Гость
Статьи
Как я начала сходить с …

Как я начала сходить с ума на даче.

У мужа есть дочка от первого брака. Ей почти 10. Каждое воскресенье он проводит с ней, иногда и я присоединяюсь. Против ничего не имею.
Своих детей у меня нет и я категорически не хочу. Муж тоже больше не хочет детей, но дочку свою обожает.
Но в том году мы купили дачу (так живем в моей однушке). И с того года началось- то свекровь на неделю- 2 приедет жить, то дочку на все выходные. А вот сейчас в условиях карантина он привез ее на 2 недели. А у меня на 4ый день уже мозг взрывается- она шумная, постоянно меня дёргает, бесится и т.д. Я не люблю детей и не хочу ни играть с ней, ни разговаривать, бесит когда она ко мне лезет, хаит мои блюда, прыгает по моей кровати и т.д. бесит сам факт ее присутствия в доме. Мужу деликатно говорю что мне напряжно с ней дольше одного дня, но он особо не реагирует.Хочу сбежать назад в квартиру.
Если сейчас еще и свекровь приедет, но я повешусь просто. Я интроверт и ценю личное пространство.
Как мне в этой ситуации поступить?
P.s. дачу мы купили как альтернативу квартире для постоянного проживания с апреля по октябрь.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ежевика
#1

А дачу вы тоже однокомнатную купили? Ну пусть муж к ним ездит, просто ему лень наверно, проще у вас принять

Лелена
#2

вот так с детными связываться. А свекрови чего дома не сидится, тоже мне гостья долгожданная. Терпеть не могу непрошеных гостей

Гость
#3
ежевика

А дачу вы тоже однокомнатную купили? Ну пусть муж к ним ездит, просто ему лень наверно, проще у вас принять

Нет, дача большая. Но она же не сидит в одной комнате. За мной как хвост ходит

Гость
#4
Лелена

вот так с детными связываться. А свекрови чего дома не сидится, тоже мне гостья долгожданная. Терпеть не могу непрошеных гостей

У нее своей нет, а она любитель грядок. И не скажешь ж ей прямо, валите домой. Я не против всех принять на пару дней, но неделями...

Гость
#5

Мужик молодец. Нассал в уши второй жене, теперь она утверждает, что сама не хочет детей, но вынуждена возиться с его дочуркой. Ещё и свекровушка приезжает в гости. Идиллия. Обычно, так тёткам удается поистраивать себя и свой прицеп,но видимо и среди мужиков встречаются такие хитровые6анные.

Гость
#6
Гость

Мужик молодец. Нассал в уши второй жене, теперь она утверждает, что сама не хочет детей, но вынуждена возиться с его дочуркой. Ещё и свекровушка приезжает в гости. Идиллия. Обычно, так тёткам удается поистраивать себя и свой прицеп,но видимо и среди мужиков встречаются такие хитровые6анные.

Автор сама не хочет детей. Хотела бы -никто ей в уши это не влил бы)
Автор, вам надо поговорить с мужем. Прямо без юления. А вообще свекруха на даче будет сидеть безвылазно. Когда нет своей жизни, оно всегда так лезется в чужую. У моего сына свой дом. Я даже в мыслях не допускаю переться к ним. Может они из постели не вылезают. Приезжаю иногда с невесткой прогуляться по магазинам. Вот недавно выбирали мне новую сережку в пупок. А так что к молодым таскаться

Гость
#7

Дорогая автор! Я очень Вас понимаю и сочувствую Вам! Ибо сама постоянно попадаю в ситуации, когда люди хорошо пристраиваются за мой счёт и "ездят на мне". Работала с психотерапевтом. Причина: отсутствие личных границ и неумение их защищать. Комплексы из детства. Выход только один: обрубать общение и перестать кормить этих вампиров. Потому что разговаривать с такими людьми бесполезно!! Они будут делать так, как удобно им!!!

Гость
#8

тут бы для начала с мужем поговорить.
и не "деликатно", а серьезно.
я ни разу не интроверт, но меня бы тоже напрягало, если бы в моем жилье постоянно шастали чужие люди. именно чужие, так как ни свекровь, ни дочка мужа от первого брака не ваша семья.
никто же не мешает свекрови для привыкания к земле купить себе кусочек счастья в четыре сотки, да? да и коль уж муж так любит дочку, то , вообще-то, это он с ней должен быть, а не вы.

Гость
#9

Ну и коменты!!! А еще жалуются, что мужики не любят ***.

Гость
#10

Вот поэтому я и не хочу покупать дачу.
Потому что на ней будет жить кто угодно, только не я.
А вот вкладываться в неё придется исключительно мне, это же "моя дача" будет. А остальные так, типа, "гости" на ПМЖ.

Гость
#11
Гость

Вот поэтому я и не хочу покупать дачу.
Потому что на ней будет жить кто угодно, только не я.
А вот вкладываться в неё придется исключительно мне, это же "моя дача" будет. А остальные так, типа, "гости" на ПМЖ.

И тут даже не в этом дело - у меня ещё и график работы такой, что я сама от силы пару-тройку раз за лето на дачу приеду, и что это? А придется в кредиты влезать... Аккуратно так свекрови намекнула - мол, дачу хочу, но не знаю, стоит ли. И получила ответ, что ну конечно - они там с мужем летом обязательно будут отдыхать, "присмотрят за домом", но только исключительно с внуками от дочери (у нас нет детей), а где внуки - там и родители (золовка с мужем)... Короче, покупать и содержать дачу для родственников мужа я что-то не хочу, я не богачка. У моих родственников свои дачи, к слову.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: