Гость
Статьи
Семейная жизнь

Семейная жизнь

С мужем в браке 15 лет,двое детей,вышла замуж по любви,но он плохо со мной обходился,пил запоями,бросал беременную,два аборта от него были с его подачи,поднимал руку,оправдывался,что сама напросилась.Может и так,я тоже не ангел,могу что то наговорить.В общем со временем остыла к нему.Секса с ним не хочу вообще.Иногда приходится давать,потому что так надо ему,самой противно.У нас общее жилье,идти больше некуда.Предлагала ему завести любовницу,говорит не хочет изменять.Разводится--детей травмировать.Но это тоже не жизнь.На стороне отношений тоже не хочу,личных проблем хватает и время нет,да просто хочу быть одна со своими детьми,чтоб никто не трогал.Мне почти 40,он на 10 лет старше.Что можете посоветовать в даной ситуации?

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Оксана.
Меня в вашем посте очень удивила фраза: "разводиться - детей травмировать". Вам не кажется, что все, что Вы перечислили ("плохо с Вами обходился,пил запоями,поднимал руку..."), уже с лихвой достаточно,чтобы их травмировать? Я не призываю Вас разводиться.Но согласитесь,довольно сложно даже жить под одной крышей с таким человеком. Прежде всего нужно осознать,что Вы находитесь в постоянном нездоровом компромиссе, Вы каждый день предаете сами себя,подчиняясь мужу, который Вас абсолютно не уважает. И скоро точно так же Вас не будут уважать дети. Понимаю, что общее жилье и некуда идти. Тогда могу Вам рекомендовать такой временный метод - "психологический развод".Можно обитать с ним в одной квартире,но общаться, как с соседом.Заниматься детьми,хозяйством.Постараться ограничить контакты. Поговорить с ним напрямую, почему Вам не хочется с ним жить, как с супругом. Это очень нелегко, выстроить автономные отношения, когда все общее.Но таким образом Вы хотя бы "заставите" его себя уважать. И дети, я уверена, будут на вашей стороне.
Удачи Вам и всего самого доброго.

Гость
#1

Ты на себя забила. Нам всем тем более на тебя по×ер.

гендерное преступление🍎
#2

Разводиться и жить отдельно. Другого не дано, если хотите изменить ситуацию.

Гость
#3

Хочешь быть одна, чтобы никто не трогал, а что мешает? Уходи. Мне не так жалко тебя, ты на себя уже забила давно, как твоих детей, которые вырастут морально-изувеченными. И вина на тебе, маменька.

Гость
#4

Всегда с ужасом читаю такие вещи!
Неужели Вам как матери не понятно, что такая модель семьи - большая травма для детей, чем развод? Развод детям проще понять и пережить, чем мать-терпилу и отца-абьюзера. Простите за грубость. Насмотрелась на последствия для детей таких сохранённых браков. Наблюдаю пока за браками детей из таких семей... печально, но бывают иногда и хорошие примеры, жаль редко.
Короче, мать должна быть примером. Каким примером быть - решайте сами.
Всех благ!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы