувь покупают собакам🤦‍♀️, я уею просто.... Вам маркетинг мозг проел.... Коты жили и сто лет назад, когда всего этого и в помине не было, и всё было хорошо. И даже кастрировать это знаете ли тоже не норма, а какое-то нововведение. У родных коту 18 лет, всю жизнь прожил не кастрированный, не привитый и мыли раз в пять лет его, и как-то жив, здоров и чист. Чудеса😂. У меня коту почти 10 лет, не кастрированный, и тоже всё ок. Не орёт, где попало не гадит, не метит. Не кот, а золото. И тоже не привит. Здоров и счастлив.
Уличный тип котов - самый живучий вид, рекомендую!

Гость
#26
Гость

Как-то вот раньше коты жили себе и жили в своих домах, даже без кормов (хотя я за корм), без прививок, ветеринаров и прочей приблуды. И спокойно сами себе даже корм находили, в виде мышек, птичек и т.д. Некоторые кошки рожали по 150 раз за жизнь и дальше жили. А сейчас у всех мозг засра"нный, что надо обязательно их чуть ли не каждые пол года на приём водить к врачу и прочее, и прочее.... А о собаках я вообще молчу, одежда для собак, особенно мелких, это уже не как прихоть, а как необходимость стала. Обувь покупают собакам🤦‍♀️, я уею просто.... Вам маркетинг мозг проел.... Коты жили и сто лет назад, когда всего этого и в помине не было, и всё было хорошо. И даже кастрировать это знаете ли тоже не норма, а какое-то нововведение. У родных коту 18 лет, всю жизнь прожил не кастрированный, не привитый и мыли раз в пять лет его, и как-то жив, здоров и чист. Чудеса😂. У меня коту почти 10 лет, не кастрированный, и тоже всё ок. Не орёт, где попало не гадит, не метит. Не кот, а золото. И тоже не привит. Здоров и счастлив.
Уличный тип котов - самый живучий вид, рекомендую!

А у знакомых был персидский, кастрированный, часто к врачу водили, но по итогу умер в не таком уж старом возрасте

Автор
#27
Гость

Заведите своего кота и им занимайтесь.

Легко сказать. А того кота на погибель получается. Но его то я тоже люблю. Если через день этот кот не вернётся после самовыгула, кто будет виноват? Да это уже неважно будет, кота то все равно не вернуть

Автор
#29
Гость

Как-то вот раньше коты жили себе и жили в своих домах, даже без кормов (хотя я за корм), без прививок, ветеринаров и прочей приблуды. И спокойно сами себе даже корм находили, в виде мышек, птичек и т.д. Некоторые кошки рожали по 150 раз за жизнь и дальше жили. А сейчас у всех мозг засра"нный, что надо обязательно их чуть ли не каждые пол года на приём водить к врачу и прочее, и прочее.... А о собаках я вообще молчу, одежда для собак, особенно мелких, это уже не как прихоть, а как необходимость стала. Обувь покупают собакам🤦‍♀️, я уею просто.... Вам маркетинг мозг проел.... Коты жили и сто лет назад, когда всего этого и в помине не было, и всё было хорошо. И даже кастрировать это знаете ли тоже не норма, а какое-то нововведение. У родных коту 18 лет, всю жизнь прожил не кастрированный, не привитый и мыли раз в пять лет его, и как-то жив, здоров и чист. Чудеса😂. У меня коту почти 10 лет, не кастрированный, и тоже всё ок. Не орёт, где попало не гадит, не метит. Не кот, а золото. И тоже не привит. Здоров и счастлив.
Уличный тип котов - самый живучий вид, рекомендую!

Жили и жили, это сколько лет? 5,7? В домашних условиях кот может дожить до 20 лет. Но это если нормально за ним ухаживать и любить. А не считать его каким-то сорняком, мол сам по себе как-то вырастит. А если заболеет из-за халатности, то и лечить не будем. Мда

Автор
#30
Гость

У меня подруга такая же. Живет в частном доме. Кот нужен для ловли мышей. Каждые 2 года заводит нового кота, так как предыдущий погибает, то отравляются чем-то, то болеют и она не лечит. За 10 лет уже котов 5 у неё было. Даже не переживает.

У них тоже кот для ловли мышей

Мимо проходила
#32

Автор, я вас понимаю. Потому что сама забочусь о животных, помогаю котам на улице, пристраиваю их и т.д.
Люди в нашей стране большинство не образованные. Они не знают как ухаживать за животными

Мимо проходила
#33

Они не читают книги как ухаживать за котами, не читают статьи. Вот как их предки ухаживали, они также и ухаживают

Мимо проходила
#34

Им бесполезно объяснять, что сетки антикот необходимы, что кормить надо правильно, что самовыгул очень опасен

Мимо проходила
#35

Такие люди у нас в стране. Непрошибаемые просто. Очень упёртые в своей безграмотности по уходу за питомцами. Называют таких как я и вы зоошизами и другими словами. А по факту. Их питомцы живут не очень то счастливую жизнь. К старости имеют проблемы с почками и желудком, если доживают. Скитаются непонятно где, теряются на улице, умирают от болезней и собак. И мне самой очень грустно, как и вам

Мимо проходила
#36

И к сожалению, вы ничем тому коту помочь не сможете. Они как отпускали кота на улицу, так и будут. Как кормили со стола всякой дрянью, так и будут.
Люди, поймите. ЖКТ кота устроено не как человеческое. То что можно кушать нам, ни в коем случае нельзя давать коту. Это как человеку дать водки, пить можно, конечно. Но ужасно вредно

Мимо проходила
#37

И я всегда призываю будущих и текущих владельцев животных: ну почитайте вы статьи в интернете как ухаживать за животным, чем кормить, как часто ставить прививки. Но люди безграмотные абсолютно. Некоторые больше 30-40 книг за всю свою жизнь не почитали, какие уж там статьи. И да, пока общество такое безграмотное, питомцы будут продолжать умирать от халатности, глупости и неосведомлённости. А если не умирать, так иметь проблемы со здоровьем. Возможно сейчас кот и не болеет, но что будет через 5-10 лет? И доживёт ли он вообще до такого возраста, большой вопрос

Автор
#38
Мимо проходила

Такие люди у нас в стране. Непрошибаемые просто. Очень упёртые в своей безграмотности по уходу за питомцами. Называют таких как я и вы зоошизами и другими словами. А по факту. Их питомцы живут не очень то счастливую жизнь. К старости имеют проблемы с почками и желудком, если доживают. Скитаются непонятно где, теряются на улице, умирают от болезней и собак. И мне самой очень грустно, как и вам

Ваши слова, да богу в уши как говорится. Хоть один человек меня поддерживает

Автор
#39
Мимо проходила

И к сожалению, вы ничем тому коту помочь не сможете. Они как отпускали кота на улицу, так и будут. Как кормили со стола всякой дрянью, так и будут.
Люди, поймите. ЖКТ кота устроено не как человеческое. То что можно кушать нам, ни в коем случае нельзя давать коту. Это как человеку дать водки, пить можно, конечно. Но ужасно вредно

Вот именно. Сколько я ни говорила свекру, что нельзя со стола кормить. Бесполезно

Гость
#40
Автор

Жили и жили, это сколько лет? 5,7? В домашних условиях кот может дожить до 20 лет. Но это если нормально за ним ухаживать и любить. А не считать его каким-то сорняком, мол сам по себе как-то вырастит. А если заболеет из-за халатности, то и лечить не будем. Мда

Так и жили по много лет, я вам о чем и пишу, а вы всё о своём талдычите... Что и раньше жили коты и долго, и здоровые... У меня у бабули в деревне кошка была, лет 20 и прожила. А там даже корма никакого не было.
Мне кажется вы либо не такая взрослая, автор, либо совсем не знаете жизни, дальше своей квартиры и интернета.

Гость
#41

Слыхала? Если заболеешь, лечить они тебя не будут!

Автор
#42
Гость

Так и жили по много лет, я вам о чем и пишу, а вы всё о своём талдычите... Что и раньше жили коты и долго, и здоровые... У меня у бабули в деревне кошка была, лет 20 и прожила. А там даже корма никакого не было.
Мне кажется вы либо не такая взрослая, автор, либо совсем не знаете жизни, дальше своей квартиры и интернета.

Ну так ваша кошка одна из немногих, исключение. А средняя жизнь кота,которого выпускают на самовыгул, это 5-7 лет. В то время как продолжительность жизни домашнего кота 17-20 лет. Вы и с этим будете спорить? Ваша кошка может и жила 20 лет. А вот у родителей и свекрови уличные кошки дольше 4 лет обычно не жили. То собаки, то машина, то соседи траванули, то ещё какая-нибудь лабуда. И зачем добровольно отправлять кота в эту игру на выживание?

Автор
#43
Гость

Так и жили по много лет, я вам о чем и пишу, а вы всё о своём талдычите... Что и раньше жили коты и долго, и здоровые... У меня у бабули в деревне кошка была, лет 20 и прожила. А там даже корма никакого не было.
Мне кажется вы либо не такая взрослая, автор, либо совсем не знаете жизни, дальше своей квартиры и интернета.

Мне просто интересно. Отправлять кота играть в русскую рулетку, чтобы что? Посмотреть сколько он протянет? Использовать его как расходный материал, типо этот погибнет, заведу нового? Или что?

Мимо проходила
#44
Автор

Мне просто интересно. Отправлять кота играть в русскую рулетку, чтобы что? Посмотреть сколько он протянет? Использовать его как расходный материал, типо этот погибнет, заведу нового? Или что?

Автор, таким людям безразлично жив их кот или нет. Если через день кот не вернётся, они немного погрустят, а потом вновь заведут другого кота и будут делать с ним тоже самое. И не будут чувствовать никакой вины за свою халатность. Говорю же, непрошибаемый тупизм.
Если раньше лимонный сок в глаза капали, чтобы они блестели, то и сейчас надо также делать что ли? Нет. Если раньше коты были исключительно для роли мышеловки и жили очень мало, то и сейчас надо также поступать? Нет, конечно. Просто критическое мышление у людей отсутствует. А может им не хочется тратить деньги на хороший корм для животного,ведь им проще на себя потратить эти деньги. Им просто плевать на своего питомца. К сожалению таким людям не помочь, это клиника

Автор
#45
Мимо проходила

Автор, таким людям безразлично жив их кот или нет. Если через день кот не вернётся, они немного погрустят, а потом вновь заведут другого кота и будут делать с ним тоже самое. И не будут чувствовать никакой вины за свою халатность. Говорю же, непрошибаемый тупизм.
Если раньше лимонный сок в глаза капали, чтобы они блестели, то и сейчас надо также делать что ли? Нет. Если раньше коты были исключительно для роли мышеловки и жили очень мало, то и сейчас надо также поступать? Нет, конечно. Просто критическое мышление у людей отсутствует. А может им не хочется тратить деньги на хороший корм для животного,ведь им проще на себя потратить эти деньги. Им просто плевать на своего питомца. К сожалению таким людям не помочь, это клиника

Очень очень грустно. Но вы правы

Гость
#46
Гость

Можно и на стерилизацию незаметно увезти,у котов это просто ,потом не нужно обрабатывать.Вы правы,что беспокоитесь,тоже не понимаю таких недохозяев(

У меня был раньше кот нестерилизованный, ходил на драчки с дружбаном - соседским котом. Возвращался битый, но не побеждённый! Он был счастлив жить такой жизнью!
Да если бы кто-то его выловил втихаря и стерилизовал - это ж преступление просто! Как можно из бойца сделать кастрата?! Всю жизнь бы ему сломали! И я бы возмущалась без меры! Вплоть до обращения в полицию, если б узнала, на кого заяву писАть.
Что за идея идиотская?! Чужого кота оперировать!
Одно дело уличных стерилизовать, они ничьи, другое дело кота, у которого есть любящие хозяева, которые о нём заботятся, лечат его и принимают решения о том, что для него лучше!
Сейчас у меня кот кастрированный, он таким уже пришёл. Ок, приняла его какой есть. Я не против стерилизации как таковой, я против того, чтобы лезли в чужие дела, жизни и к чужим котам!

Гость
#47
Автор

Не хочу я ни с кем ругаться. Я сказала ей, что сама буду покупать корм коту и доставка будет привозить. Она в тактичной форме сказала не вмешиваться.
Мы живём в другом городе, приезжаем к свекрови 2 раза в год. Поэтому я могу только через доставку корм отправлять. Но ее ответ вы уже знаете

Ну так и права свекровь!
Это её кот, не лезьте!

У меня кошка одна жила, дорогие корма, сколько ни пытались варьировать, не ела, хоть убейся. Ела только 1 из дешёвых, Фрискас. Вот выбрала его, и всё, на другие даже и не смотрела, нюхала и отходила. Я переживала, что вредно же, а она не болея прожила 18,5 лет с этим кормом.

Не лезьте к чужому коту и в чужую жизнь!

Гость
#48

Очень сочувствую. Жалко котика. Наши люди очень часто непроходимо дремучие, относятся к животным отвратительно. Я бы тоже с такой свекровью поругалась. У меня жена брата подобная - не хотят стерилизовать кошку, бедняга мучается, льет по углам, а ее за это бьют. И кормят дерьмовыми кормами. Переубедить я их не смогла. Жену брата - знать не хочу, все общение прекратила, раз она такая тупая сука. Даже туалет нормальный кошке жопила купить, бедняга ходила в какую-то жалкую мисочку, я купила большой домик и подарила. Также когтеточку, игрушки и т.п.
Что касается этого котика, я бы вообще посоветовала его прихватизировать:) но скорее всего бесполезно - заведут другого и также будет шляться по улицам:(.

Гость
#49
Автор

Ну так ваша кошка одна из немногих, исключение. А средняя жизнь кота,которого выпускают на самовыгул, это 5-7 лет. В то время как продолжительность жизни домашнего кота 17-20 лет. Вы и с этим будете спорить? Ваша кошка может и жила 20 лет. А вот у родителей и свекрови уличные кошки дольше 4 лет обычно не жили. То собаки, то машина, то соседи траванули, то ещё какая-нибудь лабуда. И зачем добровольно отправлять кота в эту игру на выживание?

Кошка спокойно и без нас бы прожила всех взятых... Но вы, автор, не прошибаемая... Мне уже тоже жаль вашу свекровь, что ей приходится на эту тему с вами постоянно дискутировать. Оставьте людей в покое.

Гость
#50
Гость

Ну так и права свекровь!
Это её кот, не лезьте!

У меня кошка одна жила, дорогие корма, сколько ни пытались варьировать, не ела, хоть убейся. Ела только 1 из дешёвых, Фрискас. Вот выбрала его, и всё, на другие даже и не смотрела, нюхала и отходила. Я переживала, что вредно же, а она не болея прожила 18,5 лет с этим кормом.

Не лезьте к чужому коту и в чужую жизнь!

А когда своей нет жизни, те вот и лезут в чужую...