Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Поведение мужа все чаще наводит меня на мысли о разводе. У нас двое детей, сейчас на дистанционном обучении. С середины марта сидели на карантине. Мы не в России живем, так что у нас другие сроки. Дети в школу не ходят. Муж первые недели помогал, но как только разрешило правительство, сразу возобновил работу. У него свой бизнес, поэтому он работает с утра до ночи и по выходным иногда. Я тоже работаю, но прилагаю все усилия, чтобы совмещать это с заботой о детях и о доме. Он с детьми вообще не помогает, потому что его почти никогда нет или он занят. По дому мало что делает. Все это время я слежу за тем, чтобы дети учились, готовлю, убираюсь, закупаю продукты и одновременно пытаюсь работать. У меня миллион дел и забот, а он занят только своей работой и иногда в выходные пару часов может с детьми побыть. Так вот сегодня пришла очередная доставка продуктов, и он мне сделал замечание, что я забыла ему пива заказать. Причем с такой обидой, типа, "вот это детали, но по ним видно, как ты ко мне относишься". Я просто выпала в осадок. Кручусь, как белка в колесе, с утра до вечера, и вот, видите ли, пива забыла заказать, надо же, какая я нехорошая. Вот честно, прям развестись хочется. Достал. В случае развода я сама проживу и детей могу обеспечить. Так что вот не знаю, что и делать...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Конечно, разводитесь.
С двумя дитЯми быстро найдете нового и будете с ним счастливы, угу.

Гость
#2
Света

Конечно, разводитесь.
С двумя дитЯми быстро найдете нового и будете с ним счастливы, угу.

Это не Россия, здесь проблем с мужчинами нет, даже если разведена и с детьми. Но меня, если честно, вообще этот вопрос не волнует.

Ирина
#3

Поговорили с мужем? Объяснили. что вам обидно? Попросили помогать? Почему муж до сих пор вам не помогает? Двое детей нажили, а до сих пор не помогает!

🐝
#4

Он только и ждет развода чтобы жить стало еще беззаботнее. Ты ла хуш ка. Просто откладывай свои деньги на свой счет под любым предлогом - коплю на квартиру для детей. За его деньги нанимай прислугу и репетиторов. Полностью с себя снимаешь заботы и тоже занимаешься работой. На любые претензии игнор - я работаю, мы равноправные партнеры, заказывай себе все сам. А претензии мужа от того что вы как лошадь тянете все сама, но вечно недовольная. Так перестань тянуть, стань легкой и довольной жизнью, он расслабиться и повеселеет. Ты сама создаешь негативную обстановку дома из за недовольства и претензий.

Гость
#5
Ирина

Поговорили с мужем? Объяснили. что вам обидно? Попросили помогать? Почему муж до сих пор вам не помогает? Двое детей нажили, а до сих пор не помогает!

Мы с ним много раз об этом разговаривали, но у него на все ответ, что он много работает и больше меня зарабатывает. К тому же ему кажется, что он достаточно помогает. С ним вообще очень сложно спорить.

Гость
#6
🐝

Он только и ждет развода чтобы жить стало еще беззаботнее. Ты ла хуш ка. Просто откладывай свои деньги на свой счет под любым предлогом - коплю на квартиру для детей. За его деньги нанимай прислугу и репетиторов. Полностью с себя снимаешь заботы и тоже занимаешься работой. На любые претензии игнор - я работаю, мы равноправные партнеры, заказывай себе все сам. А претензии мужа от того что вы как лошадь тянете все сама, но вечно недовольная. Так перестань тянуть, стань легкой и довольной жизнью, он расслабиться и повеселеет. Ты сама создаешь негативную обстановку дома из за недовольства и претензий.

Думаю, вы правы. Это вариант.

Ирина
#7
Гость

Мы с ним много раз об этом разговаривали, но у него на все ответ, что он много работает и больше меня зарабатывает. К тому же ему кажется, что он достаточно помогает. С ним вообще очень сложно спорить.

Вот если бы вы не работали, тогда вы только бытом бы занимались. А так нечестно получается. Работаете оба. А быт - на вас. Быт должен быть 50/50. Или хотя бы оплачивать свою половину домработнице.

Гость
#8

Есть смысл прочитать книгу Мужчины с марса, женщины с Венеры. Лучше совместно. Мы сейчас дочитываем, позади почти 11 лет совместной жизни, причем считали что очень хорошей. А оказалось что очень многое мужчины и женщины по разному понимают. Чтобы разговор получился надо понимать мужчину, а мужчине женщину. Много на эту тему есть в лекциях Сатьи Дас на ютубе, но юмор не всем заходит.

Гость
#9
Гость

Есть смысл прочитать книгу Мужчины с марса, женщины с Венеры. Лучше совместно. Мы сейчас дочитываем, позади почти 11 лет совместной жизни, причем считали что очень хорошей. А оказалось что очень многое мужчины и женщины по разному понимают. Чтобы разговор получился надо понимать мужчину, а мужчине женщину. Много на эту тему есть в лекциях Сатьи Дас на ютубе, но юмор не всем заходит.

Спасибо.

Гость
#10

Мне кажется вам нужно сделать такой некий эксперимент, вы так закрутились в этой рутине, что вам либо нужно поехать куда-то на неделю вдвоём(хотя бы за город), без детей и телефонов. Либо уехать вам на пару тройку дней, отдохнуть и кинуть на него всё, что бы он понимал что вы не просто так забыли про его пива

Гость
#11

развод, только развод! я даю установку на разлад и притягиваю его к женщине которая не будет ныть и все его деньги переходят к ней! даааааа!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема