Гость
Статьи
Развод

Развод

Всем привет. Вы согласны с тем что если у женщины нет детей, то она не переживает после развода? И если она еще в браке, то не так сильно боится развода? Я не имею ввиду те случаи когда она до потери пульса любит мч а он ее бросает. Просто обычная семья, да, вроде бы любят друг друга, но больше привыкли быть вместе, теперь они больше друзья чем любовники, ведь часто так происходит, страсть не то чтобы уходит, но уже не такая сильная. Когда моя мама разводилась, много лет назад, он столько раз ей изменял и ничем не помогал, что она уже видеть его не хотела, а выходила замуж по очень большой любви. Она говорила что переживала из за меня, как я буду без отца и как она будет меня растить одна, было очень тяжело, в первую очень материально, я часто болела, было несколько операций. Он меня не хотел видеть и подавать на алименты смысла не было, он не работал, ему помогала его мама. Потом его лишили родительских прав. Так вот...все женщины которых я знаю (работаю в огромном женском коллективе), у которых не было детей, вообще не парились после развода...ну перестали быть вместе, ну и все, никакой трагедии. А те у кого был ребенок совсем другое дело, у них как будто мир рухнул, ведь теперь они должны нести ответственность еще и за другого человечка, не только за себя, и в одиночестве, а не с отцом ребенка. Вообщем понимали какие проблемы их ждут впереди. Я хотела сказать что у нас женщина абсолютно не защищена после развода, если остается с ребенком, она не знает что ее ждет дальше. Я 4 года жила в Италии, прежде чем вернутся обратно в Россию, там совсем другое дело, ни одна женщина с ребенком не боится развода, и вообще я часто видела не мам, а отцов которые часами гуляют с ребенком после работы и относятся к ним с такой нежностью, с такой любовью...Женщины которые в одиночестве вырастили своих детей просто героини.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если женщина обеспечена жилищно и материально, то никаких проблем нет. Проблемы у тех, кто вылетел замуж с голым задом и засел в долгосрочном декрете лет на 6 и дольше, с прицелом, что муж должен обеспечить жильем и содержанием.

Киссс
#2

Вы бы законы, Италии и наши сравнили для начала!🤣🤣🤣🤣🤣🤣
В Италии мужик голый-босый после развода остаётся, у нас наоборот

Гость
#3
Гость

Если женщина обеспечена жилищно и материально, то никаких проблем нет. Проблемы у тех, кто вылетел замуж с голым задом и засел в долгосрочном декрете лет на 6 и дольше, с прицелом, что муж должен обеспечить жильем и содержанием.

А вам кажется что у нас полстраны с кв личной? В мск и Питере мб. Мои знакомые их жилье достояние их родителей. Лично не купили.

#4

Развода не стоит бояться - вообще... Если это случилось - однозначно надо - забыть и жить дальше и радоваться жизни... Поверьте тяжелее и в моральном и в материальном смысле - стать вдовой...

Гость
#5

Я согласна с тем, что разводиться, не имея детей, проще. А то, что женщины героини, нет, не согласна, просто или глупые или хотят ребенка, несмотря ни на что, как ваша мама

Гость
#6

Для того чтобы легче перенести последствия развода я думаю что вам стоит обратиться к квалифицированным специалистам.
Любой развод это утрата для некоторых даже целое горе или трагедия.
Со своей стороны могу посоветовать вам психологический центр Silencio Их группу легко найти ВКонтакте в свое время они очень помогли мне пережить первый развод , теперь я живу с мужчиной, которого я очень сильно люблю и он меня тоже.

#7
Гость

Я согласна с тем, что разводиться, не имея детей, проще. А то, что женщины героини, нет, не согласна, просто или глупые или хотят ребенка, несмотря ни на что, как ваша мама

Матерями-одиночками по разным причинам становятся, и они никак не связаны с тем, глупая женщина или нет. И даже если женщина сама хотела ребенка, потом сама воспитала, дала ребенку все необходимое и вырастила счастливого человека, да, она героиня. Потому что быть хорошей матерью - это, на мой взгляд, большая гордость.

#8
Ты умничка ❤️

Матерями-одиночками по разным причинам становятся, и они никак не связаны с тем, глупая женщина или нет. И даже если женщина сама хотела ребенка, потом сама воспитала, дала ребенку все необходимое и вырастила счастливого человека, да, она героиня. Потому что быть хорошей матерью - это, на мой взгляд, большая гордость.

Полностью с Вами согласна. Одной воспитывать ребенка сейчас очень сложно.

Гость
#9

Нужно ли сохранять семью ради детей? Оправдан ли развод, если любви нет, а дети есть? источник: https://shrinke.me/eyZU

Гость
#11

Сейчас другая ситуация. Даже если муж бывший не работает, он обязан платить 8000₽
Если получает минималка тут конечно хуже, будет платить 3000₽
Разводится с ребёнком это плохо, в первую очередь для ребёнка.
Но ситуации бывают разные. Мой бывший до свадьбы говорил что хочет семью и детей. Забеременев через год он начал отправлять на аборт. Я спросила зачем он наврал что хочет детей? Он честно сказал думал что он бесплоден, так как за 5 лет с бывшей, у него детей не случилось)
Вообщем дурак и так у него во всем. Все равно в итоге развелись.
У нас все соседи-отцы гуляют с детьми, с колясками. Это зависит от мужчины, изначально хочет он детей или нет. Так и относится к своему потомству.
Если нормальный мужик, он и после развода помогает своим детям.

Женщина, которая будет лучше.
#14

Знаете, мы строили свою жизнь вместе. Брали ипотеку, выплачивали её и на этапе развода, нам нужно менять квартиры и обеспечивать себя новым жильём.
Кредит на ипотеку, будет выходить 80% от дохода и плюсом колбасит так, что хочется выть на стену, потом рыдать, потом бухать, потом разбить дом. А тут нужно налаживать новый быт. Не знаю, как это сделать.

Гость
#17

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: