Гость
Статьи
Измена мужа. Как быть?

Измена мужа. Как быть?

Здравствуйте, избитая тема, но все же хочу поделиться. В браке 4 года, вместе 6 лет, детей нет, обоим под 30 лет. Недавно узнала, что муж изменял на протяжении 2-х месяцев со своей коллегой. Инициатором была хоть и она, но это никак не оправдывает ситуацию. Так вот...каждодневные переписки, встречи где-то раз, два в неделю и т.д, стандартный сценарий. Я догадывалась, но правды не добилась, в итоге муж коллеги их спалил, нашёл все переписки и отправил мне. Мой муж - человек хороший, работящий, ко мне относился прекрасно, не обижал, меня всё устраивало. Планировали ребёнка последние полгода, а тут такое. Сам он был против измен и сам же изменил. Извинялся, сказал, что такое больше не повторится. Общение какое-либо с ней прекратил. Хочет сохранить семью и двигаться дальше. Говорит, что ошибся и оступился, что совсем не думал о последствиях. За те 2 месяца измен он ко мне холодно не относился, то есть внимание уделял как и прежде, подарки, рестораны и т.д. Предполагаю, что каких-то прям чувств у него к ней всё же не было, но как знать, я не в его голове. Сам он говорит, что ему нравилось с ней общаться, что отношения должны были быть дружескими, но перешли черту. Сейчас муж старается, ведёт себя хорошо. А я...а что я? Во мне как-будто всё умерло. Я его очень любила. Когда только узнала, был шок, истерика, обида, злость, непонимание и тому подобное. Сейчас же договорились начать всё заново, но прежней меня уже нет. Смотреть на него, как раньше, уже не могу. Не понимаю, что чувствую к нему. По-моему, уже совсем ничего не осталось, внутри пустота, делаю всё на автомате. Всегда считала, что измена - это финальная точка и такое прощать нельзя, но вот сама столкнулась и стою на распутье. Вопрос в чём? Девушки, которые тоже пережили измену, смогли ли вы восстановить или же выстроить новые отношения с мужем? Или развод - это единственный выход? Поделитесь историями. Спасибо.

Nika09
18 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Разбитая чашка царапает губы...
А вы прям уже его себе оправдали. Мол - ну он же меня не обделял? Мне внимания хватало. Все ж хорошо было. Значит, вы его простите. Это лично ваше дело. Взвесить стоит все.

Гость
#2

Это повторится, и вы знаете об этом.

мужло
#3

Меня стошнило при упоминании "подарков и ресторанов". А так ничего. Почти похоже на правду.

Гость
#4

Ну и *** его

Гость
#5

Автор, время надо, чтобы отстраниться от этой обиды и боли. Все равно будете думать об этом постоянно. Не успели еще и пожить, а его уже понесло на коллегу. Как верить-то будете?!

#6

Если есть возможность побудьте одна, надо вам съехать на месяц-два. А там смотрите на его поведение.

Гость
#7

Автор, найдите себе любовника для секса. Так вы сможете скомпенсировать свою обиду. Если мужу не отплатить той же монетой, то ваша душевная рана так и будет. Месть хорошо лечит от душевной боли.

Гость
#8

Женщина после измены мужчины перестаёт его уважать, и тут самое сложное , как жить с мужчиной, которого ты не уважаешь .
Подумайте, сможете ли искренне простить и забыть?или же будете тяжким грузом нести сквозь совместные года?
Прощать или нет только ваш выбор .

#9

Всю жизнь вас будут мучить сомненья. Доверия уже не будет. Вас это съест изнутри. Не важно, изменит он ещё раз или нет, важно, что как прежде уже не будет. Вы можете смириться, но простить уже не сможете, обида будет всегда. У тому же он отдавал отчёт в своих действиях, такие вещи случайно не происходят. Если сможете искренне простить, вы сильная женщина, которых очень мало. А вот достоин ли он этого? Скорее всего нет. Женщины, цените и уважайте себя, мужчины не святые, но не надо им все прощать.

Гость
#10

Прочитайте книгу @право на лево@

Гость
#11

Требование от мужа верности = это всё пережитки проклятого патриархата (также как и требование девственности от невесты, её приданого и её безусловного повиновения мужу)..))

...бабьё на вумансру почти в каждой теме по поводу МПО верещит про то, что они = современные СильныеНезависимыеЖенщины (СИНЕЖ-опки) и плевать хотели на мнение "мужла" по поводу устаревших патриархальных требований (см. выше)
..но как только речь заходит о "верности" того самого "мужла" (а тем более, что "***" - ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ!), то вдруг резко все бабы = отъявленными патриархальщицами становятся ..))
...как в том скетче про аккомпаниатора и певца: "тут играем, тут не играем, а тут просто пятно - рыбу заворачивал!"..))
з.ы. бабские двойные стандарты = такие двойные..))

Ося
#12
Человек разумный

Всю жизнь вас будут мучить сомненья. Доверия уже не будет. Вас это съест изнутри. Не важно, изменит он ещё раз или нет, важно, что как прежде уже не будет. Вы можете смириться, но простить уже не сможете, обида будет всегда. У тому же он отдавал отчёт в своих действиях, такие вещи случайно не происходят. Если сможете искренне простить, вы сильная женщина, которых очень мало. А вот достоин ли он этого? Скорее всего нет. Женщины, цените и уважайте себя, мужчины не святые, но не надо им все прощать.

Надо просто не заморачиваться, и жить для себя и любить не его а СЕБЯ!!

Гость
#13

Я нахожусь точь в точь такой же ситуации. Прошло уже 2,5 года после того, как я узнала об изменах мужа ( одна была на одну ночь, а за другой он просто ухаживал ( его коллега) как он говорил) я с ним сразу развелась, но через пол года всё-таки мы сошлись вновь. За эти годы пыталась простить, но переодически с острой болью вспоминались те события. А на днях узнала, что он , оказывается, не просто ухаживал за своей коллегой, они встречались и спали вместе. Сейчас такая боль душевная одолевает, ни спать, ни есть не могу. Вообще не знаю, что и делать. Жалею очень, что поддалась на его уговоры и вернулась обратно.

Гость
#14

В браке с женой 13 лет.Отношения резко испортились.Пропало внимание с ее стороны!Стала часто задерживаться на работе,поздно приходила, не проявляя ко мне внимания. Заметил,что прячет телефон. При встрече с друзьями, поделился своей проблемой.Они посоветовали обратиться к специалисту , который в свое время им здорого помог.Этот человек занимается долго и успешно данными вопросами.Так же он занимается аккаунтами,перепиской в соц.сетях и мессенджерами (whatsap,***, одноклассники , вк),паролями, поисками людей, определением местоположения,прослушкой и другим.Зовут его АРТУР(восемь девять  шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять) .И действительно он смог мне помочь!Проблема моя была решена.Мои опасения оправдались.Факт измены был выявлен.Большое спасибо АРТУРУ! Реально помог.

Гость
#15

Милый автор, не найдёте вы здесь ни ответа, ни совета. Мой супруг вёл переписку (понимаете какого характера, ну говорит типа не было интима) с коллегой в течение 3 месяцев(у меня под носом), когда вскрылось всё, это был настоящий удар под дых(думала чекнусь, не ела, не пила, меня колбасило так, что скорую вызывали), (мы в браке 13 лет, а вместе 15)пол года прошло, муж сильно изменился (ухаживает, делает сюрпризы, помогает мне, вообщем пылинки сдувает), а меня от него тошнит, я ему открыто говорю, что не смогу с ним иметь никаких дел, просто мысли не дают. Так он из кожи вон лезит, лишь бы всё стало на свои места, но мне от этого только хуже, он мой личный враг, живу я теперь по принципу - лишь для своего комфорта(мне так удобно), да сейчас вы можете вить верёвки из своего БЛАГОВЕРНОГО, но не помогает все это. И решение вы сами примите, видя старания или же наоборот. Не факт что уйдёте будет легче, нет не будет. Это ваш жизненный урок.

Гость
#16

1) Разойтись

2) Понять, потому что вечно зацикленным быть на одном человеке невозможно. Можете дизлайкать хоть до упора. Всегда чужая ягода слаще. Всегда. Сексуальные желания иногда сильнее желаний обычного человеческого тепла и общения, эмоции, страсть и так далее. В конечном счете кто знает, может и у вас будет какой-нибудь потом симпатичный коллега.

Гость
#17

Ну это хорошо что детей только планировали,а что будет когда ты родишь и ему уделять время меньше будешь.Хотя я и сама неделю назад пережила измену,меня до сих пор не отпускает,люблю его,но смотрю с брезгливостью,потому что переспал с проституткой.И сама незнаю как поступить.

Гость
#18

Автор можно конечно и разветись т.к. у вас нет детей и сейчас разбежаться проще простого. У меня муж тоже изменил но не развелись было непростт уже 2-е детей. А у детей должны быть папа и мама. Муж в ногах валялся, прощения просил говорил, кляся и божился, что было 1 раз бес попутал. Долго спали в разных комнотах просто не могла пустить его к себе в постель. Он даже сменил район и место работы т.к. измена была с коллегой по работе. Так и вымолил моë прощение. Сейчас живëм как прежде только той страсти в постели которая была лично у меня нет и наверное уже и не будет.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы