Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я бросила курить.

Последнии две недели муж стал всё больше стал смотреть на меня, когда я курю. Курю я 1-2 сигареты в день. Сегодня утром я пошла курить на балкон, он подошёл и остановил меня, сказал давай прекращай курить. Сели, поговорили. Он сказал, понимает, что это трудно и решил, что и сам бросит курить, аргументируя это тем, что вместе справимся быстрее и лучше и чтобы наши будущие дети были здоровыми, ради семьи...я в ответ промолчала и расстроилась. Может ли муж вообще запрещать и заставлять меня? У кого были похожие ситуации? Как мне объяснить мужу мою точку зрения? Не хочу ссориться из-за этого, но похоже придётся...

Валерия Кременчуг
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто видеть не может, как ты берёшь в рот
У него-то не посасываешь

Гость
#2

Одна две сигареты в день это совсем не много.А он сколько выкуривает?Запрещать он не имеет права,вы сами должны к этому придти.

Гость с Махачкалы
#3

Я видел как мой дед умирал от курения а процесс это был долгий сначала гонгрена из за закупорки вен в ноге причина курение затем ампутация затем год дома затем инсульт и смерть так что бросьте курить вы ничего не теряете

Валерия Кременчуг
#4
Гость

Одна две сигареты в день это совсем не много.А он сколько выкуривает?Запрещать он не имеет права,вы сами должны к этому придти.

Он также 1-2, максимум 3 сигареты за день.

Август
#5

А разве вам что то запрещали, вас просто хотели вразумить. Вам разве не хочется, что бы ваши дети были здоровы.

Уле866689
#6

Он прав, нормальное желание иметь здоровых детей. Да, есть такие, кто курит всю беременность и типа нет последствий (хотя я в это не верю), но это несовместимые вещи - сигарета и беременная женщина или сигарета и маленький ребенок.

Гость
#7

Вы же не его собственность, брак это не рабовладение и если не хотите, можете не бросать
У нас с МЧ похожая история, он хотел чтобы мы вместе бросили, но в итоге я не бросила, тк не хотела. Не курю при нём, чтобы не пахнуть и все)

Валерия Кременчуг
#8
Уле866689

Он прав, нормальное желание иметь здоровых детей. Да, есть такие, кто курит всю беременность и типа нет последствий (хотя я в это не верю), но это несовместимые вещи - сигарета и беременная женщина или сигарета и маленький ребенок.

Но я же не просила его бросить, а он меня...Это не справедливо по отношению ко мне.

Валерия Кременчуг
#9
Гость

Вы же не его собственность, брак это не рабовладение и если не хотите, можете не бросать
У нас с МЧ похожая история, он хотел чтобы мы вместе бросили, но в итоге я не бросила, тк не хотела. Не курю при нём, чтобы не пахнуть и все)

Я тоже так считаю, но после слов о детях и последствиях...я в голове прокрутила всё.

Гость
#10
Валерия Кременчуг

Я тоже так считаю, но после слов о детях и последствиях...я в голове прокрутила всё.

Вы планируете ребенка в ближайшее время?Если да,то это конечно стимул отказаться от курения,если нет,то на ваше усмотрение,я не считаю что 1-2 сигареты в день как-то негативно сказываются на здоровье.Что вам даёт курение?Мне вот успокаивает нервы,без сигарет я нервничаю больше,впадаю в истерику,они сдерживают меня,уравновешивают характер.Пока не планирую бросать.Если появится стимул,то легко брошу.

Гость
#11
Валерия Кременчуг

Я тоже так считаю, но после слов о детях и последствиях...я в голове прокрутила всё.

Если хотите бросить курить, то бросайте, тем более курите вы немного, бросить легче будет
А если нет, то даже если вас уговорят на время, все равно начнете искать уловки чтобы покурить, тк если человек не захочет ничего он не бросит

Валерия Кременчуг
#12
Гость

Вы планируете ребенка в ближайшее время?Если да,то это конечно стимул отказаться от курения,если нет,то на ваше усмотрение,я не считаю что 1-2 сигареты в день как-то негативно сказываются на здоровье.Что вам даёт курение?Мне вот успокаивает нервы,без сигарет я нервничаю больше,впадаю в истерику,они сдерживают меня,уравновешивают характер.Пока не планирую бросать.Если появится стимул,то легко брошу.

Планирую до конца года забеременеть.

Гость777
#13

Мне мой муженек даже не предлагал бросить курить, потому что знал, что скорее я брошу его)

Гость
#14
Валерия Кременчуг

Планирую до конца года забеременеть.

Беременеть планируете от мужа? Если от него, то имейте ввиду, что шансы родить здорового ребёнка от алкоголика ничтожно малы. Из вашего топа "Муж не пьянеет от алкоголя" следует:
"Давно мучает одна ненормальность у мужа, дело в том, что он всё время довольно много пьёт, от пива до водки.Садится за руль, когда выпьет...Пьёт так уже примерно 17 лет. Да он может две водки и коньяка за раз выпить. А так 3-4 раза в день принимает спиртное всегда. Бывало, что 2 бутылки за раз выпивал, да.....показывает какой он "крутой"
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5255383/

Гость
#15
Валерия Кременчуг

Планирую до конца года забеременеть.

Тогда вам надо на более сильные наркотики переходить. Чтобы уж наверняка зелёный человечек получился.)

Гость
#16
Гость

Беременеть планируете от мужа? Если от него, то имейте ввиду, что шансы родить здорового ребёнка от алкоголика ничтожно малы. Из вашего топа "Муж не пьянеет от алкоголя" следует:
"Давно мучает одна ненормальность у мужа, дело в том, что он всё время довольно много пьёт, от пива до водки.Садится за руль, когда выпьет...Пьёт так уже примерно 17 лет. Да он может две водки и коньяка за раз выпить. А так 3-4 раза в день принимает спиртное всегда. Бывало, что 2 бутылки за раз выпивал, да.....показывает какой он "крутой"
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5255383/

Я вообще не понимаю, зачем нарикам размножаться? Кайфуй себе всю жизнь в баночке.)

Гость
#17

Разводись, пусть ищет себе некурящую! Зачем ему, вообще, баба которая не уважает его слово?

#18
Валерия Кременчуг

Планирую до конца года забеременеть.

Тогда и правда сто́ит бросить. А зачем Вы вообще курите? - спрашиваю я, как человек, бросивший курить десять с лишним лет назад.

Софа
#19

Ваш муж умница и думает о Вас,о вашем здоровье и здоровье,возможно ваших будущих детей.Ценить надо это ,а не гордыню показывать.Для нормального мужчина - это унижение иметь отношения с " табакеркой" ,даже отвращение. Женщина с сигаретой это убогость.
Не для этого придумана женщина ,чтобы полностью быть пропахнутой этим никотиновый говном!

Гость
#20

Женщинам курить вообще нельзя. Мужская сперма обновляется каждые пол года. У женщины ничего не обновляется и растет риск родить больного ребенка.

Гость
#21

У меня была такая проблема. Тоже был против, но чтоб не ссорится, решила попробовать бросить, наткнулась прочла, и действительно решила для себя, что хватит курить. Уже несколько дней держусь.

Гость
#22

Прав он. Бросайте курить. Я курила 24 года сейчас мне 40 обнаружили порог сердца. Здоровья эта дрянь не прибавляет поверьте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: