Гость
Статьи
Бывшая жена

Бывшая жена

Добрый день! Ситуация следующая: бывшая жена моего мужа не разрешает дочери ( их общему ребенку) общаться со сводным братом( те с нашим ребенком). Развелись они с мужем плохо, он ушел ко мне. Поэтому …

Мария
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

И ещё момент. Судя по возрасту детей, которых приходится оставлять с бабушкой-дедушкой, я Вас постарше, моей дочери сейчас третий десяток. Знаете, какая штука, состояние гармонии, которое требуется поддерживать искусственно, путем прекращения обычной, в общем-то, тривиальной дискуссии,весьма и весьма далеко от состояния подлинной гармонии Последняя не зависит от подобных обстоятельств. Тоже Вам замечание как человеку, работающему над собой). Всех благ. И учтите: есть такие вещи, которые никакая работа над собой не поправит, и есть счета, по которым невозможно не платить.

Гость
#52

Восхищаюсь вашей выдержкой,

Гость
#53

Восхищаюсь вашей выдержкой и интеллигентностью! Читаю комменты и просто ужасаюсь, сколько злобных баб! Вы очень достойно отвечаете на все выпады!

Гость
#54

У женщин, на почве ревности и завести. С головой, не все хорошо. Дети не виноваты, но общение и знакомство с родными, нельзя скрывать и запрещать.

BlueSoleil
#55
Мария

Ее эмоции мне понятны, я не жду к себе и к ребенку даже нейтрального отношения, то что негатив будет это я понимаю. Я хотела услышать мнение со стороны жен ну или экспертов. Разрушить чужую семью,на что-то тут претендовать-это мерзко. А прогибать под себя всю родню бывшего мужа, получая при этом огромнейшие алименты, называть ребенка наебышем-это как бы ок. Какие-то двойные стандарты общества...

Какие мерзкие люди....

BlueSoleil
#56
Гость

Что спасибо, крысонька. Жди, теперь твоя очередь, найдется желающая. Ей спасибо и скажешь. Интересно, как твой-то насчет алиментов, совесть будет иметь или так, на отвяжись

Вы - обиженная жизнью женщина... Или мужчина

BlueSoleil
#57
Ирина

Я знаю о чем я говорю к своим годам у меня есть некие жизненные принципы и приоритеты ребёнка я точно ненавидеть не стала бы и наепышем называть точно, у меня есть дети я их люблю и уважаю и к другим детям я уважительно отношусь понимаю, что это дети и они ни в чем не виноваты, к женщинам которые уводят из семьи и заводят отношения с женатым я отношусь мягко говоря не очень, но лютой ненависти у меня бы в этом случае не было потому, что если мужик не захочет его никто не уведет вот и всё и левая баба тут ни при чём, а ребёнок уж точно не при чем.

Согласна с Вами. Я не любитель детей, но как их можно так называть. Это просто дичь и мерзость, исходящая от обиженного жизнью человека.
Развод людей - это вопрос нерешенных, а может и нерешаемых проблем двух людей... Не более. И никакие третьи лица здесь не виноваты.

BlueSoleil
#58
Мария

И Вам тоже на заметку: от того что кто-то по воле судьбы получил статус бывшей жены-не делает автоматически этого человека святым и всех ее потомков юродивыми. Очень часто бывшие жены ведут себя ниже и недостойнее, хотя бы потому что обзывают невинного ребёнка.Но таким как Вам, людям с позицией жертвы по жизни и с ощущением что мне все должны - этого не понять.

Мне кажется, что такие комментарии оставляют женщины, у которых в жизни тоже кого-то "увели"... Хотя мужчина не собака. А некоторые женщины просто не хотят осознать, что развод - это результат того, что 2 человека так и не смогли решить проблемы в своих взаимоотношениях.
Проще кого-то ш..хой и б..дью обозвать, чем проанализировать свои бывшие отношения. Тем более, никто не знает, что там за мадам.
Вообще, мне кажется, что здесь проблему вряд ли удасться решить. Есть такой тип людей, которые в себе проблем никогда не увидят, а потому и все свои поступки и решения всегда оправдают поступками других людей. Но если она, например, как комментароты выше, оскорбляет впшегт ребенка, можно обратиться в суд

Гость
#59

Они единокровные. Не сводные

Гость
#60
Мария

Абсолютно согласна! Я же и говорю, что понимаю ее. Она может не общаться сама, может запретить ребенку, своим родителям, коллегам, СВОЕМУ окружению. Но разве она имеет право влиять на родителей мужа и ставить условия им? Это же уже не ее границы? Или нет?

Хочет и ставит условия, имеет право. А из попал принимать эти условия или нет🤷🏻‍♀️. Вас ведь задевает не то что она ставит эти условия, а то что они ее слушаются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: