Гость
Статьи
Я не знаю ,что мне …

Я не знаю ,что мне делать

Я не знаю ,что мне делать ,мне 23 года ,мой муж игроман, ставит ставки на спорт ,я об этом узнала ещё до свадьбы ,мы решили эту проблему ,он сказал ,что больше не будет так никогда делать ,просил прощения ,мы ходили к психологу ,сменили телефон на кнопочный,вроде бы проблема решилась . Но . Спустя полгода после свадьбы ,я узнаю ,что он опять набрал кредиты в разных банках И опять на огромные суммы. Он постоянно врет ,даже если его прижали к стенке,он все равно будет врать до последнего. Отношения у нас с ним испортились . На нервной почве,при ссорах,я начала поднимать на него руку .и он теперь постоянно мне это Припоминает И упрекает этим.
В наших ссорах мы часто употребляли слово развод ,мы обесценили брак .
Но самое ужасное происходит сейчас ,при последней нашей ссоре он выгнал меня из дома ,я уехала к маме ,спустя неделю я написала ему ,предложила встретиться и поговорить ,он согласился . Во время нашей встречи он все время говорил ,что хочет развестись и не видит будущего в наших отношениях ,типо я плохая ,поднимаю на него руку . Я его уговорила на неделю пожить вместе ,он неохотно согласился
Но это время ,после того разговора ,оно стало невыносимым ,у нас нет близости ,он меня не обнимает ,не целует ,мы живем как друзья ,и его это устраивает . Мы можем неделями не общаться ,его не интересует моя жизнь ,хотя раньше ,при ссорах,он вечно делал первые шаги звонил,писал . Сейчас При любых ситуациях ,малейших ссорах ,Он постоянно орет на меня ,выставляет виноватой ,говорит ,что тут бесполезно что-то делать ,своей вины не признает . Во всем виновата я . Даже когда у меня просто нет настроения,он мне говорит ,ну раз тебе не нравится когда я нормальный ,значит будет так. И строит из себя жертву .
Я вроде бы хочу уйти от него,но не могу ,когда мы не вместе и в ссоре ,мне плохо .
У меня страх остаться одной ,страх,что я никого не найду лучше .

Жанна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется созависимость. Ее нужно лечить. Посещайте психолога, психотерапевта. При анонимных наркоманах и алкоголиках есть специальные группы для созависимых.
Ваша зависимость такая же серьезная проблема, как пагубное увлечение вашего партнера. Иногда созависимый (подсознательно) мешает зависимому в его лечении. Или, наоборот, у человека со склонностью провоцирует развитие его слабостей.

Жора-спец
#2

Если от него уйдешь, то лучше никогда не найдешь. Потому что НЕДОСТОЙНА.
Кричать, истерить, обвинять, обижаться тоже плохое решение. Жить отдельно - крах.
Что поможет ? Терпение, доверительное общение, любовь (качество, а не эмоции), забота. Изменить своего мужа, если он этого не захочет, у тебя не получится. Борись и никогда не сдавайся. Стань ему другом, опорой, поддержкой, проявляй заботу и внимание первой. Не храни обиды и проси прощенья первой, признавай свои промахи. Хочешь сохранить брак - борись за него.
Просто так оставить игру очень сложно. Игра - наркотик, она будет всю жизнь тянуть к себе, будут тянуть друзья из игры, воспоминания, азарт. Если он оставит игру хотя бы на время, эту пустоту надо сразу чем-то заменить. Чем-то, что дает схожие ощущения эйфории, адреналина, успеха. К примеру занятия спортом + хобби какое нить. Возможно бизнес (интересная работа) или что-то полезное. Но НЕ ТЕБЕ ЭТО РЕШАТЬ!!! Ты можешь только помогать, поддерживать. Отложи подальше свой эгоизм.
Ну или забей на все, добей брак и ищи другого. Затем и в нем найдешь недостатки и в результате счастье твоё будет где-то там, где тебя нет!

#3

Автор, Ваш муж болен, болезнь называется-зависимость, она не излечима, можно уйти в ремиссию, но с игроманами это случается еще реже, чем с наркоманами. Он и дальше будет обвинять Вас, т.к. таким образом снимает ответственность с себя , за игру, т.е. не я играю, по тому что хочу, а она плохо на меня посмотрела/ударила/сказала и по этому играю. А у Вас да, созависимость, выше все написали, ее особеность в том, что Вы не хотите /боитесь принимать решения относительно СВОЕЙ жизни, брать на себя ответственность за нее и прикрываетесь болезнью мужа, вот его жизнью, Вы почему то пытаетесь распоряжаться, так Вы ему не поможете, только усугубите ситуацию и себе тоже.

#4
Жора-спец

Если от него уйдешь, то лучше никогда не найдешь. Потому что НЕДОСТОЙНА.
Кричать, истерить, обвинять, обижаться тоже плохое решение. Жить отдельно - крах.
Что поможет ? Терпение, доверительное общение, любовь (качество, а не эмоции), забота. Изменить своего мужа, если он этого не захочет, у тебя не получится. Борись и никогда не сдавайся. Стань ему другом, опорой, поддержкой, проявляй заботу и внимание первой. Не храни обиды и проси прощенья первой, признавай свои промахи. Хочешь сохранить брак - борись за него.
Просто так оставить игру очень сложно. Игра - наркотик, она будет всю жизнь тянуть к себе, будут тянуть друзья из игры, воспоминания, азарт. Если он оставит игру хотя бы на время, эту пустоту надо сразу чем-то заменить. Чем-то, что дает схожие ощущения эйфории, адреналина, успеха. К примеру занятия спортом + хобби какое нить. Возможно бизнес (интересная работа) или что-то полезное. Но НЕ ТЕБЕ ЭТО РЕШАТЬ!!! Ты можешь только помогать, поддерживать. Отложи подальше свой эгоизм.
Ну или забей на все, добей брак и ищи другого. Затем и в нем найдешь недостатки и в результате счастье твоё будет где-то там, где тебя нет!

А Вы бы стали жить с наркоманкой? А планировать с ней детей? Вот так же бы ее поддерживали, не истерили, не обвиняли? Ну а что, она вмазаная в блевотине валяется, возможно на последнии деньги в доме, а Вы так заботливо тряпочкой с пола грязь вытераете, да? Попутно про спорт и бизнес рассказывая, проявляя терпимость, сочувствие и понимание , во всем ее поддерживая и не давя никоим образом? Вы на себя то прикидываете, что советуете?

Гость
#5

Вот как странно в жизни...ни один мужчина не будет жить с зависимой женщиной, если сам не зависимый. А женщины...цепляются, пытаются спасти, ноют, жалуются и снова спасают...

Гость
#6

Да уж, там сложно лучше найти 😆
Такой подарочек, прости хосподи... Прям Джекпот сорвала.

Гость
#7
Жора-спец

Если от него уйдешь, то лучше никогда не найдешь. Потому что НЕДОСТОЙНА.
Кричать, истерить, обвинять, обижаться тоже плохое решение. Жить отдельно - крах.
Что поможет ? Терпение, доверительное общение, любовь (качество, а не эмоции), забота. Изменить своего мужа, если он этого не захочет, у тебя не получится. Борись и никогда не сдавайся. Стань ему другом, опорой, поддержкой, проявляй заботу и внимание первой. Не храни обиды и проси прощенья первой, признавай свои промахи. Хочешь сохранить брак - борись за него.
Просто так оставить игру очень сложно. Игра - наркотик, она будет всю жизнь тянуть к себе, будут тянуть друзья из игры, воспоминания, азарт. Если он оставит игру хотя бы на время, эту пустоту надо сразу чем-то заменить. Чем-то, что дает схожие ощущения эйфории, адреналина, успеха. К примеру занятия спортом + хобби какое нить. Возможно бизнес (интересная работа) или что-то полезное. Но НЕ ТЕБЕ ЭТО РЕШАТЬ!!! Ты можешь только помогать, поддерживать. Отложи подальше свой эгоизм.
Ну или забей на все, добей брак и ищи другого. Затем и в нем найдешь недостатки и в результате счастье твоё будет где-то там, где тебя нет!

Ага, ещё предложи за наркомана или алкашню замуж. Ты долбодятел и ни×ера не шаришь. Есть неликвидные штаны, с которыми нельзя вступать в отношения: игроки, наркоманы, алкоголики, абьюзеры, психопаты. Все виды зависимостей. Это первое правило, которое должна выучить каждая женщина. Никаких зависимых мужчин.

Анастасия
#8

Автор, Вы в своем уме ??? Бегитееее от него пока детей нет ! Вам 23 года !! 23 , не 53 ! Да даже и в 53 встречают свои пловинки !!! Уже набрал кучу кредитов , а дальше что ??? Это не победить ! Жить в постоянном страхе и ругани ! Вы этого хотите?

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем
Следующая тема