Гость
Статьи
Как перестать хотеть …

Как перестать хотеть замуж??

Грёбанное общество понавешало ярлыков, делят девушек на нормальных (замужем) и странных (незамужних) при чем с последними явно что-то не то.
Я адекватно понимаю, что не стоит к этому стремиться, когда настанет день тогда и настанет, НО при этом, я подсознательно тааак сильно переживаю, мол ну когда же он меня замуж позовёт?! А если долго не зовёт - он не серьёзен ко мне и накой он мне тогда нужен? ЗА ДОЛ БА ЛО! Хочу не ждать, не думать даже об этом! По голове себя бить, чтобы этим мысли выгнать. Не получается.

Киви
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя невозможно победить - проиграешь ведь.

Гость
#2

А я со своим из-за этого рассталась. Категорически НЕ хочу замуж. А он настаивал именно на официальном браке. Так он всё равно не как не отстанет от меня. Говорю ну не хочу я в брак вступать. А он: люблю тебе и всё тут

Гость
#3

Вы в городе миллионнике живете или провинции? Никто уже никого не делит.можно заняться чем то интересным и важным, что интересоваться вашей деятельностью будут а не замужеством. А насчёт начать жить вместе и ждать замужества: ну это патовая ситуация. Я сама была бы мужчиной не понимала зачем мне все эти хлопоты, когда корова доится даром)

Гость
#4

Если именно он не зовёт вас, то тут явно присутствует проблема. Это не касается вечный холостяков и мужчин с имуществом, которые клали делать официальный брак. Просто это нормальная стадия развития отношений. Я не верю в мужчин, которые просто не хотят жениться. Такие потом находят других девушек и очень быстро создают с ними семью и брак. Хотя бы какие-то намеки и движения в эту стороны должны быть

Гость
#5

Чтобы перестать хотеть замуж в большинстве случаев, как это ни парадоксально, достаточно выйти замуж. Если нервы крепкие - выходите за любого, кто позовет. Если повезет (но это редкость) проживете счастливую жизнь, а если нет (что гораздо чаще случается) - разведетесь и больше никогда замуж не захотите, и на общество с его ярлыками Вам уже будет глубоко начхать.

Привет
#6

Желание быть замужней женщиной, естественный природный биологический рефлекс девушки. Не желание быть замужней женщиной есть навязанный обществом современный стереотип. Так что не нужно себя бить по голове, можете личико повредить, а ведь оно должно вам пригодиться (нужно понравиться ему-единственному)

Киви
#7
Гость

А я со своим из-за этого рассталась. Категорически НЕ хочу замуж. А он настаивал именно на официальном браке. Так он всё равно не как не отстанет от меня. Говорю ну не хочу я в брак вступать. А он: люблю тебе и всё тут

Стало интересно , чем вы руководствуетесь? Почему так категоричны? Вы что то знаете, чего не знают многие ?))

Гость
#8
Киви

Стало интересно , чем вы руководствуетесь? Почему так категоричны? Вы что то знаете, чего не знают многие ?))

Знаете, если честно разлюбила я его. А он *** такой навязчивый прям

Гость
#9

Автор, вы в ГБ живёте, и ваш избранник говорит, что брак не важен, это всё стереотипы, главное - любовь, да?

Киви
#10
Гость

Чтобы перестать хотеть замуж в большинстве случаев, как это ни парадоксально, достаточно выйти замуж. Если нервы крепкие - выходите за любого, кто позовет. Если повезет (но это редкость) проживете счастливую жизнь, а если нет (что гораздо чаще случается) - разведетесь и больше никогда замуж не захотите, и на общество с его ярлыками Вам уже будет глубоко начхать.

Очень дельный совет 😂😂😂
Но это уж совсем несерьёзный подход

Киви
#11
Гость

Автор, вы в ГБ живёте, и ваш избранник говорит, что брак не важен, это всё стереотипы, главное - любовь, да?

Нет, вы обознались) мой нынешний избранник ещё ничего такого не говорит, по тому что таких тем ещё не обсуждаем . Но у меня это больная тема, в прошлом 6 лет ожиданий и как раз вот таких аргументов

Гоуст
#12

Ну вообще если для вас важно быть замужем, а он, зная это, вас не зовет, то это как раз повод для если не переживания, то расставания точно. А зачем нужен человек, который плевать хотел на ваше самочувствие?

Гоуст
#13
Киви

Нет, вы обознались) мой нынешний избранник ещё ничего такого не говорит, по тому что таких тем ещё не обсуждаем . Но у меня это больная тема, в прошлом 6 лет ожиданий и как раз вот таких аргументов

Ну ваша проблема была в прошлых отношениях, что вы были ждуном. Меняйте отношение или поведение.

Крем от старых морщин
#14
Гость

Если именно он не зовёт вас, то тут явно присутствует проблема. Это не касается вечный холостяков и мужчин с имуществом, которые клали делать официальный брак. Просто это нормальная стадия развития отношений. Я не верю в мужчин, которые просто не хотят жениться. Такие потом находят других девушек и очень быстро создают с ними семью и брак. Хотя бы какие-то намеки и движения в эту стороны должны быть

Да, женится на той, которая самолюбива и замуж не стремится.

#15

Как перестать хотеть замуж? Я сегодня тему создавала, но ничего, повторю эти три истории, после которых уже не хочется: 1 история - Знакомая долго терпела закидоны мужа, но все-таки подала на развод. Поскольку есть дочь, и общая квартира, пришлось подавать на раздел имущества. И тут началось саман интересное: выяснилось, муж кредитов набрал, пока последние годы сидел на шее жены и «искал работу», жена этих денег в глаза не видела, как и вообще денег последние 3 года от мужа. На что он их потратил - хз. Теперь половина этих кредитов висит на ней(( 2 история - Другая знакомая с маленьким ребенком из-за мужа «бизнесмена» однажды оказалась в заложниках у бандитов, он у них деньги занял, и сбежал за границу, бандиты просто офигели, посочувствовали, что ей так с мужем «повезло» и отпустили. Теперь она с ребенком ютится у мамы. Из-за того, что у ребенка по документам есть за границей отец, теперь какие-то постоянные проблемы с документами. 3 история - Подруга из-за побоев со стороны мужа подала на него заявление в милицию, а он - на нее)) судя по всему сам нанес себе удары и пошел их фиксировать. Потом пытался этим ее шантажировать. А потом вообще обокрал - вынес из ее квартиры все - даже лапочки выкрутил. Могу еще дальше описывать офигительные истории браков, но надоело писать. А обьединяет их то, что все они заключались по любви и поначалу все было весьма романтично. Мой вывод: в нашей стране нельзя выходить замуж - максимум сожительство! Мужички в своей массе нищие и злобные - кроме анализов взять с них нечего. А вот риски высоки, что потом его долги до конца жизни выплачивать придется((

Гость
#16
Киви

Очень дельный совет 😂😂😂
Но это уж совсем несерьёзный подход

Ну в плане построения семейной жизни несерьезный, более того идиотский. Но если цель не построение семейной жизни, а расхотеть замуж - то подход очень действенный. :)

Гость
#17
Киви

Нет, вы обознались) мой нынешний избранник ещё ничего такого не говорит, по тому что таких тем ещё не обсуждаем . Но у меня это больная тема, в прошлом 6 лет ожиданий и как раз вот таких аргументов

Не нахожу я ничего ужасного в вашем желании выйти замуж. Если мужчину любишь и хочешь с ним всю жизнь прожить, то за него хочется замуж, а не по встречаться или пожить. У меня были мужчины, которым я отказывала в ответ на их предложение пожениться, потому что не хотела с ними семьи и видела в них временный вариант. Вот с такими и можно встречаться время от времени или жить, если это комфортно, но не детей рожать и замуж выходить. Хотите не хотеть замуж - встречайтесь с не любимым.

Инсайдер
#18

Детский сад, в чем проблема договриться уделить час времени сходить подать заявление, ну и час потом чтобы зарегистрироваться. Это все элементарно делается.

Баффи
#19

У вас цель жизни выйти замуж и быть нормальной для общества? Лично у меня цель- выйти замуж за нормального и достойного мужчину!
Мне делал предложение Мужчина в неподходящий момент так скажем, когда я поняла, что человек манипулятор, поэтому свадьба не состоялась. Мне важно иметь достойного и адекватного супруга. Комплексов никаких нет.
И еще по поводу если долго не зовет замуж- да, он ищет вариант получше чем вы, не найдет-женится на вас, найдет-уйдет.
Нужно себя любить и ставить границы перед мужчиной.

Гость
#20

Если замужем - то уже явно не девушка, а женщина.
Общество давно уже (с 1917-ого года) не вешает ни на кого какие-либо ярлыки, и замуж никого выходить не неволит.

Гость
#21

Как перестать хотеть замуж??
Легко. Почитайте группу ВКонтакте щастье быть женой. Желание замуж как ветром сдует.

Привет
#22
Гость

Как перестать хотеть замуж??
Легко. Почитайте группу ВКонтакте щастье быть женой. Желание замуж как ветром сдует.

КАк говорил Барбоских фиг-вам. Желание после прочтения ещё более усилится.

Гость
#23

Замуж сейчас никто не стремится. Сейчас модно неформальные объединения.

Киви
#24
Гость

Не нахожу я ничего ужасного в вашем желании выйти замуж. Если мужчину любишь и хочешь с ним всю жизнь прожить, то за него хочется замуж, а не по встречаться или пожить. У меня были мужчины, которым я отказывала в ответ на их предложение пожениться, потому что не хотела с ними семьи и видела в них временный вариант. Вот с такими и можно встречаться время от времени или жить, если это комфортно, но не детей рожать и замуж выходить. Хотите не хотеть замуж - встречайтесь с не любимым.

Встречаться с нелюбимым - так порезало глаза и слух( тогда нужно придерживаться меркантильных целей. Но я за всепоглощающее чувство любви , оно ведь такое мощное и исцеляющее. Песня Меладзе «И ни какого нет смысла в жизни кроме Любви»

Киви
#25
Полли

Как перестать хотеть замуж? Я сегодня тему создавала, но ничего, повторю эти три истории, после которых уже не хочется: 1 история - Знакомая долго терпела закидоны мужа, но все-таки подала на развод. Поскольку есть дочь, и общая квартира, пришлось подавать на раздел имущества. И тут началось саман интересное: выяснилось, муж кредитов набрал, пока последние годы сидел на шее жены и «искал работу», жена этих денег в глаза не видела, как и вообще денег последние 3 года от мужа. На что он их потратил - хз. Теперь половина этих кредитов висит на ней(( 2 история - Другая знакомая с маленьким ребенком из-за мужа «бизнесмена» однажды оказалась в заложниках у бандитов, он у них деньги занял, и сбежал за границу, бандиты просто офигели, посочувствовали, что ей так с мужем «повезло» и отпустили. Теперь она с ребенком ютится у мамы. Из-за того, что у ребенка по документам есть за границей отец, теперь какие-то постоянные проблемы с документами. 3 история - Подруга из-за побоев со стороны мужа подала на него заявление в милицию, а он - на нее)) судя по всему сам нанес себе удары и пошел их фиксировать. Потом пытался этим ее шантажировать. А потом вообще обокрал - вынес из ее квартиры все - даже лапочки выкрутил. Могу еще дальше описывать офигительные истории браков, но надоело писать. А обьединяет их то, что все они заключались по любви и поначалу все было весьма романтично. Мой вывод: в нашей стране нельзя выходить замуж - максимум сожительство! Мужички в своей массе нищие и злобные - кроме анализов взять с них нечего. А вот риски высоки, что потом его долги до конца жизни выплачивать придется((

Ситуации ужасающие просто.
Хочется верить что эти истории одна на миллион. Спасибо за такой рассказ )

Гость
#26
Киви

Встречаться с нелюбимым - так порезало глаза и слух( тогда нужно придерживаться меркантильных целей. Но я за всепоглощающее чувство любви , оно ведь такое мощное и исцеляющее. Песня Меладзе «И ни какого нет смысла в жизни кроме Любви»

Меркантильные цели здесь не при чём. Я имела ввиду ситуации, когда с человеком хорошо, комфортно, весело, он очень нравится, хорош в постели и т.д., но глубоких чувств к нему нет. Мужчины часто живут с женщинами в ГБ, к которым испытывают глубокую симпатию, уважение, страсть, привязанность, но не любовь. Потому и не женятся, прдумывая кучу разных мифов из серии "денег нет на свадьбу, вот как разбогатеем через 10 лет, тогда поженимся".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема